Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 88   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гомеопатия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1260 : 07 Апреля , 2018, 23:37:19 »

А Вы , уточните пожалуйста ваше понимание гомеопат - классик , а то его "замучились" здесь искать , тогда смогу сформулировать ответ.
Сообщить модератору   Записан
Yataya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #1261 : 08 Апреля , 2018, 07:17:30 »

Гомеопат, подбирающий конституционный препарат, а не выдающий несколько по разным болячкам. Назначающий прием препарата однократно. Ну, это если на раз-два. И на уровне клиента.
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1262 : 08 Апреля , 2018, 23:25:12 »

В целом ясно.  :) Судить о том , что за врач - гомеопат , можно по назначению лек. препарата. Я могу судить только по "перебежчикам". В этом ракурсе , мне не встретились больные от реального гомеопата - классика из Челябинска. Постараюсь объяснить - почему. Гомеопат - классик  это уницист отслеживающий действие 1-го лекарства на протяжении , как минимум 2- 3 мес , а максимум более 15 лет у пациента ( при правильном назначении). Как пример: в конце прошлого века , находясь на обучении в Киеве (там была сильнейшая гомеопатическая школа в СССР), стоя в очереди в гом. апт. видел сцену - Мужчина 40-45 лет , жаловался , что его мать уже 10 лет гоняет в эту аптеку , получать по рецепту одно и то-же гом. л-во ("только оно помогает"). Через плечё увидел наклеенный на тетрадный лист ветхий рецепт , с единственным лекарством , подписанный Д.В. Поповым ( основатель Киевской гом. школы ) , врач к тому времени давно уже почил. Это яркий пример назначения врача - классика. То что вижу в Челябинске , да и  часто в Москве , это назначение одного гом. л-ва , которое через 2 нед. , в лучшем случае мес. меняется на другое , позже третье и пошла "карусель". Это больше похоже на поллипрогмазию (назначение нескольких л-в) растянутую во времени и организм в этом случае всё время вынужден менять направление движения (сложно вылечиться , результаты частичны). За 28 лет видел  назначения 2-х врачей в классическом ключе ( Екатеринбуг , Алма - Ата ). Как- то так.
Сообщить модератору   Записан
Yataya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #1263 : 09 Апреля , 2018, 11:02:39 »

Гном 1, спасибо за ответ. Вы гомеопат? Из Челябинска? Можно Вам позадавать вопросы по ходу гомеопатического лечения? Очень сложно иногда правильно оценить свое состояние...
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1264 : 09 Апреля , 2018, 19:11:47 »

Да . Пожалуйста , но оценивать работу коллег , заочно не буду.
Сообщить модератору   Записан
Yataya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #1265 : 09 Апреля , 2018, 22:27:37 »

Нет, оценка не нужна. Нужен совет. У ребенка после применения гомеопатического препарата, кроме соматического ухудшения, отмечаются негативные изменения в поведении, настроении и в учебе. Я так понимаю, препарат не подходит. Такое вполне может быть. Но как снять те негативные проявления, которые появились после его приема? Насколько серьезными могут быть такие негативные последствия?
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1266 : 11 Апреля , 2018, 01:15:32 »

Согласен , ухудшение настроения и поведения говорит о "неправильном" гом. л-ве. Идеальный вариант подобрать "правильное" л-во. Можно попытаться антидотировать Камфорой ( гом.) в той же потенции. Обычно все проувинг - эффекты ч.з. 1 мес. заканчиваются сами , если гом. л-во не принималось годами.
Сообщить модератору   Записан
Yataya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #1267 : 11 Апреля , 2018, 08:48:13 »

Последний препарат принят 5 марта. Месяц уже прошел. Если сейчас примем камфору, то, как я понимаю, назначать другой препарат нельзя, пока не закончится ее действие? ((( Возьмёте на прием?
Сообщить модератору   Записан
наталья..
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 281


Награды
« Ответ #1268 : 11 Апреля , 2018, 09:06:04 »

Лечились у одного врача гомеопата  бронхиты снимала симптомы и все в  итоге 10бранхитов, поменяли на другое лечение .То ли выросли ,или помогло бронхиты ушли но пака год ещё не продержались.Пошли ко второму врачу с маленьким дакреоцистит лечить, уже второй месяц идёт а результатов ноль как гноился так и гноится глаз ,хотя. Стаж ее 25лет.Назначела 4препарата прыгаем с них то так то сяк,понять схемы не могу.Что делать не знаю прокол не хочется делать.
Сообщить модератору   Записан
Yataya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #1269 : 11 Апреля , 2018, 19:02:34 »

наталья.., четыре препарата сразу? Думаю, что этот гомеопат не классик. Мы тоже через такое лечение проходили...
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1270 : 12 Апреля , 2018, 00:05:22 »

Ясно , Камфора , думаю уже и не нужна. Процесс идёт "самотёком".   :sad:  Возьму , только нужен весь список предыдущих  назначенных гом.  л-в.
Сообщить модератору   Записан
Yataya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #1271 : 12 Апреля , 2018, 05:59:20 »

Ясно , Камфора , думаю уже и не нужна. Процесс идёт "самотёком".   :sad:  Возьму , только нужен весь список предыдущих  назначенных гом.  л-в.
Спасибо! Записались.
Сообщить модератору   Записан
Yataya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #1272 : 12 Апреля , 2018, 06:10:09 »

Гном 1, ещё хотелось бы уяснить для себя один вопрос. Как отличить первичное гомеопатическое ухудшение от, например, подхваченной в это время простуды? Простуда возникла после конкретного переохлаждения. Первичное гомеопатическое ухудшение лечить нельзя, а сильную простуду типа бронхита? Или в процессе лечения не имеет значения, что это и ничего не лечим?
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1273 : 13 Апреля , 2018, 00:38:42 »

Первичное гомеопатическое обострение не будет сопровождаться высокой темп. ( 38 и выше ) и упадком сил. Обычно оно мягче протекает , чем настоящая болезнь , зависит от приёма гом. л-ва ( системность ) и само проходит. Если смотреть больного на аппарате Фолля , то при болезни есть отклонения показателей , при гомеопатическом обострении - показатели в норме. На "худой конец", можно спокойно добавить фитотерапию , что бы не мучится ( гомеопатии не помеха ).
Сообщить модератору   Записан
Yataya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #1274 : 13 Апреля , 2018, 06:25:49 »

Гном 1, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 88   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 12:19:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv