Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как повысить лактацию?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #75 : 04 Августа , 2009, 12:16:29 »

МамаГриши,спасибо)))) я все боялась, что придётся переходить на смеси....но с мы с малявкой боремся за ГВ!!!
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #76 : 04 Августа , 2009, 14:08:15 »

СолнышкА,а чегой бороться-то))) оно у вас и так есть, спрашивайте в случае чего - хотя вы и так молодцы
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
КаСа
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Награды
« Ответ #77 : 05 Августа , 2009, 15:26:36 »

все перечитала.....интересно...
а вот у меня малышка просто заглядывается в мою тарелку!!!!!!!!! хотя нам еще 4-х нет.....может начать кашку давать? хотя не рнекомендуют :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #78 : 05 Августа , 2009, 16:01:36 »

Katay$,нет ,все же не стоит. Момент готовности жкт никто ещё не отменял...дайте ей ложками поиграть)))
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
ktv
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198


Награды
« Ответ #79 : 21 Августа , 2009, 14:21:00 »

а я вот понять не могу хватает моей малявке молока или нет, каждые 2 часа просит кушать, рот открывает, хотя может просто это рефлекс.
Сообщить модератору   Записан

Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #80 : 21 Августа , 2009, 15:44:04 »

ktv,чет для двух недель даже редко))) Обычно чаще просят, потому что потребность у них такая. И надо её обязательно удовлетворять!
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #81 : 17 Сентября , 2009, 15:15:32 »

МамаГриши, может, я и не в той темке пишу, но хочу задать вопрос, т.к. сама в растерянности уже...  :-|
мы на кормлении по требованию, за исключеием третьей недели жизни дочки, когда мне пришлось пожить с мамой и она всячески переучивала нас на режим... ребенок прикладывается ооооочень часто, бывают дни, мы в полном смысле слова по 8-10 часов грудь не отпускаем, перерыв делаем только на переодевание и подмывание, потом плач, и титька снова в зубах. с самого рождения дочь сосет еле-еле, постоянно норовит заснуть, даже если молоко прилило и само в рот льется.
проблема в том, что она ооооочень плохо набирает вес.
родились 3300, выписались из РД на 7 день уже 3320, сколько потеряли после родов не знаю увы :-(
в месяц вес 3635, ох, чего я только не выслушала от врачихи  :tickedoff:
на втором месяце начала бороться за повышение лактации, пила глютаминовую, никотиновую кислоту, апилак, млекоин, настои трав делала.
количество мокрых пеленок в сутки 15-16, что говорит мне о том, что молока хватает. НО! вес у нас набирался грамм по 100-120 в неделю, а должно быть не менее 125, с пятой недели начала давать по 30 г смеси 2 раза в день., сцеживала молоко, давала свое же молоко ей принудительно.
в 2 месяца вес 4250.
сейчас прошла еще неделя, смесь не давала, вес 4340, опять всего 90 г. Писиит много, уж точно больше 12 раз, грудь даю по первому писку, но она так же преимущественно спит на ней. ночью кушаем 4-5 раз, понемножку, бужу ее и заставляю есть..
прокомментируйте ситуацию, пожалуйста! давать докорм смесью? в каком тогда количестве? если его считают именно от пописов за сутки  :-|  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #82 : 17 Сентября , 2009, 15:22:39 »

еще допишу уточнение, чтобы снять вопрос. захват груди у нас правильный, мы обращались уже к консультанту по ГВ, который и назначил все вышеуказанные препараты...
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #83 : 17 Сентября , 2009, 18:13:05 »

Ксенечка,как чередуется грудь? сколько ребенок по времени "висит на груди" в каждое кормление? Есть ли пустышка и какие малышка принимает(если принимает) лекарства. Получает ли воду?
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #84 : 17 Сентября , 2009, 21:52:50 »

МамаГриши, утром, днем и ночью грудь меняю каждые 1,5-2 часа. в вечерние кормления мне кажется, молока ей не хватает совсем и я даю обе груди, да и самой спать так легче, ночью молоко и так сильно прильет....
про  висит на груди - вообще непросто.... образно говоря, ребенок сам по себе грудь-то отпускает редко. чаще она совсем крепко заснет, я минут 20 подожду, "хватка" ослабнет и сосок я изо рта достаю, что меня и беспокоит, так как ощущение, что я как соска, сосать не сосут, но изо рта не выпускают.....
никаких лекарств, никакого питья, никаких пустышек у дочки нет вообще. когда у нее хорошее настроение и она слегка взволнована новыми впечатлениями, сосет кулачок  :ой засмущали:
так я рада, что вы ответили, оооочень надеюсь на дельный совет!!  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #85 : 18 Сентября , 2009, 09:31:47 »

Ксенечка,Итак, простите, что с задержкой отвечаю ,вот что мы с вами попробуем.
Во-первых ,на ближайшую неделю уберите из жизни ребенка(если есть) массажи ,плавание ,ныряние, беби-иогу и прочие физ нагрузки.
Во-вторых ,будем выполнять так называемый протокол Ньюмена(техника сжатия груди). Это делается для того, чтобы ребенок получал бОльшее количество молока в одно кормления и бОльшее количество "заднего" молока при этом. Подробно об этом написано тут: http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html
В-третьих ,попробуйте НЕ отнимать ребенка от груди ,когда он засыпает и вяло посасывает. Откладывайте только тогда, когда сам отпустит сосок.
В конце недели в таком режиме взвесьте.
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Корица
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1170



WWW Награды
« Ответ #86 : 18 Сентября , 2009, 18:12:41 »

Ксенечка, у нас была похожая ситуация. Как вы вообще оцениваете состояние ребенка?
не вялая ли она, сколько спит? если так, то посетите хорошего невролога!!!
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #87 : 21 Сентября , 2009, 11:39:52 »

korica, нормальное состояние у ребенка, если б не весы, мне бы и в голову не пришло, что что-то не так. :-(
а у невролога (точнее невропатолога) мы были уже дважды, в месяц и в 2, все в порядке...
как вы-то вышли из ситуации???
МамаГриши, спасибо за ссылку, стараюсь применять, надеюсь результат появится!
Сообщить модератору   Записан
Корица
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1170



WWW Награды
« Ответ #88 : 21 Сентября , 2009, 15:43:34 »

Ксенечка, у нас родовая травма, поэтому сосет не очень. До сих пор мало кушает, набираем стабильно по 500 гр. в месяц. Сейчас лечимся у невролога, а так, все хорошо,
расслабилась и получаю удовольствие от жизни! раньше сильно переживала, а теперь думаю, ну какая разница набирает она 120 или 110 гр. в неделю??? все будет хорошо, все равно потом догонит)))
а, кстати пописов у нас тоже много было всегда, но!!! писала она по малу, поэтому я взвешивал подгузники))) д.б. 300-500 гр. за сутки.
может у вас дисбактериоз или др. проблемы с пищеварением?
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #89 : 22 Сентября , 2009, 10:07:47 »

korica, да нет вроде, кал на дисбактериоз сдавали, все в норме... животик тож вроде не мучает.... :не знаю:
сейчас вот вроде (ттт) молоко стало сильнее приливать последние дни.... неужели метод работает.... впервые вижу, чтобы дочка во время сосания поперхивалась  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 04:03:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv