Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ротавирусная инфекция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #300 : 25 Января , 2013, 20:31:18 »

Математик, При ротовирусной еще хорошо кип или кипферон.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #301 : 25 Января , 2013, 21:29:51 »

Математик, При ротовирусной еще хорошо кип или кипферон.
Мы им тоже спасались.
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1464



Награды
« Ответ #302 : 25 Января , 2013, 21:34:48 »

Все силы на сбивание температуры ещё уходят. Сидим в ванной в прохладной воде
у ребенка температура, а Вы его держите в прохладной ванне? хмммм
а врач одобряет?

Чтобы температура снизилась, обязательно нужно проверить холодные или теплые ножки. Ноги должны быть очень теплыми, если ноги ледышки, то температура никак не снизится. Ноги нужно согреть по одеялом обязательно или носочки одеть. Можно просто на лоб прохладную повязку положить и обтирать, но сидеть в ванной в воде не стоит.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #303 : 25 Января , 2013, 23:30:20 »

Аленка74, да вот и я про тоже - держать конечности, да и вообще ребенка, в прохладной воде - жесть! неудивительно, что у него температура...
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #304 : 26 Января , 2013, 08:41:24 »

Натуся-колючка, нас энтерофурил много раз выручал в младенчестве. Но не от ротавируса, конечно. Почему гадость? Он вкусненький.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #305 : 26 Января , 2013, 08:48:19 »

Натуся-колючка, нас энтерофурил много раз выручал в младенчестве. Но не от ротавируса, конечно. Почему гадость? Он вкусненький.
мы тоже им частенько спасались)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Ксенья
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #306 : 26 Января , 2013, 10:10:21 »

энтерофурил такая гадость. я его выкинула и больше детям ни капли не дам. чисто смектой легко лечится
А почему гадость? С ним что-то ни так или он просто Вам не нравиться?
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #307 : 26 Января , 2013, 12:53:43 »

Ксенья,
энтерофурил,фуразолидом лечить ротавирус бессмысленно.это не противовирусные препараты...

Энтерофурил в Европе запрещён детям до 8-ми лет и беременным, а у нас всем подряд
« Последнее редактирование: 26 Января , 2013, 13:02:33 от Натуся-колючка » Сообщить модератору   Записан

Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #308 : 29 Января , 2013, 21:11:07 »

Чтобы температура снизилась, обязательно нужно проверить холодные или теплые ножки. Ноги должны быть очень теплыми, если ноги ледышки, то температура никак не снизится. Ноги нужно согреть по одеялом обязательно или носочки одеть. Можно просто на лоб прохладную повязку положить и обтирать, но сидеть в ванной в воде не стоит.
Ноги всегда тёплые, всегда в носочках. Ванная в данном случае вынужденное явление согласованное с врачом из-за возможного обезвоживания. Лоб всегда охлаждается так как ребёнок весь год с судорогами. пользуемся пластырем от температуры не больше 4 -5 часов в сутки. В другое время компрессики на лоб. 
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #309 : 29 Января , 2013, 21:16:50 »

Аленка74, да вот и я про тоже - держать конечности, да и вообще ребенка, в прохладной воде - жесть! неудивительно, что у него температура...
Температура от инфекции, как Вам это не покажется странным. А прохладную ванную порекомендовали врачи со скорой помощи, сказав, что сейчас им не разрешают сбивать температуру по какой-то причине. А всё остальное уже не помогало. Была около 5-7 минут и помогла. Ножки обязательно согревались после. И прохладная - это не холодная. Имеется ввиду не тёплая. Может быть не так сформулировала.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #310 : 29 Января , 2013, 21:29:56 »

Математик, Как самочувствие у ребятенка?
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #311 : 29 Января , 2013, 22:02:25 »

Пелагия, мы выздоровели :))) После трёх дней неедения, поносика бесконечного как нам всем показалость. Два дня стула не было совсем, а потом обычный как раньше. :) Отмучились :))
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #312 : 31 Января , 2013, 12:07:56 »

Температура от инфекции, как Вам это не покажется странным.
а что мне должно показаться странным? температура - это нормальная реакция организма на вирус/инфекцию. он таким образом борется с вредными микроорганизмами. это всё равно, что мы воду кипячением обеззараживаем
Сообщить модератору   Записан

Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #313 : 12 Сентября , 2013, 16:19:42 »

Ничего не предвещало беды еще позавчера вечером, в 22 часа, младший ребенок основательно поиграв довольный лег спать! (нам 2 года 2 месяца, на Грудном вскармливании) Вдруг проснулся ночью и его начало рвать водой и так всю ночь, до этого наблюдался небольшой насморк, с утра вырвало пару раз и перестало, зато начался желтый зловонный кашеобразный понос, температура варьировалась за все время от нормальной, ло 37.5, ребенок весь день был вял и посредственен, вызвала врача, врач сказал отравление! Выписал регидрон и виферон, в нос називин и аквалор.
Сегодня утром проснувшись я поняла, что чувствую себя очень плохо, тоже началась рвота, срыв стула, слабость, сухость во рту, температура до 37. Из этого я делаю вывод, что это не отравление, а все таки ротавирус, на данный момент, в нос капаем аквалор и називин, ставим противовирусные свечи Генферон лайт( им я как-то больше чем виферону доверяю), отпаиваемся водичкой и пьем Полисорб. Сегодня стул был всего 2 раза, но жидкий, два раза вырвало водой, уже во второй половине дня, сохраняется ужасная сонливость и вялость, НО вот буквально сейчас попросил поесть и вот тут возник еще вопрос: что же нам бедолагам МОЖНО есть? Педиатру нашему я вообще не доверяю, а неотложку вызывать не хочется по причине того, что в инфекционку загребут, а там можно и еще чего-нибудь нахватать, + не с кем оставить старшего ребенка! Ребенок сам просит попить воды, пьет помаленьку, на груди висит почти целыми днями, ночью сегодня спал не просыпаясь (обычно просыпается раза 3-4 перекусить)! Может у кого есть опыт такой болячки что делать, чтобы не заразить старшего сына, мужа, свекровь?
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #314 : 12 Сентября , 2013, 20:15:18 »

Ничего не предвещало беды еще позавчера вечером, в 22 часа, младший ребенок основательно поиграв довольный лег спать! (нам 2 года 2 месяца, на Грудном вскармливании) Вдруг проснулся ночью и его начало рвать водой и так всю ночь, до этого наблюдался небольшой насморк, с утра вырвало пару раз и перестало, зато начался желтый зловонный кашеобразный понос, температура варьировалась за все время от нормальной, ло 37.5, ребенок весь день был вял и посредственен, вызвала врача, врач сказал отравление! Выписал регидрон и виферон, в нос називин и аквалор.
Сегодня утром проснувшись я поняла, что чувствую себя очень плохо, тоже началась рвота, срыв стула, слабость, сухость во рту, температура до 37. Из этого я делаю вывод, что это не отравление, а все таки ротавирус, на данный момент, в нос капаем аквалор и називин, ставим противовирусные свечи Генферон лайт( им я как-то больше чем виферону доверяю), отпаиваемся водичкой и пьем Полисорб. Сегодня стул был всего 2 раза, но жидкий, два раза вырвало водой, уже во второй половине дня, сохраняется ужасная сонливость и вялость, НО вот буквально сейчас попросил поесть и вот тут возник еще вопрос: что же нам бедолагам МОЖНО есть? Педиатру нашему я вообще не доверяю, а неотложку вызывать не хочется по причине того, что в инфекционку загребут, а там можно и еще чего-нибудь нахватать, + не с кем оставить старшего ребенка! Ребенок сам просит попить воды, пьет помаленьку, на груди висит почти целыми днями, ночью сегодня спал не просыпаясь (обычно просыпается раза 3-4 перекусить)! Может у кого есть опыт такой болячки что делать, чтобы не заразить старшего сына, мужа, свекровь?
Профилактика:
Руки мыть!
Индивидуальную посуду всем. Вам желательно не готовить (что б не заразить остальных через питание).
Кварцевать комнаты.
Арбидол - можно пропить как профилактическое, а Вам как лечебное средство.

По лечению.
Пить! Обезвоживание - это самое страшное при КИ.
Ребенка отпаивать (вялость и сонливость - признаки обезвоживания), отпаивать правильно: по ложечке, но очень часто. Поставьте графин с водой - литр должен выпить минимум, но при рвоте и поносе надо увеличить хотя бы до 1.5 литров! Следите за питьевым режимом, отпаиваете по чуть-чуть. Не сможете отпоить - в больницу прокапаться придется.
Уберите: молочку всю пока (достаточно пока будет ГВ), фрукты, овощи, всё трудноперевариваемое.
Пища: щадящая отварная, размолотая, перетертая (в блендер всё) жидкая, суп-пюре, кашки жидкие (пока безмолочные), мясо отварное ( в блендер), можно сухарики, галетное печенье.
Сейчас главное пить и пить.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:21:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv