Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 752 753 [754] 755 756 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #11295 : 10 Сентября , 2018, 12:09:46 »

Мне кажется, брать примеры из книг вообще не нужно, неиз этой, ни из какой другой. Объяснять ребенку, что инструкций жизни не бывает. Каждый человек уникален и неповторим, это просто опыт и мнение конкретного автора. А чтение книги— это просто повод поговорить с дочерью о жизни и разных проблемах. Но лучше не навязывать своего мнения, а рассказать разные примеры из жизни. Если дочь будет доверять маме, ей в жизни будет легче.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11296 : 10 Сентября , 2018, 12:11:41 »

Alina, меня еще сильно смутил момент, когда автор при подозрении на депрессию отправляет ребенка к психиатру, который может назначить антидепрессанты.
Она пишет, что на учет не ставят в случае депрессии. Но мне кажется даже в этой теме писали, что поход к психиатру автоматом на учет ставят. Про  антидепрессанты вообще молчу  :sad:
Я бы для начала просто к психологу посоветовала обратиться,  ведь ребенок может думать, что у него депрессия, когда на деле ее нет.
это наверное американская концепция, я лично с ней тоже не согласна, хотя мой сегодняшний авторитет - педиатр С. Бутрий разделяет схожую позицию на тему клинической депрессии.

Очень надеюсь, что психиатр, работающий в гос учреждении, сможет отличить клиническую депрессию от смены настроения подростка.

Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11297 : 10 Сентября , 2018, 12:17:14 »

После этой книжки надо еще и Валяеву обязательно читать, даже не для того чтобы ей слепо следовать, но и намотать на ус не мешает много чего.

Валяева - проповедник патриархальности

читательницы книг феминисток и книг Валяевой- это женщины противоположных взглядов, хотя я читала и то и другое в разные этапы времени, но сейчас пришла к понимаю своей позиции на валяевские учения, правда при этом длинные юбки продолжаю носить (не выкидывать ж их теперь)
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #11298 : 10 Сентября , 2018, 12:19:49 »

Alina, тоже очень люблю Бутрия. Жаль, что такой доктор в России невозможен в гос учреждении.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #11299 : 10 Сентября , 2018, 13:00:17 »

Про Принцесс у Эволюции в ЖЖ хорошо описывают...😀
Это точно ))))
Предпочитаю, чтобы и муж, и жена оба были с головой
Одна голова хорошо — две лучше
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11300 : 10 Сентября , 2018, 13:07:00 »

Про Принцесс у Эволюции в ЖЖ хорошо описывают...😀
Это точно ))))
Предпочитаю, чтобы и муж, и жена оба были с головой
Одна голова хорошо — две лучше

киньте ссылку, пожалуйста?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #11301 : 10 Сентября , 2018, 13:22:21 »

Alina,
https://evo-lutio.livejournal.com/120625.html

Сами принцессы
https://evo-lutio.livejournal.com/279980.html
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2018, 13:25:50 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #11302 : 10 Сентября , 2018, 13:26:23 »

КсенияИ, я не про черное или белое - скорее про серое ))) конечно так не будет... но социальную ответственность мужчин в нашей стране надо поднимать и воспитывать с детства - чтобы знали, что обязаны и не формально какими-то жалкими алиментами с нарисованной минимальной з\п
Очень хороша на эту тему книга Яцека Пуликовского "Стоит быть отцом". Написана католиком, который работает семейным психологом уже много лет. Более здорового представления роли мужчины в семье и обществе я не встречала.
Также у него есть прекрасная книга "Крокодил для любимой", как раз на тему "женщина должна быть шеей, а мужчина головой". Рекомендую очень. Для баланса Валяевой и выше обсуждаемой книги.
Книги Пуликовского наполнены здравым смыслом, мудростью.
Стоит быть отцом https://predanie.ru/pulikovskiy-yacek/book/177380-stoit-byt-otcom/
Крокодил для любимой у меня есть в эл.виде., если кому-то интересно, могу на почту отправить, пишите в личку.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11303 : 10 Сентября , 2018, 13:30:45 »

можно и очень-очень  любить, но если параллельно при этом внушать девочке с детства, что дети  - это куча  проблем и мало радости, то она не захочет рожать.


а может девочка, живя в семье и наблюдая ситуацию изнутри - сама догадается какую роль в жизни женщины имеют дети?

это близко к ситуации- когда курящая мама долго и нудно внушает дочери мысли о вреде курения


про курящую маму. У моих бабушки (со стороны мамы) и мамы по одному ребенку (дочь).
Но мне с детства прям внушалось, что одна дитятка - это прям не очень хорошо. И гораздо лучше 2. ( если точнее, то более одного).
Отложилось ведь. Хоть мама и "курила" ( имела одного дитя).  

Про мамины установки
Моя мама с очень раннего возраста, лет с 10 рассказывала мне,что если вдруг я забеременею, чтобы сразу ей рассказала, она будет меня усиленно кормить,чтобы я выносила здорового ребенка.
Видимо она основывалась на своем опыте, когда в ее отрочестве риск ранних беременностей был высок.
В итоге меня риск беременности настиг только в 28 лет, до этого я организму такого шанса не предоставляла.
Помимо этого мама убеждала меня , подтверждая опытом своим и нашего окружения, что выбор у женщины невелик - муж будет либо алкоголик, либо бл..н (гулящий), меня такой расклад каиегорически не устраивал, поэтому выбор я отказывалась делать долго
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #11304 : 10 Сентября , 2018, 13:43:08 »

Ой, девочки, спасибо большое. Столько полезной информации и литературы выкладываете
Я за вами не успеваю. :)
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #11305 : 10 Сентября , 2018, 13:49:29 »

SoniMa, спасибо, почитаю. А как вы думаете, она для прочтения мальчиками-подростками годится?
А то мы все про девочек  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #11306 : 10 Сентября , 2018, 14:04:27 »


Фу.. даже дочитывать не стала. Я, например, вообще не таких принцесс имела ввиду, а уж Валяева тем более не такому учит.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #11307 : 10 Сентября , 2018, 14:18:08 »

Не принцессы это в данном случае, как я вижу. А просто девушки, вот с такими комплексами. Все мы с какими-то комплексами и рефлексиями. Может даже такими, как в этой статье. Но бревно в своем глазу ОЧЕНЬ сложно увидеть. Читать надо все и обсуждать, это конечно ума не прибавит, но кругозор расширит😊
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #11308 : 10 Сентября , 2018, 14:30:06 »


Фу.. даже дочитывать не стала. Я, например, вообще не таких принцесс имела ввиду, а уж Валяева тем более не такому учит.

Я не имела ввиду конкретные посты. А про корону  Сокровища, которые многие мамы одевают своим деткам (не только девочкам), а те гордо несут ее через всю жизнь.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #11309 : 10 Сентября , 2018, 15:08:19 »

Обожаю Эвлюцию, очень умные вещи пишет, всё по полочкам.

я когда ее стала читать -то поняла какая дура раньше была.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 752 753 [754] 755 756 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:51:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 20. smf-srv