Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #360 : 05 Марта , 2012, 00:36:46 »

Amelly,  я и сама вся в сомнениях. Сын сообразительный, увлекающийся, но если его смогут увлечь, на уроках не шалит, ДЗ делает, но самостоятельно заниматься особо не рвется. В общем, на мой взгляд обычный ребенок, но способности есть. Я потому и хочу сменить школу, чтобы в среднем звене не угас интерес к учебе, не развился пофигизм. А в обычных школах, к сожалению, только единицам удается это. С другой стороны, выдержит ли он жесткий прессинг - не знаю. Конечно же, я мечтаю о педагогах "чтобы заинтересовывали детей и повышали их интерес к учебе". Вот  только где они ? Наверное, такая ситуация во всех лицеях и гимназиях, но к сожалению в обычных школах ситуация еще хуже. Прошли это со старшим сыном. Из началки выпустился самый сильный класс с хорошими детьми, к 8 классу без троек учились 4 человека, остальные скатились не потому, что не могли, а потому что не хотели.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #361 : 12 Марта , 2012, 09:59:52 »

Amelly, и за такую информацию тоже спасибо. В 5 класс однозначно хочу перевести сына в сильную школу. Ходит в воскресную школу в 31 лицей, но поступит ли - большие сомнения. Он у меня обычный ребенок, сообразительный, но и накосячить может даже там, где знает. Выбор на СЗ всего из трех школ:124, 35, 97. В принципе, они все равнозначны. Как выбрать ту, которая подойдет сыну, где ему будет комфортно, вот это для меня вопрос.
а разве 124 такая же сильная как 97?  Я вот как раз из 124 думаю дочь переводить. Считаю, что мало нагрузки - моя, можно сказать, не учится. За что пятерки ставят - не понимаю, чесно.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #362 : 12 Марта , 2012, 12:01:35 »

ИРБИС, а что еще вам в 124 не нравится ? По результатам ЕГЭ она на 10-11 месте в городе. Я посмотрела учебные планы - с 8-го класса вроде нагрузка хорошая. Здесь был комментарий, что среднее звено провальное, так ли это на самом деле ? Может в теме  про 124 отпишитесь? По этой школе совсем мало информации.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
l.e.v
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99



Награды
« Ответ #363 : 13 Марта , 2012, 15:06:23 »

Мария777,подскажите пожалуйста,когда начнется набор деток в 1 класс,и сколько вы платите за школу в месяц(питание,продленка и т.п).СПАСИБО.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #364 : 13 Марта , 2012, 15:57:51 »

Мария777, спасибо за отзыв. расскажите еще про карате - сколько платите, есть ли какая-то аттестация официальная, соревнования? в какое время тренировки?
мы в первом классе, ходим на ушу, но очень неудобно возить трижды в неделю, есть мысли пойти на это карате в школе, но нас как-то не агитируют, а сами мы не знаем где что спрашивать.
можно ли прийти посмотреть как проходит тренировка?
а мой сын на питание не жаловался, наоборот.

что Вы делали чтобы сдружить детей?
Сообщить модератору   Записан
Мария777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Награды
« Ответ #365 : 13 Марта , 2012, 16:43:59 »

l.e.v, когда начнется набор, это вам лучше узнать позвонив в лицей. Мы пошли в апреле и нам сказали что позвонят. Позвонили летом, ближе к августу. Позвали на собеседование. Всё уже и не вспомнить - два года прошло.
За школу платим столько сколько здесь все пишут. около 5-6 тысяч выходит в месяц.
Amelly, да мы на Кирова. У нас из класса тоже одна девочка ходила, но она была не одна, там еще девченки были. Одной тяжело конечно, я читала ваш отзыв выше по поводу спарингов с мальчишками. Почему то девочек редко кто горит желанием отдавать в карате. Всё  в танцы стремятся. Ну это выбор каждого.. А может быть вы попробуете поводить в соседние школы? там возможно есть для девочек что-то. И близко от дома. К нам же приходят ребята из других школ на тренировку. ;)
BoNa, пожалуйста)  Тренировки в первом классе обычно с 17-00. Во втором с 18-30 уже. три раза в неделю: пн, ср, пт.  Соревнования есть! В том году мы сдавали нормативы и получили оранжевый пояс, это второй и он идет после первого. Часто бывают соревнования в других школах - спаринги. Но есть одно но: всё отлично, но стоит опять же денег - те же соревнования, получение пояса - два раза в год аттестация около тыщи - 1500руб. за участие, оплату судей. соревнования дешевле, рублей 300-500, иногда бесплатные. Но это дело тоже добровольное. Можно и не участвовать в этих мероприятиях, а тренироваться для души. Лишь бы ребенок был занят и физически развивался. Хотя это не много денег требует по моим меркам, и не так часто. Но я для информации пишу вам об этих затратах. Но ребенок горд конечно и это придает смысл тренировкам - Если добивается успеха.
В месяц карате стоит 580 руб. три раза в неделю по полтора часа. Кто-то тут писал про тысячу. Меня это смутило, переспросила у мужа, так как платит он, тоже сказал что 580р. Может мы что-то путаем..
Приходите в указанное мной время, тренер думаю с удовольствием ответит на вопросы и рада вам будет. Но она не отвлекается во время тренировок. Поэтому лучше прийти либо в 17-00, либо после в 20-00, . Если нужно телефон её напишу.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #366 : 13 Марта , 2012, 21:33:03 »

Мария777, а летний лагерь на Тургояке сколько стоил? сыну понравилось в лагере?
если можно, киньте телефон тренера в личку.
мы сейчас посреди года не будем переходить точно, у нас ушу в те же дни в то же время...
и на 18-30 поздновато, это домой в девятом часу приезжать уже(((
на всякий случай спрошу, вдруг на след. год будут группы на другое время, тогда подумаем.
Сообщить модератору   Записан
Мария777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Награды
« Ответ #367 : 13 Марта , 2012, 21:45:35 »

BoNa, лагерь стоил около 15 тысяч. Вы в первом классе как я поняла? Первоклашки с 17-00 занимаются.  В лагере сыну очень понравилось, но если вспомнить прошлое лето то было в августе холодно до +6 днем, поэтому это немного подпортило картину. Купались неделю примерно, а в конце с погодой не очень повезло. В этом году говорят в июле поедут. Каждый день дискотеки детские, конкурсы, веселые старты, ну и конечно тренировки) Номера прям у озера, с видом на него - красота))) Евроокна - поэтому тепло в номере. Так же в номере ванна, туалет. Сам лагерь так себе, ничего особенного. Но самое главное озеро и длинный пляж. Лишь бы с погодой повезло.
Телефон завтра кину вам. У мужа в телефоне он.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #368 : 19 Марта , 2012, 11:17:27 »

кто-нибудь в этом году в 1 класс собирается?
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #369 : 19 Марта , 2012, 11:44:49 »

UnicorN, мы
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #370 : 19 Марта , 2012, 12:27:46 »

Forever, Вам что-нибудь известно о том, как будет проходить прием заявлений и вступительные испытания в этом году?
у меня сын всерьез вознамерился идти в школу в этом году.
1 сентября ему стукнет ровно 6,5, хотела еще год подождать, но он не хочет оставаться в садике :(
боюсь, что мы не готовы к школе. Занимаемся в "Маленькой школе для маленьких", там хорошие очень результаты он показывает, но по программе для старшей группы, а не подготовительной. С логикой все отлично, словарный запас тоже очень хороший, а читаем пока плоховасто.... Ох, не знаю прям
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #371 : 19 Марта , 2012, 12:32:00 »

UnicorN, по поводу техники чтения могу сказать, что в нашем классе есть  дети (были по крайней мере зимой, моет сейчас уже подтянулись), читающие 6 слов в минуту. так что не переживайте. тестирование проходит в виде собеседования с ребенком в присутствии родителей, задают разные вопросы, на мой взгляд, соответственно возраста, простейшие логические задачи.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #372 : 19 Марта , 2012, 12:35:59 »

BoNa, спасибо, ты меня воодушевила!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #373 : 19 Марта , 2012, 16:46:35 »

6? О_о....... а я за нашу технику чтения переживаю...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #374 : 19 Марта , 2012, 16:48:58 »

6? О_о....... а я за нашу технику чтения переживаю...
ну на них лучше не ориентироваться) я думаю, чем лучше читает ребенок, тем лучше и легче ему будет. важно ведь не только быстро читать, но и понимать прочитанное. у нас был такой момент, когда сын стал читать чисто механически, не успевая понимать то, что читает. я ему говорю всегда, не спеши, главное, не прочитать быстро, а понять, что читаешь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:16:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 22. smf-srv