Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ротавирусная инфекция
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #315 : 12 Сентября , 2013, 21:12:03 »

Из пюре только картофельное, из фруктов печеное яблоко (я в микров.делала) можно банан, пить можно кисель
Сообщить модератору   Записан
nit5
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



Награды
« Ответ #316 : 12 Сентября , 2013, 21:19:28 »

Muter88,оооооооооооооооо какая знакомая картина(((((((( Мужу и всем не заболевшим пропить аципол или бифиформ!!! причем чем раньше, тем лучше! Никаких соков и молочки!Маленькому проставить свечки кипферон!(самое хорошее средство)! И отпаиваетесь регидроном!!!! Терпения вам всем с этой заразой!!
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #317 : 13 Сентября , 2013, 02:11:38 »

Muter88, неосмектин в помощь. у нас это всегда было главным лекарством от ротавира. остальное - так, для поддержания организма
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #318 : 13 Сентября , 2013, 12:33:13 »

тем, кто еще не заразился пить кока-колу, в ней содержится ортофосфорная кислота, которая подавляет рост возбудителей в кишечнике. смешно, но проверено на нашей семье уже трижды))
Сообщить модератору   Записан
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #319 : 13 Сентября , 2013, 13:09:59 »

отмечусь мало ли что ТТТ не дай Бог!!!!!
Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #320 : 14 Сентября , 2013, 10:35:29 »

Отпишусь как у нас все происходит сейчас: младший заболел во вторник ночью, сегодня уже второй день как никаких признаков нет, кроме небольшого насморка, ребенок активен, ест с аппетитом, с учетом того, что мы на ГВ, после взвешивания не потеряли ни грамма веса!!! Активно отпаивала водой и ребенок сам просил, но пол по чуть-чуть пару глоточков, как-будто понимал, так же отпаивала смектой (неосмектин хотела купить, но в аптеке ближайшей его не было) продолжаем ставить свечи грипферон и бифидумбактерин, поноса нет, рвоты нет, никаких признаков инфекции уже нет!!! Я поболев 1 день с температурой до 37,5 рвотой и срывом стула, уже вчера была почти как огурец, только остаточная слабость! Зато вчера заболел муж! Пил водичку, смекту, активированный уголь, сегодня тоже чувствует себя хорошо, стул в норме, рвоты, температуры нет, только остаточная слабость! Из всех держится только старший сын)))
Теперь возникает следующий вопрос: когда нам теперь можно выходить в свет, чтобы не заразить окружающих, как ни крути мужу нужно на работу, старшему сыну в школу, а мы с маленьким уже очень сильно закисли дома со вторника сидеть! Как долго еще мы будем заразны для окружающих? Не хотелось бы никому такого "счастья"! И еще вопрос, какими средствами можно обработать квартиру, чтобы повторно не подцепить эту "гаду-поганую"?))))
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #321 : 14 Сентября , 2013, 14:24:16 »

Muter88, повторно этим же штаммом вируса не заболеете - уже иммунитет. Можно заболеть другим штаммом - разновидностью уже от других людей, но протекать должно на много легче.
Никак Вы других не защитите: можно пока не играть в чужие игрушки, не целоваться-обниматься, не есть из чужих приборов...
Гуляйте, соблюдайте диету, постепенно расширяя рацион.
Квартиру помойте с любым хлорсодержащим (Доместос,...), прокипятите полотенца, посуду,.. - для старшего профилактика и Ваших гостей.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
МамаСонюшки и Аришки
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 80



Награды
« Ответ #322 : 30 Сентября , 2013, 11:41:25 »

Muter88, ох как я вас понимаю :sad: Старшая принесла из детского сада,переболели все. Даже те кто в гости отважился прийти(бабушки). Я болела в легкой форме. Помыть все, особенно ручки и выключатели. Выздоравливайте :рай:
Сообщить модератору   Записан
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #323 : 20 Октября , 2013, 23:58:07 »

Отпишусь опять же, парогенератором и Глорексом обработали фактически всю квартиру, все перестирали, тьфу-тьфу повторного инфицирования не произошло, старший сын так и не заболел! Больше никого не заразили, хотя сестра отважилась ко мне придти уже через дней 5-7, после того как переболели! Жуткая штука!!! А со старшим вообще о такой болезни не знали)))))
Сообщить модератору   Записан

Nata_27
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #324 : 03 Ноября , 2013, 09:51:36 »

Девочки, у меня дочь два дня назад заболела, я просто в ужасе от этой инфекции....ее первый день рвало не прекращая....температура максимум до 37, 6 поднималась, поноса сильного вроде тоже нет, живот болел и рвота страшная, водой, регидрон за день 2 литра выпила и вырвало 1, 8л...я записывала, сколько пьет и сколько обратно выходит. Нам со скорой врач сказал поить сразу по стакану за раз, от этого еще хуже, тут же все обратно, а наша врач сказала поить маленькими порциями, вот так и надо. Я все сомневалась, ротавирус или нет, везде же пишут про высокую температуру, а у нас субфебрильная, а когда старшего сегодня ночью начало рвать, все сомнения отпали...
Сообщить модератору   Записан
nit5
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



Награды
« Ответ #325 : 03 Ноября , 2013, 10:42:06 »

Nata_27,пить нужно маленькими дозами, минут через 10 хотя бы после рвоты. странный врач какой то попался :uglystupid2:можно еще смекту попить. Выздоравливайте :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #326 : 03 Ноября , 2013, 12:54:41 »

Девочки, у меня дочь два дня назад заболела, я просто в ужасе от этой инфекции....ее первый день рвало не прекращая....температура максимум до 37, 6 поднималась, поноса сильного вроде тоже нет, живот болел и рвота страшная, водой, регидрон за день 2 литра выпила и вырвало 1, 8л...я записывала, сколько пьет и сколько обратно выходит. Нам со скорой врач сказал поить сразу по стакану за раз, от этого еще хуже, тут же все обратно, а наша врач сказала поить маленькими порциями, вот так и надо. Я все сомневалась, ротавирус или нет, везде же пишут про высокую температуру, а у нас субфебрильная, а когда старшего сегодня ночью начало рвать, все сомнения отпали...
при рвоте отпаивают маленькими глоточками (по ложечке) с перерывами в в 5-10 минут. Если рвоты нет, то можно увеличить объемы до стол.ложки. И в случаи, что рвоты нет постепенно увеличивать объем до двух-трех глотков в один раз! Ну, никак стакан за раз!
Отпаивайте! Не допускайте обезвоживания.
И да, смекту то же бы дала обязательно, тем более и стул разжижен.
« Последнее редактирование: 03 Ноября , 2013, 21:16:24 от Дочкинамама » Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #327 : 03 Ноября , 2013, 20:23:05 »

Nata_27, Обязательно регидрон.
Сообщить модератору   Записан
Nata_27
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #328 : 04 Ноября , 2013, 11:24:09 »

Сегодня опять врач была, у сына вроде все прошло, а дочь как поест, сразу все обратно....мотилиум и мезим добавили нам. Вчера просто бульон попила, вроде усвоился, а попробовала дать детское пюре мясное, вывернуло, хотя съели-то всего столовую ложку ((((уже не знаю, что и делать, сегодня четвертый день, как ничего не ест
« Последнее редактирование: 23 Марта , 2014, 19:02:20 от Nata_27 » Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #329 : 04 Ноября , 2013, 11:43:05 »

Nata_27, у нас нечто подобное было у дочки почти 3 года назад - сильнейшая рвота, поноса сперва не было, темпы тоже... ребенок за 2 часа превратился из скачущего и веселого в неспособного стоять на ножках..
поначалу нам исключали кишечную непроходимость, но потом стало ясно - норовирус... животик болел очень сильно - гладили с мужем дни и ночи напролет, т.к. ничего не помогало из обезболевающих...
короче  - жутко было...
выздоравления скорейшего Вашим деткам!!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:28:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv