Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 319   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
97 лицей
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3195 : 05 Января , 2017, 03:26:05 »

DMO, ну, троечники из 31-го лицея после 9-го что-то никто в ПТУ не ушел, все разошлись по другим лицеям и гимназиям, в том числе и в 97 лицей; два или три человека в обычных школах. Думаю, и из 97 лицея если и уходят, то далеко не все в ПТУ. Кроме того, сейчас ПТУ нет в принципе - все учебные заведения дают среднее профессиональное образование.

То, что в статусных школах требования к детям повышенные, - это очевидно. Справляется ребенок - хорошо, не справляется - вариантов два: уходить в другую школу или оставаться в статусной, но троечником. Разные родители и разные дети выберут тот путь, который сочтут для себя правильным. В жизни дорог много, у каждого - своя, и каждый путь достоин уважения, если он позволит ребенку вырасти счастливым человеком, приносящим пользу обществу и обеспечивающим себе и своей семье тот уровень жизни, который он хочет иметь.
А разве речь идет о 31 лицее? Как приятно узнать что троечники из данного лицея доучиваются в других статусных учреждениях и даже в нашем 97.... этакий щелчок по носу...
У вас в лицее ученики 5ых классов тоже в большинстве на тройки закончили первое полугодие? Очень прям интересно....
Ну и красивая мирная речь по поводу дорог счастья и уважения... :crazy2: даже прям не знаю....
« Последнее редактирование: 05 Января , 2017, 03:30:57 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #3196 : 05 Января , 2017, 07:20:16 »

DMO, что за сарказм
Нормально наши 5классники закончили первый триместр. Нагрузки приличные.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3197 : 05 Января , 2017, 11:34:12 »

DMO, моя речь означала только то, что тройки, полученные в статусных школах, не всегда означают отсутствие знаний у детей, и пророчить троечникам дорогу в ПТУ, как вы делаете, не стоит. Кто захочет пойти в колледж, пойдет туда. Кто захочет продолжить учебу в 10 классе, найдет школу, которая его возьмет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3198 : 05 Января , 2017, 14:00:01 »

DMO, что за сарказм
Нормально наши 5классники закончили первый триместр. Нагрузки приличные.
обычный сарказм
ваши 5классники это какие? Уточните где вы учитесь
DMO, моя речь означала только то, что тройки, полученные в статусных школах, не всегда означают отсутствие знаний у детей, и пророчить троечникам дорогу в ПТУ, как вы делаете, не стоит. Кто захочет пойти в колледж, пойдет туда. Кто захочет продолжить учебу в 10 классе, найдет школу, которая его возьмет.
вот что меня раздражает, это когда выдергивают один пост из контекста и начинают раздувать красивыми речами. Вы как бы в курсе с какого места и о чем я начала говорить, или сразу только по пту и тройки прочитали?
Я уже поняла что троечники 31 лицея доучиваются в 97 и прочих статусных заведениях. И заметьте я ни разу здесь не сказала что у детей имеющих тройки отсутствуют знания.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3199 : 05 Января , 2017, 14:32:10 »

У меня в голове ну никак не складывается, поправьте меня родители 5классников 97 лицея, если я не права про отбор в 5й класс:
В "лицейские" классы детей ОТБИРАЮТ, причем как я поняла, отбор идет не абы как, за детьми (своей начальной школы) наблюдают преподаватели в течении всего 4го класса, проводятся тестирования и даются далеко не легкие контрольные работы (привозят из основного здания), кроме того дети сдают общие комплексные работы и еще работу олимпийской направленности именно для поступления в 5й класс. Делается заключение психолога и характеристика учителя, смотрят на оценки с которыми ребенок закончил 4й класс и еще на достижения в течении начальной школы. Т.е. детей фактически рассматривают под микроскопом.
А теперь мои выводы и соответственно вопросы
КАК при таком отборе в 5й класс могут пройти дети с "поверхностными знаниями"? Ведь  отбирают детей с твердой базой начальной школы. А если так, то тогда КАК так получается что за 2ю четверть в филиале много троек и даже двоек, а в основном здании еще хуже.....Т.е. либо дети резко поглупели....(чего в принципе не может быть, если есть база она никуда не денется) либо тогда требуют ну оооочень строго с перебором, а дают знания соответственно? или только требуют аргументируя фразой "вы пришли учиться в лицей"....
Когда в классе всего два хорошиста а остальные троечники и двоечники, ну как так, я не понимаю....

А теперь про 10й класс, видела я в этом году отбор в 10й класс, смотрят на оценки в аттестате и сдачу огэ, я уже раннее как то писала.....выбирая между своим хорошистом и троечником лицеистом кому отдадут предпочтение? Своих выпускников 134 человека а набирают 50.....скажу честно имея пару четверок в аттестате и остальные пятерки, я как мама, видя что творится на комиссии, вспотела....

« Последнее редактирование: 05 Января , 2017, 14:43:41 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3200 : 05 Января , 2017, 14:55:35 »

DMO, все верно про отбор. Плюс еще финансовая "красивая" часть без долгов за добровольные взносы ;), если хочешь на Чичерина))

Утверждение про двойки по горизонтали и вертикали-самое верное тут выше было...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3201 : 05 Января , 2017, 14:56:08 »

DMO, не сравнивайте пожалуйста отбор в 97 и 31.
Контрольные пишут дети, но я не сказала бы, что они ах какие сложные.
После воскрески 31 задачи олимпиадного уровня, что дают на поступлении в 5 класс кажутся просто смешными. Их сын одним махом решает, ну поикрайней мере прошлогодные работы и образцы на сайте. Так что не такой уж и уровень супер пупер. Другое дело что даже ТАКИЕ задачи не решит ребенок без подготовки. Просто учась в школе . Да у них сейчас есть предмет стохастика, но этого мало. 1 час в неделю. Это очень очень мало.

Про то, как поступают в 31, я теперь знаю не по наслышке. Как там учиться, уже страшно. Так что немудрено, что троечники 31 учатся очень достойно в других школах города.

То, что успеваемлсть падает в 5 классе, это известный факт, новые учителя, новые требования. И думаю уж не 2 человека хорошисты, думаю это преувеличение, конечно.
Да что далеко ходить, в этом году у нас окружайку стала вести другая учительница, не наша. Ей некогда. И та начала спрашивать. Дети то непривычные к такому. Их заставляют писать конспекты, использовать этот материал на контрольных работах. Дети просто не знали, КАК это делается.
Мой нахватал троеков штуки 4. Пока я уже не вмешалась (я не контролирую его уроки и успеваемлсть). Все объяснила, как нужно работать на уроке и с текстом. Тройки он свои исправил. Вышла 4. В этой четверти поставил себе цель получить 5. 5-ка и вышла, т к уже знаком с требованием учителя.
И это всего 1 учитель новый. А тут все новые. Не мудрено.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3202 : 05 Января , 2017, 14:58:00 »

Belk@, успеваемость да, в целом падает у 5 классников. Но когда такая ситуация по русскому у всего класса..все же дело в учителе 100%
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3203 : 05 Января , 2017, 14:58:38 »

DMO, все верно про отбор. Плюс еще финансовая "красивая" часть без долгов за добровольные взносы ;), если хочешь на Чичерина))

Утверждение про двойки по горизонтали и вертикали-самое верное тут выше было...
Ну об этом толкуют в 1 класса. Кто был не согласен, все ушли раньше, у нас по крайней мере.
Многие ушли в другие классы из за нагрузки
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3204 : 05 Января , 2017, 14:59:21 »

Belk@, успеваемость да, в целом падает у 5 классников. Но когда такая ситуация по русскому у всего класса..все же дело в учителе 100%
Думаю ситуация все таки утрированная. Ну не может быть всего 2 четверки. А все остальные трояки
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3205 : 05 Января , 2017, 15:00:01 »

Мне интересно, что они для первоклассников в этом году приготовили. В том году уже был отбор.
Посмотрим в чем он заключается ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3206 : 05 Января , 2017, 15:04:49 »

Belk@, успеваемость да, в целом падает у 5 классников. Но когда такая ситуация по русскому у всего класса..все же дело в учителе 100%
Думаю ситуация все таки утрированная. Ну не может быть всего 2 четверки. А все остальные трояки
Не утрированная
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3207 : 05 Января , 2017, 15:33:03 »

Солнышко, ну значит учитель зверствует.
Не думаю, что ее по головке погладят за такие результаты.

А кто учитель, интересно?
У сына сейчас ведет в мире орфоргафии пожилая учительница. Оцененок четвертных нет, но она строго спрашивает. Может она? Гоняет и за почерк, и за скорость письма, ну и за граммосность само собой.
Приходила на собрание к нам, очень правильные вещи говорила.
Кстати у сына по ее предмету твердая 3. Хотя русский в классе между 4 и 5. Всегда примерно 4,4 и 4,45 средний былл.
Буду очень рада, если она русский будет вести. Учитель граммотный, но с требованиями.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3208 : 05 Января , 2017, 16:08:00 »

Belk@,нет, молодая совсем
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #3209 : 05 Января , 2017, 16:28:57 »

Belk@, простите, вы тоже по диагонали читаете? Где я тут сравнила отбор в 97 и 31 лицеях? Мало того я не имею привычки сравнивать несравнимые вещи.
В любом случае в 5ом классе нет детей с "поверхностными знаниями" в лицейском классе, а если есть то тогда это не отбор, а показуха на отбор.
Ситуацию я не утрирую, я внимательно читаю посты других людей и перед тем как написать еще и думаю.....
Солнышко, 3 и даже 2. Двойки за четверть и по другим предметам за четверть не редкость  в этом году). Как я поняла в этой четверти всего 2 хорошиста.

Учитель такой строгий, да, многие возмущаются, а меня в принципе устраивает, лучше знать будут. По математике тоже жестят))), как завед. По Уч.части поставили, она их не слабо мучает, но, по-моему, это также детям же на пользу будет.
Ну если только Forever что-то не правильно по учебе поняла, в чем я сомневаюсь, т.к. в целом родители в курсе об успеваемости класса в целом....
привыкают дети да, многие теряются и конечно успеваемость падает, но по мне так не до такой степени....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 319   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:42:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21. smf-srv