Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кризис 2х лет???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #15 : 19 Декабря , 2008, 22:36:47 »

Sinegdaha, ваша няня еще и с Полей занимается. Встречаемся в школе раннего развития, на занятия вместе ходим.
Мы там похоже самые буйные...

Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #16 : 19 Декабря , 2008, 22:43:34 »

Принцесса Турандот, а, ну да, это она - наша няня :)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #17 : 19 Декабря , 2008, 23:05:50 »

Sinegdaha, я еще летом встречала Славика с ней. Они так здорово гуляли.
Я еще удивилась, Славик так четко проговаривал стишок, несмотря на то что маленький, молодец дама!!! Респект!!!
Сообщить модератору   Записан
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #18 : 20 Декабря , 2008, 11:30:30 »

Принцесса Турандот,Sinegdaha, это у вас приходящая няня на несколько часов??
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #19 : 20 Декабря , 2008, 11:48:06 »

ох, ну и оффтопим, девочки!!!
klubnichka, эта няня до 2,5 лет со Славкой сидела, пока он в садик не пошел и сейчас помогает по мере необходимости.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #20 : 20 Декабря , 2008, 12:11:08 »

вчера спать укладываемся: я легла на кровать, а Аринка ко мне под бочок. Я говорю :"Арина иди в свою коечку". Аринка молчит, я повторяю "Ариночка иди в свою коечку". Аринка молчит, я говорю"Аринка ты меня слышишь?" а она в ответ" НЕ СЛЫШУ!" и накрылась одеялом....вот вам и кризис...обхохочешься!
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #21 : 20 Декабря , 2008, 13:47:20 »

klubnichka, так с мамой то лучше!!! Одной не интересно.
Мы вместе спать укладываемся, и поцелует меня на ночь и погладит, мама хорошая, и обнимет, нежность и любовь. Так и засыпаем а потом на ручках переношу в дочкину кроватку.
Утром просыпается и лежит балдеет, жизнью наслаждается... Потом щекотушки, и подъем...
Сообщить модератору   Записан
Сладкоежка
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606

Была Сладкоежкой


Награды
« Ответ #22 : 20 Декабря , 2008, 14:39:46 »

У нас тоже "строптивость" последнее время повысилась.
Пока болеем, в садик не ходим, весь день вместе дома.

Мне в такие моменты помогают несколько хитростей:
Во-первых, все-таки пытаюсь договориться... Ей стало интересно делать все как взрослые, причем самой. Не запрещаю, показываю, как это сделать...
Если вижу, что, например, за ножом лезет, даю тупой "столовый" нож и какой-нибудь фрукт - киви, банан, яблоко. Они лучше режутся. В таких случаях соглашается, что я, например очищу кожуру, а она порежет на кусочки...

Пылесосить, мыть пол и т.п. - не препятствую, прошу помощи:
вытянуть шнур из пылесоса, включить кнопочку, открыть крышку, чтобы достать фильтр для воды и т.п. Обязательно хвалю.
После это она такая гордая, что она это сделала сама и маме помогает.

Еще стараюсь не запретить, а сказать, ЧТО сделать вместо этого. И привлекать всякие "игровые моменты". Например, "не бегай" - давай поиграем в "ежиков"! Как они пыхтят? Сама попыхчу, она подключается, а как они бегают(ползают)? тихонечко! Глядишь, и успокоилась.... Или, а как мишки ходят, зайчики прыгают и т.п....
Любит громко кричать в подъезде - Маша, а давай это шепотом скажем? а на улицу выйдем будем громко - громко кричать. Выходим, обязательно говорю: а теперь давай покричим!
Или когда разбесилась - идем в окно смотреть, кто идет, что видит, сейчас морозные узоры рассматриваем.
Если просит порисовать или во что то поиграть, а на ковер ступить нельзя - игрушки валяются, то сначала убираем, потом играем. Убираем вместе.
И стараюсь давать альтернативный выбор(не только в при убирании игрушек - у нее складывается впечатление, что сама решила - она довольна):ты что будешь убирать - зверюшек или кубики? Маша убирает то, что выберет, я другое. Одновременно и сортировать учится.

Пока еще выручают  "зверюшки" - держу собачку в руках, и говорю:"ав-ав, Машенька, я хочу ...., помоги, пожалуйста." Видит, конечно, что это я говорю, но еще пока срабатывает....

И заметила, она своими "безобразиями" мое внимание старается привлечь, она не знает, чем ей заняться. Тогда оставляю свои дела и вместе играем или читаем,или просто обнимашки.

Когда спать ложимся, скачит по всей кровати - она с нами еще спит, прямо выбешивает, но, зачастую, лучше шлепания по попе(такое тоже бывает) лучше срабатывает Машенька, давай обнимемся. Обниму ее, и столбиком качаемся вместе, приговаривая, что Машенька хорошая, я люблю тебя, и пап тебя любит, с перечислением всех родственников....

Уф... расписалась :))
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #23 : 20 Декабря , 2008, 15:15:00 »

вчера спать укладываемся: я легла на кровать, а Аринка ко мне под бочок. Я говорю :"Арина иди в свою коечку". Аринка молчит, я повторяю "Ариночка иди в свою коечку". Аринка молчит, я говорю"Аринка ты меня слышишь?" а она в ответ" НЕ СЛЫШУ!" и накрылась одеялом....вот вам и кризис...обхохочешься!

klubnichka, :)

Я: "Кто разлил воду в ванной и разбил кружку на кухне???"
Алина: "Мамочка любимая, я больше не буду!". Улыбается во весь рот и лезет обниматься.  :)

Вот смотрю на нее и думаю: "Ну неужели я ее ругать буду???"  :)
Сообщить модератору   Записан
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #24 : 20 Декабря , 2008, 15:29:40 »

Сладкоежка, прикольные советы...для моей творческой импотенциии подпитка !!
Катрин, так и я засмеялась...ну не выдержала, а она потом все укладывание ко сну повторяла "НЕ СЛЫШУ!" и хохотала)
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #25 : 20 Декабря , 2008, 15:40:51 »

Катрин, я тоже ругаться не могу.  :smitten:
Похоже детки наши на шаг вперед нас видят и чувствуют. Хитрюги!!! :-D :-D :-D
Сообщить модератору   Записан
Пеликан
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #26 : 03 Марта , 2011, 12:31:33 »

+
Сообщить модератору   Записан
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #27 : 11 Ноября , 2011, 07:47:55 »

нда...а я думаю что это с нами?? а это кризих 3хлет уже подкрался)). мне с Владькой помогает проговаривание чувств,которые он испытывает в ту или иную истерику. например,бабушка уехала домой,дитя в рёв,я его обнимаю и говорю-жалко,что бабуля уехала, Владя уже скучает,Владе плохо... или в садик собираемся с истериками-тоже говорю-"ой как нехочется тебе в садик! да ,лучше бы дома сидел и мультики смотрел,а надо вставать,умываться..ой-ой-ой".. вообщем, может это кому то покажеться не правильно,но это работает))). по-моему в следующий раз ему будет проще понять свои чувства и проговорить то,что он испытывает в данный момент.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:24:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv