Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как повысить лактацию?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Энни
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 81



Награды
« Ответ #30 : 22 Июля , 2009, 08:37:44 »

А вот смесью докармливать не желательно....Может стресс у вас какой? Чаще и чаще прикладывайте к груди, попробуйте настой из укропа, а чаи для лактации тоже лишними не будут, не доверяете импортным, тогда попробуйте "наши" "Бабушкино Лукошко" отличный травяной и приятный чай!
И что значит стало мало??? Это вы так решили, или малыш плачет после того как поел грудь?
Сообщить модератору   Записан
Особь
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Автомобилист


Награды
« Ответ #31 : 22 Июля , 2009, 09:30:22 »

А вот смесью докармливать не желательно....Может стресс у вас какой? Чаще и чаще прикладывайте к груди, попробуйте настой из укропа, а чаи для лактации тоже лишними не будут, не доверяете импортным, тогда попробуйте "наши" "Бабушкино Лукошко" отличный травяной и приятный чай!
И что значит стало мало??? Это вы так решили, или малыш плачет после того как поел грудь?
Я конечно не пятерых выкормила, но определить что он не наелся могу.
Он не орет как резанный, но конючит. Бутылку со смесью даю, хватает аж из рук вырывает.
А просто укроп в пищу такого эффекта не дает?
А жирность молока при употреблении чая не понизиться?
 
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #32 : 22 Июля , 2009, 09:39:25 »

Особь, у вас может быть лактационный криз - ре подрос, ему надо молока больше, а вырабатывается по "устаревшим нормам". Главное сейчас - часто прикладывать, чтобы ваш организм понял, что молока мало и начал вырабатывать еще. Так что пейте литрами горячий чай, хорошо питайтесь и кормите на здоровье. Ничего с жирностью не случится. Смесь не надо.
Сообщить модератору   Записан
Энни
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 81



Награды
« Ответ #33 : 22 Июля , 2009, 09:39:46 »

Особь, просто укроп такого эффекта не дает, и жирность молока не понизится, считаю, что нужно попробовать, тем более, что от укропа нет вреда, и этот рецептик я прочла в роддоме на стенде по ГВ!
А после того как малыш грудь пососет, у вас там еще есть молоко? сами проверяли? может ему тяжеловато? ведь с бутылочки то легче... :)
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2009, 09:43:54 от Энни » Сообщить модератору   Записан
Особь
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Автомобилист


Награды
« Ответ #34 : 22 Июля , 2009, 09:46:39 »

Просто укроп такого эффекта не дает, и жирность молока не понизится, считаю, что нужно попробовать! А после того как он грудь пососет, у вас там еще есть молоко? сами проверяли? может ему тяжеловато? ведь с бутылочки то легче...
Высасывает подчистую. Как съес одну, даю другую. (после еды грудь висит как у спаниэльки)
Бывает сосет аж больно, потому как уже нет там ничего.
В пустышке я сделала ну очень маленькую дырочку, сосать из бутылке гораздо тяжелее.
Да же если я исключу смесь, мы же еще воду пьем из бутылки.
А без воды у нас ни как не получается.
Сообщить модератору   Записан

Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #35 : 22 Июля , 2009, 15:53:29 »

Особь,ой-ой-ой ,давайте по порядку. То, что у вас сейчас происходит ,классический лактационный криз. То ись НОРМА. Лактация перешла в свою новую стадию - зрелая лактация. Тут сейчас очень важно не навредить ,а вы совершаете самую распространенную ошибку мамочек: начинаете докармливать смесью ,тем самым уменьшая выработку молока.
Меры ,которые вам можно и нужно предпринимать:
1. прикладывать ребенка по первому кряхту :)
2. Исключить допаивание и докармливание
3. Исключить посторонние предметы для сосания
4. ВАЖНО! Ночные прикладывания. Должно быть минимум 3 прикладывания особоенно в период с 3 до 8 утра

Все наладится дня за 2-3

Поясню: Во-первых ,до 6 месяцев малышу не нужно ничего ,кроме вашего молока. Водичкой вы создаете ненужную нагрузку на незрелые почки малыша и вмешиваетесь в работу ЖКТ - тоже во вред. Во-вторых ,исключение посторонних предметов для сосания даст вам истинную картину того ,как часто нужна малышу ваша грудь. Будет больше сосать - больше молочка придет попозже.
Контроль достаточности молока: посчитайте суточное количество мочеиспусканий вашего малыша. Если 10-12 и больше ,то вам не о чем беспокоиться ,ему ВСЕГО хватает(метод действителен для здоровых детей без допаивания). Так же актуальны еженедельные прибавки(от 125 граммов в неделю)
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #36 : 22 Июля , 2009, 16:19:34 »

Особь, всеми руками и ногами поддерживаюМамаГриши :ура:, она как никак консультант по ГВ!
Если вы пишите, что хотите кормить грудью до победного, то выше перечисленные четыре пункта ВСЕ соблюдть!!! :coolsmiley: И, правда, не пройдет и пары дней как все наладится. Я вас очень хорошо понимаю, т.к. сами через такое проходили. И кормитесь потом до 6 мес только титей, будете спокойны и вы и ваш драгоценный)))
А про настой укропа, да хорошо поддерживает ГВ, только я пила настой фенхеля, другого почему то не нашла. Очень эффективно еще этот настой через молоко помогает ребеночку от коликов, не надо ничем самого ребенка поить для этого ;)
А по поводу литрами чай горячий или др жидкости.....не соглашусь. Мама должна пить по охоте, т.е. сколько требует ее организм!!! Именно для производства молока и для самого организма, а это у всех по разному! Прислушайтесь к себе, и спокойствие конечно никто не отменял (даже не кормящим :-D)
Счастья вам  и здоровья, и долгого кормления :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
Корица
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1170



WWW Награды
« Ответ #37 : 22 Июля , 2009, 22:02:34 »

Особь, если уверены, что мало молока попробуйте Апилак- правда помогает, в нем нет ниичего кроме маточного молочка, хуже то не будет, стоит всего 60 руб по-моему!
 МамаГриши, я на грудном кормлении собаку съела))) прошла все, что хочешь, грудное вскармливание сохранила, но до сих пор иногда думаю, что молока не хватает или ре. плохо грудь сосет. Это я к чему)))... тест на мокрые пеленки меня смущает- ведь ребенок может писать по-разному, т.е. иногда прямо много, а иногда просто "пискнуть". Когда доча ест плохо она просто "пискает", но в туалет все же ходит около 20 раз в сутки!! я нашла новый метод для определения достаточности молока- взвешивать подгузник, без каках, конечно. У меня есть электронные кухонные весы, вот на них и взвешиваем. Нашла инф-цию, что до полугода детки должны выписывать около 300-500 мл. засутки, вот. Скажите я права или в чем-то заблуждаюсь?
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #38 : 22 Июля , 2009, 22:20:19 »

Особь, полностью поддерживаю МамаГриши, разъяснено все более чем... не волнуйтесь, ребенку хватает молока!! если нет- то оно обязательно придет- это ФАКТ!!! я собак не ела но двоих выкормила и еще многим помогла наладить ГВ!!!
лактационный криз- штука ясная и понятная, пользуйтесь аутотренингом: МОЛОКО придет!!!! иначе и быть не может, ведь ребенку оно нужно очень!!!
смеси однозначно убрать!!это неверный путь приводящий к сворачиванию ГВ!!!зайдите на сайт АКЕВ!! спросите кроме нас еще Daizy!! и строго следуйте рекомендациям в посте МамаГриши!!!,если напечатанные посты вас не успокаивают позвоните консультанту по ГВ: МамаГриши, Daizy, или мне- телефоны вам дадут в личке!!!
Сообщить модератору   Записан


MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #39 : 22 Июля , 2009, 22:27:40 »

А я для повышения лактация принимала 1 ч.ложку молотой корицы на ночь - очень помогло, молоко всегда было.
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Энни
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 81



Награды
« Ответ #40 : 23 Июля , 2009, 08:32:48 »

Полностью согласна со всеми вышеперчисленными высказываниями, я тоже против воды, в такие моменты лучше ничего постороннего, кроме молочка!
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #41 : 23 Июля , 2009, 09:37:16 »

korica,вы абсолютно правы во взвешивании подгузника - это очень хороший метод, да ,подходит как раз для неравномерно писающих малыщей. Хорошо бы при этом не зацикливаться именно на пописах, но так же смотреть по недельным привесам ребенка и его общему состоянию.
MariaV, здорово ,что вам помогало ,но ещё раз повторюсь: при неправильно организованном ГВ хоть упейтесь всяких снадобий - не поможет. Нужно "плясать от печки" ,то есть сначала исправлять ошибки в организации ГВ , начать правильно оценивать достаточность молока и только в третью очередь использовать различные "припарки и притирки"
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #42 : 23 Июля , 2009, 13:35:06 »

МамаГриши, я корицу принимала в первый месяц после родов, а потом в этом уже не было нужды.
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Особь
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Автомобилист


Награды
« Ответ #43 : 26 Июля , 2009, 15:19:52 »

Особь
Меры ,которые вам можно и нужно предпринимать:
1. прикладывать ребенка по первому кряхту :)
2. Исключить допаивание и докармливание
3. Исключить посторонние предметы для сосания
4. ВАЖНО! Ночные прикладывания. Должно быть минимум 3 прикладывания особоенно в период с 3 до 8 утра

Все наладится дня за 2-3

1. Прикладывать каждый час не получается, мы много гуляем.
2. Когда прохладно на улице пить перестала давать, потому как сам особо не просит. Но когда жара от груди отказывается, просит воды. Так что пока в жару от бутылки не можем отказаться.
3. Что и соску не давать? Он тогда не может заснуть.
4. Ночью едим исправно.
В целом всем спосибо, молока стало больше.
Во всяком случае прикармливать перестала.


Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #44 : 26 Июля , 2009, 23:36:06 »

Особь, поздравляю!! кормитесь и дальше!!, если что заглядывайте - всегда все откликнутся))))
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:22:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv