Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 750 751 [752] 753 754 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #11265 : 08 Сентября , 2018, 23:04:09 »

Не знааааю, первый брак(неудачный) из меня полную феменистку сделал: я сама, самодостаточна и т.д.
Но сейчас, после 40ка, так подзадол*бал этот феменизм, начала мужу на шейку приседать, он не против.
Alina, после развода я оказалась не нужна ни БМ, ни отцу, вот что хорошего? Вынужденный феминизм у меня случился: права и свободы никто не ущемлял, но и заботиться никто не хотел. Про феменизм хоршо у вдов, разведённых и брошенных мужьями спросить, а если ещё и с детьми и без поддержки родственников! Тут начинаешь понимать, что не так уж и плохи патриархальные устои были.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #11266 : 08 Сентября , 2018, 23:14:43 »

Пошла читать книжку, сдаётся мне, что феминизм там "не чистой воды", а как писали выше "где-то посередине". Почитаю.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #11267 : 09 Сентября , 2018, 10:14:05 »

Фух, я ее осилила
Плюсы
В целом хорошая книжка для девочек-подростков, в ней даже не столько о феминизме, сколько об уважении к себе, о границах, умении сказать нет. Это важно, это нужно уметь в первую очередь. Сначала уважаем себя, потом строим отношения с другими.
Просто кладезь всякой полезной информации :mrgreen:, я, например, себе выписала как пароли составлять надежные  :смеется:

Минусы
У автора явные проблемы с мужчинами: и романтизация одиночества и отделение жаб от принцев, где я от силы с 2-3 пунктами соглашусь, остальные спорные, а уж про детей - это ж ужас ужасный, что такое дети. В общем такое впечатление осталось, что муж и дети - сплошные проблемы, типа, а оно тебе надо, 10 раз подумай.
Хотя... бывают ведь разные барышни, кому-то и 10 раз не мешает подумать, но такие, боюсь, книжек не читают умных  :coolsmiley:

В общем хорошая книга о том, как девочке-подростку избежать многих и многих проблем :mrgreen:
Но как воспитать в себе женщину, как сохранить счастливые отношения с мужем, когда свалились розовые очки, явно не к ней :ой ой:
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2018, 11:27:02 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11268 : 09 Сентября , 2018, 15:16:20 »

Goldy, в целом согласна. Тут знаете какой вопрос: насколько человек не имеющий в некоторых жизненных сферах личного опыта может адекватно изложить суть проблемы.  Вопрос спорный, например, Л. Петрановскую некоторые обвиняют в том, что она не имеет личного опыта приемного родительства, хотя выступает как эксперт по данным вопросам. Я склоняюсь к тому, что советы и книги Петрановской во многом улучшают жизнь приемных родителей (хотя мое мнение основано на мнении подруги-приемной мамы и моем собственном - оьычно мамском)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11269 : 09 Сентября , 2018, 15:22:47 »

Аналогично по данной книге. Например, вопрос зависимости от курения отлично раскрыт в книге. А вот вопросы сути беременности и родов наверное лучше бы могла изложить женщина, имеющая такой опыт. Хотя тут возникает вопрос - какая цель. С целью напугать молодых девочек - подходит
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11270 : 10 Сентября , 2018, 09:49:56 »

Не знааааю, первый брак(неудачный) из меня полную феменистку сделал: я сама, самодостаточна и т.д.
Но сейчас, после 40ка, так подзадол*бал этот феменизм, начала мужу на шейку приседать, он не против.
Alina, после развода я оказалась не нужна ни БМ, ни отцу, вот что хорошего? Вынужденный феминизм у меня случился: права и свободы никто не ущемлял, но и заботиться никто не хотел. Про феменизм хоршо у вдов, разведённых и брошенных мужьями спросить, а если ещё и с детьми и без поддержки родственников! Тут начинаешь понимать, что не так уж и плохи патриархальные устои были.
здесь наверное не про феминизм-патриархальность противоречие, а про распределение ответственности.


Ответственность и права они в комплекте идут, т.е. если 100% ответственности на мужчине, то это конечно вроде бы хорошо для женщины- не надо думать о том, чем этих детей кормить , где учить и т.д., но при этом в случае расхождения мнения женщины и мужчины- мнение матери учтено не будет.


опять же пример сегодняшних дней. не 100 лет назад

современная Турция. Дети- это ответственность мужчины. На прием в турецкую клинику к педиатру пришла моя подруга с мужем и ребенком. Врач посоветовал ей подождать в коридоре, с искренней уверенностью- а что женщине в кабинете делать? Она все-таки зашла, при осмотре и опросе, врач обращался только к папе, так как будто мамы там не было, т.к. зачем у нее что-то спрашивать- решения принимать все равно будут мужчины.

А теперь представим, что у мамы и папы противоположные позиции на медицинское вмешательство, например, один из них антипрививочник, или один за доказательную медицину, а второй склоняется к волшебной силе гомеопатии. И в ситуации- когда ответственность на мужчине, маму никто и спрашивать не будет.

Меня лично такая ситуация не устраивает. Я предпочитаю брать на себя ответственность, но и именно моя позиция будет учтена при принятии решений.

и самое печальное во всей этой супер патриархальности - что в случае развода- даже не обсуждается с кем остаются дети (и в Турции сегодня именно такая ситуация), дети - конечно остаются с отцом.

Опять же лично для меня - это конец света.

спросить разведенных мам можно, только тут на форуме мы с вами несколько лет поддерживаем мам, оставшихся с четырьмя детьми после чудесного исчезновения мужа. Не могу за них отвечать, но не уверена, что они предпочли бы такой расклад- что после развода- дети остались с мужем, а она пошла строить отдельно от них вою новую жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #11271 : 10 Сентября , 2018, 10:20:54 »

Не знааааю, первый брак(неудачный) из меня полную феменистку сделал: я сама, самодостаточна и т.д.
Но сейчас, после 40ка, так подзадол*бал этот феменизм, начала мужу на шейку приседать, он не против.
Alina, после развода я оказалась не нужна ни БМ, ни отцу, вот что хорошего? Вынужденный феминизм у меня случился: права и свободы никто не ущемлял, но и заботиться никто не хотел. Про феменизм хоршо у вдов, разведённых и брошенных мужьями спросить, а если ещё и с детьми и без поддержки родственников! Тут начинаешь понимать, что не так уж и плохи патриархальные устои были.
Не, пусть лучше был вынужденный феминизм, чем бы после развода муж дочку забрал, а потом для общества была бы «разведёнка», только хилый и вдовый (с семеро по лавкам) взяла бы женой в качестве няньки/услужницы/кухарки, жмотил во всем и напоминал, что облагодетельствовал.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #11272 : 10 Сентября , 2018, 10:22:26 »

нашей стране очень пригодился бы опыт "после развода дети остаются с отцом" - эти отцы обдуманно бы "делали" детей и не бросали бы их жене при малейших сложностях в браке, испугавшись нагрузок и ответственности... и браки были бы обдуманнее и разводов было бы меньше и дети счастливее
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #11273 : 10 Сентября , 2018, 10:31:40 »

sun_sky,  у нас это «через суд» можно сделать.
Не всегда мамашкам оставляют, папы лучше бывают.
А оставлять во имя «патриархата» детей папашам-нарикам-алкашам-садюгам: дети то виноваты что ли.
Точнее, есть же ЮЮ: детей в интернат.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2018, 10:37:16 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #11274 : 10 Сентября , 2018, 10:38:18 »

При разводе - не как мама или папа хочет, или не как общество диктует. А как будет лучше ребенку.
Год назад посмотрела фильм Нелюбовь Звягинцева. До сих пор под впечатлением.... Именно ситуация с пропавшим мальчиком..
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11275 : 10 Сентября , 2018, 10:41:23 »

нашей стране очень пригодился бы опыт "после развода дети остаются с отцом" - эти отцы обдуманно бы "делали" детей и не бросали бы их жене при малейших сложностях в браке, испугавшись нагрузок и ответственности... и браки были бы обдуманнее и разводов было бы меньше и дети счастливее

ой, не уверена я совсем- особенно в счастье детей.
У нас тоже есть такие папы, двоих знаю точно, которые готовы прямо сейчас - если жена настаивает на разводе- отправить ее куда подальше , а детей воспитывать самостоятельно, так, как они считают правильным. Будут ли дети при этом счастливы? почему-то я слабо верю в ощущение счастье у ребенка, разлученного с мамой
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11276 : 10 Сентября , 2018, 10:49:06 »

При разводе - не как мама или папа хочет, или не как общество диктует. А как будет лучше ребенку.
Год назад посмотрела фильм Нелюбовь Звягинцева. До сих пор под впечатлением.... Именно ситуация с пропавшим мальчиком..
тоже смотрела этот фильм
наверное и так бывает, да
там ситуация когда ни папе, ни маме ребенок не нужен.

к обсуждению данной проблемы- очень рекомендую книгу (она как раз 12+ для подростковой аудитории) О. Громова Сахарный ребенок


книга - меня поразила во многом. с удовольствием пообсуждаю, если есть кто читал.


но сейчас о таком моменте.

в кишлак эвакуировали маму с дочкой, дочка стала одноклассницей главной героини книги. Мама девочки заболела и умерла через неделю, как вернулся с войны отец. Все село говорили- дождалась мужа и смогла спокойно умереть, так как знала , что дочка не одна теперь.

через три дня после похорон отец отвез девочку в детдом. Мама главной героини выступила с осуждением этого поступка отца, за это была уволена с работы и изгнана из данного поселка (осуждать советского офицера недопустимо)


Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11277 : 10 Сентября , 2018, 10:53:01 »

sun_sky, инициаторами разводов чаще являются женщины. Как раз наоборот, если бы детей у них отбирали в пользу отца, меньше бы стали разводиться и больше терпеть.
и кто бы при этом стал более счастливым?
мама, папа- продолжая жить в гнилых отношениях?
дети, наблюдающие плохо терпящих друг друга взрослых каждый день?

В том обществе, где дети остаются с отцом, женщину никто не спрашивает- хочет она развода или нет. Женщина в таком обществе- не совсем человек, мужчина решает- что больше с ней жить не хочет, выставляет ее, а дети- да, остаются с ним.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #11278 : 10 Сентября , 2018, 10:56:49 »

я про то, что не было бы таких семей изначально (или значительно меньше их было бы) когда все знали бы, что дети останутся с папой - не рожали бы необдуманно.... женщины бы более тщательно думали за кого замуж выходят, и мужчины бы тоже не одним местом думали выбирая жену, зная что если что он не отряхнулся и пошел, а их дети это её проблемы... а он будет отвечать за этих детей
 а не про сейчас существующие и ошарашенные таким решением
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2018, 11:15:56 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #11279 : 10 Сентября , 2018, 10:59:44 »

sun_sky,в патриархальном обществе женщину особо и не спрашивают, когда замуж отдают. Какой уж тут выбор.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 750 751 [752] 753 754 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:02:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 20. smf-srv