Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Витамины для детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« : 09 Марта , 2006, 16:43:31 »

Какие витамины даете своим деткам. У врачей совершенно разные мнения: наш педиатр рекомендовал мультитабс до года, а невролог - киндер биовиталь.
Поделитесь опытом применения витаминов, особенно для деток-аллергиков.
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #1 : 09 Марта , 2006, 17:54:31 »

Цитата: Catarin
Какие витамины даете своим деткам. У врачей совершенно разные мнения: наш педиатр рекомендовал мультитабс до года, а невролог - киндер биовиталь.
Поделитесь опытом применения витаминов, особенно для деток-аллергиков.

До года у Темки была аллергия на многие продукты и я давала ему витамины Гербалайф, и знаете была вполне довольна, там витаминки сделаны в виде зверюшек разных зверюшек, сынуля их кушал как конфетки, у маня к ним претензий никаких нет.  Буквалоно на выходных я купила Киндер биовиталь-гель, т.к. мы позрослели и уже не хотим  грызть обычные витамины, а гель едим с удовольствием.
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #2 : 10 Марта , 2006, 13:03:46 »

Я поискала в инете и вот статью нашла "Витамины против аллергии" http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=100&type=article

А сама остановилась на "Киндер-биовиталь". Гель удобно давать малышу, в отличие от "Мультитабс" в таблетках. Спасибо Filly за совет.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3 : 10 Марта , 2006, 13:53:11 »

Цитата: Catarin
...А сама остановилась на "Киндер-биовиталь". Гель удобно давать малышу, в отличие от "Мультитабс" в таблетках. ..
удобно, да. он приятный очень, как желе, с апельсиновым в вкусом. Боряу меня сначала и с ложки с удовольствием ел, а потом противиться стал, так я свой или его пальчик обмакну и в рот - с пальца то вкуснее :D нам эти витамины рекомендовала и педиатр, и кожник. врач нам его советовала и от стоматита - язвочки во рту им смазывать.
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #4 : 10 Марта , 2006, 14:06:39 »

мы тоже едим Биовиталь, но слышала, что у многих на него аллергия. а так у нас целая программа витаминов для повышения иммунитета (ну я ее уже расписывала как-то)
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #5 : 10 Марта , 2006, 18:23:19 »

Витамины в таблетках все-таки страшновато давать, т.к. дети есть дети все время приходится следить, чтобы малыш не выплюнул или не поперхнулся, можно таблетки конечно разминать, но тоже, согласитесь, достаточно неудобно, пока тастолкешь таблетку половина на столе останется.
Сообщить модератору   Записан
Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« Ответ #6 : 13 Марта , 2006, 10:52:48 »

Мы до двух лет Биовиталь "кушали", теперь на мультитабс перешли. Утром на кухню заходим и первым делом слышится: татаминки будем кушать! Мы еще йодомарин 200 для профилактики принимаем - четверть Ване, остальное маме.
Сообщить модератору   Записан


Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #7 : 06 Октября , 2006, 19:23:31 »

Уважаемы мамы! Даёте ли Вы своим маленьким деткам витамины, если да - то какие?
С какого возраста?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #8 : 13 Октября , 2006, 09:18:24 »

Уважаемы мамы! Даёте ли Вы своим маленьким деткам витамины, если да - то какие?
С какого возраста?
мы давали Киндер биовиталь гель, это комплекс витаминов для детей с самого раннего возраста, его многим педиатры рекомендут. он в виде геля с приятным вкусом апельсина, так что детки его лопают с удовольствием :-)
давать по чайной ложке в день или вроде того. еще им можно смазывать язвочки при стоматите, быстрее заживают. он содержит вещество лицитин, говорят, важное для развития мозга.
аскорбинку еще можно давать, после еды, чтоб желудку не навредить, 2-3 в день.
витамин Д в осенне-зимний период для профилактики 1 каплю водного раствора (500 Ед), для лечения - как врач порекомендует. я даю, когда вспомню :-), т.к. сейчас уже мало на солнышке бываем. кстати, заметила, как только стали меньше гулять на солнышке, зубы медленнее стали расти. 3 клыка махом вылезли в августе, а последний сейчас медленно растет, еле-еле.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #9 : 13 Октября , 2006, 10:08:08 »

Купили мы тоже биовиталь, выбирали между Вибовитом и им. Только лялька сладкое не любит, обманом даю... :sad:
А вот аскорбинку сказали пить только с утра до 15.00, так как позже она способствует образованию камней в почках.
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #10 : 13 Октября , 2006, 12:18:05 »

А у нас от Киндер Биовиталь щечки покраснели, хотя давала по пол чайной ложки.  А вибовит для детей, склонных к аллергиям. Правда он дорогой, почти в 2 раза дороже биовиталя.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #11 : 14 Октября , 2006, 14:43:09 »

Мы тоже пьем Биовиталь гель, весной и осенью.
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2007, 10:43:00 от bookmark » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #12 : 20 Октября , 2006, 09:46:38 »

Заметила одну вещь. Мы начали пить витамины -Киндер биовиталь недели две назад. Через пару дней появились красные пятна на внутренней стороне бедер, похожие на диатез. Я сначала не связала эти два события. Но такие пятна у нас уже были, педиатр сказала, что вроде не диатез, а они потом сами прошли. И тут я вспомнила, что пятна у нас появились весной, как раз когда мы пили два месяца биовиталь. И прошли вскоре после окончания курса. Значит, все-таки реакция на него. Сейчас три дня уже не даю, пятна становятся меньше. Очевидно, прижется покупать Вибовит, надо же поддержать организм в простудный период.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #13 : 25 Октября , 2006, 21:06:35 »

а кто еще что из витаминов дает после годика малыша?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14 : 25 Октября , 2006, 22:12:09 »

Про Вибовит...
у соседского ребенка 1,5 года сроду не было аллергии ни на что, через 10 минут после приема этих витаминов весь покрылся красными пятнами, похожими на прыщи (я встретила перепуганную соседку с ребенком в поликлинике и сама видела обсыпаную шейку). предполагают аллергию.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 06:08:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv