Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 94   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №5, ЧГРЭС, ул.Российская.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #45 : 25 Февраля , 2010, 18:49:07 »

Жена Lionnex, и правда, если ТАК все плохо, зачем туда же возвращаться?????
Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
Shustrik
долгожитель
*******

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3982



Награды
« Ответ #46 : 25 Февраля , 2010, 20:45:54 »

ольга юрьевна,я думаю, вам не стоит переживать. Главное настройтесь на самое лучшие :smitten:. А про отзывы, когда я выбирала роддом, в каждом находились отрицательные отзывы, я также переживала и волновалась. Все у вас хорошо будет :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #47 : 26 Февраля , 2010, 00:05:11 »

Shustrik,спасибо))))))
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #48 : 27 Февраля , 2010, 20:33:39 »

ольга юрьевна, родила там двоих, довольна очень
третьего, дай бог - только туда пойду рожать :)
http://deti74.ru/forum/index.php?topic=10802.90 ;)
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #49 : 27 Февраля , 2010, 22:14:23 »

Lucky Lady,ой как все здорово))))))) Спасибо за ссылочку-вот правда,как настроишься так и будет!!!!!!! Такой рассказ-чудо!!!
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #50 : 27 Февраля , 2010, 22:15:19 »

ольга юрьевна, все у вас будет хорошо!!!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
katenokak
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45


Награды
« Ответ #51 : 06 Марта , 2010, 02:44:23 »

Спасибо девочки развеяли фобию к предстоящим родам ))))Я на ЧГРЭС тогда в середине июля....
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #52 : 13 Марта , 2010, 12:02:07 »

ольга юрьевна, обещаю раскачаться и в ближайшие пару дней хвалебную оду написать))).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #53 : 13 Марта , 2010, 14:36:41 »

Жена Lionnex, и правда, если ТАК все плохо, зачем туда же возвращаться?????

дело в том что по состоянию моего здоровья рожать мне только там. Ни один роддом города меня к себе не возьмет.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #54 : 13 Марта , 2010, 16:22:42 »

Uma,очень жду твоего рассказа!!!
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #55 : 18 Марта , 2010, 11:51:13 »

Напишу и я. Сразу оговорюсь, что в этом роддоме уже была. И впечатлений осталось больше положительных. Собсно из-за этого решила второго рожать там же.

1) Роддом номер 5, адрес Российская, 20
2) 5
3) Рожала бесплатно
4) Лежала в 1 р.о. Прихала на скорой на 40-й неделе с "первым периодом родовой деятельности". В итоге пролежала 8 дней. на 9-й родила. Для беременных там одна палата. Ну и кушетки в коридоре (эт кому сильно не повезет). Но долго в коридоре не держат. Я оказалась везучей - попала сразу в палату. Кровати удобные с жесткими матрасами.
5) встречи с родственниками увы запрещены. Да и не к чему они, если честно.
6) передачи С 12 до 14 и с 17 до 19. Носит их милейшая девушка, которая никогда не отказывается что-то передать обратно. За что многократно вознаграждена моим супругом шоколадками.
7) подготовка Для беременных есть гимнастика на больших мячах (ходила с большим удовольствием)))), раз в неделю приходит психолог с курсами по правильному дыханию и приемам самообезболивания. Весь спектр необходимых мед. процедур, анализы бесконечно. В общем без внимания не оставят
8 ) отдельного родблока нет, родзала два.
9) рожают на спине
10) можно ли с мужем - сомневаюсь, но особенно не интересовалась
11) стимуляция: не любят, когда перехаживают, но оно и понятно почему. Мне грозились стимулировать схватки - в итоге схватки свои, делали только амниотомию.
12) анестезия при КС исключительно спинальная. про эпидуралку не в курсе
13) ребенка сразу прикладывают к груди и на некоторое время оставляют с мамой в родзале
14) палаты послеродовые МиД на 4 человек, разделены перегородкой на 2 половины
 15) докорм получить очень сложно, если только докажешь, что ни капли молозива-молока у тебя нет. Я за такой подход))).
16) на этаже туалет, биде, душ - все очень казенное как водится.
17) уходу за бэби обучают в процессе медперсонал из детского блока. Большие умницы.
19) Борьба за лактацию идет полным ходом)))
20) после родов делают узи, флюорографию, окситоцин по показаниям. легкие антибиотики ставят плюс мазки-бакпосевы. Детям  УЗИ головы.
Роддом чудесный, персонал умницы (Олечка, Ольга Юрьевна, Тамара Георгиевна, детские врачи, медсестры - все очень доброжелательные; врачи-гинекологи компетентные; Ольга Анатольевна (зав.) - очень тонкий и умный человек, общаться с ней сплошное удовольствие. И конечно мое отдельное мерси  Анжеле и Марии Раисовне за то, что приняли роды на раз-два). Пригласили за третьим)))), чем черт не шутит :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #56 : 18 Марта , 2010, 13:38:35 »

Uma,ну вот,дождалась твоего отзыва.Очень здорово написала))))))
Иду со спокойной душой!!!
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #57 : 18 Марта , 2010, 14:13:51 »

Жена LionnexА прямо уже точно что не получиться в другой? И сейчас вот читая отзывы про 5 вроде думаю наверное персонал там поменяли раз положительного больше. Хоть у меня мои подруги тож кто прошол 5 роддом в шоке от него но то было по несколько лет назад. Так что когда надумаете за 2 малышом. Все будет хорошо я уверена. Хотя я вот и отношусь тож к 5 но для себя выбор сделала 7 и рада очень. Второго если решусь тож пойду в 7 чего бы не стоило туда попасть))).
В чем огромный плюс 7 роддома запрета нет ни в чем кроме как встреч с родными.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #58 : 18 Марта , 2010, 15:08:31 »

Мне кажется, впечатления от роддома еще от отделения зависят. Я лежала во 2. Была несколько удивлена детскими врачами и детским отделением. После ФОГ я у врача, который его делает, уточнила нужно ли сцеживаться после облучения, она сказала обязательно, что я и сказала соседке по палате, та пошла спрашивать про это у педиатра, на что та ответила, что кормите так, ничего делать не нужно. Докорм соседка для ребенка получала достаточно легко (тут в зависимости от смены). Узи головы моему ребенку не делали.
И большой минус в том, что когда уходили на процедуры (на тот же ФОГ, в другое здание) ребенка взять в детское отделение отказались, сказали пусть соседки посмотрят, а у меня в палате некому было это делать, пришлось просить из другой палаты девушку.
Была неприятно удивлена тем, что соседкой по Питу оказалась девушка, которая даже на учете в ЖК не стояла, как результат не сдавала, как все Жк посещающие, по несколько раз всякие анализы (а нас пугали, если всякие мазки будут не "свежие" могут быть проблемы с принятием в роддом).
Мед.сестры работающие в Пите просто золото, внимательные, вежливые, им огромное Спасибо!
В нашей палате в одной части на 2 человек (где я лежала) были панцирные кровати, что крайне неудобно после родов, а тем более после Кесарева.
Видимо по причине экстренности, Кс делали под общим наркозом.
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #59 : 18 Марта , 2010, 15:21:19 »

Мария-Мирабелла, когда я уходила на ФОГ вместе с соседкой, за нашими лялями смотрела медсестра Алена из 2 РО
а вообще там все классно ...мне понравилось, кроме некторой части персонала детского отделения,
из Детского отделения классная только зав (по-моему Елена Викторовна :) и еще пара нормальных медсестер есть :)
пеленать меня учила девушка из соседней палаты, у которой 2 ребенок (медсестры слишком для меня быстро показывали како-то слишком трудный для моих рук и непонятный да и не нужный способ пеленания) и вообще при первой возможности (было лето) мы перешли на распашонки и пеленались только снизу мешочком :)
за 2-м пойду туда, однозначно, я им (2-му РО) обещала :)
я тоже лежала там и в дородовой и в ПИТЕ и в палате после КС, так вот в дородовой (бесплатной) в панцирной сетке ОЧЕНЬ проваливаешься, если весишь больше 40 кг :)), в ПИТЕ кровать хорошая жесткая, но мне с моими 155 см туда было высоко залазить (особенно со швом), а в бесплатной послеродовой панцирная сетка жестче дородовой и пониже чем в ПИТЕ, мне было не больно и нормально спать (хотя моя ляля мне спать ночью почти не давала, попутала времена суток)... но лялю я из детского забрала сразу как отдали (в конце 2-х суток после КС :)) И БОЛЬШЕ НЕ ОТДАЛА :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 94   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:32:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv