Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 837 838 [839] 840 841 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #12570 : 19 Июля , 2019, 17:29:52 »

Вставлю свои 5 копеек. Родители мужа два года ему дарили жилплощадь «на словах». Документально ничего не оформили. Через какое-то время (более 10 лет) разругались и выгнали его от туда, припомнив, что это же их жильё. Причём причина ругани фигня. Вот смотрю я со стороны и охреневаю
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12571 : 19 Июля , 2019, 17:53:05 »

я так поняла,что больше мамы здесь не готовы расстаться с детьми, чем дети потом не захотят уходить))
Мне вообще показалось, что некоторые у нас форумчанки :ой засмущали: точно с трудом от себя детей будут отпускать  :ой засмущали:))) Между строк ощущается ))).

Я с Вами, Oxani_ya!  :smitten:

Считаю ничего страшного нет в желании ребенка "свалить" из дома ))) Сама в 19 лет сняла квартиру и съехала. С мамой сразу наладились отношения. Я, конечно же, уже работала. У мамы не брала ни копейки. Какое же это прекрасное время! ВРЕМЯ самостоятельности! Хочу пряники ем, хочу халву!  :smitten: :smitten: :smitten:

Лучше отпустить, когда есть ЭТО желание ))).

Belk@, как только он в ней поселится на него запишите?
Унизительно — недоверие, живешь ты, распоряжаюсь я. Живешь по моим правилам...я ведь плачу...
Ни кому не навязываю, это мое мнение.
Перед глазами сейчас такой пример! У соседки. Сын ни копейки на жилье не заработал - ВСЁ мама! И ремонт мама, и коммуналка мама, и много чего еще мама! А мама любит своего сыночку, "помогает"! Жесть, конечно!
А у сыночки уже жена (наконец-то отклеился вроде от мамы)... уже дочка 2-х лет. А они всё тянут маму сыночки!
Более того, мама им квартиру расширила за свой счет, чтобы сынок ничего вдруг не потерял.
А детки привыкли к халяве.... Но и распоряжаться недвижимостью не может... (((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #12572 : 19 Июля , 2019, 19:03:40 »

Belk@,бакалавриат отучился. Учился всегда хорошо. Оставляют на кафедре, в магистратуру. А девочка его в Китай собралась и он за ней.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #12573 : 19 Июля , 2019, 19:41:13 »

Как можно  получить хорошее образование на дневном и работать при этом? Ну может на старших курсах можно подрабатывать, но это не те суммы, чтобы самостоятельно снимать жильё и кормить себя.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12574 : 19 Июля , 2019, 20:51:46 »

Belk@,бакалавриат отучился. Учился всегда хорошо. Оставляют на кафедре, в магистратуру. А девочка его в Китай собралась и он за ней.
О, так это большой мальчик уже.
Я про подростков писала больше.

Ну раз умный, то и в Китае себя найдет
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #12575 : 19 Июля , 2019, 21:06:10 »

Belk@,так в Китае чтобы работать виза рабочая нужна. Он совсем не понимает, что там будет делать. Он только закончил универ. Работать толком ещё не работал. Кормили родители. Правда живут отдельно, но это потому, что родители живут в области.
Вот глядя на своего почти взрослого мальчика могу сказать, что подростковый возраст голову не снёс. А вот про любовь побаиваюсь. Хотя он у меня тоже всегда по взрослому рассуждает.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12576 : 19 Июля , 2019, 21:09:56 »

Luchok, ну будет шевелиться значит )))
Вот оно перерубание пуповины!
И хорошая проверка отношений
« Последнее редактирование: 19 Июля , 2019, 21:15:37 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #12577 : 19 Июля , 2019, 21:41:08 »

Belk@,
Luchok, ну будет шевелиться значит )))
Вот оно перерубание пуповины!
И хорошая проверка отношений
точно перерубание пуповины , кальцифицировалась уже. Вуз закончил парень, а все подростковый возраст крышу рвет.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #12578 : 19 Июля , 2019, 21:42:22 »

 :smitten: :mrgreen: :пятачок с шариком:Рыжуша,
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12579 : 19 Июля , 2019, 23:10:03 »

Belk@,бакалавриат отучился. Учился всегда хорошо. Оставляют на кафедре, в магистратуру. А девочка его в Китай собралась и он за ней.

Взрослое решение взрослого человека. Непонятно, почему родители должны решать, что ему делать дальше. Что значит оставляют на кафедре? Всего лишь предложили место. Может  работа преподавателем и наука не предел его мечтаний. Едет за девочкой, значит она ему дорога, может это мать его будущих детей.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #12580 : 20 Июля , 2019, 09:14:39 »

И как всегда самые принципиальные родители младших школьников  :-D
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #12581 : 20 Июля , 2019, 10:14:32 »

Ася, +1000
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12582 : 20 Июля , 2019, 12:12:40 »

И как всегда самые принципиальные родители младших школьников  :-D

Я сама пережила нежелание мамы считаться с моими потребностями, жизнью научена, был большой скандал, не общались больше 10 лет. Как результат самостоятельная жизнь с 17 лет, любимая профессия, любимый муж, дети и много лет, в течении которых мамы не было рядом. Так что мне не нужно ждать, когда дети станут подростками, я твердо знаю, что так со своими детьми не поступлю, не лишу их возможности выбора профессии, выбора пары и вообще самостоятельности, потому что знаю, чем это чревато.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #12583 : 20 Июля , 2019, 12:53:56 »

Ася,
И как всегда самые принципиальные родители младших школьников  :-D
может от того, что научены собственным опытом ? Мне было тяжко, но сейчас только спасибо могу родителям за это сказать. На этом и базирую принципы своего воспитания детей. Тем более сейчас так развивается мир, что наши дети гораздо сообразительнее  , умнее и мобильнее нас. Поэтому не вижу плохого в том,чтобы отпустить в жизнь дите как можно раньше. Тем более,что сейчас на этапе младших школьников мы даем такую базу и возможности , которой не было у нас. Речи о том, чтобы выставить из квартиры с голым задом без профессионального образования нет))
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12584 : 20 Июля , 2019, 13:40:59 »

Я не специалист по детям, воспитанию и образованию. Я не кого не учу и не агитирую. Я всегда сомневаюсь, может поэтому и пишу здесь, чтобы услышать другое мнение и подумать над этим.
Мне кажется что важно не только любить детей( это не так сложно), но важно и уважать их, особенно, когда они взрослеют. Это очень тяжело, по крайне мере мне было это тяжело...ребенок для нас всегда ребенок, сколько бы лет ему не было...
Вот мы покупаем  квартиру и говорим— это наша квартира, но мы хотим тебе помочь..и ты можешь в ней жить пока...(здесь варианты)
Или— мы купили тебе квартиру, но запишем ее на себя, а то ты еще глупостей можешь наделать( ведь ты же ребенок)
Так это звучит для меня...для кого-то , может по другому...
Я понимаю желание помочь, но на мой взгляд, это обслуживание наших страхов, может попытка привязать этим к месту, к себе и т.д.. Это все очень сложно, и я не уверена в своей позиции, но пока это так. Жилье может быть помощью, а может быть и якорем..., может помочь сосредоточиться на чем-то, а может не дать нужного стимула...
Вот такие сомнения...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 837 838 [839] 840 841 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:50:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 20. smf-srv