Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стеклокерамическая варочная поверхность - нюансы эксплуатации
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« : 03 Февраля , 2009, 13:42:45 »

Девушки, подскажите, кто пользуется такой техникой - проблемы есть?
Собираемся вот приобрести варочную поверхность, но кто что говорит.
Например, что если сахар капнет на нее - хана плите, прикипает напрочь. я пока варенье не варю, но вдруг надумаю  ;)
Нигде не могу найти в описаниях, что случается, если к примеру бульон убежит - не лопнет она, или может автоматически выключится? а то у меня бывает иногда.
Еще вопрос по индукции: есть у кого? есть смысл гораздо большие деньги за нее отдавать чем за хайлайт?
Хочется конечно, но цена колется, стоимость поверхностей  даже с двумя индукционными комфорками из четырех (2/2 ) приближается к 25 тыс, а если все индукционные  и того выше.
Я вот сколько живу (ну с тех пор как эти поверхности появились :)) нареканий на них не слышала, так может их и нет?
Вопросик еще такой - металлическая каемка имеет какой-нибудь смысл кроме дизайнерского. Спасет она к примеру в ситуации убегания бульона?  :idiot2:

как они в плане ремонтопригодности?
Сообщить модератору   Записан
evella
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1768



Награды
« Ответ #1 : 03 Февраля , 2009, 13:54:39 »

BoNa, если сахар капнет, то не прикипит намертво, его надо скребочком счистить,  сладкое "вредно" для стеклокерамики. Если что-то убежит на плиту, тоже ничего страшного, не лопнет.
 Индукционной пользовались маленькой плиткой, мне понравилось, закипает очень быстро, очень хорошо регулируется , т.е. убавить-прибавить реакция плиты моментальная.
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #2 : 03 Февраля , 2009, 14:10:09 »

Ниче не лопнет, чушь какая то))))
скребок у меня царапает. Я средством специальным для стеклокерамики все прекрасно очищаю.
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #3 : 03 Февраля , 2009, 14:17:25 »

я тоже без скребка щас обхожусь, хотя раньше использовала его. у меня он не царапает, прото средством быстрее. либо люксус, либо эмвей лок для кухни)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #4 : 03 Февраля , 2009, 15:50:53 »

BoNa, ты про меня забыла совсем.. да? :)
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5 : 03 Февраля , 2009, 15:56:38 »

Наташ, если б поверхность лопалась - смысл был бы ее производить??
у меня конечно вид уже не тот))) чищу бегом-бегом... варенье варила. когда убегает бульон-каша-сахар - она у меня орет дурным голосом, пока не вытру насухо...индукция - это что? чет не помню))) удобно когда хотя бы одна из комфорок имеет расширение зоны нагрева. средства для чистки. я вообще мистером мускулом драю. а из "экономичных" есть совковый спрей убойный - парма1.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #6 : 03 Февраля , 2009, 16:06:17 »

ничё не лопается :) кастрюля-крышки падали на плиту - всё нормально. кромка от убегания не спасает, спасает таймер, и автоматика закипания :)

пятна есть, если что-то убежит сладкое, я их мучилась сначала - оттирала, потом плюнула на это дело - протираю, а пятна сами исчезают через пару дней  :roll: :не знаю:

средство для плиты - Электролюкс, мне нра, оно как бы плёнку защитную создаёт ещё.

с расширением комфорки - очень удобно.

у меня не индукция, но закипает быстро, у нас был раньше газ, так вот по скорости - так же, остывает помедленне, но тоже достаточно быстро.

Дно у кастрюлек-сковородок должно быть ровное, антидеформационное. есть ограничения по материалам из которых сделана посуда.
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #7 : 03 Февраля , 2009, 16:11:56 »

у меня хайлайт (из-за цены и модели) - нагревается в момент, а вот на убавить мощность - тормозит... это напрягает, но несмертельно - надо приспосабливаться (раньше у меня газ был, привыкла).. как в реале у индукционных регулируется температура нагрева, в момент ли остывают - не в курсе...
от кипятка - стекло не лопается, сахар удаляется или средствами или скребком - проблем нет..
насчет каемки - бери какая внешне больше нравится... типа железки по краю защищают, если уронишь тяжелое на край - стекло может треснуть, оно там уязвимо... с другой стороны - как часто ты роняешь кастрюли? :)
с другой стороны - каемки неудобны тем, что именно там вся бяка и скапливается... постоянно :)
я еще выбирала - чтоб на комфорке было 3 круга нагрева, удобно под различный диаметр кастрюль/сковородок...
и обращай внимание на расположение комфорок на плите - в чем чаще готовишь...
еще меня немного бесит навороченная защита у плиты...
чуть вода убежит - бац, плита отключается, только криво поставишь посуду - пищит, что не аккуратно.. да еще постоянно защиту от детей включает - не поняла принцип режима - или она меня за дите вечно принимает .. не знаю :)
Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #8 : 03 Февраля , 2009, 16:16:42 »

А поверхность ударопрочная, вот именно край уязвим - видимо от того, что он как бы скошен и тоньше...
Просто девушка в салоне, где я кухню заказывала - советовала с кромкой на всякий случай... ибо у нее так у самой стекло то ли треснуло, то ли скол появился на краю - не помню... Но опять же вероятность того, что упадет коряво - мала...
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #9 : 03 Февраля , 2009, 16:41:13 »

у меня ситуация точь в точь как у Ларисончик,
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #10 : 03 Февраля , 2009, 17:02:31 »

Присоединяюсь к предыдущим  ораторам :)
Но мне с кромкой нравится, мне кажется без нее на шкаф (куда плита врезана) будет стекать, а тут хоть в пределах плиты грязь остается :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11 : 03 Февраля , 2009, 23:39:28 »

BoNa, ты про меня забыла совсем.. да? :)
Нет) просто хочется массово опросить народ)
Сообщить модератору   Записан
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #12 : 03 Февраля , 2009, 23:51:43 »

Только что кашка убежала... вооооооооняет, но и правда не смертельно :), был скребок хороший - один прозорливый ребеночек отскреб пластилинчик им  и усе.. теперь ножом - не царапает ( нож плашмя делаю, тот же эффект, как и от скребка), а мою АОSом как и посуду, недавно обнаружила, что все отмывает ОК, а раньше мистером мускулом для кухни. А ,да, плите 6 лет скоро будет ( у меня плита с такой поверхностью) периодически все убегает и проливается мимо, поначалу даже посуда не соответствовала, то дно не то, то не из того сделана, но ничего, вроде бы, нагревает все также. В общем в целом я довольна и ни разу не пожалела ( до этого был и газ и обычная электроплита )
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #13 : 03 Февраля , 2009, 23:53:42 »

Но мне с кромкой нравится, мне кажется без нее на шкаф (куда плита врезана) будет стекать, а тут хоть в пределах плиты грязь остается :)
О, да, с кромкой лучше и работы меньше. У меня плита и духовой шкаф Zanussi. Особо нравится наличие таймера у плиты: бывает суп поставлю, таймер врублю и с дочкой гулять. Возвращаемся , а супчик уже готов с пылу с жару!
Пользуюсь средством для стеклокерамики Hot Top, но не в восторге. Наш челябинский гель для мытья эмалерованных и стеклянных поверхностей отмывает гораздо лучше, а стоит намного дешевле. Мыть стараюсь сразу же. Пользуюсь скребком (прилагался к плите при продаже)
Автомат закипания - очень классная вещь!
с расширением комфорки - очень удобно.
Это тоже важно!
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #14 : 03 Февраля , 2009, 23:57:29 »

да, насчет посуды...я только поначалу соблюдала требования))) щас ставлю все подряд. алюминий тольок не ставлю наверно -  нет его у меня))))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:00:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. smf-srv