Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ремонт. Специалисты.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1185 : 30 Ноября , 2016, 14:40:38 »

K@ti,
Цитировать
Попробуйте посчитайте сметы на отделочные работы по ТЕР. Вы никогда не получите ту стоимость которую выставляете по своему прайсу 2014г, цена будет ниже.
Так там и объемы извините, где вы считаете сметы,  не коридорчик и не комнатка, а гектары и километры, а на объем скидки полагаются. Все справедливо.
Цитировать
Изменения в сборниках цен регламентировано Министерством регионального развития РФ. Номеров приказов очень много. Изменения в территориальной базе вносится РЦЦС по Чел.обл., они же и издают приказы об изменении индексов пересчета.
Я могу эти доводы использовать перед клиентом, что хочет сэкономить на коридорчике?)) Не смешите мои шпателя))
Может где то в бюджетной сфере или при госзаказе это и прокатывает, но не в частном секторе, он никак и ни кем не регулируется. За сколько смог, за столько и продал...или не смог. Потом пересчеты там у вас я так понял выходят раз в году, а на рынке цены скачат в зависимости от сезона в частности и от спроса в целом, постоянно колеблются.
Я работаю на рынке, а не на господрядах, это разные вещи.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1186 : 30 Ноября , 2016, 14:47:39 »


интересно, а жуткий демпинг, который сейчас на стройке, какими нормативами регулируется?
Вы имеете ввиду тендеры?
Или так чисто мелкая конкуренция кто быстрее и дешевле зальет пол на 2кв.м?)))

Для меня стройка это нормальный большой объект. Хотя бы один дом 10эт. При таком строительстве нет жуткого демпинга, есть нормальный тендер. Кстати, тендеры регламентированны. Даже администрация проводит тендеры на работы, на закупку оборудования и т.д.
Я вкурсе как проводятся тендеры, какие там условия создаются, чтоб не пустить кого надо) или как сговор происходит между участниками) вот уж про "честные" тендеры то не надо рассказывать. Демпинг везде, где нет спроса.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1187 : 30 Ноября , 2016, 14:51:03 »

Павел111, рынку то как раз тоже не наплевать на эти "ненужные" сборники. Столько время вы тратите на писанину на форуме.
И не говорите надо завязывать) в кармане не звенит от этого)
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2016, 15:06:55 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1188 : 30 Ноября , 2016, 15:02:27 »

Что-то разговор ушел не в то русло. Человек лишь сказал, что 2 квадрата мало кто поедет делать. Сама лично была свидетелем, как потолочники даже не шелохнулись в сторону расчета, когда их попросили натянуть потолок в типовой ванной в хрущевке. Два квадрата можно и самим сделать в принципе ( я не про потолок). И в фирмах также, мало кто будет сметы считать на ничтожные объекты. Есть такие, кто на таких объемах выезжает, это их путь. Каждый работает, как хочет. В чем спор-то?
Спор видимо в том, что некоторые сидят в теплых кабинетах с кофемашинами и кондиционерами, перебирают бумажки и считают что лучше всех знают как рынок устроен, при этом даже не пытаясь вникнуть в суть разговора, учат со своей высокой колокольни.
А насчет "2 квадрата мало" и "кто поедет"- я могу поехать, сами жеотказываются. Кто занимается 10-ти этажками по ТЕРам не поедет .
И недавно ездил, красил потолок, три раза ездил, по одной комнате красил и за пол цены. Но меня тут уже четвертовали за все грехи строительного мира) Злые женщины просто, неудовлетворенные)кто то на водителя маршрутки с порога накидывается, а кто то на ремонтника, который крошки с барского стола подъедает))
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2016, 15:10:53 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Alexashka
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789



Награды
« Ответ #1189 : 30 Ноября , 2016, 15:48:01 »

доброго дня, подскажите, сколько может стоить выравнивание потолка и покраска/побелка (натяжной совсем не вариант) и мастера в этом деле?
Сообщить модератору   Записан

Мы все спешим, не успеваем. Недолюбив, стараемся забыть, и все на завтра оставляем. А завтра может и не быть
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #1190 : 30 Ноября , 2016, 16:15:37 »

Что-то разговор ушел не в то русло. Человек лишь сказал, что 2 квадрата мало кто поедет делать. Сама лично была свидетелем, как потолочники даже не шелохнулись в сторону расчета, когда их попросили натянуть потолок в типовой ванной в хрущевке. Два квадрата можно и самим сделать в принципе ( я не про потолок). И в фирмах также, мало кто будет сметы считать на ничтожные объекты. Есть такие, кто на таких объемах выезжает, это их путь. Каждый работает, как хочет. В чем спор-то?
просто когда человек с брезгливостью пишет о людях, которые в силу неких причин не могут себе позволить много потратить на 2 кв м, но пытаются найти мастера за приемлемые деньги (самое интересное, найдут)

а так же об офисных работниках (которые как минимум, закончили ВУЗ), которые ничего не понимают в таком "узкоспециализированном"  :смеется:деле
немножко хочется усмехнуться  ;)  (без злорадства)
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #1191 : 30 Ноября , 2016, 16:20:09 »

девочки,а вообще, один из вариантов,можно сходить/позвонить в местный ЦЗ, там своих людей знают, обязательно посоветуют проверенных людей "за недорого" ;)
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1192 : 30 Ноября , 2016, 17:16:08 »

Миллер,
Цитировать
просто когда человек с брезгливостью пишет о людях, которые в силу неких причин не могут себе позволить много потратить на 2 кв м, но пытаются найти мастера за приемлемые деньги (самое интересное, найдут)
Эти люди почему то могут потратить на натяжной потолок например ровно столько, сколько им скажут, на мебель дорогую могут потратить, на новые окна могут потратить, на новую машину, квартиру могут потратить, на бытовую технику например, а на штукатурку они потратить не могут, на 2 кв.м. Штукатур это и не работник какой то даже, так прихлебатель, что там пару раз шпателем то махнуть, это вот это то столько стоит? А это вот, пару раз валиком мазануть.
И еще раз я повторю, я занимаюсь и мелкими заказами и  в сезон, когда не устраивают аукционов и не вызванивают пол города ради своих пары метров.
Это заказчики брезгливо относятся к исполнителям.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1193 : 30 Ноября , 2016, 17:18:48 »

девочки,а вообще, один из вариантов,можно сходить/позвонить в местный ЦЗ, там своих людей знают, обязательно посоветуют проверенных людей "за недорого" ;)

Девочки, а еще есть вариант омега, можно сходить к ближайшему магазину красно-белому, там с утра мужички тусуются, тож многие есть с руками, так они вообще за бутылочку красного или беленькой сделают)) ;)
« Последнее редактирование: 01 Декабря , 2016, 00:50:00 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1194 : 30 Ноября , 2016, 18:19:50 »

У меня мировоззрение по ремонту за год поменялось кардинально. Раньше я хотела все сама-сама, но у нас объемы такие, что это практически нереально. А дешево мы нанимали, теперь спасибо, не надо. У нас чистовая штукатурка отвалилась на втором этаже в марте, вся. Поэтому теперь только качественно и за нормальные деньги. В итоге нашли бригаду, которые делают недешево, но настолько идеально, что просто не нарадуемся.
Так что тендеры и аукцины на своем ремонте - чревато отпадением стройматериалов от стен, проверено. Либо своими ручками делать.
Ну это я о своем)
не ругайтесь!
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #1195 : 30 Ноября , 2016, 18:51:43 »

По-моему, если вам нужно положить 2 м кафеля, будьте готовы к тому, что расценка будет в 2 раза дороже, чем если нужно уложить весь санузел.  :)

Это нормальная практика. ;)

По Челцене никто коттеджи не считает, здорово, если есть знакомые специалисты, готовые сделать за эти деньги. :)

А вот делать самому, часто, совсем не дешевле, если ты не специалист в этой области или не фанат "рукастых" работ. :D
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1196 : 30 Ноября , 2016, 21:02:08 »

По-моему, если вам нужно положить 2 м кафеля, будьте готовы к тому, что расценка будет в 2 раза дороже, чем если нужно уложить весь санузел.  :)

Это нормальная практика. ;)

По Челцене никто коттеджи не считает, здорово, если есть знакомые специалисты, готовые сделать за эти деньги. :)

А вот делать самому, часто, совсем не дешевле, если ты не специалист в этой области или не фанат "рукастых" работ. :D
По сути, когда руки не из плеч - да, согласна))) У меня папа такой.
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #1197 : 30 Ноября , 2016, 21:18:32 »

И еще раз я повторю, я занимаюсь и мелкими заказами и  в сезон, когда не устраивают аукционов и не вызванивают пол города ради своих пары метров.
Это заказчики брезгливо относятся к исполнителям.

Павел111, придите к нам на наши два квадрата, пожалуйста!
Обещаем, мы вызванивать не будем ни кому, и выщитывать тоже, да и некогда этим заниматься, нам бы лишь бы сделать комнату... С сентября стоит. Жить неудобно.
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1198 : 30 Ноября , 2016, 22:44:46 »

Нюська, написал вам)
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1199 : 30 Ноября , 2016, 22:46:40 »

Виллина,
Цитировать
По Челцене никто коттеджи не считает, здорово, если есть знакомые специалисты, готовые сделать за эти деньги.
Специалисты есть, по русски только плохо понимают, на переводчика больше денег уйдет))
Плюс потом еще по дороже специалистов придеться нанять переделать.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:35:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. smf-srv