Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
67 школа
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1635 : 02 Декабря , 2020, 22:25:47 »

Nushka_Plushka,  хитрый ход) А вы, если не секрет, какой вариант, кроме 31, рассматриваете? 67?
Нет, 97 головной.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1636 : 02 Декабря , 2020, 22:43:31 »

kodim, интересная картина однако
Сообщить модератору   Записан
kodim
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #1637 : 02 Декабря , 2020, 22:54:43 »

Ещё есть профиль общеобразовательный .  В этом профиле нет предметов, изучаемых углубленно . Этот профиль в нашем классе присутствовал 5, 6 класс . С 7 класса все дети разделились на физмат и соцлингва .
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1638 : 02 Декабря , 2020, 23:19:23 »

kodim, могу точно сказать сколько человек перешли в 67 школу в 10 класс 3 года назад из 31 лицея: 2 человека - мой сын и ещё одна девочка. Ещё в нашем классе в 67 школе был один мальчик из 35 лицея в соц. Лингво профиле. Остальные 16 человек из 9 класса 67 школы. Сколько пришло в физ мат профиль из других школ не знаю, как мне кажется - никого. О каком классе из других школ вы говорите?
В прошлом и в этом году пришли из 31 лицея тоже по 2 человека.
Так что 2 человека на параллель не могут обеспечить тот средний балл по ЕГЭ, который есть у школы. Подготовка в 10-11 классах в школе достойная. Про среднее и начальное звено ничего сказать не могу.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1639 : 02 Декабря , 2020, 23:25:41 »

kodim, интересная картина однако

Ну, когда не знаешь, как оно на самом деле, написать можно многое. И не стоит забывать, что в 67 школу детей берут по прописке, а не по супер отбору в 5 класс. В нашей параллели в 10-11 классе было 5 человек по общеобразовательному профилю, те кто относился к школе по прописке, ничего все закончили школу, никого не выгнали.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
kodim
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #1640 : 03 Декабря , 2020, 07:39:24 »

Во все школы города ( кроме общегородского набора) берут и по прописке и по договоренности . Сейчас в параллели 9 классов 3 класса по 24—27 человек. Набирают в 10 2 класса по 20 человек . Из них 1— 1,5 класса ученики 67 школы ( в том  числе по прописке) . Остальные — ученики других школ . Так что конкуренция есть и есть повод отказать в дальнейшем обучении есть . Школа стала лицеем , поэтому отбор в 10 класс ( а до этого отбор в 8 класс) — это большая нервотрёпка для родителей и детей .  Обвинять меня в незнании  не нужно . При уходе из школы мы говорили с руководством . Так нам и сказали — уходите , на ваше место много желающих из статусных школ ( и 31 была упомянута) . Я считаю , что рейтинг школы не соответствует истинному положению дел .
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1641 : 03 Декабря , 2020, 08:09:05 »

kodim, я вам конкретно написала, сколько человек приходит из 31 - не больше двух. Ещё раз напишу в нашем классе из 19 человек из других школ было 3, в том числе 2 из 31, остальные 16 были ученики 67 школы. В параллельном физмат классе если и были из других школ, то совсем немного. Когда висели рейтинговые списки на поступление, другие школы были выделены, так вот их было на фоне 67 школы очень мало. Но то, что остаются самые сильные дети, это так, но это в любой профильной школе так. Ваши чувства понятны. Но как я не знаю положения дел в среднем звене, так как не учились там, так и вы не знаете, что и как происходит в старшем. Ну, а директор - дама своеобразная, в любезностях не рассыпается, это да.
« Последнее редактирование: 03 Декабря , 2020, 08:16:06 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1642 : 03 Декабря , 2020, 09:43:46 »

На самом деле, это проблема в Челябинске. Начиная учиться в статусных школах, по прописке или через конкурс, каждый надеется уж если не на звезды с неба, то на то, чтоб 11-то классов точно закончить. Но в первом классе предугадать это нереально. А после 9 в статусной школе вынуждают уходить. Отсев во всех таких школах мощный. Поступая в лицеи, надо это предвидеть. К сожалению.

ВСЕ статусные школы, и 31 в том числе, повышают свой рейтинг, отсеивая слабых учеников. Только порог отсева в разных школах разный. В 31 он высочайший, им надо не только баллы на ЕГЭ, но и поступление в ТОПовые ВУЗы Москвы и Питера. В других статусных школах порог пониже - они борются за баллы ЕГЭ. Быть учеником, не дотягивающим до нужного порога, психологически очень сложно и ребенку, и родителям - сами через это прошли. Поступить в любую профильную школу в 10 класс, ой, как трудно и нервозатратно, это тоже знаем на своем опыте. Но писать, что школа получает рейтинг за счет учеников других школ применительно к 67 школе - это не так. Основное число учеников 10-11 классов - это сильные дети самой 67 школы.
Но все равно хочу отметить: подготовка к ЕГЭ в 10-11 классах в 67 школе очень хорошая. Хотя бы число часов по математике 10 в неделю, а по информатике 6 в неделю - уже говорит само за себя. По другим профилям часы увеличены по соответствующим предметам.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1643 : 03 Декабря , 2020, 09:49:37 »

kodim, интересная картина однако

Ну, когда не знаешь, как оно на самом деле, написать можно многое. И не стоит забывать, что в 67 школу детей берут по прописке, а не по супер отбору в 5 класс. В нашей параллели в 10-11 классе было 5 человек по общеобразовательному профилю, те кто относился к школе по прописке, ничего все закончили школу, никого не выгнали.

меня удивили в сообщении еще результаты ВПР. Это ужасные результаты, как по мне, даже при общем наборе по прописке в сильной  физм-мат школе. А тут, как видим, в 8 класс еще все же некий отсев есть.
Я не ждала, что там половина класса олимпиадники будут и разницу в наборе в 31 и другие школы негородского набора понимаю (хотя некоторые говорят что в 31 поступают просто натасканные дети).
« Последнее редактирование: 03 Декабря , 2020, 10:06:23 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1644 : 03 Декабря , 2020, 10:04:59 »

kodim, интересная картина однако

Ну, когда не знаешь, как оно на самом деле, написать можно многое. И не стоит забывать, что в 67 школу детей берут по прописке, а не по супер отбору в 5 класс. В нашей параллели в 10-11 классе было 5 человек по общеобразовательному профилю, те кто относился к школе по прописке, ничего все закончили школу, никого не выгнали.

меня удивили в сообщении еще результаты ВПР. Это ужасные результаты, как по мне, даже при общегородском наборе в сильной  физм-мат школе. А тут, как видим, в 8 класс еще все же некий отсев есть.
Я не ждала, что там половина класса олимпиадники будут и разницу в наборе в 31 и другие школы негородского набора понимаю (хотя некоторые говорят что в 31 поступают просто натасканные дети).

В сообщении непонятно дети какого профиля плохо написали ВПР. Если это физмат, тогда да - очень плохо, а если соц.лингво - так там дети не нацелены на математику, они все базовую сдают.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1645 : 03 Декабря , 2020, 11:12:16 »

Tata_R,сын экзамены писал в 10 класс?
Мат5матика? Русский? Физика-информатика? Там общий поток идёт или надо договариваться в директором лично?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1646 : 03 Декабря , 2020, 11:48:18 »

Belk@, в наш год поступления смотрели только результаты ОГЭ, годовые оценки и портфолио, экзаменов в школе не было. ОГЭ русский, математика, информатика, физика. За ОГЭ, оценки и портфолио начисляли баллы. Как сейчас не знаю. В коридоре висели списки из всех поступающих в 10 класс: и 67 школа, и другие, ранжированные по баллам, были отчеркнуты поступившие. Почему я и говорю, что из других школ в этих списках было немного. С проходящими по рейтингу беседовал директор. Конкретно с нами были вопросы - почему ушли из 31-го, почему пришли именно в их школу, сказала, что у них цель - баллы ЕГЭ и поступление в ВУЗы, олимпиады приветствуются, но школа к ним не готовит. Взноса для 10 класса нет, есть ежемесячный сбор в фонд школы тогда было 500 руб. Опять же, как сейчас стало, не знаю.
На информационный профиль набирают всего 11 человек - по количеству компьютеров в классе. 67 школа, в отличии от 31-го, похвастаться количеством компьютерных классов не может. Их то ли 1, то ли 2 всего.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1647 : 03 Декабря , 2020, 13:21:41 »

Tata_R, понятно
Спасибо
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
kodim
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #1648 : 03 Декабря , 2020, 14:28:28 »

Я написала о результатах бывшего класса сына . Математика базовая , профиль соцлингва . Но у нас и по русскому в классе 2/3 двоек . Про английский не знаю , сын отсутствовал и не писал работу .  Я пишу о том , что общий уровень общих для всех предметов ( русский, математика , физика ) очень — очень средний . Ну и настоятельные рекомендации руководства школы о предметах огэ , которые должны сдавать ученики того или иного профиля — это грустная для ученика история . Наш выбрал нестандартный набор предметов — химия и английский . А соцлингва сдаёт обществознание и английский . Вот нам и сказали , что с такими предметами 10 кл нам не светит (((
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1649 : 03 Декабря , 2020, 14:58:44 »

kodim, я вам сочувствую. Но то, что вы описываете, это во всех профильных школах так. Как это не печально, но определиться с профилем дети должны уже как минимум к началу 9 класса и сдавать те ОГЭ, которые нужны для профиля. Это во всех лицеях и гимназиях, и даже в обычных школах, но профильных классах: определяется набор обязательных ОГЭ для поступления на профиль. И если планируется переход в другую школу, то надо узнавать, какие там профильные предметы для поступления. С набором химия-английский вряд ли найдется профильная школа или класс, потому что если профиль хим-био, то это химия и биология, а английской обычно у всех идет в паре с обществознанием или историей, может быть литература, если лингвистический профиль.
И это не школы виноваты, это система профильного обучения, предопределенная законодательством.
Непрофильные предметы в 67 действительно ведутся не особо. Но в 10-11 классе это плюс, а не минус - не надо тратить силы и время на ненужные предметы, главное делать ДЗ, сдавать работы ну и выучить чего-нибудь на нужную тебе оценку. Поэтому, я например, не предъявляю претензий, что химия или биология велись у сына кое-как и он их не знает. Если бы он писал ВПР, хорошо если бы было 3.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:49:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv