Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PKF
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #4530 : 03 Июня , 2017, 23:22:02 »

Charm Al,если не секрет у каких других лоров были?
Сообщить модератору   Записан
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #4531 : 04 Июня , 2017, 02:03:53 »

Балбеска, Вы только аденоиды ударяли? Или гланды тоже подрезали? Какой наркоз? Выписали в этот же день?
Марусель, только аденоиды, больше ничего не понадобилось делать. Наркоз общий был, интубационный. Выписали на следующий день нас.
Спасибо) а кто оперировал? По ОМС или платно? Долго ждали операции?
Сообщить модератору   Записан

Балбеска
завсегдатай
*****

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 397



Награды
« Ответ #4532 : 04 Июня , 2017, 10:58:10 »

Марусель, мы делали платно, договаривались с врачом из взрослой обл. больницы Ковалёвым. Так как делали платно, то ничего не ждали, просто договорились на удобное нам время.
Сообщить модератору   Записан
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #4533 : 04 Июня , 2017, 14:09:05 »

Балбеска, спасибо) про Ковалева не слышала пока))

У нас аденоиды 3 ст, подтвердили 2 ЛОРа и оба выдали направление на анализы и удаление(( плюс ещё миндалины увеличены до 3 ст. и их тоже подрезать(( при этом в здоровом состоянии дышит носом,  не храпит и не сопит; горло рыхлое всегда, но не болит и не красное. Уши - туботит бывает, но проходит с выздоровлением.

В октябре поставили ВЭБ инфекцию и аденоиды 2 ст. (Лечились у Баканова С   Пинелис М), пролечили, титры снижаются. В сад не ходили. И при этом каждый месяц, а иногда и по 2 раза с температурой( и сразу закладывает нос - психует и плачет(( сосудосуживающие практически не помогают(

Вот теперь я в сомнениях - резать или ждать? Единственный фактор - частые орви без осложнений (Ттт). Если не оперировать - риск осложнений все же растёт,  тк миндалины не выплняют защитной функции. А может перерастёт раз справляется сама с орви? Боюсь наркоз, честно говоря, тк ребёнок маловесный((
Сообщить модератору   Записан

Балбеска
завсегдатай
*****

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 397



Награды
« Ответ #4534 : 04 Июня , 2017, 14:41:14 »

Марусель, нам 2 степень ставили, но носом не дышала вообще, постоянно была заложенность, храп, ОРВИ и отиты постоянно. Мы были у 2х врачей, оба назначили удаление. Я не жалею нисколько, что наконец-то решились на это.
     А насчет наркоза и маленького веса- моя тоже весит немного ( 16 кг в 5 лет). Мы когда лежали в больнице очень многим детям делали без наркоза..... даже малявкам. Но по мне так это издевательство над ребенком, сама такое перенесла в детстве.
Сообщить модератору   Записан
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #4535 : 04 Июня , 2017, 14:45:32 »

Балбеска, а какой возраст у дочки?
У нас вес 14 кг, но Ростовцев говорит, что берут на операцию детей весом больше 10 кг...
Сообщить модератору   Записан

Балбеска
завсегдатай
*****

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 397



Награды
« Ответ #4536 : 04 Июня , 2017, 15:20:52 »

Марусель, 5 лет
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #4537 : 04 Июня , 2017, 15:52:15 »

Вот теперь я в сомнениях - резать или ждать? Единственный фактор - частые орви без осложнений (Ттт). Если не оперировать - риск осложнений все же растёт,  тк миндалины не выплняют защитной функции. А может перерастёт раз справляется сама с орви? Боюсь наркоз, честно говоря, тк ребёнок маловесный((
почитайте вот тут статью, есть четкие показания к операции, частые ОРВи (если это не отиты и синуситы) в них не входят.
  https://foru***ms.rusmedserv.com/showthread.php?t=360446 (*** убрать)
Сообщить модератору   Записан
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #4538 : 04 Июня , 2017, 16:21:45 »

anna-vanna, спасибо) полезная статья)
У нас было два случая носовых кровотечений на фоне темперах натуры при орви.... не думала, что это может быть связано с аденоидами((
Сообщить модератору   Записан

anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #4539 : 04 Июня , 2017, 16:35:22 »

Марусель, думаю там идет речь о более частых случаях, не о двух. А на фоне температуры это может быть и не только из-за аденоидов наверное.
Сообщить модератору   Записан
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #4540 : 04 Июня , 2017, 16:48:23 »

anna-vanna, наверное) надеюсь больше не повторятся у нас, потому что страшно оч(( вот как раз после первого случая нас на скорой в лор на воровского увезли и там впервые выдали направление на плановую операцию.. после были у Баканова и Ростовцева и оба отправляют удалять(( но я не тороплюсь, конечно. Отсутствие прямых показаний даёт нам время на "подумать или ещё лучше - восстановиться. Просто считаю летнее время лучше для такой операции - меньше вирусни и контактов, есть возможность лето дома посидеть и в сад не ходить.
Сообщить модератору   Записан

Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4541 : 04 Июня , 2017, 18:46:44 »

PKF, мы были:
1) лора в своей ПК (Л*юбарская О.А.)
2) взрослого лора сурдолога
3) взрослого лора-лора + там еще лор-фониатр присутствовала
4) у В*илковой в Кемме
Взрослых фамилии не пишу, т.к. они детей не принимают((, да и в современных детских лекартсвах они не разбираются, в чем признаются.
На самом деле, в назначениях и рекомендациях всех этих специалистов были противоречия, например, одни говорили, что сопли отсасывать нельзя, т.к. только осложним отит, другие, что нос промывать нельзя физраствором, т.к. тоже отит заработаем, в препаратах было расхождение и т.д. До конца по полочкам мне все-таки В*илкова все разложила, у нее и консультация час длится, и я уже со списком интересующих вопросов шла.
В детской ПК прием 10 минут, у взрослых тоже свой прием параллельно, поэтому, я за отдельную длительную консультацию)). И конечно сейчас уже понимаю, что дети разные, болячки тоже разные и лечение должно быть разное. Я считаю, что нам помогло отсасывание соплей аспитатором (на батарейках у меня), их я отсасала примерно 10 полных колпачков за три дня, т.е. прям много там жидкости было (это видимо я так напромывала физраствором), плюс упражнения, которые помогали остатки жидкости из ушей выталкивать, а я уже аспиратором ее из носа доставала. Ну и уже когда нос был почти сухой, то и антибиотики и другие лекарства подействовали, т.е. устранили оставшиеся бактерии. Но повторюсь, что дочка у меня сморкаться не умела и не желала((, из носа сами сопли не вытекали, т.к. она их зашмыгивала обратно. Вот В*илкова и пояснила, что каждый ее шмыг - сопли в уши, из-за физиологического строения носоглотки у детей, поэтому и этого допускать нельзя.
У кого-то этот экссудат появляется не из-за соплей, а из-за бассейна, например, там ребенок носом вдохнет и всё((, а аденойды просто помешают жидкости выйти обратно.
В общем я однозначно рекомендую Вилкову, но в Кемме к ней большая очередь((, но она же принимает на Карпенко, а из темы про этот стационар я поняла, что она каждого вновь приходящего смотрит лично, поэтому советую просить у лора в ПК туда направление. Нам наша лор предлагала (с виду дочка большая: 100 см и 16 кг), но увидев возраст в карте, пояснила, что там с 3-х лет. Ну и не только консультацию она проведет, они же там лечат, а это главное))
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4542 : 04 Июня , 2017, 19:04:57 »

Charm Al,вот у нас перепонка тоже сероватая. при этом говорим в нос, но дышим носом , не храпим, сопли бывают, но рекой не текут... поставили 2 ст. Нужно на арзмасской обследование пройти в июне... потом решать удалять/не удалять. Какой комплекс упражнений делаете? оооочень хочется избежать операции....
Про упражнения я выше уже писала, но повторюсь.
Изначально нам только одно посоветовал взрослый лор, со словами, раз продуваться она еще не умеет, то выполняйте следующее:
сесть прямо, накопить слюну во рту, опустить голову (почти прижать подбородок к грудине), зажать нос и проглотить. Если все правильно сделать, то чувствуется, как уши заложило, как при продувании. Но если ребенков взрослый, то видимо и продуваний достаточно)). Может кто не знает, что такое продувание - зажать нос, закрыть рот и выдохнуть, т.о. получится вдох внутрь, что сразу почувствуется ушами.
Такое упражнение мы делали раз 5 в день. Потом прям после тимпанометрии еще несколько раз поделали, только уже не со слюной, а водой, т.е. глоток, опускаем голову, зажимаем нос и глотаем, и через 3 упражнения продряд на графике видны заметные улучшения))
Смысл в том, что перепонка выталкивает жидкость в евстахиевы трубы, а те еще как-то лучше открываются во время этого.
Потом я уже у Вилковой спросила про упражнения и она еще другие порекомендовала:
1) аналог этому - пить сок через трубочку (голова наклонена вперед) и на каждый глоток зажимать нос.
2) различные дудки, как в цирке разворачивающиеся языки, просто дуть вату или бумажки, кто дальше.
Мы потом с ватой в соревнования играли))
Возможно интернет еще какие-то предложит, но нам эти помогли))
Сообщить модератору   Записан
PKF
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #4543 : 04 Июня , 2017, 19:26:54 »

Charm Al,к Вилковой попасть не можем,очередь в Кемме.В поликлинике у лора были,но ей вообще по фиг,все быстро-неприятная,и отзывы плохие(
Были у Ростовцева и Щербакова,оба сказали удалять.
Вот такие у нас показатели:
Левое ушко: volume 0.61
                    Compliance 0.31
                    Pressure -144
                    Gragient 0.16
Правое ушко: volume 0.90
                    Compliance 0.58
                    Pressure -70
                    Gragient 0.30
В конце июня пойдем к Ростовцеву опять тимпанограмму делать.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4544 : 04 Июня , 2017, 19:50:00 »

PKF, а в стационар на Карпенко направление просили? Попробуйте через зеведующего ПК или главврача. Там лежать не надо, это как садик-санаторий)), все кто из знакомых там был, всем лечение помогло.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 17:56:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv