Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 751 752 [753] 754 755 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11280 : 10 Сентября , 2018, 11:04:24 »

sun_sky,в патриархальном обществе женщину особо и не спрашивают, когда замуж отдают. Какой уж тут выбор.
да и я об этом же

Патриархальность - это не про то, как призвать мужчину к ответственности, а про то, что права и ответственность только у мужчины, женщину никто и ни о чем не спрашивает, так же как корову не спрашивают - когда она предпочитает, чтобы ее подоили
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #11281 : 10 Сентября , 2018, 11:05:24 »

Позиция автора в отношении деторождения улыбнула меня. Так чаще всего рассуждают чайлдфри, сравнивая несравнимые понятия. Рождение и воспитание детей сравнивается с учёной степенью, плаваньем с аквалангом и разведением орхидей, приравнивается к обязательному стереотипу, навязанному общественным мнением. Это софистика чистой воды и, по моему мнению, большая глупость. Человек - это биологический вид. Животное с высшей нервной деятельностью и разумом. Это может нравиться или не нравиться, но это неоспоримый факт. А для живого биологического вида рождение и воспитание потомства это естественная часть существования. Это природа так задумала, хотеть и любить детей, и да, чем то ради них жертвовать. Не в обязательном порядке, но часто. Не только фигурой, сиськами или карьерой, но и жизнью иногда. Где об этом хоть слово? Но нет, дети сравниваются с изучением белых медведей.
В современном обществе женщина вполне может не быть мамой, если она этого не хочет. Но является ли это реально личным выбором или последствием вот таких поверхностных рассуждений о тяжёлом пожизненном грузе и тратах на зимние ботинки и вуз, это прям вопрос.
Сообщить модератору   Записан

sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #11282 : 10 Сентября , 2018, 11:09:26 »

КсенияИ, я не про черное или белое - скорее про серое ))) конечно так не будет... но социальную ответственность мужчин в нашей стране надо поднимать и воспитывать с детства - чтобы знали, что обязаны и не формально какими-то жалкими алиментами с нарисованной минимальной з\п
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #11283 : 10 Сентября , 2018, 11:16:38 »

Да, если человек не умеет любит в принципе, то для него траты на ботинки и вуз и прочая чушь-это и будет пожизненный тяжкий груз, таким лучше и не рожать вовсе.
  А почему он не умеет любить в принципе? Чаще всего, как мне кажется, потому, что его самого не любили, он не знает что это такое. И в фильме это, кстати, хорошо показано, на примере бабушки..
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #11284 : 10 Сентября , 2018, 11:17:28 »

КсенияИ, я не про черное или белое - скорее про серое ))) конечно так не будет... но социальную ответственность мужчин в нашей стране надо поднимать и воспитывать с детства - чтобы знали, что обязаны и не формально какими-то жалкими алиментами с нарисованной минимальной з\п
  + 1000
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #11285 : 10 Сентября , 2018, 11:21:11 »

можно и очень-очень  любить, но если параллельно при этом внушать девочке с детства, что дети  - это куча  проблем и мало радости, то она не захочет рожать.

Пока не читала, но судя по рецензиям, вряд ли дочери  ( если б она была) бы с неокрепшими мозгами я такое дала почитать.

Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #11286 : 10 Сентября , 2018, 11:29:32 »

наблюдаю молодую семью - до брака пожили, ругались, расходились... потом сошлись, поженились - родили ребенка... (потому что ей под с...ку лет -возраст поджимает, и потому что он ей сказал - роди, я обеспечу... он женится скорее тоже потому что давно пора -глядя на друзей, кот.все женаты) - сейчас ругаются, каждый качает права, периодически разъезжаются... она снова беременеет - потому что у неё в планах 2 детей родить - вот в этих скандалах всё...  ЗАЧЕМ? счастливые дети?
его мама смело заявляет сыну - съедь от неё - она поплюхается одна с ребёнком и одумается... даже если разведешься - тебе не проблема будет снова жениться... - это нормально?
- это не моя семья - близких родственников...

другой пример - мужчина за 40 лет - от 3 браков 4 детей - всю дорогу просит у своих родителей помочь деньгами на жизнь...
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11287 : 10 Сентября , 2018, 11:34:18 »

Позиция автора в отношении деторождения улыбнула меня. Так чаще всего рассуждают чайлдфри, сравнивая несравнимые понятия. Рождение и воспитание детей сравнивается с учёной степенью, плаваньем с аквалангом и разведением орхидей, приравнивается к обязательному стереотипу, навязанному общественным мнением. Это софистика чистой воды и, по моему мнению, большая глупость. Человек - это биологический вид. Животное с высшей нервной деятельностью и разумом. Это может нравиться или не нравиться, но это неоспоримый факт. А для живого биологического вида рождение и воспитание потомства это естественная часть существования. Это природа так задумала, хотеть и любить детей, и да, чем то ради них жертвовать. Не в обязательном порядке, но часто. Не только фигурой, сиськами или карьерой, но и жизнью иногда. Где об этом хоть слово? Но нет, дети сравниваются с изучением белых медведей.
В современном обществе женщина вполне может не быть мамой, если она этого не хочет. Но является ли это реально личным выбором или последствием вот таких поверхностных рассуждений о тяжёлом пожизненном грузе и тратах на зимние ботинки и вуз, это прям вопрос.

соглашусь
в Настоящей девчонке освещение вопросов деторождения и отношений с мужчиной - мне лично тоже показалось очень поверхностным, я связала это с тем, что автор , насколько я в курсе, не имеет личного опыта ни замужества, ни деторождения.

Возможно вопрос в возрасте женщины.
С определенного возраста большинство женщин приходит к понимаю того, что рождение ребенка - это необходимая часть жизни, которая делает ее наполненной и осмысленной что ли.

Но мое личное объяснение необходимости рожать детей не связано с тем, что мы биологические существа и такая программа в нас заложена. В меня лично заложена программа рожать ровно раз в год, но я взломала эту программу (благо сейчас это легко осуществимо) и рожаю детей существенно реже.

Если говорить про воспитание дочек - думаю- попугать девочку-подростка, лет до ее 20 - тем, как резко изменится ее жизнь после рождения ребенка- не будет лишним. После 20ти она и без нас сформирует свою личную позицию по данному вопросу.





Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11288 : 10 Сентября , 2018, 11:42:47 »

можно и очень-очень  любить, но если параллельно при этом внушать девочке с детства, что дети  - это куча  проблем и мало радости, то она не захочет рожать.


а может девочка, живя в семье и наблюдая ситуацию изнутри - сама догадается какую роль в жизни женщины имеют дети?


это близко к ситуации- когда курящая мама долго и нудно внушает дочери мысли о вреде курения

Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #11289 : 10 Сентября , 2018, 11:50:44 »

Пока не читала, но судя по рецензиям, вряд ли дочери  ( если б она была) бы с неокрепшими мозгами я такое дала почитать.

Девочки, обращаю ваше внимание, что эту книгу СНАЧАЛА ЧИТАТЬ МАМЕ, а потом давать в руки дочери. Там не зря 18+ стоит, все детки абсолютно разные и только мама может решить, пришло время дать читать или еще нет.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #11290 : 10 Сентября , 2018, 11:55:08 »

Мишкинамама,почему?  Я знаю семьи, где ре прок после развода никому не нужен для родителей. Живут с  бабушками.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #11291 : 10 Сентября , 2018, 11:55:33 »

Alina, меня еще сильно смутил момент, когда автор при подозрении на депрессию отправляет ребенка к психиатру, который может назначить антидепрессанты.
Она пишет, что на учет не ставят в случае депрессии. Но мне кажется даже в этой теме писали, что поход к психиатру автоматом на учет ставят. Про  антидепрессанты вообще молчу  :sad:
Я бы для начала просто к психологу посоветовала обратиться,  ведь ребенок может думать, что у него депрессия, когда на деле ее нет.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #11292 : 10 Сентября , 2018, 11:58:23 »

Мишкинамама,почему?  Я знаю семьи, где ре прок после развода никому не нужен для родителей. Живут с  бабушками.
бабушке ребенок тоже может быть не нужен. Но старшее поколение обычно более социально ответственное. Вроде, что люди скажут....
Но бывает , конечно, всякое..
Бывает, что только к возрасту бабушки "дорастают" до любви к кому-то кроме себя
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #11293 : 10 Сентября , 2018, 12:03:09 »

можно и очень-очень  любить, но если параллельно при этом внушать девочке с детства, что дети  - это куча  проблем и мало радости, то она не захочет рожать.


а может девочка, живя в семье и наблюдая ситуацию изнутри - сама догадается какую роль в жизни женщины имеют дети?

это близко к ситуации- когда курящая мама долго и нудно внушает дочери мысли о вреде курения


про курящую маму. У моих бабушки (со стороны мамы) и мамы по одному ребенку (дочь).
Но мне с детства прям внушалось, что одна дитятка - это прям не очень хорошо. И гораздо лучше 2. ( если точнее, то более одного).
Отложилось ведь. Хоть мама и "курила" ( имела одного дитя).  

И если б  мы все основывались только на своей семье и ее опыте, повторяя ее со всеми плюсами и минусами один в один. Но это ж не так.

Так что определенные внушения тоже нужны. И была б у меня дочь, то я б точно не советовала ей брать в пример рассуждения из  этой книги про деторождение.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #11294 : 10 Сентября , 2018, 12:06:02 »

Про Принцесс у Эволюции в ЖЖ хорошо описывают...😀
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 751 752 [753] 754 755 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 18:45:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 20. smf-srv