Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопросы воспитания двойнят
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #150 : 26 Августа , 2011, 18:52:17 »

ну вот пошли мы в дет сад) хватило нас на 2 дня, сегодня Ваня заболел - фарингит ( или как называется, когда горло болит), Степа не болеет (ТТТ), но его тоже не повела из 2х соображений - вдруг все таки болеет (или заразный) и адаптация ( он один может и совсем растеряться, двоим им легче, и опять таки из-за стресса заболеет). Вопрос мой вот в чем, как у вас - если один ре заболел, второго автоматом дома оставляете или ведете в дет сад одного?

а так нормально они в саду себя вели) за два дня научились говорить "не дам" ))) эт к моему вопросу об отбирании игрушек(см посты выше).
Сообщить модератору   Записан


Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #151 : 27 Августа , 2011, 09:47:01 »

Lenka 76, мы здорового  в садик ведем. Неча дома сидеть, заразу цеплять. Да и с одним проще справиться. Дык остающийся дома прям не может дождаться когда второй домой придет))) Обнимаются, будто сто лет не виделись)))
Мы тоже цепляли болячки одну за другой первых полгода, ветрянкой переболели. Муж только и делал, что лекарства мешками закупал...
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #152 : 27 Августа , 2011, 19:43:24 »

Radistka K@t, а каковы шансы что второй не заболеет? по моему при таком контакте не много(... мы еще и за мелкую переживаем конечно, что начнет от них заражаться(, но изолировать невозможно в пределах одной квартиры. ПЕдиатр тоже говорит, что парни и должны счас переболеть, а вот Анюте конечно ни к чему(  надеюсь немного что ГВ поможет ей хоть немного противостоять вирусам.
Сообщить модератору   Записан


Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #153 : 30 Августа , 2011, 09:34:13 »

Lenka 76, чем дольше мы ходим в садик, тем шансов все больше))). Реально, один ре у нас сейчас болеет реже другого в два раза. Ну, это простудных заболеваний касается. Ветрянку мы подцепили как и положено, с разницей в неделю)))
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #154 : 31 Августа , 2011, 20:59:08 »

я раньше оставляла двоих дома,а потом решилась и попробовала водить по одному,воспитатели их по одному нахвалиться не могут, зато вдвоем эта банда...
завтра выходим в новую группу,сегодня во вторую смену была наша новая воспитатель, видимо поведу только дочь,сын то ли из-за стресса,то ли вирус запанул, остается дома.
Сообщить модератору   Записан

Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #155 : 22 Декабря , 2011, 07:41:01 »

Девочки, привет!
я первое время, когда начали в садик ходить, оставляла дома обоих детей в случае болезни одного. И второй естественно через день-два тоже заболевал. Сейчас больной остается дома, а здорового папа в садик ведет. Но оказалось, что и это не проходит без следа)))
И у нас вот какая проблема объявилась: вчера Серёжу выписали с больничного. Вечером я радостно сообщаю Саше, что завтра вы вместе в садик идете. Он сказал: нет. не пойдет Серёжа в садик. А вот сегодня утром у Александра прямо истерика случилась, так он не хотел, чтобы братик с ним в садик шел.
Воспитатель Сашу нахваливает. Говорит, что один он просто идеальный ребенок. Неужели мой малыш таким образом хочет быть лидером? вот задачка-то :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #156 : 22 Декабря , 2011, 11:16:31 »

Мария Ник, а сколько вам?
 у вас кажется только начинаетс этот сложный возраст..  мы очень тяжело пережили этот период.. срывали заняти в развивайке, истерили..  у меня были срывы до слез. потому что я незнала кому идти на уступки..
Сообщить модератору   Записан

Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #157 : 22 Декабря , 2011, 11:48:22 »

Tweens, нам 3.4г. возраст сложный- это точно. на днях у меня Сергей, казалось бы очень спокойный ребенок, такое устраивал... я не выдержала, разревелась. А он, представьте себе, ничего не хочет: шапку не хочу, куртку не хочу, носки не хочу, к доктору не хочу, домой из поликлиники не хочу...
мне все мама твердит: подрастут-легче будет!
а вот ничего подобного! они сейчас каждый день чего-нить выдают!
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #158 : 22 Декабря , 2011, 12:20:07 »

Мария Ник, у нас такой период был до 5 лет.. и сейчас иногда проскакивает такое, не дают друг другу говорить, или если препод хвадит одну у второй слезы, обиды
 у меня мама с ними не соглашалась оставаться, так как они истирили..обижались, перебивали друг друга. психолог сказала разделить их во время обучения в разные группы и далее классы. но я считаю это неправильно. да и мне не удобно
Сообщить модератору   Записан

Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #159 : 22 Декабря , 2011, 12:24:49 »

Tweens, наберусь терпения))) где только его столько взять? вот в чем вопрос! а муж тут еще на 3-го намекает.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #160 : 23 Декабря , 2011, 12:56:01 »

Мария Ник, я обоих вожу в сад или обоих не вожу. у нас пока адаптация, по отдельности боюсь их сорвать, т.к. вместе ТТТ все идет хорошо... заражаются они не зависимо ходят\не ходят в сад, вместеъотдельно, исключительно от вируса зависит, еще и мелкую иногда заражают(

а возраст у нас примерно тот же как и у вас, и проблемы те же самые...
Сообщить модератору   Записан


Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #161 : 23 Декабря , 2011, 13:17:18 »

Lenka 76, ну Вы-то вообще Героиня! еще дочурка маленькая. А после рождения дочери, изменилось как-то поведение мальчишек? Интересуюсь на всякий случай :смеется: вдруг решусь :ой засмущали: хотя мысль об еще одной веселой парочке меня отрезвляет сразу :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #162 : 23 Декабря , 2011, 13:25:54 »

Мария Ник, я не заметила никаких изменений, они ж маленькие совсем были когда она родилась) да и потом их итак двое , +\- один ре для детского коллектива уже видимо роли не играло))) Ревности не было, один сестру оооочень любит, второй дышит ровно, игрушки не дает)))
Сообщить модератору   Записан


Бамбр Свирепый
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 261


улыбнись и жизнь наладится!


Награды
« Ответ #163 : 17 Декабря , 2012, 20:48:42 »

у меня если одного поругаешь за что-то, то второй обязательно сделает тоже-за что поругали брата и ждет свою порцию нотаций. по поводу одежды заморочек нет-я их одеваю с рождения по разному. а так как комплекция у нас разная. то вся одежда имеет определенного хозяина. У нас только игрушки  одинаковые, даже по цвету-иначе война !
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #164 : 20 Декабря , 2012, 10:27:47 »

А мои стали воевать из-за одежды, не могут поделить кому что. Полностью одинаковой одежды у нас мало, в основном подарили. Чаще цвета разные у одежды.

Игрушек у нас больше разных, одинаковых мало.

Когда что-то напакостят спрашиваю "кто сделал" или оба кричат "Я" или "брат" во и разберись )))
А когда что-то одному даешь, то говорит что и брату надо дать, ну и сестре тоже )))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:02:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv