Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как повысить лактацию?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karinochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #90 : 24 Сентября , 2009, 13:13:45 »

Дорогие мамочки, помогите!! Моему малышу 25 дней. В род доме молока было очень много, на 4 день был лактостаз. Мед сестра помогла сцедить молоко, сказала на 20 минут приложить лёд. После этого на 7-ые сутки молока стало совсем мало, грудь уменьшилась в три раза(стала меньше, чем до беременности). Малыш капризничал, висел на груди по два часа, а потом начинал плакать. Доктор посоветовал Млекоин и лактогонные чаи, я все пью, но толку мало. Приходится докармливать смесями. Хочу кормить сама, но уже и не знаю как увеличить количество молочка.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #91 : 24 Сентября , 2009, 13:16:20 »

Karinochka, я думаю Вам надо обратиться к консультанту по ГВ, ну и конечно, как можно чаще прикладывать малыша к груди.
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #92 : 24 Сентября , 2009, 13:46:20 »

Karinochka,тут долго писать, позвоните мне 8 95один813 66 74, поговорим и решим, что дальше делать
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Karinochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #93 : 30 Сентября , 2009, 10:59:12 »

МамаГриши, как к Вам обратиться при звонке??? В какое время удобнее позвонить?
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #94 : 30 Сентября , 2009, 17:32:14 »

Karinochka,меня Татьяна зовут ,звоните в течение дня  в любое время
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Кристирина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #95 : 13 Ноября , 2009, 00:01:17 »

МамаГриши,подскажите, пожалуйста, как быть?????? Ребенка кормлю смешанно -5 раз смесью и 2 раза сцеженным грудным молоком из бутылочки т.к. лялюська отказалась брать грудь. Молока мало - и помоему становиться еще меньше. А так мечтается кормить грудью!!! Без соски не засыпает раньше когда смесью не докармливала засыпала у груди а сейчас вообще не берет и засыпает с соской! нам 3 месяца - не знаю можно ли в таком случае наладить ГВ! Девочки помогите советом!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Я счастлива!
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #96 : 13 Ноября , 2009, 00:27:31 »

Иришка М,да, вернуть ГВ можно ,позвоните мне завтра ,я вам в личку телефон напишу ,тут долго все письменно рассусоливать ,да и не делается это заочно
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #97 : 13 Ноября , 2009, 11:51:50 »

Иришка М, все реально и обратимо. Было бы желание))
Звоните Татьяне.)
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #98 : 04 Декабря , 2009, 22:33:35 »

а может быть лактационный криз раньше, чем в 3 месяца? малыш начал опустошать грудь подчистую, и при этом не наедается. уже несколько раз давала вторую грудь во время кормления, а сегодня пришлось сцеженное и замороженное молоко разогревать и докармливать. прибавлял в весе всегда много, хотя родился 8-месячным с весом 2940. сейчас нам полтора месяца, вес 4700. но раньше в день прибавлял не менее 50 г, а то и все 100 бывало (просто дома весы детские, после больницы осталась привычка его каждое утро взвешивать), а сейчас то без прибавки день пройдет, то 20г, то 40, в лучшем случае. кормлю по требованию, перерывы между кормлениями маленькие, в редких случаях 3 часа выдерживает. обычно кормления через каждые 1,5-2 часа, иногда и через час. что делать-то?
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
supermama
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #99 : 05 Декабря , 2009, 00:01:10 »

Когда у меня были кризы- я сына практически не спускала с рук и он у меня все время висел на тите. Пила галонами чай с молоком и чай для лактации. Самое главное-не впадать в панику и все у вс получиться. Кстати, мы до сих пор сосем. а нам уже 2года.
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #100 : 05 Декабря , 2009, 09:47:00 »

cosy, лактационных кризов не бывает))
Думаю, у вас просто устанавливается зрелая лактация, когда грудь мягкая, не наливается.
Кормитесь вы хорошо, прибавки у вас идут. Так и продолжайте. Главное, расслабьтесь и не нервничайте, а то грудь может не отдавать даже то молоко,которое в ней есть.

относительно набора веса. Я бы вам рекомендовала взвешиваться теперь не каждый день, а раз в неделю. Многие дети прибавляют вес не равномерно, а скачкообразно. Поэтому взвешивать раз в неделю ребенка - в данном случае оптимальный результат.

По чередованию груди. Вы можете давать по 2 груди в каждое кормление. Отследите только прибавку в весе и стул ребенка. Если прибавки удут не очень, а стул станет очень жидким, водянистым, с пенкой, то вам нужен будет другой график.
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #101 : 06 Января , 2010, 23:18:05 »

не могу, уже совсем измучилась... он ссасывает поток, а потом не хочет трудиться, орет, хотя, если на грудь надавить, струйки из нее брызжут((( так, конечно, не каждое кормление, но под вечер молоко потоком практически не идет, грудь мягкая-мягкая, как будто пустая. Ночью сосет хорошо, а вот днем... день на день не приходится, по-разному, не могу понять, от чего наполненность груди и его поведение зависят... я уже и есть больше стала полезного, и пить больше, а это только на моем весе отражается.
Такая ситуация с кормлениями уже около полумесяца продолжается, но прибавляет нормально, в среднем 400-500 г за две недели. Только вот орет как будто от голода, а трудиться не хочет(((
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1464



Награды
« Ответ #102 : 06 Января , 2010, 23:32:18 »

Мне в критические периоды очень помогала смесь для кормящих ЛАКТАМИЛ. Вместо того, чтоб покупать смесь ребенку, я покупала смесь для лактации себе и все восстанавливалось. Очень помогали витамины, особенно Дэйли от амвея, они  для кормящих предусмотрены. Даже сейчас когда пью их, то молока становится больше. Сейчас правда уже у меня другая проблема стоить.....как все это дело прекратить, но это уже мне в другую тему.....
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #103 : 07 Января , 2010, 11:34:40 »

cosy,
пустышки, бутылки сосет ребенок?
на учете у невролога стоит? лекарства какие-то принимает?
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #104 : 07 Января , 2010, 12:04:26 »

Daizy, бутылку нет, соску иногда, в основном, когда на улицу собираемся, чтоб не плакал, на улице уже сам выплевывает. невролог поставила диагноз "миатонический синдром", это общая слабость мышц, но, по-моему, с этим на учет не ставят, так как можно все исправить с помощью массажа. в остальном все нормально со стороны неврологии. сейчас лечимся от стафилококка, допиваем сегодня бактериофаг, завтра начнем бифиформ бейби, до бактериофага 5 дней пили энтерофурил. кроме этого еще пьем элькар по 10 капель дважды в день и по 1 мл мультитабс бейби.
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 14:23:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv