Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 197 198 [199]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
23 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #2970 : 02 Февраля , 2023, 12:09:22 »

Марусель, может просто в началке с учителем не повезло ? Перетерпеть если ?
Убеждаю себя «потерпеть», получается до момента, когда вижу за неделю по 18-20 оценок за три предмета не всегда удовлетворительных.. вот любит учитель спрашивать именно моего ребёнка ;)) ведь если что то ребенок не понял, видимо надо как можно большее количество раз спросить за один урок и поставить несколько двоек)
В общем то, что «не повезло» именно моему ребёнку - факт. Для кого то вполне нормальный педагог.
Сообщить модератору   Записан

Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #2971 : 02 Февраля , 2023, 12:11:10 »

Belk@, Оля, думаю про семейное. У нас 7 дней в неделю (в некоторые дни по 2 раза в день) проф занятия.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2972 : 02 Февраля , 2023, 12:21:17 »

Марусель, у моей 4-5 оценок за день вполне себе норма. Проверочные по основным предметам минимум штуки 2-3 в неделю.
Думаю везде так сейчас (я про гимназии/лицеи)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Марусель
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 889



Награды
« Ответ #2973 : 02 Февраля , 2023, 13:13:55 »

Belk@, ладно) про количество оценок, дело том что других детей такое количество раз не спрашивают. У некоторых за четверть столько оценок,  сколько у нас за неделю. Я сейчас только про математику, русский, чтение. Другие предметы не считаю.
Ну и например: «ответ на уроке умножение двухзначных чисел - 2», в этот же день: «ответ на уроке умножение двухзначных чисел - 2» и много таких ситуаций, при этом за письменную классную работу в этот день по этой теме  может быть 5, но эта 5 не ставится в эл дневник.
Сообщить модератору   Записан

Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #2974 : 02 Февраля , 2023, 13:26:20 »

Марусель, а завуч начальных классов в школе есть? Может, записаться к ней на приём и прийти с вопросами ,почему одни оценки есть в журнале, а другие (и показать письменные работы дочки) не выставляются? И почему постоянно спрашивают дочку на уроках по сравнению с другими детьми (по журналу завучу будет видно же, если реально у одного ученика гораздо больше оценок, чем у остальных)
Сообщить модератору   Записан
Flora16
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #2975 : 03 Февраля , 2023, 09:10:16 »







Считаю, что профильная специализация должнаобеспечиваться доп. образованием или факультативами в рамках той же школы, т.к при ошибочно выбранном профиле родителей и ребенка ждет квест, и весьма грустный.

Как я с Вами согласна! Считаю, что до 9 класса должно быть базовое хорошее образование, а если кто хочет углубленно заниматься языками или математикой, пусть ходят на доп.образование. А вот в 10-11 классах уже можно выделять профили. Пусть после 9 дети поступают на выбранный профиль, к этому времени они уже соображают что к чему,  выбирают, как правило, свое направление. И чтобы было  можно, если ошиблись, перейти на другой профиль. В Лицее ВШЭ это реализуют,  очень разумно!
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2976 : 03 Февраля , 2023, 11:49:46 »

zaia, к сожалению или счастью есть разница. Отучились 2 класса в обычном классе, потом перевелись в лицейский. Небо и земля
 Чтобы написать контрольную по математике во 2 классе пришлось прилично поработать в апреле/мае. Чтобы догнать лицейский
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2977 : 04 Февраля , 2023, 00:31:14 »

Марусель, понимаю Вас! Однако если речь о начальной школе, то там ни лицейской, ни гимназической программы еще нет. Началка более-менее ровная везде. Английский в 23 профиль, но у Вас с ним все более или менее, как я поняла.

Значит, проблема с учителем, а не со школой. Может быть, стоит сходить к завучу, перейти в другой класс, проверить знания ребёнка у репетитора, в конце концов.

Переход в 5 школу, а тем более в 109 или 6, не решит НИ-ЧЕ-ГО. Везде картина, к сожалению, примерно одна: научить не научат, а спрашивают по полной. И дети страдают.

Меня тоже бесят профильные школы по прописке, у нас 63 гимназия, и как много хороших в целом деток просто мучаются именно от языкового профиля. Даже не то, чтобы не дано или не могут, ну не все это любят же!

Считаю, что профильная специализация должна обеспечиваться доп. образованием или факультативами в рамках той же школы, т.к при ошибочно выбранном профиле родителей и ребенка ждет квест, и весьма грустный. Только кто ж нас послушает(( В частности, в процессе исключения моего ребенка из физ-мата в школу по прописке нас не взяли именно из-за другого профиля. Шах и мат.

А я считаю, что должно быть право выбора, как мин и возможность перейти туда или обратно в каждой школе (имею ввиду классы, как организованы в 97 лицее). Если уж у нас есть школы с повышенной подготовкой по месту жительства, чтоб не мучались детки, но это не по СССРовски, конечно
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2023, 00:36:30 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 197 198 [199]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:11:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv