Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как повысить лактацию?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #45 : 27 Июля , 2009, 15:32:54 »

Особь,в жару прикладывать к груди - это важно ,я не случайно про воду отдельно написала. Не вредите своему малышу!
Если частому прикладыванию мешают долгие прогулки ,то надо их сократить или приноровиться кормить на улице. Одежда для кормящих вас выручит. Соска - фактор риска ,в норме ребенок должен удовлетворять потребность в сосании за счет груди. И засыпать с ней. Соска - как и любой искусственный заменитель - может сыграть злую шутку ,вплоть до отказа(((
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #46 : 31 Июля , 2009, 16:51:37 »

начались месячные и резко количества молока сократилось((( как в таких случаях повысить лактацию?
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #47 : 31 Июля , 2009, 17:27:39 »

DZV,так же как и писала МамаГриши,
Основной рецепт чаще прикладывать малыша к груди. Я свою до 10 месяцев вообще ничем практически не докармливала. Ребенок хорошо набирал и был счастлив.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #48 : 31 Июля , 2009, 19:49:35 »

DZV,бедняжка!!! У меня тоже начались... Правда на количестве молока это не сказалось, слава богу!А ВОТ НА КАЧЕСТВЕ НЕ УВЕРЕНА...У меня уже второй цикл, так вот во время этих дней, мне кажется, у сына сильно болит животик, он так кричит.Правда оба цикла совпадали с неблагоприятными условиями: в первый - мы лежали в больничке, во второй нам ставили прививку. А на самом деле влияют ли эти дни на количество и состав молока?
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #49 : 31 Июля , 2009, 20:19:04 »

МашаС,да вообще я расчитывала что год их не будет...а тут такая подляна:-)
про состав молока я слышала, но так же читала что генетически ребенок знает что молоко может быть разным и это нормально...
у нас вроде ничего не изменилось, живот не болит, какаем так же, а вот количество как то стало меньше(раньше я могла сцедить чуток, а сейчас 2 дня сьедает полностью все молоко)
Сообщить модератору   Записан

МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #50 : 31 Июля , 2009, 20:22:25 »

DZV, я тоже расчитывала, что минимум полгода не увижу этих дней. Как только пошли - я сразу стала переживать за ГВ...
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #51 : 31 Июля , 2009, 21:21:49 »

Девочки меня бабушка старая в деревне живет учила. Бутерброд намазанный маслом сливочным сверху сыр пожирнее (ну у них то понятно свой сыр был тогда делали ну думаю в магазине тож можно найти) и чай сладкий с молоком тож а лучше вообще со сливками. Молоко говорит аж текло.... Так вот говорила мне поешь покормишь ребятенка он спит долго предолго а мы успевали домашнюю работу да по хозяйству. Так вот и спасались. Может надо так же.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #52 : 01 Августа , 2009, 20:47:01 »

Меры ,которые вам можно и нужно предпринимать:
1. прикладывать ребенка по первому кряхту :)
2. Исключить допаивание и докармливание
3. Исключить посторонние предметы для сосания
4. ВАЖНО! Ночные прикладывания. Должно быть минимум 3 прикладывания особоенно в период с 3 до 8 утра
а если ребенок отказывается от груди? и есть по 5 минут и бросает...соску выплевывает как правило:-), а ночью мы просыпаемся 1 раз,а если будить то зажимает губы и спит...вот как в таком случае улучшить?
Сообщить модератору   Записан

ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #53 : 01 Августа , 2009, 21:30:48 »

1.Главное не нервничить по этому поводу. Да и не только по этому.
2.Почаще общаться с малышом. Особенно в обнаженном виде! Очень помогает. При первом удобном случае не надо его бросать и бежать делать дела по хозяйству. По крайней мере пока не восстановится нормальная лактация.
3.Горячий чай с молоком.
4. Секс.
5. Млекаин - гомеапатическое средство.
Это мой рецепт. До 3х месяцев молоко пропадало по 2 раза в месяц. Сейчас все хорошо. Вышеперечисленное помогло!
Сообщить модератору   Записан
ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #54 : 01 Августа , 2009, 21:33:05 »

а... еще забыла... НЕДОПАИВАТЬ ни чем!!! В молоке 90% воды, так что не переживайте, кроха ваш не умрет от жажды.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #55 : 01 Августа , 2009, 23:37:10 »

а... еще забыла... НЕДОПАИВАТЬ ни чем!!! В молоке 90% воды, так что не переживайте, кроха ваш не умрет от жажды.
вот все же склоняюсь к тому что предлагать надо воду, правда у меня не пьет ее, но молоко у всех разное и воды уж не 90% есть сцеженное и вода отстаивается ее там меньше половины...
Сообщить модератору   Записан

Anisa
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741



Награды
« Ответ #56 : 02 Августа , 2009, 15:38:17 »

а... еще забыла... НЕДОПАИВАТЬ ни чем!!! В молоке 90% воды, так что не переживайте, кроха ваш не умрет от жажды.
вот все же склоняюсь к тому что предлагать надо воду, правда у меня не пьет ее, но молоко у всех разное и воды уж не 90% есть сцеженное и вода отстаивается ее там меньше половины...
нет ну это же надо так!!! Пишет, что ребенок воду не пьет, но склоняется что ее все таки надо давать. Скажите для чего? Просто и тут и везде пишут о том что вода не только не нужна ребенку новорожденному, но она для почек нагрузку дает. Рекомендации ВОЗа почитаейте, если вы мамашкам не верите. Столько разных исследований проводили на эту тему и решили что вода ребенку при ГВ не нужна. Зачем что то мудрить и впихивать ребенку раньше времени.
И то что воды в молоке 90% тоже выясняли опытным путем, химики, врачи или кто там. А не отстаиванием.
Простите меня за резкость уже не могу молча такое читать.
А вам спасибо что написали, хоть выговорилась)))
Сообщить модератору   Записан

Руслан 1.05.08
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #57 : 02 Августа , 2009, 16:10:51 »

у меня грудь наливается молоком только утром, доча спит всю ночь с 23ч до 6ч (не просыпаясь)...все остальное время мягкая, будто и нет там ничего...доча висит на груди каждый час, дудонить может и 10мин, и 30мин и час...у меня грудь аж болеть начинает (в области сосков, но трещин нет, просто краснеют соски), а как отрывается от груди - сама молочная железа аж чешется...малютку ничем не докармливаю и не допаиваю, единственное трижды ли дать по пол чайной ложки яблочного сока (натерла яблочко и выжала сок через марлю)-кстати, не знаю, стоит ли давать сок или нет...
Сообщить модератору   Записан
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #58 : 02 Августа , 2009, 16:22:28 »

и кстати не знаю нормально мы прибавляем в весе или нет....наверно, плохо....сегодня мы весим 4700.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #59 : 02 Августа , 2009, 16:42:53 »

СолнышкА, так это зависит еще от изначального веса с каким вы родились. От него прибавку и считают.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:43:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv