Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
104 школа (ЮНЕСКО)
Принцесса Турандот
долгожитель

Награды
« Ответ #675 : 14 Октября , 2015, 21:30:06 »

НИНО, нравится директору словосочетание "элитная школа". Я знаю, что на этом вся элитность ровнюсенько и заканчивается.
А с мамашками активными разговаривать не о чем. Они пришли учителей ублажать, чтобы детям хорошие оценки ставили, я привела ребенка с конкретной целью - знания! и пофиг дым на все маскарады, дорогущие подарки по поводу и без повода. Утром знания - днем подарки, днем знания - вечером подарки. Все четко и ясно.

Погодите, еще прикажут лыжи покупать, на физ-ру. А потом все эти лыжи будут в классе валяться. Вот веселуха детям будет.  
Сообщить модератору   Записан
Svetlana000
участник
**

Svetlana000

Награды
« Ответ #676 : 14 Октября , 2015, 21:30:43 »

НИНО, вот и я думаю, что раз не нравится питание в школе,  зачем устраивать разборки, можно было и оставаться в гимназии.  Мне самой неприятно было бы  услышать  что то что  я готовлю сплошное бе.  Все готовят по раскладной книге, сколько положено. И в садике варят на кости не добавляя  мяса. И еще добавлю. Питание в прошлом году было лучше, сейчас правда стало хуже, стали поставлять более низкого качества продукты. Сейчас если знаете Магнитогорск под себя  забирает все садики и школы,  в школе где я работаю уже сменили директора(

Svetlana000
Yul@_
долгожитель

Награды
« Ответ #677 : 14 Октября , 2015, 21:32:54 »

Принцесса Турандот, ну лыжи можно и не покупать. Нас просили купить, мы отказались. Чудесным образом оказалось, что лыжи в школе есть.. хватает всем желающим. Только они без палок.
Даже не денег жалко,  а таскаться с ними не хочется. Ребенок сам в школу ходит, дорога занимает 15 минут.. лыжи ну совсем сюда не вписываются
« Последнее редактирование: 14 Октября , 2015, 21:49:19 от Yul@_ » Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель

Награды
« Ответ #678 : 14 Октября , 2015, 21:37:29 »

А меня порадовала сегодня новость,  что всей началке на питание в октябре дотации начислили)) целых 12 р. В день. Мелочь,  а приятно
AppelSinKa
долгожитель

Награды
« Ответ #679 : 14 Октября , 2015, 21:43:44 »

Yul@_, мне соц. работник сказала, что без справки из соц. защиты этой льготы не будет.  В оказывается всем.  Непонятно ((

Yul@_
долгожитель

Награды
« Ответ #680 : 14 Октября , 2015, 21:47:39 »

AppelSinKa, я так поняла,  что только в октябре. Сегодня ходила в бухгалтерию платить,  мне пересчитали и сказали,  что для всей началки
AppelSinKa
долгожитель

Награды
« Ответ #681 : 14 Октября , 2015, 21:48:20 »

Yul@_, спасибо,  уже написала в нашей группе этот вопрос.

НоваяМама
вечный житель

Награды
« Ответ #682 : 14 Октября , 2015, 22:54:18 »

Мы лыжи в том году кинулись сдуру покупать. Посмотрели цену, передумали :-) Оказалось, что с толстым носком школьные лыжи (ботинки) вполне себе нормально. И занятия на них были раза 3 или 4 всего.

НИНО
завсегдатай

Награды
« Ответ #683 : 14 Октября , 2015, 23:37:32 »

Taina,всем не угодишь-недовольные есть всегда и везде!

НИНО, "элитными" уже давно принято называть школы не по рэйтингам егэ... у школы один огромный плюс-нет прописочных детей, все пришли в школу осознанно, заплатили немалые деньги. Вы почитайте тему первоклашек этого года, где в лицеяз/гимназия воруют и дети, и родители

а по каким тогда критериям считается школа элитная?соотношение в школе алигархов и крестьян?рейтин школы и долже быть по уровню образования детей,уровню учителей и нравственно-духовное воспитание.я вижу не только негативное.я,например,наблюдаю всегда за детьми,их поведением и разговорами.например,пила в буфете кофе и с удовольствием слушала двух мальчишек,которые рассуждали об архитектуре эмиратов и том,какие самые красивые здания они построят в челябинске.я наблюдаю как между собой общаются девчоки и вообще одноклассники.мне нравится,что у дочки сложились хорошие отношения в классе,мальчишки её приняли в свою команду.сражаются с параллельным классом.значит,всё в порядке с микроклиматом в школе.и балы ,наверно,тоже нужны.никогда не знаешь,что в жизни пригодится.на свадьбе опять же.я думаю,что учителя и директор,знают своё место на олимпе.наверно,об элитности больше придумывают родители.у нас была в первом классе распорядитель бала.родители все мало друг друга знали и она командовала расходами из фонда класса.как собрание-денег нет.за год сдали 5500-32 человека!в конце года опять денег нет.я в конце года взяла отчёт,посмотрела подарки в администрацию,кое-что сохранила и что-то сократила.в начале года сделала бюджет родителям на собрание.получилось 2500 на год и в конце года деньги оставались.Почему надо бояться высказать своё мнение?всегда молчать и сопли жевать-не моя позиция.систему не всегда можно сломать,но её можно скорректировать.
НИНО
завсегдатай

Награды
« Ответ #684 : 15 Октября , 2015, 00:01:52 »

НИНО, мой совет, от души, если столько не устраивает - надо менять школу. Все не ладно в Датском королевстве.

Я считаю, что труд учителей должен быть достойно оплачен. На Ваше замечание про их "расхолаживание". У меня мама бывший учитель школьный и свекровь в настоящем учитель.

про какое расходаживание вы у меня прочли об учителях.я наооборот говорила,что труд титанический.что-то вы не поняли.а по поводу менять школу-это будет решать дочка.я попробую поменять мир к лучшему!!!схожу завтра на совет.посмотрю,что говорят,что хотят,чем вообще дышит ЭЛИТНАЯ ШКОЛА.самое страшное-равнодушие.у нас в доме во всех подъездах разруха,а в нашем-красота.новый линолеум в лифте,чисто,цветочки.потому что я хочу жить в нормальном помещении.у управл.компании на нас денег нет всегда.ну,пошла собрала по 50 рублей,сама купила линолеум,краску.соседа попросила уложить.щиток с цифрами покрасила.дети всё сцарапали.фигня,покрасила более стойкой краской.и лепота.конечно,управляющая компания наверно.материт меня.а мне по-барабану,мы им платим деньги за работу.а вы бы видели какой сад я высадила возле подъезда!мне говорили,зачем деньги тратишь,всё вырвут.ничего не вырвали,дети не топчут не бегают,соседи цветы приносят.так.что если вы думаете,что у меня один негатив,нет.хорошее я вижу и ценю,ну,а если плохо-не промолчу.
НИНО
завсегдатай

Награды
« Ответ #685 : 15 Октября , 2015, 00:11:05 »

НИНО, вот и я думаю, что раз не нравится питание в школе,  зачем устраивать разборки, можно было и оставаться в гимназии.  Мне самой неприятно было бы  услышать  что то что  я готовлю сплошное бе.  Все готовят по раскладной книге, сколько положено. И в садике варят на кости не добавляя  мяса. И еще добавлю. Питание в прошлом году было лучше, сейчас правда стало хуже, стали поставлять более низкого качества продукты. Сейчас если знаете Магнитогорск под себя  забирает все садики и школы,  в школе где я работаю уже сменили директора(

вы пишите ерунду.при чём здесь столовая и остаться в гимназии.связи логичной не вижу.я же не могла в августе прийти в столовую и снять пробу.у нас в гимназии тоже была проблема со столовкой.когда был комбинат школьного питания.у нас на сайте многие жаловались директору.всё очень демократично.на след.год отказались от комбината,потому что везли всё дешёвое и полугнилое.и у них были свои повара у комбината.администрация организовали свою столову,набрали отличных поваров,все были довольны.слышала,что скоро в школы будут привозить,как в самолёты,готовые блюда.я даже видела,что в центре организуется большой склад,требовался кладовщик.может.это уже начало.
НИНО
завсегдатай

Награды
« Ответ #686 : 15 Октября , 2015, 00:19:21 »

Yul@_, мне соц. работник сказала, что без справки из соц. защиты этой льготы не будет.  В оказывается всем.  Непонятно ((

зачем элитная школа делает льготы на питание?соцзащита даёт справки либо опекунам,либо МАЛОИМУЩИМ!мне бухгалтер сказала,что нет льготы по заболеванию.а я знаю,что есть.принесла справку соцпедагогу.льготу дали.я думаю,что всей началке не могут дать льготу.это же дотация администрации.на каком основании.надо спраки.там 6 категорий.
Tata_R
вечный житель

Награды
« Ответ #687 : 15 Октября , 2015, 09:45:07 »

Эта льгота 12 руб выделяется из бюджета города на питание детей с нарушениями здоровья, малообеспеченных и многодетных семей. Для ее получения по категории "дети с нарушениями здоровья" достаточно справки из детской поликлиники с каким-нибудь диагнозом. Диагноз может быть любой, даже близорукость. Так как абсолютно здоровых детей практически нет, то получить эту льготу может почти каждый. Приносите справку и пишете заявление на имя директора о предоставлении льготы на питание.
Вот ссылка на приказ http://chel-edu.ru/docs/?id=1596
Если в школе начнут упрямиться, можно задать вопрос в управлении образования.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
НоваяМама
вечный житель

Награды
« Ответ #688 : 15 Октября , 2015, 09:57:06 »

Элитная школа. Ну это явно мнение каких-то родителей с чрезмерно завышенным ЧСВ. Хорошая школа.

Про машины крутые (да и не очень) - что утром творится у школы, сами же родители на этих машинах детей на дороге не пропускают, перегораживают въезд, где калитка ит.д. Ну за то че, элитные же.

Аннет509
завсегдатай

Маруся и Даруся

WWW Награды
« Ответ #689 : 15 Октября , 2015, 10:38:46 »

Элитная школа. Ну это явно мнение каких-то родителей с чрезмерно завышенным ЧСВ. Хорошая школа.

Про машины крутые (да и не очень) - что утром творится у школы, сами же родители на этих машинах детей на дороге не пропускают, перегораживают въезд, где калитка ит.д. Ну за то че, элитные же.
Тоже читаю и умираю от смеха  :2funny:, у меня двое соседей туда детей водят, у одних Лада, а у других вообще нет машины, обычная школа, обычные дети, айфон у меня у племяннице в Копейске в самой простой обычной школе есть, ну прям насмешили, как будто лицей какой или гимназию обсуждают :смеется:. И в названии темы давно в скобках ЮНЕСКО убрать можно.

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
30 Мая , 2024, 12:36:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля nutmeg 12:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7209 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Рыжуша 08:48 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓