Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 649 650 [651] 652 653 ... 771   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #9750 : 18 Сентября , 2014, 09:53:45 »

Njusya, но удаление когтей не решит проблему поведения кошки. У нее ведь еще зубы имеются.
Пусть бабушка запирает кошку в другую комнату, пока там дети. Не подпускайте кошку близко, отпугивайте от детей брызгалкой с водой. В конце концов, шлепнуть кошку за нападение, прижать крепко к полу, показать, кто в доме главный.
Честно, мне трудно представить, что несколько взрослых людей, которые находятся рядом с детьми, не могут справиться с кошкой.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #9751 : 18 Сентября , 2014, 09:59:08 »

я свою простерилизовала, а потом пожалела.. подумала, что надо было ей сперва хоть один раз котят родить, а потом уже!! ну вот так вот.. жалко конечно..
а в чем жалеете?моя стерилиз. и ни разу не рожавшая
котяток захотелось!!)) я бы как - нибудь их потом раздала все равно!!)) и ни в коем случае топить не стала бы, в детстве мы во дворе с этим боролись прям!!! вытаскивали их из мусорок даже, отогревали, спасали жизни!!)) делали им домики, кормили!!!предлагали всем подряд, кто-то брал себе домой))
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #9752 : 18 Сентября , 2014, 10:15:12 »

Tata_R, как раз-таки, дети бывают у бабушки днем, когда родители на работе. После школы, вместо садика (если болеет) и т.п. А бабушке 81 год - она хоть и дееспособная (работала врачом еще 2 года назад), детей из школы встречает, обедом кормит и т.п. Но требовать от нее, чтобы она кошку воспитывала или ногти подстригала ей, вряд ли возможно. Она старается кошку закрывать, когда дети, конечно, но вчера дочка долго была у свекрови - на целый день не закроешь, кошке и есть и пить и в туалет надо.
Я, конечно, вся на эмоциях после вчерашних слёз дочери, после увиденной царапины... подумаем ещё, конечно, как быть.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #9753 : 18 Сентября , 2014, 10:18:57 »

Njusya, отрежете кошки когти, она всё равно будет агрессивна. Она будет нападать и кусать.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #9754 : 18 Сентября , 2014, 10:24:15 »

зубы ей вырвать потом!!  простите, юмор мой..
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #9755 : 18 Сентября , 2014, 10:29:28 »

а может есть кошачьи успокоительные какие? или валерьяну ей просто давать - но ведь, если постоянно давать, наверное, привыкание вызовет
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #9756 : 18 Сентября , 2014, 10:30:29 »

зубы ей вырвать потом!!  простите, юмор мой..

Я иногда жалею, что зубы коту никак не подпилить    ;) . Когти-то я подстригаю, а вот зубы ... Если я кота сильно достану, то порой не успеваю увернуться, у него реакция лучше  :смеется: .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #9757 : 18 Сентября , 2014, 10:31:22 »

а может есть кошачьи успокоительные какие? или валерьяну ей просто давать - но ведь, если постоянно давать, наверное, привыкание вызовет

Валерьянка для кошек точно не успокоительное. Она на них как алкоголь или наркотик действует.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #9758 : 18 Сентября , 2014, 10:35:34 »

а может есть кошачьи успокоительные какие? или валерьяну ей просто давать - но ведь, если постоянно давать, наверное, привыкание вызовет

Валерьянка для кошек точно не успокоительное. Она на них как алкоголь или наркотик действует.
Мне честно говоря, без разницы как она на кошку будет действовать, главное, чтобы кошка на моих детей не действовала  :смеется: И алкоголь и наркотик расслабляют, по сути. Лишь бы привыкания и ломки не было от отсутствия валерьянки, если что.
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #9759 : 18 Сентября , 2014, 10:36:28 »

Njusya, подавайте кот баюн или фоспасим, он посильнее,и тот и другой накапливающего действия, так что эффект заметите только через недельку, две.
а вообще вы же приезжаете к свекрови за детьми? приехали, спеленали кошку, постргли ей когти и уехали. за ночь коте успокоится. только детей я бы, на момент постригания, увела в другую комнату, воизбежани)))
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #9760 : 18 Сентября , 2014, 10:38:37 »

Njusya, фоспасим капельки
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #9761 : 18 Сентября , 2014, 10:43:26 »

Njusya, я понимаю ваши чувства, но проблему можно решить, только научив кошку правильно реагировать на детей. Это требует усилий взрослых членов семьи, и вас в том числе, и времени. А вам хочется решить эту задачу, сделав какое-то разовое действие.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #9762 : 18 Сентября , 2014, 10:46:07 »

это который возле шейкера?мы тоже всех животных которые у нас были наблюдали там и кастрировали и стерил.Доктора Артем зовут,если память не изменяет

да-да, это который возле Шейкера (дом справа). Таборских А.В.!!! мне стыдно очень, но я никогда его имени не знала, врач не особо разговорчив (но мне это не мешает, как специалист он замечательный для нас).

МамаТаша, точно, спасибо, что напомнила. У этого доктора старой кошке делали операцию, все хорошо зажило.

Ну вот, я рада, что помогла! ;)
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #9763 : 18 Сентября , 2014, 10:48:26 »

Njusya, не будет кошка от валерьянки спокойная, у них другая реакция на нее - наоборот крышу сносит, адреналин зашкаливает!!!
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9764 : 18 Сентября , 2014, 10:52:33 »

Мы малявку огламурили - такая финтифля с красными коготками у нас теперь :смеется:
При этом купила не антицарапки (что в закупках бывают), а какие-то "Nail caps", огромный плюс - они идут по размерам, всего 4 размера, взяла самый маленький.

« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2014, 10:59:50 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 649 650 [651] 652 653 ... 771   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 23:24:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 20. smf-srv