Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3375 : 20 Декабря , 2015, 21:12:35 »

K@ti год Ре мучался, а я не знала что это? В сентябре мне сказали умные люди- у  него оденойды. А участков. весь год мне орашайте мираместином и все. ((( и тут мы начали усердно лечиться, к3разным лорам ездели- и все потвердили диагноз. Лечились, выздоравливали и опять по кругу(. Наш лор сказала- чтобы вылечить оденойды, надо перестать болеть. А как перестать болеть?
Вот и я о том же?! У меня есть знакомые, которые свою дочь в садик не водят. Потому что сразу температура под 40, не может адаптацию пройти. Так ей в школу в сентябре. А она с детьми не умеет контактировать. Дома с 3-х лет одна сидит, мама на работе. Папы нет. Бабушка проверяет ее раз в день. Ну разве ж это жизнь! Я так не смогу. У меня дети очень общительные.
температура под 40 это как я понимаю не из-за аденоидов.
Просто такой ребенок, ему надо немного дольше привыкать к садику.
Дома взаперти - вина родителей.
Можно и не ходить в садик, а быть общительным ребенком. Есть секции, с 3 лет ушу, гимнастика. Так же изо студии принимают деток от 3 лет.
А с 4 лет список секций огромный...
С аденоидами может перетерпеть надо год, а потом ттт без проблем в садик пойдет.
У ребенка нет аденоидов. Я про них не писала. Просто адаптацию пройти не может. В этом рассказе упор на то, как ребенок вынужден дома сидеть один. Мать-одиночка.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3376 : 20 Декабря , 2015, 21:19:49 »

А где логика не ходить в садик, но ходить в кучу развиваек, секций. Там нельзя заболеть чтоли? И еще, если в доме есть старший ребенок, который ходит в садик и тоже может заболеть и заразить младшего. Тут как быть? и старшего в садик не водить чтоли?
Соглашусь. Я имела ввиду именно это. Что ребенка от старшего сына, от семьи никак не закроешь. Папа у нас на работу ходит. Иногда оттуда бацилу приносит. А чаще всего сами то на прививку идем, то к врачу какому-то. А зимой в больницу вообще страшно заходить. И младший цеплял в том году от всех подряд. В этом году старшему убрали аденоиды, легче стало всем. Старший не болел 3 мес, первый раз неделю назад сопли появились. Младший тут же подхватил. Хотя до этого и в больнице были (прививки), и в гостях, где кашлял ребенок (не предупредили нас). Нигде не цеплял ничего. Думаю, иммунитет он все-таки приобрел, переболев всем в ту зиму. И сейчас будет реже болеть. А в секции мы не ходим. Старший в хоккей ходит, младшего даже в развивайку не вожу. Только гуляем по 2 раза в день. На улице пусть общается, как может.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3377 : 20 Декабря , 2015, 21:27:14 »

Еще скажу так. У старшего ребенка перед тем, как он заболевал, сильно увеличивались аденоиды. На третий день после этого начиналось ОРВИ. Тут можно применить теорию, что если бы меньше болел, не разрослись бы аденоиды. Хотя аллергия свое бы взяла, думаю. Получается организм и болезнь борол, и с аллергенами боролся. А мы не знали. И, кстати, тенториум нам все усугубил (тут кто-то писал, что дает, а ребенок все-равно с аденоидами). А у младшего от болезней с аденоидами ничего не происходит. Хоть болей, хоть не болей. Только от аллергии опухают. Так что все детки разные. И аллергию мы борем не только диетами, а еще и пищеварительную систему лечим. Плюс химию бытовую всю поменяли на менее вредную. Плюс ковры убрали (аллергия на ковер после химчистки). Стало гораздо лучше! Плохо, когда не можешь найти причину аденоидов. Очень сочувствую. Но кто ищет, тот найдет.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3378 : 20 Декабря , 2015, 21:32:10 »

А еще причиной аденоидов могут быть простейшие (острицы, лямблии и пр.).
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3379 : 20 Декабря , 2015, 23:41:05 »

А еще причиной аденоидов могут быть простейшие (острицы, лямблии и пр.).
Да, точно. Мы на них сдавали анализы. Но не кал, т к это неинформативно, а кровь.

Мне вообще понравилось в лор центре на лесопарковой, там воач, мужчина, все так хорошо объяснил мне и показал все. Правда не помогло его лечение, но зато лекцию выслушала :)
Правда дорого там :(
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3380 : 21 Декабря , 2015, 00:17:24 »

Нам вообще сказали кал носить 6 дней подряд  в лабораторию на Свободе, куда клещей носят проверять на инцефалит. Анализ платный. А нести надо свежий... Только при таком раскладе можно кого-то обнаружить. У нас не получилось, помнится. Сильно далеко. У старшего мы итак в том году по симптомам обнаружили остриц. Врач прописала пирантел. Глистогонились всей семьей. У него сразу и сыпь прошла на лице, и живот перестал болеть, и зуд в попе прошел, и лимфоузлы уменьшились на шее (огромные просто были). Но про аденоиды сказать нечего, они уже были критичного размера. Спали совсем чуть-чуть.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #3381 : 21 Декабря , 2015, 10:53:33 »

Ууух, чем дальше в лес тем больше непонятней))
Вопрос такой:кого тогда Домучивать чтоб найти правду. Лор-лечит последствия...к Аллергологу идти, просить направления на анализы чтоб найти причину аденоидов?
Денег,блин, не напасешься на эти анализы((((
Мне кажется они у нас как раз с сентября обострились, как в муниц.садик стали ходить, в частном болела два раза за год,мне кажется, а тут хоть не сильно-но часто((
а слух проверить чтоб, лор с полкилинники может дать направление?Или тоже жадничают?А это больно????
Сообщить модератору   Записан
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #3382 : 21 Декабря , 2015, 13:10:35 »

megalapusik, направление на проверку слуха может и педиатр, и лор из поликлиники выписать. Нам педиатр писала. Главное-не забыть печати поставить на нем. И это не больно)))). Там несколько видов проверок, аппаратами и как обычно, в итоге по всем проверкам дают одно заключение.
Сообщить модератору   Записан
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3383 : 21 Декабря , 2015, 13:13:51 »

Нам темпанометрию делали, чтобы слух проверить. Но это у платного лора. Там рублей 500 вышло первый раз (плюс прием 500р), второй раз бесплатно, только за прием платили 500р. И это не больно вообще. Длится процедура по минуте на каждое ухо.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3384 : 21 Декабря , 2015, 13:18:06 »

А на аллергию можно и обычного аллерголога на участке проверится. Там Ig E скажут сдать. Только у нас бесплатно долго, почти месяц все длилось. А так, в прогрессивных технологиях этот анализ быстро делают, в этот же день.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #3385 : 21 Декабря , 2015, 13:28:04 »

КаринаС, а откуда Вы знаете, что перед болезнью у Вашего старшего ребенка увеличивались аденоиды?
Сообщить модератору   Записан
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3386 : 21 Декабря , 2015, 17:06:57 »

КаринаС, а откуда Вы знаете, что перед болезнью у Вашего старшего ребенка увеличивались аденоиды?
Так слышно же, что нос переставал дышать совсем. Он прям храпеть начинал сильно ночью. А если не болел, то сопел. В обоих случая рот открыт. И днем я замечала, что слух падает, не слышит меня. И даже днем рот открыт был в таких случаях.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3387 : 21 Декабря , 2015, 17:12:53 »

  Вот, кстати, вспомнила, что когда первый раз у старшего аденоиды выросли (в 1,5 года), нам врач прописала эриус, виброцил и аквалор в нос и в горло. Мы пролечились, все ушло. И только потом, когда аллергию у нас нашли (этим летом), я поняла, почему это лечение помогло. Можно было сразу выводы сделать. Ведь Эриус от аллергии. А из врачей никто даже не подумал нас проверить на аллергию. Хотя диатез долго был, до 1г 8мес. Только медсестра у педиатра все твердила лечите дисбактериоз. Он у всех есть. И говорила, что аденоиды у всех воспаляются на НГ праздники, потому что дети кушают все подряд, а переварить не могут хорошо. Либо аллергены едят. Ну мы пили иногда бактерии, после антибиотиков в основном. А по большей части все какие-то капли в нос капали (серебро, масло туя и пр). Кстати, на полидексе тоже по-началу ребенок чувствовал себя хорошо. Еще один звоночек, что аденоиды аллергические. А потом и это перестало помогать. С младшим сейчас чуть что, сразу зиртек или полидексу (в крайних случаях, ибо гормон). Сразу легче ему, носик дышит, храпа нет.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #3388 : 21 Декабря , 2015, 19:56:24 »

А что полидекса гормональная? Я думала это просто антибиотик, нет? Авамис и нозонекс это понятно гормоны..
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3389 : 22 Декабря , 2015, 00:08:40 »

А что полидекса гормональная? Я думала это просто антибиотик, нет? Авамис и нозонекс это понятно гормоны..
Написано в инструкции "Фарм.группа: Глюкокортикоиды." Ну и врач говорила.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 08:07:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 20. smf-srv