Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Английские детские лагеря в области
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #360 : 12 Июля , 2014, 12:35:43 »

У меня чувство легкой паники появилось...
О PE узнала от друзей, тут почитала отзывы, забронировали путевку на 5-ю смену, с 4 августа.
Последние два дня читаю и начинаю паниковать - а стоит ли отправлять дите? Мы первый раз поедем в лагерь вообще в принципе. Дочь (почти 10 лет) уже на чемоданах, а мама нервничает...
аналогичная ситуация был у нас.
я психовала конкретно. прикатила через 2 дня, ребенок взял все, что привезли, отдал гряные вещи и сказал "ну пока!". я и успокоилась.
знаете, не поддерживаю приколов по поводу "это мой ребенок не ест, готовьте отдельно". это лагерь, а не отель 7 звездей селект-вилла ;)
думаю все у вас будет хорошо! не волнуйтесь, отправляйте.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
MissisVL
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #361 : 13 Июля , 2014, 05:36:07 »

DarkLedi, не волнуйтесь, как сами настроитесь, так и будет. Мы съездили в два лагеря и увидели в каждом плюсы минусы. У вожатых как правило еще нет детей, поэтому не могут быть они понимающими настолько, насколько мы хотим к своему ребенку внимания. Нам в планете вожатая очень понравилась. Уже в первый день до посадки в автобус я была спокойна, что все хорошо будет при ней. Во время приездов она все время следила, чтобы мы с ребенком далеко не пошли гулять, смотрела, чтобы в комнате переобувались, ее неравнодушие видно было невооруженным глазом. Ребенок после лагеря только домой зашел и сразу - давай ей позвоним, напишем, хочу общаться! В англ клубе ситуация обратная: как только я увидела вожатую, то поняла, что хочу ребенка обратно домой. Дело в том, что наблюдала в филиале ее отношение к другим детям со стороны в течение года, пока мы обучались и к счастью это не наш педагог. Перед автобусом подошла к ней и спросила, можно ли ребенку поближе к выходу, потому что может укачать. Ответила, да можно, все первые места свободны. В итоге, когда уже автобус был заполнен, зашла она с сумками и с первых мест попросила моего и другого ребенка и села сама одна на место двоих детей.. В лагере она делала громкие замечания другим детям (наблюдали со стороны одно мероприятие у них). Во второй приезд ее вообще не видели, где она. В то время как в планете вожатая все время на виду: забрали у нее ребенка, отдали ей ребенка. Забрали ребенка из англ кл на день пораньше. Ребенок спросил у вожатой, будут ли давать подарки в последний день отъезда (обычно же в лагерях школьных и загородных дают подарки). на это вожатая громко и грубо ответила - при нас же: "А тебе что бесплатная уже подаренная футболка не вкатывает?"
В общем, получение удовольствия от лагеря зависит от многих факторов, кому что удобнее и комфортнее. Мне проживание, досуг и питание в англ кл понравились. Муж назвал этот комфорт тепличными условиями - ему и в планете норм. Спросила подробнее у ребенка, что самого вкусного было в англ клубе, из перечисленного ответил - блинчики с фаршем и сметаной,  пончики со сметаной, а в планете не сказал, что что-то было вкусное)
Сообщить модератору   Записан
DarkLedi
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #362 : 13 Июля , 2014, 15:15:39 »

Спасибо всем за поддержку!!!
смотрела, чтобы в комнате переобувались,
Нужна вторая обувь для комнаты? шлепки/сланцы подойдут или нужна именно вторая обувь?
Сообщить модератору   Записан
MissisVL
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #363 : 13 Июля , 2014, 15:55:58 »

DarkLedi, имеется ввиду, чтобы в уличной обуви по комнате не ходили, а разувались, потому что в комнате ковровое покрытие.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #364 : 13 Июля , 2014, 18:43:48 »

Девочки,а в лагере от англ. клуба где хорошие условия? Мы ездили в Лесную заставу(года три назад). Мне там условия хуже,чем в Звёздном показались. А в Звёздном наоборот,очень комфортно.
Сообщить модератору   Записан
Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #365 : 15 Июля , 2014, 11:08:06 »

DarkLedi, я тоже с 4 августа забронировала. Моей 12 лет.
Сообщить модератору   Записан
Дмитрий Александрович
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #366 : 15 Июля , 2014, 22:34:21 »

Могу сказать, что 4U Camp 2014 - совсем не 4U Camp 2011 )
Цитировать
Забрали ребенка из англ кл на день пораньше. Ребенок спросил у вожатой, будут ли давать подарки в последний день отъезда (обычно же в лагерях школьных и загородных дают подарки). на это вожатая громко и грубо ответила - при нас же: "А тебе что бесплатная уже подаренная футболка не вкатывает?"
Не могли бы вы в личное сообщение написать, о ком конкретно идет речь?
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #367 : 15 Июля , 2014, 23:34:41 »

Дмитрий Александрович, а вы в анапу не едете?
расстроились, что Татьяны Николаевны в этом году не будет там.
Сообщить модератору   Записан
Дмитрий Александрович
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #368 : 15 Июля , 2014, 23:56:44 »

Фиалёна, так ведь я за нее) Все будет так же на уровне, обещаю.
Сообщить модератору   Записан
Бобоня
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #369 : 16 Июля , 2014, 00:32:27 »

И еще у меня вопрос возник, нужно ли давать с собой медикаменты (например, мазь "фенистил", т.к. у нас бывает реакция на укусы насекомых - опухает, уплотнение и зуд сильный)? Или же там есть медпункт, где помогут с любым случаем, в т.ч. и укусы помажут?
Фенистил я всегда даю ребенку с собой, тем более у вас есть реакция, так же даю что-нибудь от комаров какой-нибудь гель, крем, конечно объяснив как пользоваться. В РЕ ездили 3 года подряд, после 2, 3 и сейчас 4 кл. Первые 2 раза очень нравилось - полный восторг, припрашивался все время еще на смену, но мы потом уезжали на море. В этом году сказал что не так интересно как раньше (2 смена), к вожатой претензий не было, но мне показалось, что опыта или задора у нее маловато, при отъезде в лагерь наблюдала других вожатых - одно слово супер! Желаю что б вам попался супер вожатый! Про пропажу вещей, мне кажется сами дети где-то их забывают, оставляют. У меня всю смену - мама, я где-то оставил, мама, я нашел.
Сообщить модератору   Записан
Бобоня
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #370 : 16 Июля , 2014, 00:35:57 »

Спасибо всем за поддержку!!!
смотрела, чтобы в комнате переобувались,
Нужна вторая обувь для комнаты? шлепки/сланцы подойдут или нужна именно вторая обувь?
Мы со сланцами/шлепками, удобно: разулся - быстро одел.
Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #371 : 16 Июля , 2014, 00:41:03 »

Ждать от летней вожатой в детском лагере научной работы с детьми по методам Макаренко, не стОит, наверное)))
Аня - Бриллиант, ты серьезно про выволочку вожатой...Ну это же явно лишнее - девочке потом от директора влетело поди...Все кто учился/учится в Пединституте проходил и проходит обязательную пед.практику в ДОЛ после 3 курса - вот это и есть ваши вожатые. З/П ну тысячи 2 -3 сейчас, т.е. де-факто бесплатно почти - ради отчета по практике пашут. Что вы хотите от молодой девушки или человека в 19 лет? Которые возможно в первый раз столкнулись с таким количеством детей разного возраста? Если я начну рассказывать истории из своего "вожатского" прошлого - думаю половина здесь поседеет или заикаться начнет:)) Ничего ведь страшного не произошло, ребенок в итоге сыт и доволен:) Все как и везде определяют люди - попадутся хорошие вожатые, которые нашли контакт с детьми - отлично, плохие - тут все зависит от руководства...Тут не угадаешь..А сразу наезд делать на девочку - вожатую ,имхо, перебор, она я вас уверяю не от жажды наживы или иных корыстных побуждений пошла..Со своим ребенком бывает сложно, а уж что говорить про чужого, да еще и в первую неделю.. уж ты психолог тебе ли этого не знать:)
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2014, 00:54:45 от airishana » Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #372 : 16 Июля , 2014, 01:02:05 »

Бриллиант, ты реально веришь про 2 булочки на ужин?:) Я сама была вожатой - причем в первый раз попала на 10-11 лет, дети нифига не ели - еда незнакомая, не как мама делает, лопали только булки, а супы и каши были реально вкусные - мы им говорили если точно есть не хотите - несите на стол вожатых - мы за обе щеки ели:) А со стороны получалась картина - дети - голодные, вожатые - изверги - объедают детей...Потом они также в родительский день по ушам родителям "терли" что ели одну булочку с компотиком...Те к нам на разборки..Ну как я могу объяснить родителям, что я в 19 лет не обязана их 11 летнюю "дитятку" с ложечки "за маму, за папу" кормить? Есть еда - есть, вкусная - да, не хочет есть - пусть не есть - когда - нибудь то захочет?! Лагерь - есть лагерь, это не у бабушки в гостях.
Сообщить модератору   Записан
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #373 : 16 Июля , 2014, 09:05:04 »

airishana, что значит веришь? Она реально ничего там не ест, куда ты ездила может у вас повар хороший был кто знает, а здесь как не позвоню : что на обед ела, ... Ничего.. Почему... Солянка жирная не вкусная, рыбу которую давали она не ест; на ужин: мама гречка сухая беее, сосиска сморщенная дохлая, полита сладким соусом...картошка комками- итог опять голодная.... Мне оно надо, я плачу деньги, а ре постоянно голодный, мы свои выводы сделали относит этого лагеря и базы...; и вообще дети все разные, одни все едят ( повезло родителям), моя ест не все выборочно, поэтому в простой лагерь мы не ездим....
Я отзыв то свой оставила для таких родителей как мой ре, чтоб они на эти грабли не наступали, а не оправдываться перед теми кому все понравилось!!!!
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #374 : 16 Июля , 2014, 09:24:25 »

Бриллиант, да оно и понятно, что все дети разные, но ведь ни в одном лагере никогда еще мне не встречалось питание как в ресторане:) Привереда у тебя дочка, разбаловала вкусненьким дома:)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:05:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv