Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профилактика гриппа и простуды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #180 : 16 Февраля , 2018, 14:41:39 »

Алиса Савченко, моего тоже с трудом поднять.Но надо что-то делать ,постоянно болеем,аллергия,астма.Уже не знаю чем лечить.Утром и вечером стоя в ванной из ведра обливаем водой ,температурой 27 градусов.Каждую неделю понижать надо надо на 1 градус.После обливания насухо растираем полотенцем. Ему конечно не нравится,визжит.
Сообщить модератору   Записан
Алешка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #181 : 16 Февраля , 2018, 15:01:43 »

Открыла для себя средство-Назаваль плюс...погуглите может быть это то что вы искали.
Сообщить модератору   Записан
Алешка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #182 : 16 Февраля , 2018, 15:05:27 »

Про Сопелку тоже тоже думала, здесь как-то состав понатуральнее.
 
Самый натуральный и простой способ - это чеснок, причем везде. главное чтобы всегда свежий был. Правда кто-то не любит запах, но его ведь и потерпеть можно
Сообщить модератору   Записан
Olesya90
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #183 : 23 Февраля , 2018, 18:42:46 »

Девочки, подскажите, как вы производите профилактику различных болезней у ваших деток, да и в целом в семье?
Народными методами пользуетесь или не сторонники этого?))
Сообщить модератору   Записан
Darinka81
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Награды
« Ответ #184 : 23 Февраля , 2018, 21:33:49 »

Olesya90 , я считаю, что именно с народных методов и стоит начинать. потому что от всякой химии только желудок угробить можно.  для профилактики можно попробовать что-то из витаминов , спортом надо заниматься, закаляться. если иммунитет слабый, то надо меньше  в людных местах бывать
Сообщить модератору   Записан
Darinka81
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Награды
« Ответ #185 : 24 Февраля , 2018, 10:20:23 »

Как только дочь родилась, прошло не много времени, с полгодика начала потихоньку приучать уже к улице, гуляли каждый день почти, свежий воздух никогда не помешает. Ну и конечно уже ещё через пол года уже начала давать витамины, а сейчас если болеет то даю цитовир-детский порошок, отличное средство. А вообще болеть не хочется, столько денег на эти лекарства уходит.
вот это правильно с самого рождения надо думать о том как закалять ребенка, побольше витаминов. потому как от этого зависит какой выработается иммунитет. тут важно все детали. и не забывайте, что у детей терморегуляция не такая как у взрослых
Сообщить модератору   Записан
MariyaV
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #186 : 24 Февраля , 2018, 21:34:40 »

ну на счет закаливания я конечно не знаю. Мне всегда это казалось как то странным. И что оно как то влияет на здоровье, тем более положительно. Закалять я вы не стала своего ребенка, а вот витамины, поездки на море, это обязательно конечно 
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #187 : 24 Февраля , 2018, 23:11:39 »

Мой брат кутал своего ребёнка,чуть ли не одна подушка спереди, а одна сзади.Сестра обливала своих детей возле деревенского колодца колодезной водой, так что они сразу же после приезда к бабушке обзаводились соплями и с соплями же уезжали через неделю. Моя мама признала мою позицию золотой серединой между двумя крайностями. Дети дома бегали круглый год босиком по деревянному полу и не простужались.Одеты были в трусики и рубашку (зимой - фланелевую) Простуды начались только когда я пыталась приучить их к обуви - надо было готовиться к садику.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #188 : 25 Февраля , 2018, 10:09:48 »

Я бы сказала, лимон у нас не переводится, но бадановый чай гораздо эффективнее.
Есть ещё один фрукт,который употребляем ежедневно в его сезон - хурма.Тоже замечательно поднимает иммунитет. По 2 штучки каждому.
Сообщить модератору   Записан
MariyaV
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #189 : 25 Февраля , 2018, 12:24:01 »

мне кажется сейчас купить вообще не проблема, все что хочешь продается в интернете, только деньги давай. Нужно только хорошо поискать. Я и не слышала за этот чай никогда, сейчас займусь поиском, и тогда закажу, смотря конечно сколько он стоит
Сообщить модератору   Записан
Darinka81
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Награды
« Ответ #190 : 25 Февраля , 2018, 12:34:22 »

Я бы сказала, лимон у нас не переводится, но бадановый чай гораздо эффективнее.
Есть ещё один фрукт,который употребляем ежедневно в его сезон - хурма.Тоже замечательно поднимает иммунитет. По 2 штучки каждому.

вот на счет хурмы я полностью согласна - очень полезно и зимой нужно кушать по максимуму. все-таки сезонный фрукт, который содержит очень много витаминов, так необходимых в зимний период.  мед, лимоны, сухофрукты - все нужно кушать, чтобы укреплять иммунитет
Сообщить модератору   Записан
Sanina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #191 : 25 Февраля , 2018, 17:03:29 »

Лимон это однозначно , витамин С присутствует всё как ни как, а за хурму я тоже слышала. Но мне она не нравиться- очень теркая, королек ещё можно покушать. Вообще согласна с вами, по больше фруктов особенно сейчас, замороженную малину и красную смородину.
Сообщить модератору   Записан
Алиса Савченко
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #192 : 26 Февраля , 2018, 12:44:57 »

Я бы сказала, лимон у нас не переводится, но бадановый чай гораздо эффективнее.
Есть ещё один фрукт,который употребляем ежедневно в его сезон - хурма.Тоже замечательно поднимает иммунитет. По 2 штучки каждому.

а как на стуле у деток хурма сказывается? мои и так через день только ходят( хотя овощи и фрукты у нас постоянно в рационе присутствуют
Сообщить модератору   Записан
Алиса Савченко
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #193 : 26 Февраля , 2018, 12:55:22 »

Алиса Савченко, моего тоже с трудом поднять.Но надо что-то делать ,постоянно болеем,аллергия,астма.Уже не знаю чем лечить.Утром и вечером стоя в ванной из ведра обливаем водой ,температурой 27 градусов.Каждую неделю понижать надо надо на 1 градус.После обливания насухо растираем полотенцем. Ему конечно не нравится,визжит.

а начинали с какой температуры? сколько уже обливаетесь? и как на этом фоне астма?
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #194 : 26 Февраля , 2018, 14:16:53 »

Алиса Савченко,мы недавно начали.Но уже эффект виден.Начали с 27 градусов.Сейчас 25. На прошлой недели нам ставили трахеит.Врач сказал что не надо обливаться в этот период,но мы не послушались и продолжили.Кашель через 2 дня прошел.Посмотрим что дальше будет.Но думаю что хуже не должно быть. Сегодня разговаривала с одной мамочкой из Владивостока,это она меня надоумила закаливать ребенка.Они уже 9 месяцев этим занимаются, и уже дошли до 5 градусов.Ребенок перестал болеть,а если и засопливит то без температуры и на 2 дня. Главное не пропускать.Если пропустишь больше 3 дней,надо заново с 27 градусов начинать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 10:42:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv