Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подготовка к родам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #30 : 18 Февраля , 2009, 21:36:18 »

Афина Паллада,дай Б-г получите,если это действительно тебе нужно...
я высказала свое личное мнение о том что проводить такие курсы как минимум преждевременно (до получения свидетельства дулы:))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #31 : 18 Февраля , 2009, 21:53:01 »

ну вот, все пропустила
ночью почитала статью
потом решила по инету поискать, откуда она
думала сейчас доберусь до компа, что новенького, а уже ничего нет
(что выяснила:эта статья периодически всплывает на многих форумах и девушки обсуждают ее
самое интересное, что написана она гинекологом Малярской М.М.
когда я узнала ФИО гинеколога, то вспомнила, что про нее двоякое мнение в инете)
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2009, 22:02:25 от ТаняСФ » Сообщить модератору   Записан
Darth effin Vader!
Global Moderator
местный житель
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 564



Награды
« Ответ #32 : 19 Февраля , 2009, 10:22:01 »

Афина Паллада (кнопа) на этом форуме различного рода консультации, семинары, мастер-классы, тренинги и пр., непосредственно связанные со здоровьем мамы или малыша проводят только сертифицированные специалисты, получившие соответствующее медицинское образование. Поэтому последующие Ваши сообщения о проведении Вами подготовки к родам - будут расцениваться, как нарушения правил форума, и удалены.

Уважаемые будущие мамочки - помните, что Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша зависит только от Вас! Наблюдайтесь у квалифицированных специалистов, проходите подготовку к родам в специализированных центрах. Помните Вы несете ответственность теперь не только за себя, но и за вашего малыша. Здоровья Вам и сил.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #33 : 19 Февраля , 2009, 21:09:07 »

попросила модератора убить темку, все пугаются вокруг, что чему-то не тому могу научить, если все же нужна такая темка- пишите)))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #34 : 19 Февраля , 2009, 21:19:14 »

как готовиться дома:
 прежде всего напишите для себя чего бы вы хотели в родах)), по-возможности разберите каждый пункт и постарайтесь подумать что для достижения этого пункта можно сделать))
 например рожать с хорошим врачом- подумайте есть ли у вас такой знакомый врач, если нет сходите в темку Белый список врачей, поспрашивайте координаты, не поленитесь съездить к врачу и проговорить условия и цены на роды)))
если есть страхи, нужно их написать на отдельный листок, поискать ответы на мучающие вас вопросы, задать их врачу или консультану, часто многие страхи можно проговрить и успокоиться, или же подготовиться морально и физически к возможным отклонениям в родах)))

учитесь расслабляться)), попробуйте хотябы на несколько минут прилечь и откинут все мысли (это не просто сделать), включите приятную для вас музыку, лучше без слов, представьте, к примеру, что расслабленность подкатывает к вашим ногам, как волны постепенно поднимаются выше к щиколоткам,коленям, бедрам и так до головы, труднее всего расслабить мышцы лица, мимика у человека развита очень сильно и расслабить лицо порой очень трудно.
Повторяйте упрожения на расслабление каждый день, это помогает избежать последствий срессов,перенапряжений и усталости, доводите длительность упражнения до 15 минут. Умение расслабляться, накапливать энергию поможет в родах в периоды между схватками, вы сэкономите силы для потуг и рождения ребенка)))))
Сообщить модератору   Записан


Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #35 : 19 Февраля , 2009, 21:20:11 »

Афина Паллада, предлагаю - не обязательно как обучение. А просто опишите поподробнее Ваш личный субъективный опыт: как готовились и что именно считаете наиболее важным, что пригодилось. Это будет интересно прочитать.  ;)
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #36 : 19 Февраля , 2009, 21:32:27 »

ага я так и поняла, хочется правда и лично пообщать... чаю попить ;)

пение
пение в родах - это не распевание частушек или арий из любимой оперы. Здесь совсем не важно есть ли у вас слух или вам на  ухо наступил медведь неопределенного размера.Пение это пропевание ноты ААА, УУУ, ЭЭЭ или какой вам удобно
Упражнение: Тем кто когда-либо занимался пением и распевками будет не сложно найти низкую ноту,такую чтобы звук вибрировал))) Для тех кому такое объяснение не понятно: попробуйте пропеть самую высокую ноту и потом понижайте тембр, ну женщины говорят высоко а мужчины низко..нужно приблизить звучание вашей ноты к мужскому голосу на столько, наколько вам не тяжело напрягать голосовые связки. Встаньте прямо положите руку на грудь и начните петь ноту н., Ё, одновременно начните постукивать кньчиками пальцев себя по груди, вы услышите как голос начал вибрировать, продолжая петь опускайте руку ниже к животику старайтесь петь непрерывно, зесли звук опускается и продолжает вибрировать от постукивания даже снизу животика, значит звук хорошо проходит к матке и пение в родах очень хорошо поможет снять болевые ощущения, поможет быстрому раскрытию матки. Если гдето звук не вибрирует, значит вам нужно больше тренироваться расслаблться, чаще повторять такое упражнение, добиваясь прохождения звука
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #37 : 19 Февраля , 2009, 21:50:20 »

Афина Паллада,вот меня интересует такой вопрос:Как бороться с конкретными страхами во время беременности.Ну например:боюсь что со мной произойдет то и то.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #38 : 20 Февраля , 2009, 23:39:16 »

ольга юрьевна,нужно разобраться откуда эти страхи...
к примеру: я боюсь что меня прокесарят, а  хочу родить самостоятельно- это непонимание процесса родов,незнание что и за чем происходит и из-за чего могут произойти отклонения, но если узнать процесс родов поближе, узнать что нужно и можно сделать до, во время или после какого-то события-это может предотвратить или существенно минимизировать риск поишествия этого события. Ведь строго говоря кесарево сечение назначается в очень маленьком диапазоне у беременных и у малого количества женщин во врем родов, в роддомах КС на виду из-за большого потока рожениц, а если посчитать за месяц- их не так уж и много и вероятность происхождения КС конкретно у вас  1:300. Можно обговорить этот вопрос с гинекологом- он более научным языком все объянит и успокоит вас))
если у васдругой вопрос- пишите мне найдем решения))))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #39 : 21 Февраля , 2009, 23:30:02 »

процесс родов))
считается что первоначальный импульс родов дает ребенок, т.е. именно он хочет родиться, и посылает в мамин мозг с помощью гормонов сигнал об этом)) и мамина эндокринная система начинает вырабатывать сложный коктейль гормонов направленный на приведение организма в состояние родов)) Да не буду повторять статейку "Эндокринология экстаза" из журнала "домашний ребенок", ссылку на которую дала выше Deizy,
перейдем к сути: у вас вероятно отошла пробка - слизистая субстанция предохраняющая вас и малыша от проникновения разного рода инфекций в матку.
Когда считать роды начавшимися- тогда , когда схватки будут идти регулярно, с промежутком меньше 10 минут, все что больше 10-15 минут- тренировочные схватки, они не такие сильные и не учащаются, могут даже прекратиться))
Что такое схватки? А я их вообще почувствую?- ДА! вы их почувтсвуете, если интересно как это- как при месячных, если они у вас болезненные или как после физической нагрузки мышцы при напряжении отзываются болью- пережить можно!:))Что есть схватка- напряжение мышечной ткани матки для ее растажения и увеличения зева матки с 1 до 10 см!!Т.Е. Исмеет место физическая работа мускулатуры матки, а не  действие направленное на ваше мучение.
Что делать:
- расслабляться как можно больше и во время схватки и в перерывах между ними- дабы не увеличивать первый перод родов-раскрытие шейки матки и сохранять силы до изгнания плода)))
- двигаться если хочется, принмать различные ,удобные вам ,позы, покачиваться и петь (про пение написано выше):)
Вот вы расслаблялись, пели и двигались как вам было удобно и матка раскрылась. К слову сказать период раскрытия у каждой женщины индивидуален, можно спросить как это было у вашей матери, и наступил второй период период родов- Потуги. Что такое потуги? это проще говоря позывы сходить по-большому- так понятно все и пропустить вы это не сможете :)
почему говорят не тужиться- чтобы проверить до конца ли раскрыта матка и длизко ли плод=- потом вам разрешат потужиться, главное чтобы у вас были силы и вы умели это делать.
Как тужиться:
-не ТАРАЩИТЬ глаза, а то ваш муж вас не узнает сразу и решит что вы вампир- капиляры в глазах и на лице могут полопаться.
-не пыхтеть! вдыхать вы должны через нос и на задержке напрягать верхнии мышцы живота- вам покажут-ВЫ СЛУШАЙТЕСЬ! Плохого вам на род столе не посоветуют, когда захотите дышаить нужно МЕДЛЕННО!!! выдохнуть не расслабляя мышц пресса и опять вдохнуть через нос. Сколько так делать = 35...40 сек, не так уж и долго, но потренироваться стоит, а лучше заранее получить указание в какое место живота тужиться)))
-не бросать тужиться посреди потуг-вы усложняете работу ребенка -он какбы проваливаетс назад и приходиться начинать все сначала
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #40 : 21 Февраля , 2009, 23:46:20 »

- тренироваться можно- ничего раньше времени из вас не выйдет!!! а вот опыт вам очень пригодиться)))
-когда вам наконец вам разрешать потужиться вы испытает счастье!! наконец можно не сдерживаться))
Третий период- изгнание плода
ребенок в правильном положении рождается головкой вперед, в строго определенном положении, сначала врезается макушка, потом ребенок продвигается дальше и почти рождается головка, дальше ребенок начинает разворачивать плечики- они тоже могут пройти через родовый канал только в определенном положении и вот тут-то рождается головка и за не й все остальное))) пожалуйста получите Вашего лялиса и громко скажите какого он пола- это в роддоме так проверяют в сознании ли мамочка
...
 Роды не закончились
 В идеале вам на животик кладут малыша и вы все вместе тихо радуетесь что наконец-то увиделись, пуповина пульсирует до конца-ее не перерезают!! это необходимодля того чтобы полностью отошла плацента и матка начала сокращаться... это в идеале, но идем дальше
Четвертый период - рождение плаценты
 ребенка прикладывают к груди и матка на это отвечает сокращением- схваткой, вы тужитесь и рождаете плаценту! мешочек и к которому тянеца пуповина ребенка- его маленький домик))
Все роды закончились началось материнство!!!

НО! что делает ребенок?
Он тоже работает, он помогает маминой эндокринной системе поддерживаать необходимую концентрацию гормонов, он упираясь ножками и крутя голововй стимулирует мамины схватки, на потугах он упирается ножками и отталкивается от стенок дабы быстрее родиться, Ему  тоже страшно и его сжимает со всех сторон. Ему очень нужна ваша поддержка и ваша любовь, не забывайте про него!!! вы работает в паре в команде, не бросайте его!! и думайте что от вашей работы зависит его скорейшее рождение))))
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #41 : 21 Февраля , 2009, 23:46:43 »

вопросы? :))
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #42 : 22 Февраля , 2009, 01:16:18 »

я все про страхи.а как по вашему бороться со страхом потери беременности(выкидыша)
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #43 : 22 Февраля , 2009, 09:13:44 »

у вас сложный случай, вы в другой темке писали, что у вас уже были выкидыши... В этом случае можно посоветовать найти хророшего гинеколога и рассказать ему о своих опасениях, страхах, он как врач расскажет вам есть угроза или нет, если что назначит лечение- которое и вам и малышу пойдет на пользу... другой вариант обратиться к гомеопату, рассказать ему свои диагнозы и показать анализы, он тоже назначит лечение, порой более эффективное нежели то что назначают врачи аллопаты....
а про эмоцианальный настрой...вы знаете все испытания нам даются не спроста, значит именно вам особенно необходимо понять какое это чудо- зачать,выносить и родить ребеночка, если это не дается.. значит не все вы проработали, например считаете что ре просто обязан у вас появиться...а ведь это не так...
если рассматривать жизнь как воплощение души в нашем мире...то у могих душ есть конкретное время ,которое они должны провести на нашей земле.. и в силу разных обстоятельств некоторым душам на земле остается провести совсем мало времен... как раз от зачатия и ...не до конца беременности.. этим она исполняет до конца свой урок и позволяет вам исполнить свой... Вам просто необходимо принять эту ситуацию.. не отторгать ее, а наоборот благодарить Бога за то, что он дает вам шанс что-то в своей жизни исправить.. а вдруг это направлено на то чтобы помирить вас с кем-то из родных???чтобы ребеночек действительно пришел в мир любви...
каждая ситуация индивидуальна, опять таки можно взять листочек и написать все, по вашему, мешающие факторы и постараться их устранить или исправить. И конечно следить хза здоровьем, питанием и прочими физическими факторами.
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #44 : 22 Февраля , 2009, 11:55:32 »

Афина Паллада,спасибо.Я как раз думала,что нужно что то поменять в голове в первую очередь...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:33:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv