Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как повысить лактацию?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #105 : 07 Января , 2010, 12:07:03 »

Аленка74, купила я недели две назад ЛАКТАМИЛ и еще МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ, все равно вечером ощущение пустой груди((((
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #106 : 07 Января , 2010, 12:16:28 »

cosy, а массаж, гимнастику, плаванье - делаете?
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #107 : 07 Января , 2010, 12:58:37 »

Daizy, Рит подскажи я что-то уже забыла... тоже сейчас ощущение что молока не хватает ляльке, прикладывать начинаю часто, а то раньше она больше спала соответсвенно реже кормила.. на какой день увеличится молоко при частом прикладывании? 2 дня уже прошло как я чувствую что молока не хватает, прикладывается очень часто а прибавления молока как-то пока не ощущается(((
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #108 : 07 Января , 2010, 14:22:46 »

syclon, Оль, у тебя совершенно нормальные ощущения в груди. Так как у тебя второй ребенок, и первого ты кормила правильно и больше года.
"Арбузов" не будет, даже и не жди!))
писает Соня хорошо? Весы есть? вес прибавляет? Вот на это и ориентируйся.
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #109 : 07 Января , 2010, 17:47:43 »

Daizy, спасибо за помощь, вы к нам приезжали до НГ. Сцеживаюсь по ночам по 3 раза в среднем за ночь, ну и днем, конечно. Сколько должно выходить? С несчастных 10 мл получается по 60 - 70, дочка их съедает, мы набрали почти 500 гр. за 2 недели. Но этого же мало - 60-70 мл? А еще, мне кажется, проблема в том, что это я не могу сразу правильно вложить грудь, потому как когда дочь в хорошем расположении духа (т.е. не голодная), и у меня получается вложить грудь, она сосет!!!! Но это так редко происходит...
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #110 : 07 Января , 2010, 18:24:44 »

Daizy, делаю и массаж, и гимнастику, и плавание, но уже давно, с месяца. сначала массажист к нам ходила две недели, сейчас все своими силами, получается, месяц уже. после всех этих упражнений он, наоборот, сосет лучше
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #111 : 07 Января , 2010, 22:53:40 »

Иррина, напишите мне, пожалуйста, ваше имя\адрес в личку, чтобы я поняла, кто вы и подняла вашу карточку с историей ))
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #112 : 07 Января , 2010, 23:00:04 »

а вообще склонна думать, что молока не хватает. потому как проблемы у нас возникают только вечером, перед сном. в течение дня он нормально сосет, а вот вечером капризничает: жадно хватает, сосет, но не слышно, как сглатывает, или же слышно, но очень редко.
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #113 : 07 Января , 2010, 23:03:51 »

прибавляет нормально, в среднем 400-500 г за две недели.
вы же сами прекрасно понимаете, что при таких прибавках проблема абсолютно точно не в количестве молока))
тут что-то другое.
я попозже вечером, или завтра, как время свободное будет, еще раз ваши посты внимательно перечитаю, попробую разобраться, в чем же дело. Насколько это возможно по интернету, конечно.
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #114 : 11 Января , 2010, 23:46:11 »

проблема так и остается((( но, похоже, дело все-таки во мне. к вечеру молоко как будто иссякает, причем в обеих грудях. и появляется только ночью, причем ночью хорошо прибывает. кормимся мы днем примерно каждые 1,5-2 часа, иногда перерыв бывает 2,5. ночью перерыв минимум 2,5, а то и 4 может быть, но он ночью очень усиленно и жадно сосет.
просыпается в 9 утра, потом засыпает около 11. потом гуляем и еще спим, часов до 4, получается. затем играет+гимнастика на мяче, спит от получаса до полутора часов и просыпается часам к 7 на последнее бодрствование: играем и купаемся с заплывами в ванной. после купания он, уставший, хочет есть, а грудь пустая и мягкая. я знаю, что молоко вырабатывается по требованию, но сколько бы он вечером у груди не проводил, молока так и не прибывает((( либо утрясываю его голодным, чтоб поспали и он, и я, либо размораживаю свое молоко (сцеживала в первый месяц, излишки были).
я и жидкости много пью, и ем питательно, а к вечеру все мое молоко иссякает... похоже, когда закончится мое сцеженное замороженное молоко, придется смесь покупать((((( так не хочется((((
может, кто-то сталкивался с подобным, может, можно что-то придумать???
 Daizy, Маргарита,как Вы думаете, может, нужна встреча с Вами, а не просто консультация в сети???
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #115 : 11 Января , 2010, 23:57:36 »

cosy, я конечно не консультант, но про себя могу сказать, что еще молоко получше вырабатывается, если активно прогуливаюсь, а если перед этим покушать, так вообще хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #116 : 12 Января , 2010, 09:12:42 »

Я тоже не консультант, но мне всегда помогал дневной сон, хотя бы получасовой, вместе с детем. Покушали, попили чаю с молочком, и - спать, невзирая на гору неглаженого белья и немытой посуды. Во время сна, кстати, мы тоже любим поприкладываться. А вообще и с первой дочей спали вместе (ночью), и со второй сейчас, но это у кого уж как заведено, советовать не могу.
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #117 : 12 Января , 2010, 09:17:30 »

cosy, да, думаю, что встреча не помешает. ВСе посмотрим,
подетально разберем.
И прислушайтесь к советам опытных мам: отдых тоже важен. Бывает, действительно, что мама весь день на ногах, крутится, и к вечеру она уже без сил (и без молока, т.к. организму не до этого, ему бы выжить).
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #118 : 29 Января , 2010, 13:16:27 »

думаю, уже можно отписаться о результатах. Daizy, спасибо за ответы здесь, на форуме - так Вам и не позвонила: сначала малыш приболел, что-то с животиком на пару дней случилось, а потом вышла на сайт "Матушки" и все еще раз внимательно прочитала.
Конечно, нужнее всего отдых, но с моим Фёдором отдыхать получается только вечером и ночью, когда спать ложится, потому что днем, хоть и спит в целом нормально, просыпается чуть ли не каждые полчаса.
но самое главное, это спокойствие и самовнушение: "Молока у меня достаточно, его не может быть мало" (тем более, что мы писаем часто). самым главным раздражителем моим была моя мама.  я ее очень люблю, она мне сейчас очень помогает, как может, хотя и работает, но опыта успешного ГВ у нее, к сожалению, недостаточно. старшего брата моего она кормила грудью до 3 месяцев, страшую сестру - до месяца, только меня  - до 9 месяцев. могла бы дольше, но тогда как-то о пользе ГВ говорилось меньше, она и решила, что уже пора. вот и в моей ситуации она вела себя неправильно с самого начала: говорила, что, конечно, у меня молока не хватает, он же очень много и часто меня сосет, купила банку смеси даже со словами: "Все равно выкормим". в итоге в очередные выходные я попросила ее не приезжать, разделась до белья, раздела малыша и провела с ним сутки практически не вставая с кровати. кушал он, мне казалось, постоянно, грудь все это время была, как тряпочка. но уже на следующий день (!) мы кушали уже реже, а через два дня он перестал плакать вечером от голода.
правда, я не отказалась и от "помощи" лактогенных средств: решила пропить курс апилака, еще пью смеси "Лактамил" и "Млечный путь" (чередую).
а маму свою постепенно приучаю к мысли, что хочу кормить долго, как можно дольше по возможности. правда, у нее новая "мания": сынок стал меньше прибавлять в весе, раньше это было от 200 до 300 г в неделю, уже две недели прибавки снизились до 150-180 г. мама мне твердит, что нужно вводить прикорм, хотя бы с 4х месяцев. я не хочу - он активный и пописы частые. не знаю, какие ей доводы привести, что не надо пока прикорм вводить...
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #119 : 29 Января , 2010, 13:43:42 »

cosy, молодец вы какая!
Прибавки в пределах нормы у вас, беспокоиться не о чем.

Относительно прикорма и бабушки. Рекомендации ВОЗ для вашей  мамы явялются авторитетными?

новая "вилка" ввода приокрма 6-8 месяцев. Ранее у воз была вилка 4-6, причем строго оговаривались 2 случая раннего (ранее 6 полных месяцев) ввода прикорма. Но несколько лет исследований и несколько десятков тысяч детей, показали, что никакого преимущества ранний прикорм детям не дает. Поэтому сейчас рекомендация - не ранее 6 полных месяцев. Для всех.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:25:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv