Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профилактика гриппа и простуды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #90 : 24 Января , 2009, 22:49:59 »

Сиамка, да Комаровский и мне помог. У него есть довольно интересные статьи. Закаливание - это вобще основа здоровья. Очень жаль, но мой супруг настаивает на том, что до четырех лет (откуда он взял такую цифру - не ясно :не знаю:) ребенка надо "парить" :uglystupid2:. Свекровь того же мнения. Поэтому заколяемся мы не очень интесивно: например, во время купания я подставляю ладони дочки под кран и меняю воду - то холодную, то теплую.И так раз семь. Она визжит, но руки не отдергивает. Летом попробуем босиком в деревне побегать. Раздеваю догола пред купанием,и она носится по квартире.
Сок из холодильника не даю, пока опасаюсь - у нас несколько раз трахеиты были.
Сиамка, а сын что совсем голый ходит? Какая же у вас дома температура?
Goldy, я против Аквалора ничего не имею, а так же против Дерината (сама его покупала). Простоя промываю физраствором (я его сама делаю) из-за доступности этого средства. Деринат пробовали, но при этом лечились УФо, поэтому не знаю, что и помогло :не знаю:. Скорее всего, время.
а я в комаровском че-то начинаю разочаровываться:((((первое время Майю так и растила,а щас вот  кутать начала,так как простываем много и комаровский как-то слишком жесткий в отношении простывших детей;)
Вы знаете, когда его книги читаешь - это одно, но вот на форуме сайта "Комаровский" посидишь, и все становится более ясным и не столь "жестоким" ;)
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #91 : 25 Января , 2009, 00:14:40 »

Ekaterina_Sib, да совсем голый. Даже трусики одевает со скандалом. Вот такой вот противник одежды растёт :2funny: Понимаю, что это может быть и не совсем гигиенично, но одна мысль меня утешает-зато закаляется :roll: :D Дома тепло, поэтому постоянно работает увлажнитель (чтобы влажность была где-то 50-60), и открыта форточка (небольшая). Ночью спит тоже голенький, и форточка небольшая открыта. Правда замучилась укрывать :lol:
РС: сейчас измерила температуру дома, 22 градуса в спальне, но душновато, форточку побольше открыла.
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #92 : 25 Января , 2009, 16:32:59 »

Сиамка,как это вам удается такую влажность поддержать????я даже если целый день выключать не буду,до 60% не доберусь!
совсем голый - это круто:)))))
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #93 : 25 Января , 2009, 17:06:41 »

Сиамка,как это вам удается такую влажность поддержать????я даже если целый день выключать не буду,до 60% не доберусь!
Сушите пелёнки на батареях! ;-)
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #94 : 26 Января , 2009, 09:20:18 »

Согласна с Maddy - такую влажностьв нашей квартире фиг сделаешь. Бельишко, как советует Grax@СarsСlub в комнате сушу, да только оно высыхает махом.
Сиамка, про совсем голый - это точно круто :mrgreen:. Думаю, трусы то надо на мальчика одеть в целях гигиены. Моя так долго не походит, требует одежду. А вобще странно, что сын у вас болел, с таким подходом он должен быть богатырем!
Кстати, ещё забыла сказать, регулярно употребляем кедровые орешки. Просто кладезь витаминов, особо показаны детишкам, склонным к заболеваниям верхних дыхательных путей. Только покупать надо неочищенные, а чистить самим
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #95 : 26 Января , 2009, 14:42:53 »

Maddy, действительно до 60% это сложно, но 50% легко. "совсем голый - это круто:)))))"-  :roll:
Grax@СarsСlub,- я не могу сушить бельё в спальне, запах порошка просто добивает. Да и не полезно это. А зале сушу.
Ekaterina_Sib, да, вот из-за трусов воюем. Он вообще гулять одевает только сапоги (его любимые мембранные) и всё! Открывает дверь, типа я пошёл :2funny: Спасибо за кедровые орешки - сегодня купим.
Ekaterina_Sib, он сильно болел в том году, а в этом году летом я политику в этом вопросе вообще поменяла. Летом босиком гуляли, например(там где нормальная дорога) :)
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #96 : 26 Января , 2009, 15:36:23 »

Сиамка, очень интресно. Расскажите попробнее с чего вы начали - я про закаливание? А как одевались раньше? А на улицу тепло одеваете?
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #97 : 27 Января , 2009, 13:00:57 »

Ekaterina_Sib, удовольствием расскажу! :smitten:
Дело в том, что очень сильно тяжелый был прошлый год-постоянные ларинго-трахеиты. Болел Максим 2 недели а неделю отдыхал. И так с октября по май. И решила я, к следующей осени и зиме подготовится. Почитала Комаровского. Посмотрела по сторонам. И увидела, что детки, чьи мамы проще смотрят на одевание, опекание деток-либо меньше болеют, либо можно сказать, вообще не болеют. Так вот, решила я начиная с теплой весны постепенно менять тактику в прогулках. А именно-меньше одежды, не кутать, и гланое НЕ БОЯТЬСЯ! Давалось нелегко, а выглядело так: иду к шкафу-беру одежду. Сажусь одевать Макса и ...некоторые вещи неодеваю. Потом идём на выход, но душа мечется и беру эти лишние вещи с собой. Иногда ходила с ПОЛНОЙ сумкой одежды....на разную погоду....  :uglystupid2: Затем стала, оставлять одежду дома-типа забыла. Прям играла сама с собой.  :2funny: Вот так постепенно отвыкла надевать лишнее и таскать ненужное. Затем несколько раз в неделю делала грязные прогулки. Макс был в восторге. Что делали: гулял босиком, по песку, камням, травке. И ещё, у бабушки во дворе (частный дом) по земле разрешалось кататься, лежать, и т.д. При чем в майке и трусиках. Либо без майки, если очень жарко. А Ещё! В этом же дворе гулять нагишом. При этом ещё и иногда в воде возиться. Ещё: купаться в теплой, даже прохладной воде, при открытой двери. Через некоторое время при купании в ванной, в зале стала открывать форточку (даже в зимнее время) и  проветривать в комнате (зал напротив ванной).  Так что ещё. А, ещё раньше не допускалось выходить в прихожую, когда кто-то заходит либо выходит. Боялась что продует.  :crazy2: Теперь даже сейчас зимой, Макс спокойно там стоит раздетый. Ещё, убрала все носки. Никаких носков дома. Никаких колготок.  :tickedoff:
Ближе к осени стала давать витамины фирмы Тянь Ши. А сейчас ещё и Анаферон пьём. Если всё в порядке-1 раз в день, елси что-то не так 2 р. в день.
Так же съездили к аллергологу-иммунологу. Прекрасный врач. Много нового и полезного. Все мои действия одобрил, сказал что я молодец и благодаря моему здравому смыслу, ребёнок не болел летом ларингитом.
Ещё очень важный момент, связанный с прогулкой. ПРАВИЛЬНО одеть зимой. Перелапатила кучу информации. Не спала 3 дня (искала).  :crazy2: Докапалась до того, что есть мембрана и какая то Рэйма. Да ещё и Тэк.  :2funny: Изучила что это такое. Обзвонила магазины Челябинска-нет нигде. Приуныла. Но твёрдо решила не сдаваться. Бросила клич на форуме, и Наташа золотце помогла. Господи, какое же это чудо!!! Лёгкая, удобная, ПРАВИЛЬНАЯ одежда. И никаких проблем. Никаких мучений, о том, нужно ли одевать кофточку вязаную или нет. Не надо никому звонить, спрашивать: "А как на улице? Холодно? А как одеться?" :-D
Ещё! Важно! Создать дома климат в котором МОЖНО жить, а не МУЧАТЬСЯ. А именно: купить увлажнитель, постоянно проветривать. Раньше я боялась открывать форточку (даже маленькую), когда Максим спит или бодрствует. Теперь дома свежо. И ночью и днём. Сейчас ещё купила очиститель воздуха. Чистит озоном.
На данный момент я довольна собой, что смогла пересмотреть нашу жизнь, смогла уйти от срахов и предрасудков. А главное - довольна результатами!
Ekaterina_Sib, вот что смогла и как смогла -рассказала. Буду рада-если мой опыт поможет! Если что ещё интересно, с удовольствием отвечу!!! :smitten: Не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!! :smitten: :smitten: :smitten:

Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #98 : 27 Января , 2009, 13:38:09 »

Сиамка, ты молодец! Пересилить свои порывы - ох как сложно.
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #99 : 27 Января , 2009, 13:50:12 »

bookmark, спасибо!!! Тут ведь ещё и бабушкины-дедушкины порывы надо унять :2funny: они первое время на меня смотрели, мягко говоря, с удивлением :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #100 : 27 Января , 2009, 14:02:11 »

Сиамка, да, молодчинка. Я так же начала. Вот деть расхаживает по дому босиком, а папа уже кричит: "Почему без носков?" Причем я замечать стала, что она сама стаскиает с  себя носки (обычные х/б), у неё аж ножки потные. Прошлым летом в деревне умоей бабушки Алина тоже шаталась голой, когда температура воздуха позволяла, а позволяла она редко :cry: Почти все лето (мы отдыхали на северо-западе нашей страны в Новгородской области) лил дождь, толком позагорать, покупаться не получилось :cry:  Может, в это лето наверстаем упущенное :ура:
А комбез у вас какой марки? Мембранный? У меня есть у знакомых, так он такой тонкий, даже не верится, что он греет. У нас система одевания такова: если на улице до -7, то одеваю костюм с обычной ситепоновой простежкой, теплую кофту, а под полукомбез ещё флисовые штаны. Обязательный отрибут - варежки-непромокайки! Вобще она у меня до мая в перчатках :uglystupid2:! Сама требует, особенно не любит держаться руками за холодные поручни качелей. А когда начинается мороз от -10 и ниже,  то этот костюм на синтепоне не греет. Она аж орет от холода! Одеваем непромокаемый комбез из холофайбера с подстежкой из шерсти! Он тяжелый, но дочка в нем не мерзнет и гуляем и при -25 по часу. Вобще мы с рождения гуляем при любой погоде 2 раза в день. Даже если я не хочу, то просто принудительно себя "выталкиваю за дверь квартиры".
К иммунологу-аллергологу сходили. Пока у нас уточняют диагноз (аллергия, имуннодефецитное состояние, инфекция???), дали направление на анализы.
Но уже сейчас хочется сделать шаги в торону здоровья!
Мойка воздуха у нас есть (она увлажняет и моей воздух).
 Сиамка, а какие-нибудь обливания-обтирания вы практикуете?
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #101 : 27 Января , 2009, 14:21:23 »

Сиамка, знакомо :)  Мы более пофигистичны, так что постоянно отбивались от носочков-колготочек-кофточек дома (у нас ниже 25 почти нереально температуру опустить, так что дети максимум в трусиках бегают), правда, против босикомохождения на природе бабушки не возражают, наоборот, только за. Колготок у наших детей вообще не больше 3 пар на каждого, только для улицы ;)
Молоко, сок, йогурт и прочее из холодильника никогда не грели. Мороженое тоже сразу из морозилки даём. Последнее время дети завели моду вылезать из ванны и бегать мокрыми по квартире, хохочут при этом.
И таскаем их везде с собой. Вот так, например, 11-месячный Тёма однажды спал после купания на озере :)
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #102 : 27 Января , 2009, 14:54:39 »

bookmark, меня бы точно муж пребил за мороженое из холодильника и хождение голышом после купания. После "больной" осени я стала одевать в пижаму ребенка ещё в ванной и при этом закладываю щель между дверью и полом, чтобы по ногам не дуло.
bookmark,а ваши детишки часто болеют?
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #103 : 27 Января , 2009, 15:01:58 »

Ekaterina_Sib, пару раз в год бывают сопли, один раз за зиму какую-нибудь заразу типа гриппа цепляют (ну мы при этом всей семьей болеем, невозможно не заразиться). Они гораздо легче нас переносят. Осенью ротавирус подцепили, через полсуток уже бодрые и веселые скакали. Самое тяжелое заболевание, которое было - бронхит у Артёма.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #104 : 27 Января , 2009, 15:07:15 »

Мы последнее время тоже так "закаливаемся" - молоко и т.п. не греем. Причем, я бы может и грела до комнатной температуры, но Маша это пить не будет. Такой ор начинается, что мамадарагая! И после купания голышом и мокряком в комнату сама бежит, и еще надо уговорить одеть пижамку. Спим без одеяла. Если ее начинать кутать, она мгновенно начинает потеть. Лучше пусть неперегретая бегает. Ну и в садик в платье и носочках (не в колготках)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 21:48:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 20. smf-srv