Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 124 125 [126]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пионы: агротехника и хвасты!
Красная_ШапТочка
вечный житель

ЧМЗ

Награды
« Ответ #1875 : 09 Июля , 2018, 20:33:02 »

я в этом году все пионы планирую пересаживать, ну т.е. делить и рассаживать на новом месте.
по лоллипопу жуть как переживала что пересорт будет, таки-ж не дешевый, и оч рада была что по сорту зацвел, шкодной такой

из расстройств этого сезона-- ИТО фест_аррива не перезимовал, от слова совсем..зараза smiley)) 2 тыщи на ветер )))
вот в 20 см от него зимовала Эн Куссинс- с бутоном стоит....а аррива зараза замерз....
Сообщить модератору   Записан

PLUH
завсегдатай

Награды
« Ответ #1876 : 10 Июля , 2018, 16:19:11 »

Красная_ШапТочка, может в след год взойдет?
Поговаривают пока не расстраиваться, возможно на следующий год все исправится
Мало веры, конечно. У меня ни один ирис не взошел осенней посадки
фрона
завсегдатай

Награды
« Ответ #1877 : 11 Июля , 2018, 22:05:06 »

я в этом году все пионы планирую пересаживать, ну т.е. делить и рассаживать на новом месте.
по лоллипопу жуть как переживала что пересорт будет, таки-ж не дешевый, и оч рада была что по сорту зацвел, шкодной такой

из расстройств этого сезона-- ИТО фест_аррива не перезимовал, от слова совсем..зараза smiley)) 2 тыщи на ветер )))
вот в 20 см от него зимовала Эн Куссинс- с бутоном стоит....а аррива зараза замерз....
оОна не замерзла, они не вымерзат. Гниль, скорее всего. Попробуйте достать, что то может быть осталось, и почистить.
фрона
завсегдатай

Награды
« Ответ #1878 : 11 Июля , 2018, 22:21:37 »

Блин, простите. Расцвел наконец, Кэрол  от КЛ, долго очень держал бутон, я почти поверила, что это не пересорт. Все признаки были, что Кэрол.  Оказалось -Г Бокстос. sad А он мне не нужен от слова совсем. У меня Олд Фатфул, тот же цвет, но много круче. Подожду второе цветение и буду выкапывать и пристраивать.  А знакомая прислала фото из позапрошлогоднего заказа, тоже первое цветение, спрашивает, что это за чмо у нее расцвело. Она как раз Бокстоса и заказывала. Говорю, не расстраивайся, это, по ходу Ред Чарм, голубых кровей пиончик, цвет видишь  какой. А страшненький потому, что первое цветение. Но ей то Г Бокстос нужен был.  sad  Ну ладно хоть гибриды, а не дешевые молочноцветковые. Ну как можно быть такими косорукими, я бы еще поняла, если бы вместо дорого дешевый положили, а это просто невнимательноть и небрежность
« Последнее редактирование: 11 Июля , 2018, 22:27:17 от фрона » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай

Награды
« Ответ #1879 : 11 Июля , 2018, 22:26:02 »

У меня как раз свежепосаженные ирисы почти только и сохранились, процентов 80-90. Старые мыши пожрали. Вы не поторопились с ними? Молодежь у меня из зимы вышла неукоренившись, как были, сухариками(наверное, поэтому их мыши и не пожрали) Они укоренились только весной, в рост пошли очень поздно.
PLUH
завсегдатай

Награды
« Ответ #1880 : 12 Июля , 2018, 01:07:37 »

У меня как раз свежепосаженные ирисы почти только и сохранились, процентов 80-90. Старые мыши пожрали. Вы не поторопились с ними? Молодежь у меня из зимы вышла неукоренившись, как были, сухариками(наверное, поэтому их мыши и не пожрали) Они укоренились только весной, в рост пошли очень поздно.
совсем пустая грядка. тюльпан какой-то вылез, даже не цвел, и один чеснок как-то попал idiot2
Букля_12
долгожитель

Награды
« Ответ #1881 : 12 Июля , 2018, 12:26:25 »

Блин, простите. Расцвел наконец, Кэрол  от КЛ, долго очень держал бутон, я почти поверила, что это не пересорт. Все признаки были, что Кэрол.  Оказалось -Г Бокстос. sad А он мне не нужен от слова совсем. У меня Олд Фатфул, тот же цвет, но много круче. Подожду второе цветение и буду выкапывать и пристраивать.  А знакомая прислала фото из позапрошлогоднего заказа, тоже первое цветение, спрашивает, что это за чмо у нее расцвело. Она как раз Бокстоса и заказывала. Говорю, не расстраивайся, это, по ходу Ред Чарм, голубых кровей пиончик, цвет видишь  какой. А страшненький потому, что первое цветение. Но ей то Г Бокстос нужен был.  sad  Ну ладно хоть гибриды, а не дешевые молочноцветковые. Ну как можно быть такими косорукими, я бы еще поняла, если бы вместо дорого дешевый положили, а это просто невнимательноть и небрежность
Если что, я б взяла.
*ёлка*
завсегдатай

Награды
« Ответ #1882 : 11 Декабря , 2018, 00:24:13 »

Нашла чудный лайфхак по поводу опоры для пионов. Оставлю здесь, чтобы самой не потерять)))

Садовую пластиковую сетку (ячейки от 5 см) режу на квадраты ( немного бОльшие (на 15-20 см), чем корневая шейка куста пиона (место, откуда растут побеги).
Получаются квадраты 50-60см.
ОСЕНЬЮ (строго!-не весной) кладу на середину срезанного пиона (лучше чем-нибудь зафиксировать, иногда весной сильные побеги приподнимают сетку). Ничего больше убирать и опять раскладывать весной не нужно!
СЕТКУ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ НАВСЕГДА! Т.е. до выкопки куста.
Весной, после того как нальются бутоны, сетку сдвигаю вверх и ВСЁ! Кусты стоят как на параде!

Сетки у особо разросшихся и густомахровых я закрепляю скрытно к одной вертикали (кусок трубы), перед тем, как начинаются тотальные ливни, т.к. верх куста становится непомерно тяжёлым.
ЕСЛИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗЛОЖИТЬ СЕТКУ ВЕСНОЙ, ТО НАДО УЧИТЫВАТЬ БОЛЬШУЮ ХРУПКОСТЬ МОЛ. ПОБЕГОВ!
Лучше подождать пока ростки позеленеют и превратятся в "пальмочки", вместе с этим они приобретают эластичность.

сетку не надо ни на что натягивать! она держит себя сама и никуда не падает и не сдвигается- в том-то и цимес))) Усё прочно и надёжно)

СЕтку до листвы не надо поднимать, да вы и не поднимите, где-то в 20-30 см от земли сетка стопорится.
Просто попробуйте - я сама до сих пор в счастливом ШОКЕ!))) Редко проблемы так решаются...
Мне кажется, что для молодых кустов годятся ячейки 5-6 см. Для старых, 10-15-тилетних 8-10 см.
Один совет: когда побеги позеленели, надо выломать все хилые, тонкие, особенно внутри куста.

Для больших кустов полотно возьмите побольше 7070 см и потом секатором подстрижёте по кругу, когда поднимите.
Мне подумалось, что глинах пионы могут быть гораздо мощнее и тяжелее.
В таком случае можно использовать 2 сетки :нижнюю и верхнюю.
Нижняя с более мелкими ячейками фиксирует побег.
Верхняя с крупными(вырезать из той-же) поднимается повыше, в листья и там придерживает. Короче- творчество...

небольшой совет, когда пионы пойдут в рост, то сетку нужно понемногу приподнимать, даже не привязывая к столбикам, а потом когда уже увидите, что высота куста достаточно отросла, то привязать сетку к столбикам. А то я на среднем кусте немного опоздала приподнять сетку и она осталась немного низковато, а потом её уже невозможно поднять, все переплилось, это куст в середине ранний он быстрее пошел в рост пока я поняла, что сетку нужно регулировать.
*ёлка*
завсегдатай

Награды
« Ответ #1883 : 11 Декабря , 2018, 00:28:13 »

Иа
местный житель

Награды
« Ответ #1884 : 12 Декабря , 2018, 13:50:42 »

у меня обычно на этой стадии цветения (см.фото) вообще нет проблемы разваливания куста, а вот когда все бутоны откроются...сетка в 30-ти см.от земли меня уже не спасёт))) надо будет пробовать крупную ячейку и повыше поднять.

PLUH
завсегдатай

Награды
« Ответ #1885 : 13 Декабря , 2018, 21:11:33 »

интересный вариант
Страниц: 1 ... 124 125 [126]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
18 Февраля , 2019, 19:55:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alma mater 19:48 → девочки 40+)) 1126 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля K@ti 19:20 → Текущие акции на авиабиле... 4000 /Отпуска
Просмотр профиля zoltrix 19:16 → ВСД как с этим жить? 302 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Svetlana-Zai 18:41 → "глупые вопросы" но интер... 16808 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Oxani_ya 18:14 → 11 лицей 1488 /Лицеи
Просмотр профиля Licora 17:57 → Мысли вслух об образовани... 291 /Просто Класс Сергея Волкова
Просмотр профиля Мама Николя 17:49 → Остеопат 775 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Балбеска 17:34 → Проголосуйте за... (дочку... 9276 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Валентинkа 17:30 → Логопедическая группа. 380 /Детский сад
Просмотр профиля Lenka 76 17:11 → Куда отдать на танцы? 1317 /Спорт

Доска Объявлений ↓