Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
104 школа (ЮНЕСКО)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oksik80
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #1350 : 17 Июня , 2019, 13:11:50 »

У кого дети учатся в старшем звене 10,11 класс , как сдали огэ и егэ? Хотим перейти в школу в эту. Заранее спасибо .
моя дочь ОГЭ в 2017 году сдала отлично! Без репетиторов. В школе хорошо подготовили. Но это в первую очередь от ребёнка зависит, по-моему.
Сообщить модератору   Записан

Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #1351 : 17 Июня , 2019, 15:34:41 »

У кого дети учатся в старшем звене 10,11 класс , как сдали огэ и егэ? Хотим перейти в школу в эту. Заранее спасибо .
моя дочь ОГЭ в 2017 году сдала отлично! Без репетиторов. В школе хорошо подготовили. Но это в первую очередь от ребёнка зависит, по-моему.
Не всегда, в нашей школе ( гимназии) отбивают вообще все желание учиться. Любимчики и несущие деньги только  чувствуют себя комфортно. Даже если знаешь на 5, прямым текстом говорят, что не поставят из за того что ребёнок мало посещает школу ( по причине участия в олимпиадах и поездках в сириус и Артек) вот -так)
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #1352 : 17 Июня , 2019, 15:48:37 »

Лотос,https://drive.google.com/file/d/1fjSRGKRVEfqXoWrTVkikUCT8RXPZXkm7/view?usp=sharing   из темки " Мысли в слух об образовании " .
Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1353 : 17 Июня , 2019, 21:33:30 »

irinka_2r, ушла Пашнина, все. В субботу заявление написала. Как и Белоногова, и Мещерякова. Это накануне-то приема заявлений от первоклашек. Слов нет ( к кому теперь идти?...
Сообщить модератору   Записан
Christian
новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #1354 : 18 Июня , 2019, 08:59:58 »

Подали вчера документы, но честно, репутация школы катится вниз по наклонной страшными темпами.
0. Уход 3 из 4 ведущих стажистов, набирающих первый класс в день приема новых учеников - крупнейший провал кадровой политики руководства.
1. Организация приема документов на ужасном уровне. Руководство не удосужилось подготовить даже образцов заполнения заявлений, из-за этого ошибки и дописки были у каждого подающего документы. Неужели это сложно предусмотреть?!
2. Перечень документов На сайте и в анкете далеко не исчерпывающий - просят больше. Сложно написать правильный пакет?!
Перечень такой:
- Заявление на прием в школу
- Заявление на обработку персональных данных
- Оригинал и копии свидетельства о рождении
- Оригинал и копии СНИЛСа ребенка
- Оригинал и копии паспортов родителей
- Оригинал и копии СНИЛСов родителей
- Заполненный договор со школой (руководству можно было бы и на вахту это передать для заполнения - он не действителен без подписи и печати с обеих сторон, а тайны в этом все-равно нет)
- Заполненный договор с некоммерческим партнерством "Ассоциация родителей"
- Мед. карта
- Документ о регистрации места жительства по прописке ребенка
3. Узкое место с точки зрения потраченного времени - секретарь, которая вводит ребенка в систему СГО (заявление подается через ЛК на госуслугах или здесь es. edu-74 .r u. Руководство может сделать инструкцию и спасти часы нервов и времени себе и родителям.
4. Несмотря на потерю репутации пед. совет сидит и достаточно оскорбительно принуждает Вас пойти в какой-то определенный класс, где у них больше вакантных мест.

P.S. Для того чтобы попасть на прием заявлений, который начинается в 16:00 люди стояли в очереди с утра и формировали списки. За в общем-то не малые деньги, которые собирают с родителей, за членский взнос и ежемесячно - позорно. Вообще стыдно за такую систему образования и за эту школу в частности. Вдвойне оскорбительно за отношение к учителям и родителям.
Сообщить модератору   Записан
Oksik80
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #1355 : 18 Июня , 2019, 13:14:34 »

Это конечно трэш!!!
Сообщить модератору   Записан

Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1356 : 18 Июня , 2019, 14:00:30 »

Oksik80, я не знаю всей случившейся "кухни", скорее всего вина там обоюдная (в конфликте администрация-учителя), но...настораживают профессионалы, бросающие вот так школу. Ну и руку на сердце: я уже прикипела мыслью к 104, в 95 (в какой из корпусов, будут ли они там 1ые классы набирать, да и вообще - про нее тоже много говОрено) не хотела бы... Но если будут заставлять идти в тот класс, в который не хотим - развернуть и уйду ко всем чертям.
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1357 : 18 Июня , 2019, 14:02:52 »

Christian, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за перечень документов!!! Пришла бы завтра (так назначено) дура-дурой.
Насколько понимаю, сумму вступительного добровольного взноса для "ассоциации родителей" тоже надо иметь в кармане наликом?
Пойду болтать с вами в личке?
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1358 : 18 Июня , 2019, 14:07:49 »

Christian, хотя чего греха таить, спрошу тут: Вам ГАРАНТИРОВАЛИ, что ребенок попадет к тому класс руку, что вы в заявлении написали? Или есть шанс заплатить и быть засунутыми туда, где банальный недобор?
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #1359 : 18 Июня , 2019, 14:21:19 »

Поступали два года назад, попали к желаемому учителю, хотя настоятельно предлагали муз класс. Но гарантий никто не давал...
Сообщить модератору   Записан

Christian
новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #1360 : 18 Июня , 2019, 16:04:41 »

Гарантий никто не дает. То, что называют членским взносом согласно УК - вымогательство взятки, не иначе, но без этого не принимают. По учителям: лично для меня важно к какому учителю попадет мой ребенок - это и квалификация и темперамент и много чего еще. Географический признак тоже важен, к тому учителю, к которому я действительно хотел бы водить своего ребенка - ехать на авто более 40 минут в каждую сторону на машине. А если завтра в его жизни что-то изменится (декрет, например, никто не отменял). Мы к хотели к конкретному учителю - из-за этого в прошлом году не пошли. Хотя и тогда и сейчас балл был очень высок. Ну а поводу конфликтов из управленческого опыта: либо у директора есть вариант еще лучше (нет), либо эго раздуто и картина восприятия неадекватна. Моему ребенку точно не нужно, что бы молодой практикант только-что из педа набивал на нем шишки и вспоминал что там на парах рассказывали.
Ну и последнее, уж извините - накипело, по сравнению с 26, которая нам по месту жительства и где нет таких завышенных членских взносов и техники чтения в 45+ слов в минуту и ремонт поприличнее и уровень оснащенности получше. Много слышу про статус 104, а по факту что - пустой звук и отголоски былой славы? Есть ведь тут учащиеся 104 - поведайте новеньким.
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1361 : 18 Июня , 2019, 16:58:47 »

Christian, всё-таки написала вам в личку )
Сообщить модератору   Записан
Christian
новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #1362 : 18 Июня , 2019, 17:04:36 »

Мне пока статус форума в ЛС писать не позволяет. По предыдущему вопросу - деньги лучше с собой взять, хотя вариант перевода под расписку с недельным сроком там тоже есть. По новым учителям там даже остальные работники ничего не знают, так что и остается выбирать между Консерватизмом и новаторством. В интернетах есть информация про всех, если хорошо поискать.
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1363 : 18 Июня , 2019, 17:06:16 »

Christian
 а личку тоже не видите?
Я про Моцную ничего найти не могу. Сколько лет завучу - много, но все же... (сколько именно, потому что у меня подозрение, что под 70). Про остальных 2х и искать особо не надо, какое уж там новаторство (
К кому вы пошли в класс? В танцевальный или музыкальный? Господи, как же я хотела без танцев-плясок обойтись...
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2019, 17:16:12 от Настья » Сообщить модератору   Записан
Christian
новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #1364 : 18 Июня , 2019, 17:13:48 »

b]Christian[/b], а личку тоже не видите?
Я про Моцную ничего найти не могу. Сколько лет завучу - много, но все же... (сколько именно, потому что у меня подозрение, что под 70). Про остальных 2х и искать особо не надо, какое уж там новаторство (
К кому вы пошли в класс? В танцевальный или музыкальный? Господи, как же я хотела без танцев-плясок обойтись...
Можете карму мою поправить ;)
Моцная - помоложе и поживее. По классам они и сами пока не определились. Говорят, что скорее всего у Савушкиной будет музыкальный класс. Про остальное никто и не знает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:44:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv