Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как заставить ребенка кушать прикорм!!!!!!!!!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #15 : 15 Января , 2009, 14:17:08 »

Данька, ни в коем случае НЕЛЬЗЯ заставлять ребенка насильно есть! Детский организм лучше знает, что ему необходимо на данный момент. Тем более, раз ваш ребенок на ГВ и хорошо поправляется, и кашки-фрукты ест - этого вполне достаточно для его (дитя) возраста! Вашей доче повезло, что она до сих пор кушает грудное молоко! Это очень полезно, что бы там не говорили! Ведь в наше время не многие мамы кормят грудью из-за отсутствия молока... А у каждого автора своя точка зрения на то что вредно, а что полезно.
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #16 : 16 Января , 2009, 09:57:07 »

Девочки, а как быть, если ребенку 1 год 4 мес уже, а она тоже отказывается от прикормов, максимум ложки 3-4 может съесть, а потом титю подавай, в весе всегда отставала и сейчас отстает. Подруга переживает, а бросать ГВ боится, говорит, а вдруг она вообще есть ничего не будет. Я то так не  думаю, но мне просто интересно, до скольки можно так на одном почти ГВ держаться?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #17 : 16 Января , 2009, 10:06:24 »

Goldy, надо поощрять и стимулировать пищевой интерес!
где-то прокол идет....или ребенка уговаривают, или настаивают, или сама мама сильно переживает ситуацию...
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #18 : 16 Января , 2009, 12:23:51 »

Daizy, что значит "прокол"?  :не знаю: я вот думаю, что пока у нас ГВ не закончится Алиса так ничего есть и не будет.... я не настаиваю, не уговариваю, сколько съела, столько и съела, но в итоге то очень мало получается! в весе отстаем! нам уже какая-то там "дистрофия" маячит (или как-то иначе ОНО называется  :не знаю: ) врач нам не говори, конечно, ГВ бросать, ведь в полеклиннике все стены исписаны о ползе грудного вскармливания до 2х лет, но ведь так жить тоже не возможно.... до года то дотянем, а дальше что делать?
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #19 : 16 Января , 2009, 14:50:37 »

Forward Alisa,мы тоже грудь сосем будь здоров (можно было бы и поменьше, я думаю), однако и едим при этом. Одно другому не мешает никак. Есть хорошо (в мем понимании - то есть солидными порциями и не меньше 2-3 раз в день) ребенок начала в год и три, год и 4. Только так тарелки стал мести.

конечно, у меня опыт совсем небольшой, но все случаи, с которыми сталкивалась, когда жаловлись на аппетит ребенка, можно разделить на две категории.
1. ребенок мало ест по представлениям родителей, а на самом деле питается адекватно для своего возраста, темперамента, состояния.
2. прикорм был введен не правильно (рано, много, с уговорами, или силком, ребенку не софрмировали ценность пищи и т.п.).
Причем по последней категрии можно столько копьев сломать.... Не все люди могут увидеть себя со стороны и оценить свои действия.
классический пример. ребенку 2 года. Он мало ест (со слов бабушки). Бабушка гордится тем, что никогда не ломала личность ребенка и не заставляла его есть насильно.
ребенок увлеченно играет, бабушка зовет его кушать, еще раз зовет, еще раз зовет. наконец заманивает хитрым способом к столу. Ребкно кушает (бабушка отслеживает каждую ложку, придвигает новые блюда, предлагает поесть вот это и вот то) и узодит снова играть. бабушка еще 4 раза заходит в комнату и предлагает внуку поесть.
Бабушка искренне не видит своих ошибок.
я еще могу всякие случаи понаписать...
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #20 : 16 Января , 2009, 15:20:36 »

Daizy, эээх.... целая наука))))
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #21 : 16 Января , 2009, 15:35:36 »

Forward Alisa, ага... сложно, но реально)))
Сообщить модератору   Записан

Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #22 : 16 Января , 2009, 18:55:00 »

Goldy, Forward Alisa, а вы добавляете в малышовую еду грудное молоко? А может, приемы пищи у вас слишком часты или дети мало играют-двигаются? Какой у вас перерыв между кормлениями?
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #23 : 16 Марта , 2009, 09:41:00 »

вот и я добралась до этой темы. Дочь отказывается есть прикорм  :не знаю:. Раньше хорошо кушала, с аппетитом, а после болезни перестала  :-|съест несколько ложек и всё. Иногда сразу морду воротит от еды и даже ни одной ложки не съедает. С нами за столом сидит, на еду смотрит, иногда забирает, но не ест сама ничего. Зато стала на титю кидаться, раньше так не делала. Я уже в кашу, овощи ей свое молочко добавляла, она всё равно не хочет.
Видимо к году мы так и будем 7 кг весить  :)
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #24 : 16 Марта , 2009, 09:48:21 »

NataSI,
В челябинск вчера прилетела консультант по ГВ из Москвы, будет вести курсы. Если вам интересно, то приходите к нам на практическое занятие для мам по вводу прикорма. Попробуем решить вашу проблему)))
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #25 : 16 Марта , 2009, 14:59:48 »

офф: ох и название, как ЗАСТАВИТЬ ребенка кушать прикорм (еще куча восклю знаков)  :(
Сообщить модератору   Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #26 : 16 Марта , 2009, 15:24:43 »

мы уже как 2 месяца с ГВ завязали, а есть все равно не едим. Такое ощущение, что сын воздухом питается!
Сообщить модератору   Записан


vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #27 : 16 Марта , 2009, 17:05:14 »

офф: ох и название, как ЗАСТАВИТЬ ребенка кушать прикорм (еще куча восклю знаков)  :(
Полностью согласна. В самом названии темы уже видна и проблема и ответ на нее. (т.е. не надо заставлять).
мы уже как 2 месяца с ГВ завязали, а есть все равно не едим. Такое ощущение, что сын воздухом питается!

Ну и еще одно распространенное ошибочное мнение мамочек - что если отучить от груди, то ребенок станет нормально есть. Вот и получается, что и ГВ уже нет, но и ребенок то по-прежнему мало ест! Может это его особенность такая? Малоежка? Почему-то когда взрослые некоторые едят сколько и когда им вздумается, никто и не думает вмешиваться, а вот когда дело касается ребенка, почему-то у большинства взрослых порой стоит лишь одна задача - накормить, причем иногда любой ценой.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #28 : 16 Марта , 2009, 17:08:59 »

А ведь с ребенком еще и просто нужно общаться, заниматься, воспитывать и просто играть. Может дети, которые "плохо едят", так стараются привлечь к себе внимание? Ведь тогда мама и сказку ему расскажет, и станцует, и чего только не сделает, чтобы он проглотил ложечку. Вот и стараются они подольше удержать на себе мамино внимание, и продолжают капризничать  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #29 : 16 Марта , 2009, 17:19:18 »

это понятно, что если заставлять, то ничего хорошего не выйдет.
она когда есть отказывается, она даже не хочет на меня смотреть, или орет (ревет) на весь дом или голову в себя вжимает и так вот прячется. На наши развлечения и уговоры не реагирует, просто нос воротит. Получается раньше ела-ела, а потом малоежка стала.....??? как-то так......
насчет названия темы. тут несколько подобных, а это первая по руку попала просто.......
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:11:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv