Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подготовка к родам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #45 : 25 Февраля , 2009, 00:06:28 »

про женское и мужское начало

Все согласятся что женщина отличается отмужчины (вопрос не к феминисткам ;))? а ЧЕМ?
конечно физиологией скажете вы, но я бы не стала задавать этот вопрос если бы считала что только этим))) Так чем же еще... поведением? Да мужчина болееактивен, решителен и тверд в своих действих, он берет инициативу в свои руки, он с холодной головой отслеживает свои действия и действия других, его задача защитить, прокормить и утешить нас ЖЕНЩИН ( не вдаваясь в подробности ;))) и конечно много чего еще, но действовать, искать причинно-следственные связи и решать проблемы координально может только мужчина.
Чем отличается женщина от мужчины? Она более мягкая, ей легче идти на компромиссы, и даже самого яростного мужчину женщине под силу ... укротить, она не будет биться, не будет стараться победить силой, она воспользуется тем что она слабее и попросит ее защитить- и вот он кинулся ее защищать со всем усердием))) она будет принимать его таким какой он есть,но посторается воспитать в нем новые качества, которые ему же помогут. Женщины мудрее ,терпимее и могут идти на разумные компромиссы....
 при чем тут энергия? при том что именно энергия в мужчине и женщине по природе различна!! у Мужчины ЯН энергия- энергия действия, энергия победного рывка, энергия бескомпромиссности
у Женщины Инь энергия- энергия приятия, покорности, подчинения обстоятельствам... и мужчине)))
В каждом из нас изночально две энергии - ведь произошли мы от мужчины и женщины, эти энергии в нас перемешанны, доли энергии в нас неравные и у каждого свое соотшение Инь и Ян)))
 В родах эти энергии струятся и превиваются между собой в первом периоде главенствует Инь энергия, женщине не нужно сопротивляться, действовать, работать, ей нужно уметь принимать ситуацию, покоряться ей, знать что такова ее природа, это не наказание, а необходимое условие появление нового человечка. Что нужно отпустить ситуацию, сделать все возможное стобы не мешать телу работать, помогать расслабляясь, уходя вглубь себя оказывать поддержку ребенку, да!ДА! не жалеть себя , а оказывать поддержку ребенку!!
Потужной период-это период энергии ЯН, период начала действия, решительного разворота событий, действий на пределе возможностей!!! Женщина Активно ищет удобную позу, она решительна, она точно знает что она скоро увидит ребенка, она контролирует свои эмоции, сосредотачивается и движется прямо к цели, находит силы прислушаться к дельным советам окружающих!! Женщина делает последний рывок- и потом энергии снова смешиваются, затопляют нас, дают прилив сил и бурю эмоций- и это только от вида нашего долгожданного малыша :)))

Учитесь принимать ситуации, не бороться и не сопротивляться схваткам, помнить и помогать самому дорогому человечку- нашему ребенку, сначала успокаивая его, а потом помогая ему родиться))))
 учитесь быть женственными, старайтесь быть мужественными и решительными, ситуации бывают разными, но все это идет в капилку нашего опыта))))

так я понимаю ситуацию, кто дополнит- большое спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #46 : 26 Февраля , 2009, 09:59:35 »

это все информация- а знание сила!!! когда знаешь чего ждать и как действовать - уже легче
 как готовилась я?
 я написала какими хочу видеть свои роды:
- хочу чтобы везде по дому были раставлены свечи
-муж рядом (не то чтобы сильно заботится обо мне, но не мешает лишними действиями оказывая больше моральную поддержку)
- старшая дочка спит , она тоже с нами :)
-акушерка с нами, помогает мне , немного корректируя мои действия, подстраивается под мой ритм родов,
- в родах присутствует вода- т.е. я собиралась полежать в ванне во время схваток

Что я сделала для этого:
 -купила много разных свечей и больших и маленьких
- сразу говорила мужу что будем рожать дома, готовила его и себя, мы много беседовали на тему родов, он много спрашивал- я отвечала ( в общем он не был растерян и неподготовлен морально)
- усердно готовилась- дыхание и пение каждый день по-нескольку раз, просто включала приятную музыку и пела , причем старшая дочка не выносила, когда я так пела и я это делала, когда она спала))); было лето, мы много гуляли пешком, ходили далеко, ездили на озера и купались там, дочку я почти до родов носила на себе- т.е. вела АКТИВНЫЙ образ жизни, мне и бегать приходилось, я не сидела сиднем, с осени каждую неделю ходили в бассейны, где я проплывала около 800 метров- 1 км, училась тужиться, задерживать дыхание, и расслабляться, к концу беременности я расслаблялась быстро и легко, хотя сначала мне было трудно 5 минут не двигаться.
- мы посещали вместе курсы нашей акушерки, не пропускали занятия, так как знали что эта информация нам нужна))) курсы длились 3 месяца, потом я каждые 2 недели сама ходил а акушерке просто поговорить, поддержать с ней связь и до конца увериться в то что она может мне помочь
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #47 : 27 Февраля , 2009, 12:43:43 »

прямо мой личный блог на форуме)))) я все говорю и говорю, жаль только мне не отвечают, не спрашивают, монолог такой ....
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #48 : 27 Февраля , 2009, 20:03:03 »

фильмы)))
 мен очень понравились фильмы серии ВВС Тело человека. Вся серия просто замечательная, но вот 2 фильм- про зачатие, внутриутробное развитие и рождение ребенка. Все смоделировали на компьютере- красотища!!!! роды показаны в домашних условиях, показывают что не все так страшно как описывается и вообще стоит посмотреть.
 и еще интересный фильм National Geographik близнецы:жизнь до рождения, там тоже хорошо описывается и моделируется процесс зачатия, и объясняется все про близнецов. Мне нра
Сообщить модератору   Записан


Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #49 : 27 Февраля , 2009, 21:07:56 »

мне одна девочка записать этот фильм обещала.... как бы до нее добраться... давно хочу посмотерть...
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #50 : 27 Февраля , 2009, 21:37:53 »

метод ассоциаций))))
им пользуются все, и физики, и медики, и математики, и биологи и много кого еще для решения конкретно своих проблем.
в родах метод ассоциаций может помочь справиться  с болью во время схваток: к примеру можно представлять что схватки - это напряжение лепестков большого цветка, а раскрытие шейки матки- распускание бутона этого цветка, ну как он открывается, как разворачиваются лепестки, открывается его сердцевинка, а на ней... ваш маленький ребеночек- это помогает маме не зацикливаться на боли и и не препятсвовать раскрытию шейки матки- ведь на этом цветке ее ребенок :))))
 
или представлять боль в матке в виде опоясывающего красного кольца, мысленно рассеивать это кольцо, распылять на мелкие частицы, разбивать его плотность с помощью пения..

или представить что схватка накатывающая как волна постепенно впитывается в песок уходит глубоко и на поверхности песка не остается следа- боль ушла в песок вместе с водой...

КАЖДЫЙ для себя находит образ-ассациацию, необходимую и понятную ему
в моем случае был красный ореол вокруг матки, который я растворяла ,распыляла при помощи моего голоса, моего пения и боль не была пронзительной, она уходила по мере растворения ореола, схватки не мучили меня, я находилась в расслабленном состоянии, а как накатывала схватка- набирала воздух и начиналя петь, низким , вибрирующим голосом... все было понятно, я знала что матка раскрывается, я почти физически это чувствовала,  была так открыта ощущениям, что чувствовала как дочка ничинает крутить головой-вызывая схватку и я опять набирала воздух и пела....я уже писала что роды длились 2,5 часа! но мне казалось что время замедлилось, растянулось до бесконечности, воздух как будто уплотнился и и стал тягучим, мерцали свечи, я пела а время плавно текло, как река, теплая, спокойная, и  плыла по этой реке времени, никуда не торопясь, и ничиго не боясь.
на краю сознания я отметила что пришли муж и акушерка. меня подтуживало, но я с этим легко справлялась и практически этого не замечала, мне массировали поясницу смесью аромамасел- это было божественно, аромат вливалася в меня, наполняя меня силой, энергией движения, дава заряд бодрости)))) мне казалось что прошло 4 часа ( на самом деле 1,5) и вот меня тужит сильнее, пение уже не помогает, мне показывают как нужно дышать при тааких схватка... удивляюсь , но пробую- действительно помогает- становится легче, время ускоряет ход! летит, бежит, речка из спокойной в друг превратилась в бегущую и будоражущую... вот мы в ванне- блаженство, не успела насладиться, а уже рожа- как же быстро!! Ничиго не быстро- 40 минут после раскрытия и 20 минут потужной период- мгновение, просто доля секунды!!! время закручивается в спираль, стягивается уплотнается и в каждый период родов течет по- своему, сначало медленно до бесконечности, а потом быстро как миг!!!
Сообщить модератору   Записан


Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #51 : 27 Февраля , 2009, 21:52:46 »

Daizy, у меня есть ;)))
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #52 : 27 Февраля , 2009, 22:12:19 »

Афина Паллада,интересно про ассоциации,наверное просто в жизни иногда полезно вот так что то представлять
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #53 : 27 Февраля , 2009, 22:14:22 »

ольга юрьевна,
мне ассоциации в родах помогли очень... именно бутон почемуто представляла и руками жесты направляющие совершала. еще врачи на род столе ухмылялись.. но это в первый раз.. во второй ничего не успела представить, как шарахнуло аж собраться кое как успела)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #54 : 27 Февраля , 2009, 22:31:46 »

ольга юрьевна, мысль материальна... вы никогда не проверяли??? я много раз.

Valensia, :mrgreen: :D
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #55 : 27 Февраля , 2009, 23:03:31 »

Афина Паллада,я в этом уверена,но иногда почему то не получается.Ну например пытаюсь настроиться на позитивный лад,а какая нить шальная мысль промелькнет и весь положительный настрой как ветром сдуло :не знаю:
Valensia : :-D
Сообщить модератору   Записан
Лапулечка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #56 : 28 Февраля , 2009, 16:07:02 »

Афина Паллада, а какие книжки можно почитать, чтоб подготовиться к родам?
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #57 : 28 Февраля , 2009, 16:52:58 »

очень рекомендую Цареградскую Ж.В., книга Ребенок от зачатия до года, там интересная информация о рвнутриутробном развитии малыша и поэтапное развитие ре после рождения, полезная информация по ГВ, далльше советую почитать Комаровского Е.О. он отлично пишет про перегибы материнской заботы и о том как их избежать, о том что можно а что нельзя делать с младенцем,
 Почитайте работы Мишеля Одена, За рождение без насилия, там он описывает основные принципы невмешательства в роды, и дает толковые рекомендации по работе в родах, еще пресмотрю свою библиотеку и напишу))))
Сообщить модератору   Записан


любознательная
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #58 : 28 Февраля , 2009, 21:07:12 »

"...в ж\к нет практики - только слова-слова..."
А в жк на Калинина 12 проходит настоящий тренинг подготовки к родам ;)
Сообщить модератору   Записан
Mila
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #59 : 28 Февраля , 2009, 21:46:06 »

фильмы)))
 мен очень понравились фильмы серии ВВС Тело человека. Вся серия просто замечательная, но вот 2 фильм- про зачатие, внутриутробное развитие и рождение ребенка. Все смоделировали на компьютере- красотища!!!! роды показаны в домашних условиях, показывают что не все так страшно как описывается и вообще стоит посмотреть.
 и еще интересный фильм National Geographik близнецы:жизнь до рождения, там тоже хорошо описывается и моделируется процесс зачатия, и объясняется все про близнецов. Мне нра
Я смотрела эти фильмы и ВВС и про близнецов, действительно интересно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:37:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv