Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гинекологические проблемы у девочек
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #45 : 18 Октября , 2007, 20:44:44 »

Нам тоже какое-то мыло дорогущее сказали прикупить, но мы взяли обычное жидкое Детское с ромашкой.
Я понимаю, что в креслике удобно, но уже надо учиться под душем.
Я свою ставлю в ванную, маленькую скамеечку туда же. Она одну ножку ставит на скамеечку и я её подмываю. Всё просто.
Сообщить модератору   Записан

aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #46 : 03 Декабря , 2007, 14:47:49 »

M@mo4k@, Лисица, к какому врачу ходите на Котина? Меня интересует Субботина Светлана Вячеславовна. Девочки, может еще кто посещает ЖК на Котина, напишите плиз кто что знает?
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #47 : 03 Декабря , 2007, 23:08:18 »

Марин____она вроде приятная женщина, но как спец...вызывает сомнения, видимо больше работает на рекламу.....
Можно к ней прислушиваться, но делать немного по своему...
Сообщить модератору   Записан

aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #48 : 06 Декабря , 2007, 01:56:55 »

вот что нашла :

Цитировать
Добрый день, уважаемая Елена Витальевна!
Я с восьмимесячной дочей только что пришла с консультации гинеколога по проблеме синехии малых половых губ. Консультация проводилась так: я посадила дочу на колени, развела ей ножки, а врач стал осматривать - это я так думала, что он осматривает. Когда дочь заорала, как резаная, я спросила, что вы делаете. Оказалось, он РУКАМИ РАЗРЫВАЛ ЕЙ ЕЕ СРОСШУЮСЯ ВАГИНУ. Пошла кровь, но разорвать не удалось. На мои вопросы он отвечал, что обычно мамы и понять не успевают, что происходит: раз и все...
Скажите, пожалуйста, это все гинекологи поступают с детьми как с животными и пользуются тем, что совковое воспитание матерей заставляет всецело доверять врачу и смотреть, как издеваются над ребенком?
Ксения
    Ответ: Уважаемая Ксения!
Я, к сожалению, не могу быть уверена в некомпетентности Вашего врача. В редких случаях, когда ребенок не может писать из-за полного сращения половых губ мы прибегаем, после нанесения обезболивающего геля или р-ра лидокаина, к разведению синехий. Если же мочеиспускание возможно, то мы ведем такие сращения консервативно. Ваш гинеколог, видимо, руководствовался иными соображениями, которые, к сожалению, мне не известны.

сказать что я в шоке, - ничего не сказать!!!  :shock:  :shock:  :shock:

у нас прием в пятницу, на тему этих синехий (я сама дома увидела), прям с ходу говорить, чтоб не делала никаких резких движений по направлению моего ребенка?  :-|
как вести себя на приеме?  :sad:
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #49 : 06 Декабря , 2007, 02:06:13 »

Синехии возникают из-за того, что из-за снижения уровня женских гормонов в организме девочки - часто это происходит после того, как девочку отнимают от груди, у неё истончается слизистая вульвы. И поэтому хороший эффект даёт местное применение мазей, содержащих эстрогены – это безопасно!
А вот цитата из рассказа детского гинеколога из журнала «Женское здоровье и микрофлора»:

• От одного месяца до трёх лет

Самая частая проблема у таких малышек – это сращения малых половых губ, так называемые, синехии. Малые половые губы срастаются над входом в мочеиспускательный канал, затрудняя мочеиспускание.
При этом родители часто не замечают, что у их ребёнка что-то не так. Поэтому заболевание это нередко выявляется лишь во время профосмотров.

О.А. Недавно ко мне на профосмотр мама привела девочку трёх лет. И при осмотре я вижу у девочки сращение малых половых губ, которое возникло, скорее всего, когда девочке не было и года. Я спрашиваю мамочку – где же вы были так долго? Неужели ничего не замечали? А она отвечает: «нет, я, конечно, видела. Но думала, что у ребёнка, наверное, так и должно быть. Я замечала, что она как-то тужится при мочеиспускании, но не думала, что это что-то серьёзное».
Причины возникновения синехий:

• Эта мама любит мыло…

О таком ребёнке врачи говорят: «замытая девочка». Эта ситуация возникает, когда мама излишне чистоплотна, и подмывает девочку несколько раз в день, да ещё и с мылом.
У девочки слизистая оболочка вульвы (наружных половых органов) очень тонкая. При воздействии мыла, частом трении (ношение тесной одежды), слизистая легко травмируется, её клетки слущиваются в большом количестве. А во время заживления и происходит сращение малых половых губ – возникают синехии.
У девочек из неблагополучных семей сращение половых губ встречается не менее часто, но причина здесь прямо противоположна – отсутствие личной гигиены.

• Инфекция в мочевых путях
У некоторых девочек появление синехий – это признак наличия инфекции в мочевых путях. Опасные бактерии попадают на нежную слизистую оболочку наружных половых органов девочки, возникает воспаление, приводящее к сращению малых половых губ. Поэтому, чтобы исключить эту ситуацию, необходимо сдать общий анализ мочи, а, если потребуется, и посев мочи на наличие там инфекции.

• Аллергические заболевания
Проявления аллергических реакций чаще всего выражены на коже. Но не надо забывать, что при аллергии вместе с кожей часто поражаются и слизистые оболочки. Родители, занятые лечением кожных проявлений, могут не обратить внимания на покраснение слизистой оболочки вульвы у девочки.
Поэтому родителям девочек-аллергиков нужно быть особенно внимательными к состоянию слизистой оболочки половых путей у ребёнка. Риск возникновения синехий здесь очень высок.


• Осложнённая беременность

Замечено, что синехии чаще развиваются в тех ситуациях, когда беременность протекала с внутриутробной инфекцией, с тяжелым гестозом. Поэтому маме, у которой во время беременности были подобные проблемы, нужно быть особо внимательной в этом вопросе и обязательно посетить детского гинеколога, как только малышке исполнится годик.

Когда сращение малых половых губ выявляется вовремя, то лечить его несложно. Местно применяется специальная мазь, и половые губы постепенно расходятся. В запушенных случаях приходится разъединять их хирургическим путём. Операция малоприятная, но безболезненная.
Но, в любом случае, лечить синехии нужно. С ростом половых органов у девочки может неправильно сформироваться промежность. В дальнейшем это может осложнить роды.
Для того, чтобы вовремя заметить болезнь и вовремя её пролечить, и нужны профосмотры детей до года,

После операции необходимо смазывать место разведения синехий овестином 1 раз на ночь, 2-3 недели.
Одна из знакомых уже избавилась от синехии посредством обработки места сращения ватной палочкой с Овестином, прошло довольно быстро.
_________________
from http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3756&postdays=0&postorder=asc&start=0
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2008, 23:33:17 от aveMarina » Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #50 : 06 Декабря , 2007, 14:16:29 »

Марин___ну Субботина разрывать не кинется, не переживай.....
Назначит Овестин и листочек с рекламой сунет.
Сообщить модератору   Записан

aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #51 : 07 Декабря , 2007, 00:32:54 »

Лисица, овестин я уже купила, мажем с понедельника
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #52 : 08 Декабря , 2007, 22:46:27 »

Меня некоторое время не было в форуме, я очень хочу узнать кто ходил в платную больницу, какую и к кому? Потому что Субботина мне очень не понравилась. Реклама, запугивания и многое другое! И обязательные платные анализы, без наличия которых она назначила только разводить сращивания и никаких лечений. Еще огромные очереди. и ее постоянно нет на месте. По 3 раза приходили и уходили...зимой с ребенком на руках на транспорте тяжеловато.
Так что хочу обратится к платному врачу, может там я смогу получить нормальное лечение и консультацию.
Сообщить модератору   Записан

aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #53 : 09 Декабря , 2007, 21:01:37 »

Мы сходили в пятницу к Субботиной. Так как Овестин я купила сама, прочитав эту тему и пользовались мы им с понедельника, то она посоветовала купить только гель для подмывания "Эпиген-Интим". Овестин я купила за 742 р., Эпиген-интим - 248 р. Субботина сказала подмывать с утра и на ночь, с утра просто закладывать крем между больших половых губ, а на ночь помассировать с кремом. В пятницу следующую - на разведение сказала приходить.
Анализы сказала тоже сдавать, после разведения, но иначе как предотвратить следующее сращивание - не узнав причину?
Очереди не было когда мы пришли, но может нам просто повезло...
Но нас она ничем не запугивала, я итак уже сама много чего прочитала в инете, так что она увидев, что я проинформирована в основном, ничем меня не пугала.
Сообщить модератору   Записан
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #54 : 27 Февраля , 2008, 17:00:05 »

девочки! пожалейте своих дочерей - не давайте разрывать синехии в консультации, это уже не актуально!!! это травматично не только для органов, но и для психики ребенка!! наиболее современныйй метод это действительно применение крема овестин. Да, согласна дороговато, но это лучше чем разрывать синехии, т.к рецидивы случаются довольно часто до 7 лет, и тюбика крема вам на долго хватит. а хватит ли у вас терпения и не будет ли вам жалко доченьку, которой врач будет разрывать синехии?? у нас тоже были синехии, потехоньку с помощью овестина прошли (за 4 дня) без реакций со стороны дочери. теперь каждый раз смотрим после купания и если есть подозрение на рецидив мажем овестином. Это действительно гормональный препарат, но он не опасен...можно мазать в течении 2-3 недель, а затем перерыв. Есть хороший сайт "здоровье девочки" ,мне кажется что должен стать"настольной книгой для мамы любой девочки"!! вот ссылочка http://www.zdoroviedevochki.ru
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #55 : 27 Февраля , 2008, 18:58:32 »

У меня доча аллергик, как только начинает высыпать на коже, сразу смотрю и как правило уже видно, что опять начился процесс срастания. Мажу сразу же овестином, несколько дней подряд. Если само не проходит, после ванны мажу кремом и тихонько развожу.
А с  klubnichka, согласна, стоит пожалеть наших дочурок и не давать разрывать синехии в консультации. Представьте себя на их месте. Нам то хоть что-то понятно, и мы понимаем, что это нам во благо и можем потерпеть боль, а они совсем крохи и ничего еще не понимают. А психологическая травма может остаться на долго!
Сообщить модератору   Записан
Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #56 : 24 Марта , 2008, 18:38:33 »

Девочки, если кто-то сомневается, то вот ссылочки:

"Вид половых органов здоровой девочки (1) и девочки с снехиями (2 и 3):
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/1.jpg
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/2.jpg
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/3.jpg
С уважением,
Уварова Елена Витальевна, руководитель отделения, профессор, доктор медицинских наук"

Теперь-то я знаю, что у нас все ок))
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #57 : 25 Марта , 2008, 09:47:50 »

Ксения В, спасибо за фото! Я теперь тоже перестану трястись... Хотя мозгОм понимаю, что по виду все оки.
Но к гинеку мы все-таки сходили, анализы показали, что все нормально
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #58 : 25 Марта , 2008, 22:17:13 »

Ксения В,ну там на фото что то совсем запущенные формы синехий приведены... Вобще девочки, проверяйте КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Как мне сказала врач, обычно сращивание начинается снизу... там на фото №2 и 3 почти полное сращивание показано. Лучше заметить с самого начала когда только-только начинает срастаться. Обычно синехии наблюдаются на фоне болезней, аллергий и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #59 : 25 Марта , 2008, 23:13:24 »

Мы раньше мылись после каждого пописа!!! Полгода как мою только вечером на ночь. Проверяю каждый день не потому что что-то слышала про синехии, а просто чтоб не запустить элементарное раздражение. И тех кто обнаружил это очень поздно - сапсем не понимаю...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:21:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv