Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Антибиотики для ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« : 12 Марта , 2009, 20:51:25 »

Девочки, возникла такая ситуация:
Мы начали ходить в садик. Через 1,5 недели сопли, кашель. Чуть позже присоединился коньюктивит. Просидели дома месяц, лечились так, как говорил наш участковый педиатр, в итоге нас выписали с больничного с теми же соплями и кашлем. Глазки прошли (спасибо форуму, про тобрекс тут вычитала).

Дала нам справку, что мы здоровы и мы с кашлем и соплями (правда уже чуть меньшими, но все же) снова пошли в садик. Говорили всем, что это не заразно. Педиатр сказала, что дает нам справку, но долечиваться нам надо. На вопрос - "как?", отвечает - "так же, как лечили до этого". Ничего, что месяц такого лечения не дал практически никаких результатов.

Ладно, бог с ней, с нашей педиаторшей. Вчера мы после 5-дневного сидения дома (я все лечу, свожу в садик на 3-4 дня, остальные дни - дома, а тут еще и  с праздниками и выходными совпало) сходили 1 день в садик. Пришли домой и я заметила в писюшке выделения похожие на сопли зеленоватого цвета (сорри за подробности). Там всё аж подсохло и слиплось от этой бяки.
Сегодня же с утра я решила вести ее к гинекологу.

Нам было сказано, что либо Аня что-то затолкала себе туда (но в садике про это ничего не говорили, а дома такого не было) т.е. вся бяка от "грязных рук", либо острицы - но это тоже вряд ли, уж я бы заметила в горшке, наверно (в любом случае анализ покажет), либо наши долгоиграющие сопли и бывший коньюктивит в общем наши стафилококки через лимфу передались всему организму и вышли в виде наружного воспаления половых органов. :( Может как-то неправильно передала тонкости, но смысл в том, что эта гадость может быть спровоцирована недолечеными соплями и т.п.

Так вот: поскольку спрашивать что-либо у нашего педиатра уже отчалась, я решила начать прием антибиотиков. Дальше воевать уже просто не знаю чем. Сопли зеленые держатся недели 3. Теперь еще это воспаление... А сегодня к вечеру из глазок снова полезла коньюктивитная гадость. Стафилококки просто обуяли наш организм, похоже.

Завтра мы идем к педиатру на прием. Но я уже знаю, что мне там нужны только направления на анализы. Остальное буду делать сама ибо нет веры в их "лечение".

А вопрос такой: как лечить антибиотиками? (суммамед не предлагать, опытным путем выяснилось ранее, что он нам не подходит) И какими именно? Я знаю, что параллельно с этим нужно давать линекс. Может еще нужно что-то учесть, что-то давать попмимо антибиотика и линекса? Витаминки мы пьем - киндер биовиталь. Кто что думает на этот счет?


Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #1 : 12 Марта , 2009, 20:55:11 »

А гинеколог кроме анализов ничего не назначила?
Страшновато как-то пить какие попало.
Нам назначали флемоксин - ну это при затяжной температуре и долгоиграющем кашле. А в вашей ситуации даже не знаю. Лучше конечно с врачом посоветоваться, может к др. гинекологу сходить?
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #2 : 12 Марта , 2009, 20:57:08 »

антибиотики без рекомендации грамотного педиатра я бы не решилась давать, как вариант посетить " продвинутого" и адекватного педиатра.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #3 : 12 Марта , 2009, 21:01:31 »

Элен, гинеколог свзяла у нас мазок, прописала нам гель для интим-гигиены Saugella (им подмываться), ванночки с отваром ромашки, и гексикон - на ночь закладывать между половых губ.
Ну и направила нас к педиатру за анализами крови, мочи и соскоба на яйцеглист. Думаю, это максимум из возможного. По крайней мере у меня нет оснований не верить конкретно этому врачу. Пока нет.

А температуры у нас не было за весь период болезни ни разу.

Vendett@, дашь телефон такого? У меня нет на примете никого, кому бы я верила как себе. :(
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #4 : 12 Марта , 2009, 21:07:02 »

А температуры у нас не было за весь период болезни ни разу.
А, ну в таком случае антибиотики не нужно пить. Врачи их назначают только при температуре вялотекущей, говорят, что без температуры их не назначают. И мне мой терапевт тоже самое говорила.
Вам лучше бы пропить что-то общеукрепляющее.
Мы в садике первый год тоже без конца болели. Потом летом -в начале осени пропили бронхомунал (по совету врача) и на сайте Комаровского читала тоже - стало намного лучше, болели за следующую зиму 1 раз только
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #5 : 12 Марта , 2009, 21:08:33 »

 NatElla, а из носа не сдавали мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам? По идее исходя из результата надо бы лекарство подбирать, как то так наобум страшновато. Если стафилококк, то в принципе есть еще такая вещь - стафилококковый бактериофаг, в комплексном лечении можно его использовать.
 Как дополнительно сопли и кашель можно бы еще физиолечением полечить, дело хорошее, попробуйте напроситься.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #6 : 12 Марта , 2009, 21:08:55 »

антибиотики самой назначать не есть гуд.
суммамед очень сильный антибиотик. флемоксин, напротив, слабый.
я бы не взяла на себя смелось рекомедовать антибиотик какой бы то ни было.
повторюсь лишь, что лечит не антибиотик, а грамотный специалист. У Вани были сопли 4 месяца, не прекращались, разной степени озеленения. Перепробовали все физио и не физио лечение. ЛОР назначил флемоксин - не помог. Назначил суммамед. Но я не рискнула экспериментировать над кишечником и иммунитетом ребенка, нашла грамотного ЛОРа, которая вылечила моего сына за 10 дней без приема антибиотика внурть.
Педиатра посоветовать не могу, могу только этого ЛОРа мобильный дать. Она грамотный спец, сказала что сможет и педиатра посоветовать (она их обучает).
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #7 : 12 Марта , 2009, 21:14:14 »

NatElla, Я бы тоже антибиотик побоялась сама назначать. Хотя вот когда у Вики были долгоиграющие сопли сама начала брызгать Изофру, но у вас ведь не только сопли. Поэтому конечно только после результата анализов, ведь может оказаться что это совсем и не стафилоккок, этих бактерий вон пруд пруди всяких...
 
Сообщить модератору   Записан



NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #8 : 12 Марта , 2009, 21:20:22 »

ведь может оказаться что это совсем и не стафилоккок, этих бактерий вон пруд пруди всяких...
Ну про стафилококк предположение сделала гинеколог. Я-то вообще даже подумать не могла про это.

А общий анализ крови и мочи не покажет, стафилококк это или нет?
Что мне вообще просить у нашего педиатра, какие направления?

нашла грамотного ЛОРа, которая вылечила моего сына за 10 дней без приема антибиотика внурть.
Педиатра посоветовать не могу, могу только этого ЛОРа мобильный дать. Она грамотный спец, сказала что сможет и педиатра посоветовать (она их обучает).
А чем он такой грамотный? Как смог вылечить (точнее чем) 4-месячные зеленые сопли за 10 дней?

Как дополнительно сопли и кашель можно бы еще физиолечением полечить, дело хорошее, попробуйте напроситься.
Тоже про это слышала. Но опять же - почему я должна именно напрашиваться? Неужели педиатры сами не могут предложить такой способ лечения? А не будь форума этого и не знай никто про физиолечение, так и вовсе сгинуть?

Ну да и это не главное. У нас ведь еще и глазки и писюшка... Это вряд ли физиолечением можно вылечить. :(
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2009, 21:23:45 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #9 : 12 Марта , 2009, 21:22:56 »

от зеленых соплей оч хорошо помогает изофра (капли)
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #10 : 12 Марта , 2009, 21:23:30 »

Сходите как вариант в Лор центр на Лесопарковой
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #11 : 12 Марта , 2009, 21:25:06 »

Я бы сделала следующее: (посмотреть результаты и только потом идти к у.)
1. сдать кровь,
2. мочу; лучше все это сдать в прогрессивках - тех же - утром, чтобы к вечеру кровь и моча уже были.
3. и посев на стафилоккок - его будут высевать несолько дней, чтобы посмотреть рост; и этот анализ надо сдать обязательно!! Если он на самом деле есть - вылечив стафилоккок, уйдут и все остальные симптомы.
Если обнаружится стаф - надо будет провести обработку всей квартиры и для профилактики пропить курс всем, кто контактирует с ребенком.

С результами можно сходить в тот же Добрый доктор, в выхи там принимают. Или же, сходить на прием к своему у, а потом для проверки к заведующей в поликлинике, пояснив тем, что не очень доверяете врач и из-за неполного лечения и ребенка пошли осложнения.

Антибиотики давать я бы не стала. Если стаф - то он лечится антибиотика в зависимости от вида стафа и  различными бактериофагами (в зависимости от вида стафа) - как правило, это в бутылочках порошочки, слегка вонючие и противные на вкус. Вкратце это бактерии - которые убивают стафов.
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2009, 09:51:41 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #12 : 12 Марта , 2009, 21:30:14 »

NatElla, ты спросила о враче, которому можно было бы поверить как самой себе. Я знаю такого врача, поэтому о нем сказала.
Этот врач доцент мед. наук. Съела собаку на дакриоцистите, в связи с этим заболеванием мы с ней и познакомились. Наша окулист склонялась к проколу, после того как не смогал за 4 месяца вылечить моего ребенка. Эта врач вылечила за 2 недели, выяснив причину.
Отчаявшись вылечить Ваню и поняв, что началась антибиотиковая гонка, я вновь обратилась к ней. И не ошиблась. Если интересно само лечение, я его описала в темке про дакриоцистит, но не думаю что оно существенно, ведь главное понять как лечить каждый конкретный случай.
В общем, для меня это тот врач, которому можно ВЕРИТЬ. И если бы ОНА сказала, что скажем прокол канальца необходим - значит, это и вправду было бы необходимо.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #13 : 01 Апреля , 2009, 10:16:46 »

Девочки и мальчики!!!

Дочь заболела, температура 38,3 :cry: по ночам, днем 37,5, врач сказала "плохое горло"  :cry: и выписала антибиотик - флемоксин. Упомянула еще амоксиклав. Я почитала в инете, у амоксиклава меньше всего побочных явлений. Еще линекс выписала вместе к антибиотику.

Кто принимал что-нибудь подобное, как детки реагировали? 
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #14 : 01 Апреля , 2009, 10:43:51 »

 linka, вы вообще молодцы! Мы-то чего-то хилые и уже столько антибиотиков перепили в свои 2,5 года.
 Реагировал-то ничего, нормально, возможны, в принципе, проблемы со стулом (антибиотик действует на жкт), поэтому всегда назначают линекс, аципол или хилак форте.
 Выздоравливайте.  :ура:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:24:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv