Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #3495 : 26 Января , 2016, 23:34:03 »

Moonstone, Наталья74, Belk@, а у кого лечились?

Ларисончик, вот и нам Диме тоже пока лечение. Но лор всё же настаивает на удалении(((
Сообщить модератору   Записан


Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #3496 : 27 Января , 2016, 10:44:28 »

Mrs.LeDi, у всех понемногу)))Для себя уже вывела тактику лечения, подходящую дочке. Конечно, проблемы есть. При каждой простуде в первую очередь нос страдает. Но все же стало гораздо лучше, чем раньше. И вопрос об операции снят.Аденоиды второй степени.
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #3497 : 27 Января , 2016, 12:13:19 »

Mrs.LeDi, у всех понемногу)))Для себя уже вывела тактику лечения, подходящую дочке. Конечно, проблемы есть. При каждой простуде в первую очередь нос страдает. Но все же стало гораздо лучше, чем раньше. И вопрос об операции снят.Аденоиды второй степени.
и мы так же)
Но совсем хорошо стало после лечения у Климовой Зои Филипповны.
Сообщить модератору   Записан
Abricoska
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #3498 : 27 Января , 2016, 12:52:48 »

Наталья74, Moonstone, скажите у вас детки носом дышат когда все хорошо со здоровьем?
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #3499 : 27 Января , 2016, 13:11:09 »

Abricoska, да и ночью не храпит. Но если заболеет, то в носоглотке сразу же отек.
Сообщить модератору   Записан

MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #3500 : 27 Января , 2016, 19:06:43 »

Наталья74, Moonstone, скажите у вас детки носом дышат когда все хорошо со здоровьем?
Да, дышит свободно. До удаления аденоидов, был отек в носу, по ночам был сильный храп, задержки дыхания во сне. После удаления, ребенок сразу задышал носом самостоятельно. Сейчас, возникает отек если у ребенка насморк, при насморке носик промываю регулярно, отек убираю спреем Риномарис, он не сушит нос и нормализует выделение слизи. Обязательно увлажняю воздух и проветриваю комнату, тогда дышать легче и отек меньше. Вообще, зимой, нос может отекать по ряду причин, тут причина в морозном воздухе и отопительном сезоне. Поэтому дома постоянно работает увлажнитель, ну и нос орошаю морской водой. Но отеки разные, на фоне аденоидов отек был очень сильный и постоянный, сейчас с этим вообще проблем нет, разница существенная. Если у ребенка отекает нос, нужно к врачу обратится, потому что отечность может быть аллергического характера еще, ну и вообще осмотреть состояние слизистой носа.
Сообщить модератору   Записан
Ksana (Kval)
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


мое маленькое чудо...:))


Награды
« Ответ #3501 : 02 Февраля , 2016, 15:20:37 »

Вальцирия,подскажите, пожалуйста! Как у вас все прошло? Как ребенок перенес? Сколько Вы там находились? (имею в виду Лору Виту - нам просто тоже предстоит операция - в пятницу В.Н. озвучит когда именно)? Неужели правда ребенок все видит и чувствует? Где во время операции Вы находились? Есть ли палаты на маму с ребенком только, ну т.е. чтоб не общие?
И, прошу прощения, если Вы об этом писали, а я  не увидела...
Заранее спасибо за ответ...
Сообщить модератору   Записан

[/url]
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3502 : 03 Февраля , 2016, 10:15:27 »

Ksana (Kval), извиняюсь, что влезаю. Но ничего там ребенок не видит и не чувствует, если наркоз общий. Только видит, как укол в венку делают. Ну мой еще заметил, как трубку из горла убирали, но это в конце и не так страшно. А потом просто в себя приходит. Палата у них двухместная. Две кровати. На одну помещают одну маму с ребенком. Мама сидит, ребенок лежит. Холодильник есть, с/у,телевизор, шкаф, посуда, вода в куллере вроде еще была в коридоре.
  Моего, когда уводили, я типа с ним пошла, потом втихаря отстала, а ему сказали, что я что-то забыла и сейчас подойду. И он все спокойно перенес. А когда его занесли, чтобы второй ребенок его не увидел, его быстренько попросили в туалет сходить. Точнее ее, девочка была. Она в туалет сходила, ее сразу в операционную. Она моего сына и не видела. А после операции там уже всем на всех все-равно.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #3503 : 03 Февраля , 2016, 10:48:05 »

Ksana (Kval), извиняюсь, что влезаю. Но ничего там ребенок не видит и не чувствует, если наркоз общий. Только видит, как укол в венку делают. Ну мой еще заметил, как трубку из горла убирали, но это в конце и не так страшно. А потом просто в себя приходит. Палата у них двухместная. Две кровати. На одну помещают одну маму с ребенком. Мама сидит, ребенок лежит. Холодильник есть, с/у,телевизор, шкаф, посуда, вода в куллере вроде еще была в коридоре.
  Моего, когда уводили, я типа с ним пошла, потом втихаря отстала, а ему сказали, что я что-то забыла и сейчас подойду. И он все спокойно перенес. А когда его занесли, чтобы второй ребенок его не увидел, его быстренько попросили в туалет сходить. Точнее ее, девочка была. Она в туалет сходила, ее сразу в операционную. Она моего сына и не видела. А после операции там уже всем на всех все-равно.
да, все так и есть)
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3504 : 03 Февраля , 2016, 20:23:11 »

КаринаС,KATRINNN, девочки как ваши малыши себя после операции сейчас чувствуют?
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #3505 : 04 Февраля , 2016, 21:36:36 »

КаринаС,KATRINNN, девочки как ваши малыши себя после операции сейчас чувствуют?

нормально после операции, нос и ушки в порядке))) было конечно страшно.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #3506 : 04 Февраля , 2016, 21:37:26 »

Девочки ,про пневмо-23 спрошу, какие результаты?
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3507 : 04 Февраля , 2016, 22:57:03 »

Девочки ,про пневмо-23 спрошу, какие результаты?
Я ставила младшей доче превенар (она для помладше), результат хороший. Болели за полгода 1 раз.
Хотя сестра мужа поставила тоже своей превенар, болеют каждую неделю, вернее неделю в саду, 2-3 дома. Но они и до садика много болели, а мы мало. Так что думаю не в прививках дело...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #3508 : 05 Февраля , 2016, 11:00:59 »

Девочки ,про пневмо-23 спрошу, какие результаты?
Я ставила младшей доче превенар (она для помладше), результат хороший. Болели за полгода 1 раз.
Хотя сестра мужа поставила тоже своей превенар, болеют каждую неделю, вернее неделю в саду, 2-3 дома. Но они и до садика много болели, а мы мало. Так что думаю не в прививках дело...
спасибо, я тоже на чудо не рассчитываю)))
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #3509 : 05 Февраля , 2016, 11:15:27 »

Девочки, здесь кто-нибудь удалял деткам-школьникам? В основном все пишут про более младший возраст.
Нам уже скоро десять, в том году обращались к лору, нам поставили аденоиды третьей степени  :sad: По ночам она вроде не храпит, если не простывшая, проблем со слухом нет.  Но я за удаление в любом случае.
Планировали операцию по удалению, но только сдадим все анализы - заболеем(((( Потом эозинофилы повышены сильно были, с ними разбирались. Сейчас вот хочу снова этим заняться, как только более-менее период простуд и гриппа пройдет.
На удаление нас лор направлял в первую городскую, к Смирнову. Хотела сначала местное обезболивание (подруга делала сыну под местным, сказала, что в принципе, не так и страшно, перенес хорошо, крови только много).
Но лор мне сказал, что в старшем возрасте аденоиды удалять уже больнее, чем мелким, вроде как у маленьких они мягкие, а у деток постарше уже нет, вроде что-то в
этом роде. Но я общего наркоза так боюсь :cry:
Есть у нас такие, кто делал под местным обезболиванием взрослым деткам?
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2016, 11:40:16 от Радуга » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 10:03:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 21. smf-srv