Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1140 : 06 Июля , 2014, 20:45:11 »

Солнышко, куда Вам столько)?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #1141 : 07 Июля , 2014, 09:26:17 »

PanyLori,я так не считаю))))Я наоборот не собираюсь ребенку квартиру покупать.Я лучше дам ему разносторонее образование и чтоб он потом мог себе сам заработать и на квартиру и на другие нужды.А так ну купим мы квартиру,а сам ни чего не будет уметь.и потом и квартиры может лишиться.
ЯСНАЯ,да это понятно))))Просто если выбрать между квартирой ребенка и образованием,то я за образование.Нам с мужем дали образование,так мы сами и квартиру и машину купили.
Редкий случай! Могу только порадоваться за вас!   
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1142 : 07 Июля , 2014, 09:28:10 »

Солнышко, куда Вам столько)?
в самый раз :)
если на след.год народ не наберется, будем ходить отдельно, или с  классом Арахис,
Сообщить модератору   Записан
Tosenka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #1143 : 09 Июля , 2014, 23:27:17 »

Девочки, кто идет в этом году в первый класс? По сколько человек будет в классе? Я так поняла за продленку и питание платить 7-8 тыс? И сколько вообще классов набирают?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1144 : 09 Июля , 2014, 23:33:29 »

Девочки, кто идет в этом году в первый класс? По сколько человек будет в классе? Я так поняла за продленку и питание платить 7-8 тыс? И сколько вообще классов набирают?

Мы идем. Предположительно по 25 чел в классе, но парт и мест рассчитано до 30 в каждом.... так что еще "не вечер". 3 класса "лицейских" с продленкой набирали + 1 по прописке
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Tosenka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #1145 : 10 Июля , 2014, 00:25:39 »

Девочки, кто идет в этом году в первый класс? По сколько человек будет в классе? Я так поняла за продленку и питание платить 7-8 тыс? И сколько вообще классов набирают?

Мы идем. Предположительно по 25 чел в классе, но парт и мест рассчитано до 30 в каждом.... так что еще "не вечер". 3 класса "лицейских" с продленкой набирали + 1 по прописке
просто в 95 школе, набрали 270 человек. Это по сколько ж человек то будет в классе!
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1146 : 13 Июля , 2014, 02:52:30 »

DMO, ну это полная чушь, что только 1 класс гуляет, все классы гуляют, но бывает в разное время

у нас в а классе 34 человека, в остальных не больше 25-27 в каждом, в нашем конкретно 22 человека, если никто не уйдет, есть желающие..
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Vasilisa88
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288



Награды
« Ответ #1147 : 13 Июля , 2014, 09:05:16 »

Девочки.нашла эту темку и вставлю свои пять копеек)))Не знаю,как там сейчас,но когда я училась,все было очень хорошо.Сама я отношусь к первому выпуску этой школы.Деньги,конечно,собирали и тогда.но и толк есть.Почему директор говорит,что обеспечено поступление в вузы?В нашем классе человек 15 было,из них все поступили.некоторые в Московские вузы,но в большинстве своем на бюджет.С нами постоянно занимались учителя из ЮУрГУ,сами мы туда ездил на какие-то курсы,у же не помню.Занята я была постоянна с 8,30 до 18,00.Все у нас учились прямо на износ.И учителя хорошие,наш классный руководитель Баженова Т.Г. до сих пор там работает.Правда,учительница математики,за которой мы пришли больше там ничего не ведет,но она на одном месте больше двух лет не сидела.Три школы поменяли.все за ней ходили всем классом..Действительно,после пары недель-месяца,там отсев был небольшой.И разделение на классы посильнее и послабее.Но я считаю,что все это к лучшему.Если ребенок не справляется,зачем над ним издеваться вообще?Кстати.из класса послабее тоже большая часть деток поступили.На мой взгляд.отличная школа.Я считаю,лучше вложиться в школу,чем потом вкладывать баснословные деньги в вузе.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1148 : 13 Июля , 2014, 20:22:47 »

DMO, ну это полная чушь, что только 1 класс гуляет, все классы гуляют, но бывает в разное время

у нас в а классе 34 человека, в остальных не больше 25-27 в каждом, в нашем конкретно 22 человека, если никто не уйдет, есть желающие..
Я писала "по моим наблюдениям" гуляет один класс, и это класс Беловой, сына я встречала в течении года и говорю то что видела. Судя по тому расписанию, которое оговаривает руководство, дети должны гулять сразу после обеда, может быть конечно у каждого класса свое расписание. Еще пару раз наблюдала 1В класс на прогулке, при этом учителя стояли у крыльца разговаривая разговоры, а несколько детей играли у коробки, где лежали доски с 10-ти сантиметровыми гвоздями,  детки по ним скакали и пытались их поднять, проходя мимо я попросила детей отойти от досок и дойдя до учителей сказала, что неплохо было бы тщательней за детьми приглядывать....

Совершенно верно, во 2А около 30 человек. Когда я в конце августа 2013г. подошла к спискам, я была неприятно удивлена количеством человек в классе, их было по 29, в нашем было 27, на сегодняшний момент осталось тоже около 22.

Мне не особо нравиться политика лицея, очень сильно все поставлено на деньги, пока устраивает учитель, надеюсь она не уйдет.
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2014, 20:28:52 от DMO » Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1149 : 13 Июля , 2014, 20:27:30 »

Если ребенок не справляется,зачем над ним издеваться вообще?
Полностью поддерживаю.

Правда,учительница математики,за которой мы пришли больше там ничего не ведет,но она на одном месте больше двух лет не сидела.Три школы поменяли.все за ней ходили всем классом..
Очень важен учитель, если учитель хороший у ребенка будет желание учиться.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1150 : 13 Июля , 2014, 20:41:10 »

DMO, мы 2ой закончили. 2-е классы все гуляли точно
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #1151 : 13 Июля , 2014, 21:05:02 »

DMO, а мы в 1В)))) По поводу прогулок вообще проблем не было. При каждой возможности, детей выводили. То что мы (и родители и дети) в восторге от своего педагога - это ни чего не зказать. Педагог очень сильный и от детей много требует и от нас родителей (это я про учебу).
По мимо допов которые Вы перечислили еще есть Основы логики, конструирование, шахматы, школа развития речи и Искорка.
И мне кажется, что от педагога многое зависит. Я в течении года общалась с мамочкой из 1Г (это лицейский класс) по поводу домашних заданий и нагрузок в школе, так такое ощущение, что мы в разных школах учимся. Мы проходим, а они нет. Нам домашку ого-го задают, а у них вообще нет.
Единственное, что здесь напрягает это добровольный взнос в "ни куда". В школе изменений, в плане быта, не заметно. И за весь год ни разу ни кто из руководства не отчитался по расходам за эти деньги.
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1152 : 13 Июля , 2014, 22:07:19 »

Злата10, я знаю что вы в 1В ))), по ДО лица запоминаю ))) к Н.В. мы тоже изначально собирались, НО я интуитивно поняла нам этот педагог не подходит. Домашние задания должны быть обязательно, но в меру, без фанатизма (в первом классе). Д/з мы тоже делаем. Я мама работающая по свободному графику, поэтому мне продленка особо не нужна, клуб Искорка с бесплатными кружками у нас под боком (в т.ч. и шахматы), а вот лучшее конструирование для меня это дом пионеров. Про добровольные взносы "в никуда" согласна на все 100%, и от руководства вы врядли отчет получите, и платить придется, чтобы проблем с переводом в 5й класс не возникло.
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa88
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288



Награды
« Ответ #1153 : 14 Июля , 2014, 07:38:08 »

Девочки,подскажите,как вам вообще 69 школа,которая стала филиалом 97?Ездит ли туда обещанный автобус с северка(читала где-то в теме про это)?Сделали ли там ремонт за ваши,как я поняла,не маленькие деньги?И,как вам там район?У меня ребенок.конечно.пока маленький,но я зондирую почву.Просто эта 69 школа как раз рядом с домом моих родителей и я там училась с 1 по 5.Обычная школа была,задрыпанная такая и контингент оставлял желать лучшего...
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa88
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288



Награды
« Ответ #1154 : 14 Июля , 2014, 07:42:18 »

И.кстати,когда училась мы тоже сдавали деньги постоянно,по-моему тогда тысяч 5 было,но тогда и стоило все по-другому))Но тогда нам говорили,что эти деньги отдают вузовским педагогам и обычным сильным педагогам они идут на доплату к зп.У вас,наверное,тоже педагогам деньги уходят?Не думаю,что с первоклашками вуз занимается,вы меня тогда прям удивите)))))))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:40:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 22. smf-srv