Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #3360 : 20 Декабря , 2015, 15:37:02 »

Puppa, можно я вам отвечу: два магазина через три метра др.от друга - воровского 63 и 61б.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3361 : 20 Декабря , 2015, 15:53:49 »

Puppa, да уж...беда с этими педиатрами и лорами(((
Если в садик не ходите, то вполне возможно сейчас реже болеть будете.
Секцию я бы оставила. 
Сообщить модератору   Записан
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3362 : 20 Декабря , 2015, 15:56:57 »

K@ti год Ре мучался, а я не знала что это? В сентябре мне сказали умные люди- у  него оденойды. А участков. весь год мне орашайте мираместином и все. ((( и тут мы начали усердно лечиться, к3разным лорам ездели- и все потвердили диагноз. Лечились, выздоравливали и опять по кругу(. Наш лор сказала- чтобы вылечить оденойды, надо перестать болеть. А как перестать болеть?
Вот и я о том же?! У меня есть знакомые, которые свою дочь в садик не водят. Потому что сразу температура под 40, не может адаптацию пройти. Так ей в школу в сентябре. А она с детьми не умеет контактировать. Дома с 3-х лет одна сидит, мама на работе. Папы нет. Бабушка проверяет ее раз в день. Ну разве ж это жизнь! Я так не смогу. У меня дети очень общительные.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3363 : 20 Декабря , 2015, 16:03:03 »

K@ti год Ре мучался, а я не знала что это? В сентябре мне сказали умные люди- у  него оденойды. А участков. весь год мне орашайте мираместином и все. ((( и тут мы начали усердно лечиться, к3разным лорам ездели- и все потвердили диагноз. Лечились, выздоравливали и опять по кругу(. Наш лор сказала- чтобы вылечить оденойды, надо перестать болеть. А как перестать болеть?
Вот и я о том же?! У меня есть знакомые, которые свою дочь в садик не водят. Потому что сразу температура под 40, не может адаптацию пройти. Так ей в школу в сентябре. А она с детьми не умеет контактировать. Дома с 3-х лет одна сидит, мама на работе. Папы нет. Бабушка проверяет ее раз в день. Ну разве ж это жизнь! Я так не смогу. У меня дети очень общительные.
температура под 40 это как я понимаю не из-за аденоидов.
Просто такой ребенок, ему надо немного дольше привыкать к садику.
Дома взаперти - вина родителей.
Можно и не ходить в садик, а быть общительным ребенком. Есть секции, с 3 лет ушу, гимнастика. Так же изо студии принимают деток от 3 лет.
А с 4 лет список секций огромный...
С аденоидами может перетерпеть надо год, а потом ттт без проблем в садик пойдет.
Сообщить модератору   Записан
Puppa
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1014


+79193330151


Награды
« Ответ #3364 : 20 Декабря , 2015, 16:08:30 »

 М@тильда спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Puppa
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1014


+79193330151


Награды
« Ответ #3365 : 20 Декабря , 2015, 16:13:15 »

K@ti год Ре мучался, а я не знала что это? В сентябре мне сказали умные люди- у  него оденойды. А участков. весь год мне орашайте мираместином и все. ((( и тут мы начали усердно лечиться, к3разным лорам ездели- и все потвердили диагноз. Лечились, выздоравливали и опять по кругу(. Наш лор сказала- чтобы вылечить оденойды, надо перестать болеть. А как перестать болеть?
Вот и я о том же?! У меня есть знакомые, которые свою дочь в садик не водят. Потому что сразу температура под 40, не может адаптацию пройти. Так ей в школу в сентябре. А она с детьми не умеет контактировать. Дома с 3-х лет одна сидит, мама на работе. Папы нет. Бабушка проверяет ее раз в день. Ну разве ж это жизнь! Я так не смогу. У меня дети очень общительные.
температура под 40 это как я понимаю не из-за аденоидов.
Просто такой ребенок, ему надо немного дольше привыкать к садику.
Дома взаперти - вина родителей.
Можно и не ходить в садик, а быть общительным ребенком. Есть секции, с 3 лет ушу, гимнастика. Так же изо студии принимают деток от 3 лет.
А с 4 лет список секций огромный...
С аденоидами может перетерпеть надо год, а потом ттт без проблем в садик пойдет.
Согластно полностью! Мы с 3лет ходим в школу искуств,  бассеин, в пр.году-английский, в этом -техвандо. Все в шаг.доступности, кроме бассеина. У нас все дни рассписаны. Когда в сад ходим, то до обеда пару дней. Я и уволилась из-за частых болячек и не жалею. Я верю что мы победим эти  болезни!
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #3366 : 20 Декабря , 2015, 16:19:29 »

А где логика не ходить в садик, но ходить в кучу развиваек, секций. Там нельзя заболеть чтоли? И еще, если в доме есть старший ребенок, который ходит в садик и тоже может заболеть и заразить младшего. Тут как быть? и старшего в садик не водить чтоли? Нам 2,4 года, у нас аденоиды с года наверное увидели. Мы болеем редко, ни разу не пили антибиотики, в садик пошел с мая - дома сидели два раза по недели - сопли, кашель. Я считаю - это мы редко болеем, но почему такие большие аденоиды и миндалины? Сдавали мазки из носа/горла - аллергии нет.
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #3367 : 20 Декабря , 2015, 16:23:57 »

Belk@, по поводу перги.. Мы едим с рождения тенториум, там та же перга - только лучше мне кажется. Едим каждый день, по три раза в день горошки. Едим мед с прополисом от тенториума тоже, прополис даю в жидком виде каждый день по ложечки. Ребенок редко болеет - считаю это заслугой тенториума, но вот наши аденоиды никуда не сдуваются почему то..(
И мне не понятно, откуда у ребенка в год появились аденоиды, когда он за этот год почти не болел. Нам тоже лор говорит - реже болейте и в садик не ходите, так мы и так особо не болеем, что значит реже
Сообщить модератору   Записан
Puppa
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1014


+79193330151


Награды
« Ответ #3368 : 20 Декабря , 2015, 16:25:43 »

Каждый сам выбирает как лучше. Мелкий у нас в сад тоже ходить не будет. Доп.занятия и секции по40 мин. Я сама контрол.процесс одевания, раздевания, кормежки, и т.д. Я не буду вливать в Ре лекарства через каждые 3 недели, чтобы Ре ходил в сад. Мы решили подождать до осени!
Девочки подскажите как и когда лучше давать Пергу?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3369 : 20 Декабря , 2015, 16:54:56 »

TMD, никто не скажет точно каким образом ребенок цепляет заразу.
Может воздушно-капельным не цепляет, по этому в секции такому ребенку легко можно ходить и он болеть не будет.
В садиках же кто-то руки помыл, кто-то нет...игрушки общие. Не помыли руки и стали булки есть...и всё, ребенок заразился.

И согласна с Puppa лучше потерять работу, чем постоянно лечить ребенка. У вас аденоиды хоть и есть, но они никак не влияют на здоровье ребенка. ТТТ на вас, чтобы и дальше без болячек. Они у вас так и останутся, но с ростом ре расти не будут.
Но те детки которые часто болеют именно лор-заболеваниями из-за аденоидов, то они еще больше разрастаются. Таким деткам лучше не болеть, чтобы они не росли.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3370 : 20 Декабря , 2015, 19:35:04 »

Puppa, на рынке доваторском. Там дедячка медом торгует и у него перга есть.
На центральном рынке муж сегодня купил. 200 грамм 500 руб.
Она коричневая, в форме шестигранников.
В тенториуме перга помолота и смешана с медом. На него бывает аллергия.
Поэтому мои едят ее в чистом виде.
Едим утром 5 штук и хвечером 5 штук. По хорошему надо полчаса неипить после, но мы не соблюдаем.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3371 : 20 Декабря , 2015, 19:37:30 »

TMD, возможно аллергия. Мазки на аллергию это как?
Обычно пробы делают, да и то у малышей они неинформативны.
Аллергия может быть и на прополис и на мед.
Аденоиды просто так не вырастут. Либо мама чего то недоговаривает, либо аллергия или еще что
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3372 : 20 Декабря , 2015, 19:38:09 »

Puppa, а вот бассейн лучше убрать. С аденоидами там делать нечего
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Puppa
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1014


+79193330151


Награды
« Ответ #3373 : 20 Декабря , 2015, 19:56:53 »

  Belk@  с бассеином  мы и так почти не ходим. Хотя Лор  сказала без фанатизма. У нас дома обожает нырять. Тут никак.
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #3374 : 20 Декабря , 2015, 21:04:18 »

Belk@, что значит мама что то не договаривает.... Я вот и хочу узнать причину - почему у ребенка такие большие аденоиды и миндалины, когда он не часто болеет. Делали узи желудка мы - лор предположила, что может быть рефлюкс и кислота как бы выходит наверх (не знаю как по научному это), узи все нормально, рефлюкса нет. Мазки из носа - бакпосев и риноцитограмма. риноцитограмма нам сказали может показать аллерген, если он есть. А уж на что аллергия - это пробы делают. Аллергии у нас нет. В итоге не найдя причину - нам опять по кругу назначают масло туи, назонекс, проторгол, узол, лазер... ну и заканчивается это все - надо удалять, ребенку они мешают, дышит он очень плохо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 12:17:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 21. smf-srv