Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #3630 : 22 Апреля , 2016, 14:16:44 »

DиM, 1000р
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #3631 : 22 Апреля , 2016, 14:26:41 »

Маленькая Герда, спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Abricoska
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #3632 : 22 Апреля , 2016, 23:02:26 »

Абалдеть. Я в понедельник записалась только на 1 июня!!!
Сообщить модератору   Записан
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3633 : 23 Апреля , 2016, 18:58:36 »

У Ростовцева бывают окна, оттуда звонят, перезаписывают на по-раньше.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Юкла
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71


Награды
« Ответ #3634 : 24 Апреля , 2016, 17:02:41 »

Подскажите, пожалуйста, долго ли у ребенка может сохранятся залорженность после аденотомии? Удалили 2 недели назад, сейчас иногда гнусавит. Девочки, а как у ваших детей было?
Сообщить модератору   Записан
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3635 : 25 Апреля , 2016, 08:16:53 »

У нас периодами было. То хорошо дышит, то не очень. Когда Ростовцеву пришли показаться после операции...не помню, через сколько дней, мне казалось, что нос плохо дышит. А врач сказал хорошо. Ну я поверила, продолжали делать дыхательную гимнастику. И потом я заметила, что нос закладывает от съеденных аллергенов. Например, морковь сырая или конфета с орехами. Попутно обсыпало еще сыпью на груди или ноги. Давала зиртек, все проходило и нос дышал. Потом стали за питанием следить, нос теперь заложен бывает по утрам. Но слегка. Дышать не мешает. Чуть-чуть походит и хорошо дышит. У самой так...с утра маленько заложено всегда. И на улице сопельки у него стали в холод, и у младшего. И у меня самой так с детства. Врач сказал, что похоже на вазомоторный ринит. Но мы у него больше не были.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Веснянка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99



Награды
« Ответ #3636 : 25 Апреля , 2016, 17:20:18 »

Удалили моей дочке аденоиды в пятницу, на ЧМЗ, б-ца № 6. Сейчас небольшой отек еще есть, но гнусавит явно меньше и почти не храпит. Промываем аквалором и иногда с кровью сморкается. Когда все поступившие дети собрались в одной палате, мама родная!!! Одного своего ребенка так не слышно, как когда они вместе все дышат как бульдоги. После операции ни один из них, кроме моей, не закрывает рот(по инерции дышат ртом), но уже нет этого шумного дыхания. Отек спадет и вобще нормуль будет. Запахи стала чувствовать доча издалека...выход из наркоза у нас был спокойный и почти не страшный, у соседки по палате просто ахтунг. Не понимаю, как можно положить ребенка одного без родителя, хоть в 7, хоть в 10 лет. Кстати, кто не в курсе, больничный лист с 7 лет родителю не предоставляется. Мне сказали - такой закон, а то, что Вы хотите тут быть - Ваше право, хотите.  Будьте. Спасибо моему начальству, разрулили и этот момент. Я, конечно, понимаю, это малое вмешательство и наркоз дают слабый, но ... слова мои приличные на этом кончаются. Про наркоз еще: я специально спрашивала всех малявок, все сказали, что ничего не чувствовали, просто спали, даже та, которая кричала всю операцию. Условия, конечно, в  платной палате на неск.порядков выше, чем в обычных. Но с/у общий в конце коридора. Кстати, лор-отделение делит этаж с офтальмологией. Там лежат бабушки и дедушки после глаукомы в основном. И стар и млад - все вместе. И это тоже можно потерпеть в надежде на профессионализм врачей. Персонал доброжелательный, отзывчивый, но все нужно говорить и все нужно спрашивать. От "откройте мне больничный" до ... кароче, все организационно-манипуляционные моменты проговаривать. Всем желаю успешной борьбы с аденоидами и прочими бяками, мы честно пытались их победить, но увы( после ветрянки очень сильно плохо все стало и пришлось удалять. Я что-то даже не подумала, что можно просто записаться туда и сделать платную операцию. Это не так дорого. Мы ждали очереди с февраля, те, кто записался платно - месяц. Никакой разницы в обслуживании я не заметила, говорю это точно, т.к. делили с ними платную палату и находились все время рядом.
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2016, 17:24:42 от Веснянка » Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #3637 : 26 Апреля , 2016, 10:06:11 »

Веснянка,
Я что-то даже не подумала, что можно просто записаться туда и сделать платную операцию. Это не так дорого. Мы ждали очереди с февраля, те, кто записался платно - месяц. Никакой разницы в обслуживании я не заметила,
Поздравляю вас с успешной операцией.!ОЧень рада что все хорошо у  вас прошло и вы дома.
я зачем выпишите что надо было платно-если сами увидели что нет разницы, единственное подождать пришлось дольше.
Расскажите а возраст у Ребенка какой?Сколько лежали ?Операция в день поступления?(сколько стоит платная палата?)Как чувствует сейчас себя ?

У нас друзья платно оперировались в вс.У врача Голиков (лора-вита) , отошли от наркоза(говорит тяжко), поехали домой. Реб.не ест, не говорит. На след.день темпа, так же молчит и не ест(кормить пытались пюрешками)Ребенку почти 6. Жалко так(((
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2016, 10:11:26 от megalapusik » Сообщить модератору   Записан
Веснянка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99



Награды
« Ответ #3638 : 26 Апреля , 2016, 15:23:03 »

megalapusik, я не пишу, что НАДО было платно. Пишу -МОЖНО было там же платно сделать, но мы не знали. Просто за 3 мес. ожидания 3 раза сопли были, пусть и по 1-2 дня, но ссыкотно было капец! Дочке 7 лет 8 мес. Операции в день поступления сейчас не делают, кладут и на след. день делают уже. В четверг мы поступили, в субботу утром домой. Недолго. Дети по-разному отходят от наркоза...но чтоб по 2 дня не ел и не говорил...ужасное состояние... родителям очень тяжко наблюдать это. Пусть скорее поправляется. Кушать им больно в первые 2-3 дня. Причем моей миндалины не трогали, но больно все равно. А той лапочке, которой их подрезали, уж точно не до твердой еды было. Она ела бульоны и сильно разведенное пюре картофельное. Платная палата 1500/сутки. Т.к. мы делили её (не понимаю, почему мы делили её, если и они и мы записывались заранее...), то вышло 750р. Прайсы у них висят рядом со смотровой, все это официально и в их кассу.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #3639 : 26 Апреля , 2016, 16:16:56 »

Веснянка, делили, потому что палата на 2-их. Можно и всю выкупить и спать на разных кроватях с ребенком. Надо было сказать, что не койку, а ВСЮ палату нужно
Сообщить модератору   Записан
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #3640 : 26 Апреля , 2016, 22:31:30 »

У нас после операции ничего не болело, как ни странно.....и аденоиды, и миндалины подрезали. Причем я очень боялась этого момента, постоянно спрашивала у дочи, больно ли ей кушать, глотать...говорит-нет, не больно. И ела нормально, и пила. А я то готовилась нурофеном ее поить)))))
Сообщить модератору   Записан
Веснянка
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99



Награды
« Ответ #3641 : 28 Апреля , 2016, 16:08:55 »

Маленькая Герда, вот опять - "надо было сказать"))) Или я тупая такая или так просто сложилось все, что каждое действие проговаривать надо. Мне кажется, у них не было мест, потому что ночью девочку привезли и она  в коридоре на кровати спала. Просто когда записывались на операцию, мне задали вопрос - платную палату или бесплатную? Я ответила - платную. Подразумевала, что не койку, а именно палату. KATRINNN, у каждого свой порог чувствительности. Хорошо, что ребенку хорошо!
Сообщить модератору   Записан
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3642 : 28 Апреля , 2016, 21:17:35 »

По поводу лечения методом ТКМ обещала отписываться. Зацвела береза. Почувствовали не сразу, через неделю. Через день даю зодак (чешет ручки, ножки). На вид все хорошо, немного плохо дышит одна ноздря. Ребенок не храпит, аденоиды на мой взгляд в норме. Пьем крапиву еще. В общем, переносим гораздо легче цветение, чем в том году, когда рук из глаз не вынимал, все арсчесывал, слезы текли. Поставили 26-го вторые иголки. Остались третьи в конце мая. Отпишусь еще через месяц-полтора.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3643 : 29 Апреля , 2016, 01:57:40 »

КаринаС,а что значит вторые,третьи? Вы курсом ставите? по сколько дней?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Tancess
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #3644 : 29 Апреля , 2016, 21:01:19 »

Девочки, у кого детки после удаления аденоидов, подскажите, как у вас было?У нас пятый день после операции ,горло прошло,но нос заложен,и сопли текут. Думала,что соплей  уже должно быть меньше, немного начинаю волноваться! Во сне кстати храпит, рот открыт, хотя до операции спала с закрытым ртом..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 05:05:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 21. smf-srv