Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лечебные озера поблизости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #30 : 25 Февраля , 2009, 01:35:40 »

Valensia,ааа)) ну может кто свежачок тады подкинет) нам кстати тоже актуально)
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #31 : 25 Февраля , 2009, 08:30:53 »

Для тех,у кого проблемы с кожей в Курганской области есть Сульфатное озеро (это недалеко-в Сафакулевском районе) и Серебряное озеро (может у него и другое название),это далеко,ближе к Тюмени,но вода замечательная-если набрать с собой-не портится по несколько лет,недавно нашли бутыль (Егора этой водой умывали,когда его щёки цвели),ей лет 8,воде хоть бы хны...
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #32 : 25 Февраля , 2009, 09:06:49 »

а если на счет озер лечебных... то за Еткулем между Селезяном и д.Журавлево 50 км от Челябинска есть озеро Горькое... замечательно пахнет сероводородом))) направления лечения грязи - суставы, нервные болезни и женские проблемы... я там с детства купаюсь, так как озеро недалеко от нашей дачи и летом туда часто ездим искупаться и обратно, но многие там с палатками живут... та же проблема там с оводами что на всех грязывых озерах...
на счет воды и грязи... женщинам иногда достаточно просто искупаться в этой воде чтобы забеременеть или сохранить ребенка... сама так Кирюшку сохранила... по совету мамы, котрая долго не могла после меня забременеть снова и все в какимито проблема то мертвый, то удержать не могла.. в очередную беременность опять с самого начала начало у нее мазать и должнабыла опять потерять ребенка, как ей ктото посоветовал съездить искупаться - в итоге у меня родился замечательный брат которому вчера исполнилось 21))))
суставы тоже прерасно лечит.. вечно все колеки и локти грязью мажут там и так ходят)))
на счет нервных заболеваний... озеро прекрасно успокаивает нервы, так во всяком случае в деревне говорят, да и не зря из этого озера постоянно ковшами черпают грязь в санаторий... кстати по этой причине еще 10 лет назад грязь начиналась с самого берега а сейчас за ней приходиться плавать далековато и нырять чтобы достать, поэтому если кто соберется продумайте поплавок для подъема грязи ну или хотя бы просто емкость для сбора....
там очень много детей... озеро мелкое поэтому они вечно около берега бразгаються.... пляж в выходные напоминает черное море... машину поставить некуда, лечь тоже))))
вот пару старых фотографий нашла... на лица после огорода не смотрите, смотрите на озеро))))))))


* CIMG1582.jpg (282.28 Кб, 768x1024 - просмотрено 491 раз.)

* CIMG1585.jpg (212.25 Кб, 768x576 - просмотрено 377 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #33 : 25 Февраля , 2009, 09:14:40 »

Valensia, мои знакомые ездили прошлым летом в фон град. Единственное, что понравилось - погода, озеро, природа. Сама девушка отравилась в столовой уже на 2 день пребывания, потом в Че долго восстанавливала пищеварение. Еще говорила про пляж, он хоть и платный для посторонних, но в выхи и их набивалось оч много. + детской площадки на пляже нормальной не было. Песочница старая и что-то еще
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #34 : 25 Февраля , 2009, 09:32:32 »

Огромное спасибо всем кто откликнулся!
Корректирую запрос - а без оводов и более-менее цивилизованно чтобы - есть? Ну детская площадка хоть минимальная? Я оводов не перевариваю, чесслово, я испсихуюсь вся в первый же день....
На море очень хотелось, но решила оценить свои силы здраво. Одной с двумя мылашми и ехать проблематично, и отдыхать.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #35 : 25 Февраля , 2009, 09:38:39 »

Barbarella, на Тургояке, кста, есть берега и с песочком, где мелко довольно далеко и теплая вода, соответственно (берег, противоположный Миассу) и с галечкой. Оводов я там не помню, комары как везде :) Баз на нем полно со всех сторон
Сообщить модератору   Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #36 : 25 Февраля , 2009, 10:00:37 »

Я со своим заветным, как всегда:) оз.Большой Кисегач. Там есть профилакторий Утес и есть санаторий Кисегач, и можно снять квартиру с видом на озеро. И базы одна за другой, от примитивно-почти-палаточных до хороших кирпичных корпусов со столовой.
Вода чистая, т.к. озеро родниковое. Не то чтобы холодное, зависит от погоды, если прогреется, то там вообще здорово. Есть берег, где большие камни, есть песочек. Польза для здоровья...Хм. 1.сосновый воздух (местами березовый) 2.вода не то родоновая, не то еще какая-то, у меня всегда угревая сыпь махом проходила и кожа как из рекламы "ПОСЛЕ".
Я, в общем-то, локальный патриот, т.к. на Кисегач меня возят с завидным упорством каждое лето с рождения. На базу как раз палаточно-неприспособленного-для-детей типа)))
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2010, 12:43:29 от Вуу Дуу » Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #37 : 25 Февраля , 2009, 10:21:04 »

Barbarella,
я тоже хочу на море но реально с двумя это не отдых(((( тока если нексолькими семьями чтобы и детям весело и взимозаменяемость взрослых была...
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #38 : 25 Февраля , 2009, 10:36:13 »

Valensia,вы так все описали хорошо что аж захотелось поехать и изваляться в этой грязи)))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #39 : 25 Февраля , 2009, 10:41:46 »

Barbarella,без оводов,комаров и клещей- это на море....
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #40 : 25 Февраля , 2009, 11:43:03 »

Barbarella, поехали вдвоем на море. тогда у нас будет на двоих всего трое детей :2funny:
Мы с букмаркой были в том году на каком-то из Кисегачей - не знаю, насколько оно было лечебное, но классное чистое озеро без всяких летучих тварей. Конкретную базу рекомендовать не буду, во-первых, потому что их там как собак нерезаных и все одинаковые, во-вторых, просто не помню название, в-третьих, не факт, что это те условия, которые подразумеваются под "детско=приспособленными".
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #41 : 25 Февраля , 2009, 11:46:20 »

apple fresh, поддерживаю! Я тоже фанатка Кисегача (и ещё Елового).
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #42 : 25 Февраля , 2009, 11:56:35 »

На Тургояке на Золотом пляже хороший пляж, но моя дочь в 8 лет не полезла - сказала что вода холодная.
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #43 : 25 Февраля , 2009, 12:26:01 »

Я тоже фанат Елового, там кстати всяких тварей летучих поминимуму, что мне очень нравится.
В прошлом году комаров вообще не было, правда были мошки, но они появлялись только поздно вечером.   
Детские площадки есть, причем оооочень хорошие.
Сообщить модератору   Записан



Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #44 : 25 Февраля , 2009, 16:11:22 »

Семицветик, а это на каких базах они хорошие? Я вот от завода на "Еланчик" ездила, это пионерлагерь на Еловом, там корпус мать и дитя норм, но детская площадка - уууууу.... старая песочница в траве да карусель... это потмоу что это лагерь, малые детки там не профиль...
Поэтому лазали в дырку а заборе в Аленушку ;))) Супер! Очуменная песочница в центре лагеря, здоровски сделанный песочный пляж, отличный детский городок, и все это в соснах-соснах, и никаких толп комаров...
А кроме Аленушки - хде еще нормально? На "Еланчик" я больше ни за какой отдельный санузел не поеду...
А лес там реально целебный! У емня там за день насморк прошел, который я несколько месяцев лечила... а пошли в лес на день шашлык делать, и все как рукой сняло...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:23:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv