Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ремонт. Специалисты.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1170 : 29 Ноября , 2016, 19:38:22 »

Павел111, что за прайс 2014г? Это так чисто ваша составленная табличка с наименованием работ и ценой за шт/м2/м3/м?
Вообще базовые цены на з/п рабочих не изменились. Индексы пересчета тоже не особо меняются, то повышают, то понижают. Года с 2010 примерно одинаково.
То что вам хочется увеличить себе з/п, это лично ваши хотелки. Вы не оплачиваете налоги, не арендуете офис, не требуется лицензионных программ и т.д.

И какие вы там сметы составляете? Максимум калькуляции. Если бы прям сметы составляли, то видели бы что цены не меняются и не писали бы про прайс 2014г.
Ну и на ремонт квартиры чтобы составить калькуляцию сидеть часами не требуется, уж дети явно не ущемлены от потраченного часика.
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1171 : 29 Ноября , 2016, 19:55:02 »

K@ti, цены ежегодно вырастают на 10-20% обычно весной перед началом сезона, у фирм во всяком случае и если бы вы действительно занимались стройкой то знали бы это, а я мониторю постоянно.
Прайс 2014 это прайс магазина Суперстрой за 2013 год, взятый за основу, когда то там магазин услуги оказывал.  На этот прайс  северозапад ориентировался, там обычно все объекты бывают.
Цены не поднимал с 2014 года, т.к. у людей же кризис, как можно)
Цитировать
Вообще базовые цены на з/п рабочих не изменились.
Не спорю, что зарплаты рабочих в вашей конторе не менялись с 2010 года, я не рабочий вашей конторы и с посредниками не работаю, при чем здесь ваши подачки вообще которые вы платите? Вы там у себя можете хоть вообще не платить.
Цитировать
То что вам хочется увеличить себе з/п, это лично ваши хотелки. Вы не оплачиваете налоги, не арендуете офис, не требуется лицензионных программ и т.д.
Очень хочу, но не могу, я понимаю, что в стране кризис, хотя глядя как народ скупает элитные новостройки и люксовые иномарки начинаю в этом сомневаться.
Можно подумать вы все налоги платите? Особенно когда без договоров работаете. И прям винда у вас лицензионная стоит не смешите)) Да оффиса нет у меня, за не имением надобности, я не посредник на чужом горбе в рай выезжающий.
И мне не только калькуляцию составить надо, еще и вспомнить все и продумать оптимальный вариант решения, а не тупо цыферьки перемножить.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 20:02:05 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #1172 : 29 Ноября , 2016, 19:56:24 »

Миллер, качесто вопрос риторический, многие не отличают хрен от редьки. Про качество лет через пять ясно будет, когда отвалится.
так у вас всё наивно
обо всём и ни о чём
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1173 : 29 Ноября , 2016, 20:05:29 »

Миллер, зато у вас все четко и ясно, это черное, это белое.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1174 : 29 Ноября , 2016, 20:37:36 »

Павел111, ах да, я действительно закончила АС факультет. И должность моя инженер-сметчик!!!
Это так к сведению)))
Вы вообще не понимаете термина "базовые цены"? При чем тут повышение з/п в конкретной фирме и базовые цены на з/п?
Я про конкретно ТЕР Чел.обл. это так-то законные сборники, а не прайсы там какого-то ЧПшника. Эти базовые цены не я составляю и даже не директор фирмы строительной.
Есть журнал Челсцена, выходит каждый месяц, там многое о сметных нормативах, изменению цен на материалы, з/п рабочих, механизмы. Так же там индексы пересчета.

Я налоги все оплачиваю.
В офисе программы на моем компьютере все лицензионные.

Мы тоже может хотим туалет построить за 1млн руб, но вот по правильно составленным сметам по ТЕР получаем 10тыс.руб.)))
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1175 : 29 Ноября , 2016, 20:43:23 »

K@ti, какие "базовые цены", какие нормативы? Вы на какой планете живете?) У нас на тер. Чел. обл. рыночные отношения и цены рыночные и рынок решает что и сколько стоит, спрос и предложение, а не какие то там журнальчики.
Цитировать
это так-то законные сборники
номер закона не подскажите, который их узаконил?)
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #1176 : 29 Ноября , 2016, 20:46:16 »

Павел111, ах да, я действительно закончила АС факультет. И должность моя инженер-сметчик!!!
Это так к сведению)))
Вы вообще не понимаете термина "базовые цены"? При чем тут повышение з/п в конкретной фирме и базовые цены на з/п?
Я про конкретно ТЕР Чел.обл. это так-то законные сборники, а не прайсы там какого-то ЧПшника. Эти базовые цены не я составляю и даже не директор фирмы строительной.
Есть журнал Челсцена, выходит каждый месяц, там многое о сметных нормативах, изменению цен на материалы, з/п рабочих, механизмы. Так же там индексы пересчета.

Я налоги все оплачиваю.
В офисе программы на моем компьютере все лицензионные.

Мы тоже может хотим туалет построить за 1млн руб, но вот по правильно составленным сметам по ТЕР получаем 10тыс.руб.)))
K@ti, о чём тут говорить? всё понятно
у нас даже и ИП есть, тоже чего-то таким "журнальчикам" подчиняемся
да уж, слов нет

Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #1177 : 29 Ноября , 2016, 20:46:36 »

K@ti, какие "базовые цены", какие нормативы? Вы на какой планете живете?) У нас на тер. Чел. обл. рыночные отношения и цены рыночные и рынок решает что и сколько стоит, спрос и предложение, а не какие то там журнальчики.
Цитировать
это так-то законные сборники
номер закона не подскажите, который их узаконил?)
слов нет,без комментариев... :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1178 : 29 Ноября , 2016, 20:54:48 »

Миллер, вы хоть журналу мурзилка можете подчиняться  :2funny: :2funny: :2funny:
рынку на это наплевать
интересно, а жуткий демпинг, который сейчас на стройке, какими нормативами регулируется?
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 21:31:30 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1179 : 30 Ноября , 2016, 07:28:38 »

K@ti, какие "базовые цены", какие нормативы? Вы на какой планете живете?) У нас на тер. Чел. обл. рыночные отношения и цены рыночные и рынок решает что и сколько стоит, спрос и предложение, а не какие то там журнальчики.
Цитировать
это так-то законные сборники
номер закона не подскажите, который их узаконил?)
Да ладно))) какой рынок?!)))
На ремонтных работах может вы и торгуетесь, а в целом нормальные используются сметы. При крупном строительстве только сметы в ТЕР, в ГЭСН составленные, никакие там прайсы 2014г не подходят)))
Попробуйте посчитайте сметы на отделочные работы по ТЕР. Вы никогда не получите ту стоимость которую выставляете по своему прайсу 2014г, цена будет ниже.

Изменения в сборниках цен регламентировано Министерством регионального развития РФ. Номеров приказов очень много. Изменения в территориальной базе вносится РЦЦС по Чел.обл., они же и издают приказы об изменении индексов пересчета.
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2016, 07:47:07 от K@ti » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1180 : 30 Ноября , 2016, 07:52:22 »


интересно, а жуткий демпинг, который сейчас на стройке, какими нормативами регулируется?
Вы имеете ввиду тендеры?
Или так чисто мелкая конкуренция кто быстрее и дешевле зальет пол на 2кв.м?)))

Для меня стройка это нормальный большой объект. Хотя бы один дом 10эт. При таком строительстве нет жуткого демпинга, есть нормальный тендер. Кстати, тендеры регламентированны. Даже администрация проводит тендеры на работы, на закупку оборудования и т.д.
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #1181 : 30 Ноября , 2016, 09:21:25 »

K@ti, человек ясно дал понять, что работает без оформления ИП, договоров, налоги не платит. Что вы ему про тендеры рассказываете? Еще про УФАС расскажите, и про  то, что налоговая при отклонении цены от среднерыночной более чем на 10% налоги доначисляет и штрафует. Он это.. из другого мира
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1182 : 30 Ноября , 2016, 09:26:45 »

Павел111, рынку то как раз тоже не наплевать на эти "ненужные" сборники. Столько время вы тратите на писанину на форуме.
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1183 : 30 Ноября , 2016, 10:25:59 »

Что-то разговор ушел не в то русло. Человек лишь сказал, что 2 квадрата мало кто поедет делать. Сама лично была свидетелем, как потолочники даже не шелохнулись в сторону расчета, когда их попросили натянуть потолок в типовой ванной в хрущевке. Два квадрата можно и самим сделать в принципе ( я не про потолок). И в фирмах также, мало кто будет сметы считать на ничтожные объекты. Есть такие, кто на таких объемах выезжает, это их путь. Каждый работает, как хочет. В чем спор-то?
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #1184 : 30 Ноября , 2016, 11:48:17 »

Zemlyachka, вы сами то поняли что сказали?) Как раз таки мастер своей работой и решает проблемы клиента, да за деньги.
Философ, ядрит-колотить.
Клиента не интересуют моральные страдания мастера, его бензин и сколько раз ему сегодня отказали, мастера не интересует где клиент деньги возьмёт. Так понятно?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:06:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv