Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 838 839 [840] 841 842 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12585 : 20 Июля , 2019, 15:47:20 »

MamaAnya, ничего унизительного нет в том, что родители покупают квартиру ребенку, но при этом оформляют на себя. Это совместное имущество, семейное.
Необходимо правильно преподносить информацию, необходимо объяснять ребёнку.

Девочкам надо помочь с первоначальным взносом или приобрести жильё, если есть возможность до брака. Всегда сможет в случае чего жить в своей квартире.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12586 : 20 Июля , 2019, 15:51:31 »

И как всегда самые принципиальные родители младших школьников  :-D
Я не принципиальная)))
Готова и платное образование дать, и жильём обеспечить))) на этом всё, остальное сами))
Ну ещё готова оплатить учёбу в автошколе.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12587 : 20 Июля , 2019, 16:03:17 »

K@ti, это унижает ребенка(который уже не считает себя ребенком), на мой взгляд. Лучше тогда первый вариант, который я писала..что квартира наша, но ты живи если хочешь, пока сам...и.т.д. Но это конечно мое мнение, ЧСД у каждого свое.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12588 : 20 Июля , 2019, 17:43:21 »

Это совместное имущество, семейное.

Думаю, что всё же такая квартира не совместное имущество, а квартира родителей! Пусть вторая по счету квартира или третья, но РОДИТЕЛЕЙ.

Ребенок-то каким боком на неё заработал? :ой засмущали: Родители вкалывают, работают, а ребенок даже оценить не всегда способен такую помощь, в силу возраста и жизненного опыта.

Лучше дать хорошее образование и на работу (если есть возможность) помочь устроится. Ну добавить некоторую/небольшую сумму на квартиру, а дальше сам-сам-сам... и пусть выбирает какую захочет квартиру! И родителям не обидно, что при каких-то обстоятельствах потерял квартиру родителей (при разводе, например).


п.с. всё равно, когда все уйдем на тот свет, ВСЯ наша недвижимость достанется детям )))). В большинстве случаев. Так что пусть пробуют силы и покупают себе сами. А родителям только немного нужно помочь ))). А не так, чтобы всё готовое и с ремонтом!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #12589 : 20 Июля , 2019, 20:58:47 »

И как всегда самые принципиальные родители младших школьников  :-D
https://www.youtube.com/watch?v=M-ZzsamETNg
тут, конечно, таких нет, но хотелось бы показать  для родителей малышей, просто для подумать... ролик попался на глаза, он старый, но мне этот психолог вообще нра)))  у неё много интересного - больше, конечно, не буду ссылки вставлять, кому понравится - посмотрят   :)
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #12590 : 20 Июля , 2019, 21:30:46 »

zola,конкретно по этой ссылке, точно здесь таких нет)) но канал интересный) подписалась, спасибо)))
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #12591 : 20 Июля , 2019, 21:57:37 »

Цитата: Oxani_ya link=topic=21994.msg5693411#msg5693411

так вот о том и речь)) к 18 сам захочет самостоятельно жить))  Отпустите ли ?
Он и сейчас не прочь. Вопрос, за чей счет банкет)) будет зарабатывать, уйдет и не спросит
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12592 : 20 Июля , 2019, 23:23:19 »

MamaAnya, всё зависит от родителей. Как преподносят информацию, как ребёнок воспринимает. Ведь правильно принять помощь тоже надо уметь, а квартира это и есть помощь родителей детям.
Мне на 18летие подарили квартиру. Конечно квартира была оформлена на маму. Лично я не ощущала себя униженной.
Лично мне такой подарок дал толчок, что недвижка должна быть, что необходимо сохранить то, что имеешь, доход надо увеличивать, деньги надо грамотно копить.
Спустя 6лет родителям понадобились деньги. Со мной обсуждался вопрос о продаже квартиры. И тогда чётко понимала, что надо сохранить хоть какую-то недвижку. Обговаривали с родителями какую сумму им надо и какая сумма останется с продажи квартиры, сколько мне придётся добавить на новую квартиру.
И я очень благодарна родителям, что они смогли купить квартиру. Если честно, то даже рада, что успели во время продать квартиру тогда, как раз вторичка скаканула в стоимости)) сейчас такую квартиру сложнее продать и ценник гораздо ниже. Нынешняя квартира расположена удачнее и в цене не особо падает.
Единственное о чём жалею, что оформила квартиру на себя, надо было на маму оформлять))
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12593 : 21 Июля , 2019, 09:02:47 »

K@ti, это унижает ребенка(который уже не считает себя ребенком), на мой взгляд. Лучше тогда первый вариант, который я писала..что квартира наша, но ты живи если хочешь, пока сам...и.т.д. Но это конечно мое мнение, ЧСД у каждого свое.

Да что унизительного в этом? Начнем с того, что вариант оформления на родителей поможет не остаться без жилья в случае, если в браке пойдет что-то не так. Я даже против того, чтобы квартиру эту продавать для увеличения жил площади. Всегда можно сдавать квартиру. В случае необходимости, угол есть у ребенка.
 Я бы не отказалась хоть от какой-то помощи от родителей в жилищном вопросе, но ее не было, даже копеечки, и наследства тоже не будет, все сами. Хорошо, что дочь подрастает разумная и я уверена, что помощь в виде квартиры оценит адекватно. К тому же, не хочешь, не принимай помощь, дело то добровольное. Но давать деньги на аренду квартиры при наличии своей, это смешно. Или как нужно поступать в таких случаях? Гордость не позволяет жить в родительской квартире, общежиетие не дадут челябинцу, денег на аренду нет. Гордо жить с родителями?
И квартира для старшей уже есть, младший маленький еще. Такая принципиальность в вопросах обидеть/не обидеть, как мне кажется, показатель чего-то наболевшего и личного отношения к ситуации.
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2019, 09:06:18 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12594 : 21 Июля , 2019, 09:09:24 »

Да, от родителей зависит очень многое. Все родители разные, но заметила один интересный нюанс....
Мне 45+, у большинства моих друзей и знакомых уже взрослые дети. Все воспитывали по-разному, у всех было разное материальное положение и т.д..И вот, когда дети выросли...у всех есть претензии( кто-то просто их не озвучивает).... " Вы были слишком мягкие со мной, вы слишком жесткие, вы много позволяли, вы не позволяли, зачем отдали в музыкальную школу, почему не отдали в музыкальную школу....и.т.д....прям целый букет. А ведь все родители старались, хотели как лучше...У мальчиков, обычно претензий меньше, у девочек больше. Большинство говорят—" я буду воспитывать детей не как вы...." Вот такое наблюдение...
А про помощь....дети привыкают с детства получать подарки, "мама купи..."....потом они вырастают, запросы растут...где ,когда должна пройти та грань, что ты должен уже сам..
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12595 : 21 Июля , 2019, 09:15:46 »

fishchel, вы же со своей стороны смотрите...и со стороны ребенка, который "ребенок"( то есть еще неразумный). Вы же тоже можете наделать глупостей, причем в любом возрасте))), а детям мы боимся это позволить...
Не унизительно, на мой взгляд, когда ребенку не говорят, что это его квартира( а записана на нас). А так честно и говорят— квартира наша, но мы хотим помочь тебе, ты в ней можешь жить, если хочешь, пока....( что-то там). Так просто честнее, на мой взгляд, и не обижает ребенка недоверием. Я это уже писала, может не очень понятно...я все же технарь, плохо доношу свои мысли)))
И добавлю про личное..Почему мы должны обижаться на родителей, что они что-то дали-не дали? Родили, вырастили, выучили и спасибо. Я лично сама отказалась от помощи в 19 лет. Потому что не хотела зависеть от мнения родителей, хотела сама принимать решения. На мой взгляд, если ты принимаешь помощь, то должен считаться с мнением дающего, а оно может не совпадать с твоим и т.д. А говорить— я уже взрослый, я самостоятельный...но дайте то , дайте это...или я возьму от вас, но вы ничего не понимаете, я лучше знаю...это как раз позиция ребенка, который еще не повзрослел.
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2019, 09:32:19 от MamaAnya » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12596 : 21 Июля , 2019, 09:53:03 »

MamaAnya, претензии будут у всех детей. У кого-то больше, у кого-то меньше. Кто-то сделает акцент, кто-то "махнет рукой".

Грань должна быть с детства. С детства надо ребёнку объяснять не все твои хотелки осуществимы родителями. В магазине ограничивать, если берёт всё подряд. Именно с детства закладываются "запросы".
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12597 : 21 Июля , 2019, 10:06:13 »

fishchel, я тоже не понимаю чего унизительного)))
Т.е.получить наследство не унизительно, а воспользоваться уже имеющейся квартирой унизительно.
Я бы вообще всё на родителей оформила))) но "хорошая мысля приходит опосля"

У девочек всё же должен быть угол до брака. При любом раскладе хотя бы есть куда уйти.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12598 : 21 Июля , 2019, 10:30:23 »

Я уж и не знаю, как свою мысль донести ;). Все не выходит). Наследство— это совсем другое, ну как тут сравнивать, тем более вы получаете это в свою собственность. Если вы САМИ хотите что-то оформить на родителей— это тоже ВАШЕ решение. Я про честность в отношениях говорю, оформлено на вас, значит ВАШЕ , а не ребенка, он пользуется только...а не говорить — мы купили ребенку....Себе и купили)

Я не стремлюсь к тому, чтобы вы со мной согласились. Просто хочу чтобы правильно поняли , о чем я говорю.
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2019, 10:40:17 от MamaAnya » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #12599 : 21 Июля , 2019, 11:20:13 »

MamaAnya, звучать по разному может. Ребенку или себе, какая по сути разница,  одна же семья: подросший ребенок и его стареющие родители.
Будет возможность - купит себе жилье. Это вернёт родителям "на старость".
Будет возможность - добавит и улучшит свои жиличные условия, уже по соглашению с родителями в долях, например, или лично себе.
А не будет возможности, ну всякое в жизни бывает, будет пользоваться родительской.
Я тоже не вижу ничего в этом унизительного.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 838 839 [840] 841 842 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:35:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 20. smf-srv