Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #2355 : 29 Декабря , 2015, 12:38:30 »

Belk@,я ежу только теперь понимаю,что по сути зря пошли мы на эти курсы.Но выбора не было уже в августе. поэтому и ищу специалиста для подготовки сына в индивидуальном режиме. Дали несколько контактов,прозваниваю.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2356 : 29 Декабря , 2015, 12:55:46 »

Natalya5, вашего ребенка только вы знаете :)
Потянет, не потянет. Вряд ли кто вам скажет.

Дерзайте, у вас еще есть время.
Читать можно за месяц научиться, было бы желание
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #2357 : 29 Декабря , 2015, 13:01:51 »

Belk@,спасибо за поддержку!!!
Сообщить модератору   Записан
Na2sja
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 480


Награды
« Ответ #2358 : 29 Декабря , 2015, 13:43:52 »

Natalya5, не пробовали по букварю Жуковой Н. С. читать его поучить. Я второго ребенка по нему учу, все быстро и не трудно, и там как раз не буквами учат, а звуками. Вот такой www.labirint.ru/books/134065/
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2359 : 29 Декабря , 2015, 14:00:35 »

Natalya5, мне кажется, Вы сильно сами себя накручиваете, еще даже не пойдя в школу, уже видите проблемы. я так понимаю, в 6 лет хотите пойти в 1 класс. мы также пошли в 97й в 2011 году, сейчас уже в 5м классе. но мы на подготовку к школе вообще никуда не ходили, я не видела в этом смысла, на собеседовании сын показал себя достойно, хотя мы вообще не готовились к нему, и я поверила, что у него получится с 6 лет учиться. сейчас вроде бы собеседование без родителей проходит? вообще полезный опыт был для нас поприсутствовать на нем, увидеть ребенка как бы со стороны и понять некоторые вещи.
нам в лицее в целом вес устраивало, за исключением  смены учителя в 3м классе (вынужденно, т.к. наша ушла в декрет), потом были проблемки, да, связанные с непринятием учителя и ребенком, и мною лично (только внутренне, в конфликты я никогда не вступала).
попытки попасть без взноса я не делала, оплатили и все, хотя потом слышала, что в нашем классе многие его не платили. на детей это вроде бы не выносилось, была попытка в 4м классе детям зачитывать списки должников по добровольным взносам, мой сынок напрягся, но я ему сказала, что это не его проблема, мы сами все разрулим.
что касается учебы, я считаю, многое зависит от учителя, с первым нам очень повезло, потом не очень, ребенка как подменили. первая выделяла его его и всегда хвалила, он ее искренне любил, проблем с поведением не было, со второй весь дневник стал красным, начал грубить ей, мы даже к психологу ходили в сентябре после начала года с новой учительницей, психолог сказала поднимать самооценку.  для сравнения - с первой учительницей до сих пор переписываемся, она лайкает фотки сына в контакте и поздравляет с успехами, а вторая внесла в черный список.
по поводу почерка - в нашем классе были дети, кто писал красиво, мой как курица лапой до сих пор пишет, дело не только в учителе тут, мелкую моторику с рождения надо развивать.

по поводу чтения - читали дети в классе все по-разному тоже, со слов учительницы, были те, кто читал 60 слов, и кто 6. буквы учили до весны в первом классе, потом было прощание с азбукой. мне это было дико наоборот, т.к. мой читал с 3х лет, все буквы знал с 2х. ничего страшного, это не отупляет, повторение мать учения, как говорится.
 мне кажется, самое главное для первоклашки - хороший психологический настрой, настроение, желание пойти в школу. все проблемы и трудности преодолимы. а накручивание себя заранее ничего хорошего не даст.

Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2360 : 29 Декабря , 2015, 14:51:50 »

Alma mater, они в прлные 7 собираются.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #2361 : 29 Декабря , 2015, 15:05:31 »

Na2sja,может я конечно сильно преувеличиваю НЕумение сына читать,но с родителями как-то не сильно получается у него. По Жуковой и занимаемся.
По сыну прям видно,что он старается и как меняется,когда не получается. Думаю это и наша вина в частности,надо больше уверенности сыну предавать.

Alma mater,Да собираемся в неполные 7 лет.
Видите какие мнения по поводу первого класса. Кто-то говорит,что читать прям обязательно,кто-то(вы например),что не было подготовки к школе. Тут не поймешь. Поэтому себя и накручиваю. С одной стороны,сейчас расслаблюсь,что научится читать никуда не денется,а потом как хапну на собеседовании и в сентябре. Поэтому и переживаю.
Понимаю,что накручиваю зря себя-только вред от этого. Но уже значительно лучше,что сын этого не видит и пока я только все узнаю,выспрашиваю, но к сыну с вопросом интенсивной подготовки не пристаю. Пока ходит в подготовишку. посмотрим как на каникулах будет.

Девочки,всем большое спасибо за мнения,комментарии и поддержку!Наш форум это кладезь хороших людей,полезных советов,нужных мнений со стороны!
просто по этой теме уже оффтоплю конкретно,не хочу,чтоб наругали))

Всех с Наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет не только здоровья и благополучия в наши семьи, но и чуточку больше терпения и спокойствия!Веры в лучшее и светлое! :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2362 : 29 Декабря , 2015, 15:11:06 »

Natalya5, позвоните в маленькую школу для маленьких. у них хорошая подготовка. есть инд.занятия. мои знакомые, кто к 1 классу готовился, все поступили в хорошие школы.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2363 : 29 Декабря , 2015, 15:16:22 »

Belk@,я ежу только теперь понимаю,что по сути зря пошли мы на эти курсы.

не зря. спрашивайте периодически об успехах у учителя. в конце курсов, если будет тестирование - все и узнаете. там и решите куда вам - в лицей или общ.школу. по прописке всегда успеете.
дочь моя на собеседовании перед курсами читала очень плохо. по слогам медленно. но это не помешало нам поступить. в 1 классе скорость чтения пришло в норму, но сильно быстро долго не могла научиться. сейчас ок.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2364 : 29 Декабря , 2015, 16:40:16 »

Natalya5,  с первым старшим ребенком всегда так мучаешься, потому что еще не варился в этой системе, недостаток информации.
когда писала, что дошкольной подготовки не было, я имела в виду не то, что сын пошел нулевой в школу, а что не видела сама в этом необходимости, он хорошо схватывал, все, что мы считали нужным сами ему давали. для сравнения - дочку сейчас вожу в дошколенок, т.к. она не такая, заниматься с ней не могу сама, не слушает меня, да и времени нет совсем. то есть надо еще и по ребенку смотреть, нужна вам подготовка или нет.
в этой или похожей теме про лицей был список вопросов и заданий, которые задают обычно на собеседовании, можете сами протестировать ребенка предварительно, слабые места подтянуть. я по-моему его и выкладывала. там элементарные знания, ничего особенного.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2365 : 30 Декабря , 2015, 12:29:40 »

Natalya5, спасибо за поздравления!!! Взаимно!!!
Соглашусь с вами только в том, что вы себя зря накручиваете) в остальном вы все делаете, что нужно: с ребёнком сами занимаетесь, варианты занятий ищете..., поэтому результат у вас будет! Нас вообще в конце четвёртого класса хотели отчислить) из-за " неспособности" к точным наукам)))) ( сейчас даже смешно) в действительности у ребёнка был чуть запоздалый старт ( все по разному втягиваются в учебу). Так что дело не в способностях (они скорее нужны для определения вектора движения), а в труде. И вы -молодец!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #2366 : 31 Декабря , 2015, 19:32:48 »

вот результаты
http://olymp74.ru/index.php?razd=1&page=protocol&olymp_id=0&protocol_id=154131&event_id=728&region=0&class=4&ans=1&b_ans=%C7%E0%E4%E0%F2%FC

а в школах сами проверяли? не централизованно?
странно тогда, что общий рейтинг составили


о, порадовали-то как, я и не заморачивалась результатом
Сорри за офф
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2367 : 08 Января , 2016, 21:23:08 »

Forever, это задачки, которые Вы выложили, для какого класса?

4 класс
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2368 : 09 Января , 2016, 22:11:48 »

Всем доброго времени суток... Сложно в темке разобраться потому что началка у 97 и в филиале и в основном здании (я так поняла). Поэтому пожалуйста напишите, кто знает учителей началки в филиале, которые будут набирать 1 класс в сентябре 2016. Есть ли среди них хорошие (субъективно конечно))) и можно ли где-нибудь посмотреть (на сайте) фото и инфу про учителей началки в филиале. Спасибо большое тем, кто ответит...
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #2369 : 10 Января , 2016, 12:23:34 »

траляля, Началка только на Кирова.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:12:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 21. smf-srv