Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #150 : 01 Января , 2010, 11:54:32 »

Не знаю, в тему ли будет то, что я здесь напишу, но вдруг кому поможет. Мы удаляли дочери аденоиды в мае 09 года. После этого у нее периодически появлялась заложенность носа, хрюкало там у нее что-то, хотя ничего не высмаркивалось. Ну, долго рассказывать не буду, выяснилось, что это у нее аллергия так проявляется. (Она вообще-то аллергик - и на коже высыпания бывают от пищи). Стала брызгать кромоглин от аллергии в нос, и вся заложенность прошла. Ну так вот. Это у нас сейчас так аллергия в носу проявляется - заложенностью, а раньше (годика в 2) она проявлялась жидкими соплями, которые долго не проходили, а я все не могла понять - как так у домашнего ребенка постоянно вирусные сопли???

Написала как-то запутанно - но просто имейте в виду, что долго непроходящие жидкие сопли могут быть проявлением аллергии.
Сообщить модератору   Записан
Narciss
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #151 : 01 Января , 2010, 12:08:55 »

lenks, думаю, у нас не аллергический насморк, скорее обычный, но циклами - за неделю сначала сопли жидкие, потом загустели, потом опять жидкие, опять загустели, теперь снова ручей... как будто периодами есть улучшения, а потом опять по-новой.
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #152 : 02 Января , 2010, 20:36:48 »

Narciss, аллергики хвалят эуфорбиум-композитум (это гомеопатическое средство).  Я купила где-то месяц назад прополисную водичку в тенториуме, разбавила, капаю доче. Мне нравится.
Сообщить модератору   Записан
Narciss
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #153 : 03 Января , 2010, 15:28:43 »

Narciss, аллергики хвалят эуфорбиум-композитум (это гомеопатическое средство). 

Это в аптеке можно купить?
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #154 : 03 Января , 2010, 16:54:19 »

Narciss, да, в аптеке, мы в "Классике" покупали, только по цене уже не помню, не дешевое.
Сообщить модератору   Записан

Narciss
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #155 : 03 Января , 2010, 17:30:31 »

Спасибо, посмотрю
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #156 : 03 Января , 2010, 20:50:26 »

Narciss, в аптеках спокойно купить можно. Цена между 250 и 350р. Хватает на курс точно. Капать надо не меньше месяца. Некоторые прям пищат от него, а меня так вообще не впечатлил сей препарат.
Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #157 : 05 Января , 2010, 10:21:26 »

Я покупала в "АЛВИКЕ " недели 3 назад 303 рубля стоили)))
Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #158 : 05 Января , 2010, 10:22:45 »

Хватает полностью на месяц лечения 3 раза в день,ещё остались капельки)))
Сообщить модератору   Записан
Fräulein
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 477


Награды
« Ответ #159 : 14 Января , 2010, 00:42:23 »

А нам очень помог сок алоэ. У нас аденоиды 2-3 степени. Ростовцев сказал оперировать. :sad: Нам одна женщина рассказала как она вылечила дочери 2х летней аденоиды: у алоэ (растение должно быть старше 3 лет) отломить несколько листиков и положить в холодильник на несколько дней, затем выжать из них сок и хранить при комнатной температуре, закапывать по 2 капельки, в течение года. Эта женщина сказала что дочь через 4 месяца стала свободно дышать и днем и ночью, но капать продолжают. Я не стала весь сок выжимать, достаю из холодильника один листики храню его при комнатной температуре в темном месте, а вечером, когда ре уже спит, выжимаю немного сока в чашку и набираю в две пипетки. Получается примерно треть пипетки. И спящему закапываю, это чтобы время не терять на уговоры и слом сопротивления. Через месяц примерно он перестал сопеть ночью, дышит бесшумно!  До этого полтора года сопел и храпел по ночам.  А неделю назад заметила что он и днем дышит носом! Я и не надеялась на такое, думала он уже привык за полтора года и теперь даже при свободном носе, все равно будет ртом дышать. Вот спешу поделиться радостью, очень надеюсь что кому-нибудь этот рецепт поможет. :roll:
еще слышала хорошие отзывы о гомеопатии. У меня знакомая дочку лечит у гомеопата. С сентября лечатся, сначала результатов небыло, врач попросил их обследоваться (головной мозг и сердце) по результатам скорректировал лечение и дело пошло, медленно но верно. Они довольные. Девочка дышит носом и днем и ночью, а раньше по ночам сильно мучались, спать могли только сидя. Но сам прием у врача довольно дорогой.
Сообщить модератору   Записан
Narciss
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #160 : 14 Января , 2010, 07:01:44 »

milasha, а у врача не консультировались по поводу такого рецепта? Есть шансы, что неразведенным соком алоэ вы просто сожгете слизистую оболочку ребенку, ведь сок очень концентрированный, его требуется разводить в пропорции около 1:5 с водой. Не боитесь?
Сообщить модератору   Записан
Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #161 : 14 Января , 2010, 11:47:37 »

девочки.может не совсем в тему сказано будет, но всё-таки. Если вам придётся отправлять деток на операцию по удалению аденоидов-
есть вариант сделать её под общим наркозом. Мне в детстве удаляли аденоиды  под общим наркозом. Потому как мама очень переживала чтобы у меня потом не было страха перед врачами. Я очень ей за это благодарна. Все мои воспоминания- это как я  легла на стол операционный и мне дали подышать маску- усё :) проснулась в палате, рядышком мама сидела :) операция конечно не сложная, но для ребёнка очень психологически тяжёлая- много крови, чужие дяди тёти лезут в рот, страшно. А при таком варианте с наркозом- красота :) Было мне кстати сказать 3 года.
Сообщить модератору   Записан
Fräulein
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 477


Награды
« Ответ #162 : 14 Января , 2010, 14:04:29 »

Narciss, не консультировалась. К стыду сказать даже не подумала :idiot2:, на днях пойдем в поликлинику с младшей дочкой, обязат спрошу, напишу.
Сообщить модератору   Записан
Fräulein
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 477


Награды
« Ответ #163 : 14 Января , 2010, 15:03:27 »

вот АДЕНОИДЫ - НУЖЕН СОК АЛОЭ        
Аденоиды  
Читатели часто спрашивают, как лечить у детей аденоиды в носу без операции.
Вспомнил, что в детстве у меня были такие же проблемы, не мог дышать носом, ходил с открытым ртом. Мать перед школой повела меня к врачу. На счастье, принимал опытный, пожилой отоларинголог, и он посоветовал ежедневно перед сном капать в каждую ноздрю 1-2 капли алоэ в течение года. Чем растение старше, тем лучше.Каждый вечер от листа алоэ мама отрезала по кусочку и выдавливала сок. Так как он горький, я требовал сахар или конфету, но потом привык и уже не заедал лекарство сладостями. Сок закапывал лежа, старался не глотать его минут 5 и дышать ртом. Через несколько месяцев аденоидов не стало, но лечение продолжали на протяжении года, как рекомендовал врач. Дышу свободно до сих пор, а мне уже 54. Если при простуде закладывает нос, капаю только сок алоэ утром и вечером. Никакими аптечными каплями не пользуюсь.Адрес: Хворосту Владимиру Николаевичу, 346200 Ростовская обл., Кашарский р-н, с. Кашары, ул. Октябрьская, д. 77.
что нашла
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #164 : 14 Января , 2010, 15:06:31 »

Не забываем писать ссылки на источники...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:59:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 20. smf-srv