Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 128   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
93 гимназия
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #1290 : 18 Марта , 2015, 21:39:33 »

Мы у Анны Васильевны на подготовительных. Она вроде набирает первый класс?
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #1291 : 18 Марта , 2015, 22:59:12 »

МамаГриши, Тань ты меня сегодня со школой взбудоражила :lol: начиталась, теперь сижу и паникую. я не готова, чтобы мой ребенок шел в школу, хочу чтобы еще в садике беззаботную жизнь вел :D
у нас вообще прописка иногородняя, блин как бы в 93ю попасть
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #1292 : 19 Марта , 2015, 01:42:17 »

На счет трудно или нет....нам трудно, мы в 3 классе, причем трудно всем и родителям и ребенку. По основным предметам достаточно быстро делаем домашнее задание - задают не скажу, что очень много, а вот английский занимает достаточно много времени, очень часто задают по мне так много на один вечер...так как у нас спорт 3 разу в неделю, то достаточно проблематично, все приходится учить вечером. Если бы вернутся назад и задаться вопросом отдала бы я ребенка в эту школу зная как оно будет...честно не знаю....учитель у нас замечательный и это сыграло большую роль в какую школу идти, так что если бы Зоя Михайловна работала в другой школе отдала бы в другую))
Что-то прямо  страшно стало теперь. Вы с ребенком делаете английский или сам справляется? Репетитор нужен в этом возрасте или обходится?
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #1293 : 19 Марта , 2015, 14:54:31 »

syclon,роль, я вот тоже чет боюсь, но вижу, в каком Гриша восторге от занятий и учителя.
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #1294 : 19 Марта , 2015, 17:10:10 »

Подскажите,  пожалуйста,  как происходит распределение к учителям английского во втором классе? И к кому лучше пойти,   если будет выбор? Учителей говорят много,  хочется к ^сильному^ ,  но спокойному))).
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #1295 : 19 Марта , 2015, 17:28:02 »

сомневалка, по-моему, родители не могут повлиять на выбор. В 1 классе дети уже делятся на группы, а потом так и продолжают учиться. Если, конечно, потом уже у родителей повляется желание поменять учителя ребенку, можно договориться и перевести.
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #1296 : 19 Марта , 2015, 17:33:43 »

и потом желание попасть к
^сильному^ ,  но спокойному))).
может и боком выйти)) главное, чтоб ребенок тянул. По своей смотрю (мы во 2 классе): в детском саду были занятия английским, минимум, конечно, в 1 классе были уроки, и учитель даже хвалила. Но сейчас заметно, что ей сложно. Причем из двух учителей наего класса наша моложе, смешливее и, меньше задает. Вторая учительница "дрючит" (пардон) детей, почем зря, родители жалуются, что большой объем на дом. Нам тоже много задают, но если дочь в тему въехала, то быстро все получается. А если не понимает разницу, например, когда to do употребляется в вопросах, а когда to be, то вот уже неделю бьюсь и так и сяк, пока не особо добилась. Репетитора пока не нанимаю, надеюсь, что подтянем сами. В классе есть девочка, которая занимается дополнительно где-то. Конечно, она по-лучше справляется с уроками и т.д. Но, к слову, с нее и спрос выше со стороны учителя.
Так что от ребенка все зависит, от его умения воспринимать новое и запоминать.
Сообщить модератору   Записан
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #1297 : 19 Марта , 2015, 18:03:02 »

Вот я и не хочу чтобы зря дрючили). А дрючит спокойно или ругает? Мы перешли в первом классе в соседнюю группу. В первой учитель кричала и дети боятся переспросить,  если не понятно. А сейчас вроде нормально. Вот я интересуюсь,  чтобы все в меру было. А как вашу зовут учительницу и как ту,  что в другой группе? Напишите ,  пожалуйста. Моя жуть как расстраивается когда кричат. Даже если не на нее. Можно в личку.  Спасибо за информацию.
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #1298 : 20 Марта , 2015, 09:37:38 »

сомневалка, я не знаю, спокойно или нет)) мы ж не к ней ходим. Зовут нашу Анна Владимировна, вторую вроде Татьяна Станиславовна. На собрание родительское они приходили обе. Так вот не наша очень строгая, быстро-быстро всю информацию сказала по детям, по учебникам, на вопросы об объеме д/з безапеляционно заявила, типа вы знали, куда шли. Меньше не будет, не тянете, до свидания. При этом дети из той группы по учебнику идут вперед. Понимают или нет материал - не знаю.
Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #1299 : 20 Марта , 2015, 16:19:07 »

сомневалка, с ребенком занимается английским папа (он в свое время закончил эту же школу), если бы в семье не было человека который хорошо владеет английским, то либо репетитор, либо гениальный ребнок, у нас есть такие в классе, которые сами выполняют домашнюю работу, либо другая школа... У нас тоже одной группе задают меньше на дом и как то проще, у нас в группе Рамчевская Ольга Викторовна, задает много и спрашивает достаточно строго. У нас "5" , но кто бы знал как она нам дается....
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1300 : 20 Марта , 2015, 20:18:46 »

natusy, а группа Рамчевской сильнее что ли считается?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1301 : 21 Марта , 2015, 11:17:49 »

сомневалка, с ребенком занимается английским папа (он в свое время закончил эту же школу), если бы в семье не было человека который хорошо владеет английским, то либо репетитор, либо гениальный ребнок, у нас есть такие в классе, которые сами выполняют домашнюю работу, либо другая школа... У нас тоже одной группе задают меньше на дом и как то проще, у нас в группе Рамчевская Ольга Викторовна, задает много и спрашивает достаточно строго. У нас "5" , но кто бы знал как она нам дается....
Согласна. На счёт гениальных детей. По-моему, и там  репетитор, всё же. ОВ спрашивает строго, но зря 4 не поставит. Если ребенок "труженик" оценка всегда выше (чем я бы поставила). А если трутень, так там двойка на двойке. В основном, конечно, по родительскому недогляду. Или сами английский не знают или некогда с ребёнком заниматься.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1302 : 21 Марта , 2015, 14:39:19 »

интересно, а как детей во 2 классе делили на подгруппы по анг.? просто список пополам или как?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1303 : 21 Марта , 2015, 14:49:32 »

Нани, ну да, а что тут такого? На первый второй рассчитали и разделили.
Не раз с ОВ разговаривала, уточняла некоторые моменты. Очень адекватная учитель. Не скажу, что она много задаёт. Хотя иногда у меня ощущение, что она задаёт  и не вникает в некоторые детали. Например, пересказ с понедельника на вторник + ещё что-то. Слова на диктант выучить, например + читать-переводить. Почему бы с пятницы на понедельник пересказ не задать?
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #1304 : 21 Марта , 2015, 20:54:46 »

Нани, ндааа, с нашей то нагрузкой было бы очень странно делать уроки долго))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 128   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 18:52:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv