Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пионы: агротехника и хвасты!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1815 : 12 Июля , 2018, 12:26:25 »

Блин, простите. Расцвел наконец, Кэрол  от КЛ, долго очень держал бутон, я почти поверила, что это не пересорт. Все признаки были, что Кэрол.  Оказалось -Г Бокстос. :sad: А он мне не нужен от слова совсем. У меня Олд Фатфул, тот же цвет, но много круче. Подожду второе цветение и буду выкапывать и пристраивать.  А знакомая прислала фото из позапрошлогоднего заказа, тоже первое цветение, спрашивает, что это за чмо у нее расцвело. Она как раз Бокстоса и заказывала. Говорю, не расстраивайся, это, по ходу Ред Чарм, голубых кровей пиончик, цвет видишь  какой. А страшненький потому, что первое цветение. Но ей то Г Бокстос нужен был.  :sad:  Ну ладно хоть гибриды, а не дешевые молочноцветковые. Ну как можно быть такими косорукими, я бы еще поняла, если бы вместо дорого дешевый положили, а это просто невнимательноть и небрежность
Если что, я б взяла.
Сообщить модератору   Записан
*ёлка*
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 482



Награды
« Ответ #1816 : 11 Декабря , 2018, 00:24:13 »

Нашла чудный лайфхак по поводу опоры для пионов. Оставлю здесь, чтобы самой не потерять)))

Садовую пластиковую сетку (ячейки от 5 см) режу на квадраты ( немного бОльшие (на 15-20 см), чем корневая шейка куста пиона (место, откуда растут побеги).
Получаются квадраты 50-60см.
ОСЕНЬЮ (строго!-не весной) кладу на середину срезанного пиона (лучше чем-нибудь зафиксировать, иногда весной сильные побеги приподнимают сетку). Ничего больше убирать и опять раскладывать весной не нужно!
СЕТКУ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ НАВСЕГДА! Т.е. до выкопки куста.
Весной, после того как нальются бутоны, сетку сдвигаю вверх и ВСЁ! Кусты стоят как на параде!

Сетки у особо разросшихся и густомахровых я закрепляю скрытно к одной вертикали (кусок трубы), перед тем, как начинаются тотальные ливни, т.к. верх куста становится непомерно тяжёлым.
ЕСЛИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗЛОЖИТЬ СЕТКУ ВЕСНОЙ, ТО НАДО УЧИТЫВАТЬ БОЛЬШУЮ ХРУПКОСТЬ МОЛ. ПОБЕГОВ!
Лучше подождать пока ростки позеленеют и превратятся в "пальмочки", вместе с этим они приобретают эластичность.

сетку не надо ни на что натягивать! она держит себя сама и никуда не падает и не сдвигается- в том-то и цимес))) Усё прочно и надёжно)

СЕтку до листвы не надо поднимать, да вы и не поднимите, где-то в 20-30 см от земли сетка стопорится.
Просто попробуйте - я сама до сих пор в счастливом ШОКЕ!))) Редко проблемы так решаются...
Мне кажется, что для молодых кустов годятся ячейки 5-6 см. Для старых, 10-15-тилетних 8-10 см.
Один совет: когда побеги позеленели, надо выломать все хилые, тонкие, особенно внутри куста.

Для больших кустов полотно возьмите побольше 7070 см и потом секатором подстрижёте по кругу, когда поднимите.
Мне подумалось, что глинах пионы могут быть гораздо мощнее и тяжелее.
В таком случае можно использовать 2 сетки :нижнюю и верхнюю.
Нижняя с более мелкими ячейками фиксирует побег.
Верхняя с крупными(вырезать из той-же) поднимается повыше, в листья и там придерживает. Короче- творчество...


 небольшой совет, когда пионы пойдут в рост, то сетку нужно понемногу приподнимать, даже не привязывая к столбикам, а потом когда уже увидите, что высота куста достаточно отросла, то привязать сетку к столбикам. А то я на среднем кусте немного опоздала приподнять сетку и она осталась немного низковато, а потом её уже невозможно поднять, все переплилось, это куст в середине ранний он быстрее пошел в рост пока я поняла, что сетку нужно регулировать.
Сообщить модератору   Записан
*ёлка*
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 482



Награды
« Ответ #1817 : 11 Декабря , 2018, 00:28:13 »


Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #1818 : 12 Декабря , 2018, 13:50:42 »

у меня обычно на этой стадии цветения (см.фото) вообще нет проблемы разваливания куста, а вот когда все бутоны откроются...сетка в 30-ти см.от земли меня уже не спасёт))) надо будет пробовать крупную ячейку и повыше поднять.
Сообщить модератору   Записан

PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #1819 : 13 Декабря , 2018, 21:11:33 »

интересный вариант
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1820 : 14 Июля , 2019, 12:53:31 »

на ДО идет закупка с пионами с получением весной 2020
как-раз пионы уже процвели, можно новые хотелки подбирать

-------------------
не КЛ
« Последнее редактирование: 19 Июля , 2019, 02:15:28 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #1821 : 15 Июля , 2019, 14:53:01 »

на ДО идет закупка с пионами с получением весной 2020
как-раз пионы уже процвели, можно новые хотелки подбирать

Оль, а кто поставщик?
Отзывы в интернете хочется почитать  :)

Я сначала на радостях натыкала, но увидела отзывы на ДО и почти всё удалила, один болтается в заказе.. и тот под вопросом.

Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1822 : 15 Июля , 2019, 20:55:35 »

MCat, поставщик тот-же самый что и последние пару лет.
Отзывы за пионы каких годов ?
Сообщить модератору   Записан
Kristi
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #1823 : 15 Июля , 2019, 22:45:41 »

на ДО идет закупка с пионами с получением весной 2020
как-раз пионы уже процвели, можно новые хотелки подбирать


Оль, а кто поставщик?
Отзывы в интернете хочется почитать  :)

Я сначала на радостях натыкала, но увидела отзывы на ДО и почти всё удалила, один болтается в заказе.. и тот под вопросом.
Я после безобразного пересорта в 2017 году с этим поставщиком больше "не играю"  :tickedoff:, т.к. вместо Bess Bockstoce за 3 286 руб получила обычный махровый бордовый пион, который есть почти у всех и можно купить за 200 руб., и вместо Do Tell за 470 руб. обычный розовый пион, который растет у меня в саду со времен бабушки.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #1824 : 16 Июля , 2019, 08:12:11 »

MCat, поставщик тот-же самый что и последние пару лет.
Отзывы за пионы каких годов ?

Оль, ты же понимаешь о чём я спрашиваю. И твоё тот ТОТ ЖЕ САМЫЙ уже как то смешно звучит. ДешОвая отмазка для тем на ДО, в Вайбере, здесь... и где ты ещё пиаришь эти пионы.

И, как сама видишь, вызывает у людей ранее участвовавших возмущение.

Хотелось знать конкретно КТО, а не увидеть отписку в виде местоимений.

Хотя лично мне уже и это не интересно... Заказ удалила и больше в ваших супер секретных играх с подложными фотографиями от КЛ не участвую.

Имейте уважение к людям, которые дают вам возможность заработать.

Обсуждение на эту тему закрываю.

Всем и так всё понятно.

К сожалению...




« Последнее редактирование: 16 Июля , 2019, 08:19:44 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1825 : 16 Июля , 2019, 23:32:20 »

MCat,
Удалила и удалила, это твоё личное право выбора где и что заказывать и ни кто не в праве принуждать тебя к какой либо покупке

А по отзывам- из нескольких десятков участников- пара отзывов о пересорте по нескольким сортам  ни о чем лично мне не говорит.
У меня от КЛ тоже был пересорт, правда по дешевым пионам, бартзелла и еллоу краун от КЛ- цвели по сорту.
Пересорт может быть в любом магазине, от него страховки нет.
Хочется 100% гарантии по сорту - значит брать надо у коллекционера и желательно проверенного
Мне хотелось точно млокосевича и ред грейс  и не хотелось рисковать брать их в КЛ лет  5-6 назад  - я их у бабочки и купила,
Захотела рискнуть - купила пару лет назад у нового поставщика в закупке лоллипоп за 4 тыс - по сорту цветет.

Каждый выбирает для себя сам где, что и почем покупать, рисковать и взять подешевле, или рисковать поменьше и купить подороже.

« Последнее редактирование: 17 Июля , 2019, 00:50:28 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1826 : 18 Июля , 2019, 04:49:39 »

Ну все прекрасно знают, что не пара отзывов, и не только здесь в закупках проблемы у КЛ с пересортом. И видно это , если присмотреться повнимательнее. Я вообще не понимаю, как  серьезно можно рассчитывать получить  то , что заказываешь. Пион Ballerina De Saval ITOH, он, вообще то не балерина, он Ballerena de Saval, Балларена де Саваль, назван так в честь матери оригинатора. Если они даже название не могут правильно написать, что они туда кладут :2funny:. Это игра, лоторея. Я для знакомой опять заказала по ее просьбе, 200 руб, можно поиграть. И да, я тоже встречала людей, у которых были совпадения по сорту, но таких мало.  :-D С ценами чехарда такая, настораживает. И кстати, игра непредсказуемая совсем. У меня вместо Бакай Белл расцвел Эдулис Суперба, а у знакомой вместо него же Канзас. Это вот я бы хотела послушать Рамштайн, а мне 3-ю  симфонию Бетховена. А у нее вообще 2 Канзаса рядом. Нафига такой старый сорт как Бакай Белл подменять, неликвид сбыть?(Покупала не в закупках, в Супер-огороднике брали)
.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #1827 : 18 Июля , 2019, 06:18:57 »

MCat,
Удалила и удалила, это твоё личное право выбора где и что заказывать и ни кто не в праве принуждать тебя к какой либо покупке

А по отзывам- из нескольких десятков участников- пара отзывов о пересорте по нескольким сортам  ни о чем лично мне не говорит.
У меня от КЛ тоже был пересорт, правда по дешевым пионам, бартзелла и еллоу краун от КЛ- цвели по сорту.
Пересорт может быть в любом магазине, от него страховки нет.
Хочется 100% гарантии по сорту - значит брать надо у коллекционера и желательно проверенного
Мне хотелось точно млокосевича и ред грейс  и не хотелось рисковать брать их в КЛ лет  5-6 назад  - я их у бабочки и купила,
Захотела рискнуть - купила пару лет назад у нового поставщика в закупке лоллипоп за 4 тыс - по сорту цветет.

Каждый выбирает для себя сам где, что и почем покупать, рисковать и взять подешевле, или рисковать поменьше и купить подороже.

Как говорится: вашу маму и тут и там показывают.
Ты оказывается не только в личке пишешь, но и здесь))
Ну извини, не сразу заметила..

Оль, то что ты здесь написала - это всё вода...
Ответа на поставленный вопрос нет.

P.s.
Что, где, у кого, по каким ценам покупать - этот ликбез для новичков и я могу провести.
И ты это знаешь.

Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1828 : 19 Июля , 2019, 01:43:43 »

фрона, это все пересорт из последних двух закупок?
я видимо не следила за темой на ДО- не видела
или от КЛ ?

от КЛ я как-то тож выкладывала фотки со своим пересортом , ладно хоть для палисадника брала.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #1829 : 19 Июля , 2019, 09:46:45 »

У меня тоже, к сожалению, в позапрошлом году был пересорт, в результате которого вместо Этчет Салмон за 1500 руб. я получила непонятный с мелкими цветками бордовый пион...  :лялька плачет: Причем в этом же заказе вместо Этчета точно такой же бордовый пион получила еще одна участница.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:27:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv