Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #3015 : 24 Июля , 2015, 16:29:06 »

Кстати, к Ростовцеву со старшим ребенком на удаление записались, на 4-е августа. Сдаем анализы. Сказал, что аллергикам в первую очередь надо удалять аденоиды, особенно, если угрожает астма, как моему. Мы, говорит, и астматикам удаляли, они потом с беродуала "слазят", приступы не тревожат. Так что мы согласились. Надеемся на чудо).

у врачей как всегда у каждого своё лечение, тут же читала, что если аллергия, то аденоиды бесполезно удалять, вырастут снова, теперь всё наоборот..
Сообщить модератору   Записан
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #3016 : 24 Июля , 2015, 16:35:03 »

4ekanova, перечитала несколько страниц, у нас с вами схожи ситуации. Тоже лечили лечили, прооперировались (аденоиды и миндалины подрезали). Спать стал лучше, а зеленые сопли как были так и остались. Спит нормально, нос дышит, если высморкаться. но сопли постоянно присутствуют. Недавно лор написал: круглогодичный ринит. Направили кровь сдавать. Думаю сейчас же наверно не информативен будет анализ? Лучше ж осенью сдавать?
Нам бы еще иммунолога  или аллерголога грамотного послушать. А то эти лоры, мне уже поднадоели:))) либо капать либо резать. ОТрезали, теперь не знаем че делать

вот у нас так же, любая простуда или вирусное переходит в зелёные сопли
Сообщить модератору   Записан
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #3017 : 24 Июля , 2015, 16:52:40 »

Кстати, к Ростовцеву со старшим ребенком на удаление записались, на 4-е августа. Сдаем анализы. Сказал, что аллергикам в первую очередь надо удалять аденоиды, особенно, если угрожает астма, как моему. Мы, говорит, и астматикам удаляли, они потом с беродуала "слазят", приступы не тревожат. Так что мы согласились. Надеемся на чудо).
а сколько вашему ребенку?  Мы 1 августа тоже к нему идем...
Сообщить модератору   Записан
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #3018 : 25 Июля , 2015, 16:11:03 »

КаринаС, меня и удивляет, как можно говорить "ну давайте удалять", если ставили только аденоидит, а не конкретную степень аденоидов.
В общем, будем осенью пробы аллерг. сдавать, пробовать новые препараты и лечения; море.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3019 : 25 Июля , 2015, 16:58:22 »

Поговорите со мной: я все же сомневаюсь, что у нас аденоиды. Спит с закрытым ртом, никаких хрюков; эндоскопом не смотрели, но всё же кто-то из лоров "на глаз" говорит аденоидит, кто нет. Но только немного сопли, и слух снижается, и это меня очень беспокоит, и это всё-таки признак чего?

Где-то обсуждали домашний аппарат "солнышко", подскажите где или поделитесь опытом.
А почему эндоскопом не посмотрите? Все ведь хорошо видно. И сразу ясность будет, что там у вас
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
yuliyanna
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #3020 : 25 Июля , 2015, 20:01:11 »

Belk@, подскажите, где хорошо смотрят эндоскопом аденоиды? 
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3021 : 25 Июля , 2015, 22:03:31 »

Belk@, подскажите, где хорошо смотрят эндоскопом аденоиды? 
Мы были только в лор центре. Воач мужчина был. Вроде нормально посмотрел. Все показал, рассказал.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #3022 : 25 Июля , 2015, 22:51:06 »

Belk@, во-первых я САМА решила,что болезненная (и скорее морально) процедура, а мы таких, к сожалению, и по другим органам проходим;
Недавно уже собрались идти и разболелись. Правильно, надо пройти и не гадать уже.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3023 : 25 Июля , 2015, 23:17:02 »

М@тильда, болезненная?
Сын не пикнул. Не брызгали ничем. Проблем не было вообще.
Зато посмотрели все хорошо. И не гадать что там.
Сразу и про евстахиевую трубу мне все рассказал, что аденоиды ее закрывают, пытался мне показать, но я толком не увидела. Отсюда и отиты.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3024 : 26 Июля , 2015, 12:26:37 »

Кстати, к Ростовцеву со старшим ребенком на удаление записались, на 4-е августа. Сдаем анализы. Сказал, что аллергикам в первую очередь надо удалять аденоиды, особенно, если угрожает астма, как моему. Мы, говорит, и астматикам удаляли, они потом с беродуала "слазят", приступы не тревожат. Так что мы согласились. Надеемся на чудо).
а сколько вашему ребенку?  Мы 1 августа тоже к нему идем...
Моему 5 лет исполнилось в июле.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3025 : 02 Августа , 2015, 23:12:22 »

Девочки, кто удалял аденоиды деткам, скажите, ребенок должен быть абсолютно здоров в день операции и накануне или допускается небольшой отек в горле? В субботу заметила, что горлышко не такое, начали брызгать лекарство, дышать ингаляцию...а операция на вторник уже
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #3026 : 02 Августа , 2015, 23:25:03 »

Кстати, к Ростовцеву со старшим ребенком на удаление записались, на 4-е августа. Сдаем анализы. Сказал, что аллергикам в первую очередь надо удалять аденоиды, особенно, если угрожает астма, как моему. Мы, говорит, и астматикам удаляли, они потом с беродуала "слазят", приступы не тревожат. Так что мы согласились. Надеемся на чудо).
а сколько вашему ребенку?  Мы 1 августа тоже к нему идем...
Моему 5 лет исполнилось в июле.
девы, вот тоже столкнулась с такой проблемой. были у Ростовцева. он сказал удалять надо срочно , а до операции сходить к сурдологу. поехали  к сурдологу в 8 больницу, нас там посмотрели и сказали лечить надо уши у лора. А аденоиды мол еще рано удалять снова нарасти могут, лучше удалить перед школой тогда не нарастут. Сказали что у них полно таких случаев, и лоры лечить должны , а не удалять ..
Снова пойдем к лору с рекомендациями сурдолога, посмотрим что скажут. Я честно говоря в растерянности, слышит плохо и болеем часто.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #3027 : 03 Августа , 2015, 07:35:43 »

IrinaB, если уже слышит плохо, то зачем тянуть то? Тем более Ростовцев все с камерой удаляет, говорит 100%, что рецидива не будет, а Щербаков мне так и говорил-ну вырастут, снова удалите. Мы вот тоже лечили-лечили, вроде все хорошо, потом заново....и довели до ушей. Сейчас уже жалею, что раньше не сделали, хотя бы ушки были здоровы.
Сообщить модератору   Записан
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #3028 : 03 Августа , 2015, 07:59:30 »

А в 8 больнице нам тоже сказали- делаете электрофорез, массаж и жидкость уйдет....но потом появится снова, т.к, аденоиды перекрывают путь. И вобще мне теперь кажется, что раз уже есть 3 степень, никуда она и не денется, это еще первую, вторую можно попробовать лечить.
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #3029 : 03 Августа , 2015, 11:54:41 »

Кстати, к Ростовцеву со старшим ребенком на удаление записались, на 4-е августа. Сдаем анализы. Сказал, что аллергикам в первую очередь надо удалять аденоиды, особенно, если угрожает астма, как моему. Мы, говорит, и астматикам удаляли, они потом с беродуала "слазят", приступы не тревожат. Так что мы согласились. Надеемся на чудо).
Удачи вам завтра!
все будет хорошо!
у нас (ттт)вроде все ровно, несмотря на холодное лето, удалили аденоиды и подрезали миндалины в апреле.
прямо не нарадуюсь ,как тихо-тихо дышет ночью.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 03:10:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 20. smf-srv