Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mama_Maxa
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #60 : 29 Апреля , 2009, 15:00:02 »

Вот и нам (3,6г.) в конце апреля удалили аденоиды и немного подрезали гланды.
Много и долго лечили аденоиды, но куча осложнений и последний затяжной насморк с отитом поставили точку в вопросе удалять или нет.
Удаляли в ГКБ №6,на ЧМЗ ул. Румянцева 28, 5корпус, зав. Анна Кирилловна, она их и удаляла, операция была под в/венным наркозом , т.е. ребенок ни чего не помнит, было страшнова-то за ребенка,но все прошло хорошо.
Стоимостьть операции ок.1500р. Первый день приходишь, отдаешь рез-ты анализов (кровь, мочу, справка от педиатра что не контактен, и направление от ЛОРа) вас осматривают и назначают день операции (обычно на след. день), В день операции приезжаете с утра ложитесь,потом проводят опер-ю, и вы остаетесь в больнице до след. утра(если нет кровотечения то выписывают).
Про больницу: ремонта там давно не было, брали индивид. палату (ок. 550р/сут), но персонал очень внимательный и доброжелательный.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #61 : 29 Апреля , 2009, 15:48:41 »

Mama_Maxa, а как сынулька перенес?
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #62 : 29 Апреля , 2009, 19:39:55 »

Mama_Maxa, для вас удаление конечно спасение от бесконечной череды болезней. А мы сейчас проходим курс лечения Лимфомиазотом (корпорация HELL). Есть улучшения!
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #63 : 29 Апреля , 2009, 19:57:03 »

А я от лимфомиазота не увидела улучшений. Вобще если улучшения от чего либо наступали, то временно. На очень короткое время и все снова повторяется. Я уже не знаю как с этой заложенностью носа и бесконечными насморками бороться. Аденоиды 2 степени ставят.
Сообщить модератору   Записан
Mama_Maxa
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #64 : 29 Апреля , 2009, 21:27:46 »

Солнышко: перенес нормально, практически сразу заснул и проспал до самого утра след. дня, конечно просыпаясь попить или в туалет. Наследующий день уже скакал во всю.
Ekaterina_Sib: От лечение только кратковременный эффект, до первой болезни, а мы умыдрились заболеть даже сидя дома, в садик почти всю зимы не ходили.
А лечение мы многое перепробовали, но после того как у нас лопнула барабанная перепонка (дважды с перерывом в полгода), причем не на фоне простуды, а просто вечером поднялась температура до38, а утром уже лопнула, cтал снижаться слух и бесконечный храп.
Так что мы решились и удалили их,теперь будем надеется что не вырастут снова.
Сообщить модератору   Записан

If Key
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #65 : 30 Апреля , 2009, 08:15:47 »

Мне в свое время удаляли под местным наркозом - медсестра построила детей в шеренгу, прошлась и закапала каждому в нос чем-то типа лидокаина. У меня нос был забит герметично и куда надо, оно не попало. В итоге дернулся так, что поранил об эту его петлю себе заднюю стенку глотки, да и аденоиды были удалены не полностью. В дальнейшем к лору я ходить наотрез отказывался и стоматологи перестали быть моими самыми нелюбимыми врачами, а прививки всякого рода и уколы это вообще ерунда.
Mama_Maxa, очень хорошо что у вас было под общим наркозом. Но насколько я знаю, в основном делают под местным. Проследите хотя бы чтобы не халтурили.
Насчет сосудосуживающих средств типа нафтизина и прочего - если кто не знает, скажу. Продолжительно использовать их нельзя, из-за нарушения кровообращения может начаться некроз носовой перегородки. Впрочем для такого надо несколько месяцев подряд употреблять. Но, насколько я знаю, бывает и такое.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #66 : 30 Апреля , 2009, 08:20:49 »

Mamashka, а как долго вы пили Лимфомиазот? На данном этапе мы не ходим в садик, может поэтому и не болеем. Вобще проблема аденоидов именно в саду вылезла. Наш врач рекомендовала пока домашний режим, дабы свести к минимуму риск заражения ОРВИ, которые естественно способствуют разрастанию лимфоидной ткани. А удалять вам не предлагали?
Mama_Maxa, печальная история. Повторное разрастание аденоидов после операции составляет 10%
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #67 : 04 Мая , 2009, 00:42:39 »

У нас тоже проблема с аденоидами+миндалины. Лечим уже долго, наибольший эффект был от лазера - проходит храп. Но мне заведующая физио отделением сказала, что его можно делать не чаще 1 раз в полгода. Делали по месту жительства в №5 поликлинике. Если кому интересно - хороший лор принимает на ЧМЗ Ростовцев.
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #68 : 04 Мая , 2009, 07:55:47 »

кошкаЛаска,да лазер помогает, он сильно подстегивает иммунитет.  А как попасть к этому Ростовцеву? Мы с ЧТЗ...
Сообщить модератору   Записан

Mama_Maxa
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #69 : 04 Мая , 2009, 13:27:49 »

А мы не заметили этого улучшения,  после лазера,  может потому,что летом (в августе) делали.
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #70 : 04 Мая , 2009, 13:34:47 »

Ekaterina_Sib, позвоните по тел. 721-82-33 или 721-82-77 принимает в поликлинике №1 на Черкасской 2 на платной основе, но того стоит.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #71 : 04 Мая , 2009, 15:30:12 »

Ekaterina_Sib,лимфомиазотом месяц лечились. Лазер один раз делали 10 сеансов, тоже не увидела улучшения даже временного
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #72 : 04 Мая , 2009, 18:52:06 »

А мы после первого же сеанса лечения лазером ночь спали без храпа. Индивидуально все, наверное
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #73 : 04 Мая , 2009, 19:49:05 »

Gladen`kaya, а результат-то какой? Сколько времени прошло после лечения лазером? Есть какие-то ЛОР-проблемы? Какую степень аденоидов вам ставили?
кошкаЛаска, спасибо за телефон. Попробуем попасть.

Mamashka, а вы в садик ходите? или дома с насморком сидите? Мы пока бросили в садик ходить. Доктор уверила, что пока это бесперпективно. Самое ужасное, что я стала замечать, что даже при отсутствии насморка она постоянно ходит с открытым ртом! Видимо уже сформировалась привычка из-за заложенности носа. Но во сне никогда не храпит, спит беззвучно, даже если днем есть сопли. Вот сейчас опять рецедив, и опять сопли тянучие ка резина, прозрачные :uglystupid2:. Мою с Диоксидином. Подключим наш "любимый" Проторгол.
А Лимфомиазот даю по  замысловатой :lol: схеме:
начинали с двухнедельного курса, потом перерыв на 2 недели. Потом начали пить Энгистол (имуностимулятор фирмы HEEL) и через неделю после начала приема опять подключили Лимфомиазот на 2 недели. Схему расписала наш частный врач
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #74 : 04 Мая , 2009, 22:26:00 »

Ekaterina_Sib,мы в ЛОР-центр ходили на Лесопарковой весной 2008. Там поставили 2-3 степень. Назначили сначала как бы это ни банально звучало промывать и капать протарголом. А потом прошли курс лазеролечения. Меня так воодушевил результат, что мы решили приобрести лазерный аппарат (я уже где-то это писала). С тех пор дома лечимся и кучу денег сэкономили, считаю, поскольку 3 минуты лазера (а именно столько времени нам делали) стоили 267 рублей, как сейчас помню.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:48:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. smf-srv