Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 58   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с нарушением зрения!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #15 : 09 Октября , 2009, 16:23:20 »

Анастасия20, у меня знакомые здорово скорректировали дочери (тоже недоношенной) косоглазие в Екатеринбурге.
там замечательная клиника микрохирургии глаза. Со всей страны туда ездят. Филиал Фёдоровской клиники. Я там была несклько лет назад - специалистов подобных в Че просто нет(
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #16 : 09 Октября , 2009, 16:26:31 »


У нее глазик косит чуть-чуть совсем, я одна только вижу. Эту повязку ну ни в какую не носит :uglystupid2: А к хирургии прибегать не хочется... Так что обязательно поузнаю про клинику в Екб.
Подскажите, какими методами в той клинике исправляют косоглазие?
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #17 : 09 Октября , 2009, 16:30:40 »

Анастасия20, на сслыку: http://www.eyeclinic.ru/index.php/article/archive/153/
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #18 : 09 Октября , 2009, 16:35:16 »

Ещё, точно знаю, есть компьютерные программы для лечения косоглазия и амблиопии в домашних условиях. наши челябинские врачи многие рекомендуют.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #19 : 09 Октября , 2009, 16:38:28 »

И у тоже астигматизм. Наблюдаемся у Валищук, но не на Марченко, а в филиале Оптик Центра на ЧМЗ (нам удобно по субботам ездить). А что касается методов, Валищук активно иглорефлексотерапию рекомендует с астигматизмом...
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #20 : 09 Октября , 2009, 17:19:26 »

Ольчик, спасибо за ссылку!
Сообщить модератору   Записан
Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #21 : 09 Октября , 2009, 18:33:26 »

Anastie, а вы не пробовали детские спец. оправы, которые с гибкими заушниками?
у нас как раз с заушниками, только они странно-гибкие, когда стали их аккуратно загибать, они переломились, в рез-те сделала резиночку, но мне это не нравится :( хочу очки нармальные
Сообщить модератору   Записан

Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #22 : 09 Октября , 2009, 18:42:10 »

Еще я  у своего врача спрашивала про центр на марченко - он сказал, что нам еще по возрасту туда рано.  :не знаю:
наша окулист по месту жительства мне вообще не хотела направление туда давать, я у педиатра взяла направление и пошли мы на Марченко обследоваться, потом в стационар нас направили, там все оборудование есть
Сообщить модератору   Записан

Kэт Feliz
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 779


Мечты сегодня-это реальность завтра!!!


Награды
« Ответ #23 : 09 Октября , 2009, 22:46:07 »

Anastie мы вот очки только на резинке носим сейчас их столько всяких разных,это реально очень удобно для ребенка
С заклеиванием глазиков у нас вообще проблем не было,ноооо возможно потому что мы пошли в садик рано(1г5мес),а там они у всех заклеены,так вот сейчас у нас ребенок че нибудь в глазик засунет(кругляшок или платочек) и говорит пошли в садик.
Anastie если вы живете недалеко от садика приводите на прогулки своего малыша уверяю через несколько дней сам попросить глазик заклеить.
А вот без очков дочурка  у нас не может,просыпается первым делом бежит очки одевать себе,потом мне.
А вот почему нам ни разу про Марченко не сказали :tickedoff:ни р,ни в садике,ни тем более окулист :tickedoff: я в шоке, пойду в поликлинику  :tickedoff:
А еще нам наш офтальмолог в садике сказала что у детей с "+" зрением шансы есть,а у кого "-" зрение то только жесткий контроль потому что у таких деток с возрастом оно только ухучшается
Я не знаю,мне очень страшно.............
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #24 : 09 Октября , 2009, 22:56:36 »

У меня проблема сейчас не могу очки Семе подобрать, они все на нос съезжают, весь Ленинский обежала, подскажите где выбор большой детских оправ? И чтоб не сильно дорого

Оптика на Гагарина 7А, на втором этаже. Неплохой выбор, приятные цены
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #25 : 09 Октября , 2009, 23:13:27 »

У меня сын тоже ходил в этот же садик, про который уже здесь рассказали. У него гиперметропия и было косоглазие.
Очки надели в 2 года, без проблем совершенно. С 3,5 лет стали ходить в специализированный садик. Лечение, заклейки... результат очень хороший. Поступили туда со зрением 0,4-0,5 в очках, и приличным углом косоглазия, сейчас у него 0,9, в очках 1,0. Косоглазия почти нет (иногда видно, когда очки снимает), обошлись без операции.
Одно скажу мамам, которые хотят получить результат: если врач прописал носить очки постоянно, то их надо носить постоянно, а не только в садике, если прописана наклейка, то она не должна приклеиваться только по приходу в садик и при выходе от него сниматься!!! Тогда результата не будет!
Вы только подумайте: в д/с ребенок приходит к 8.00, потом там сончас есть, уходит в 17.00 (а то и раньше). Сколько же времени в сутки реально продолжается лечение?
Для таких маленьких детей очки - это лечение! Основное лечение. Наблюдала часто, что родители сами снимают с ребенка и очки и наклейку, т.к. им стыдно. А потом кого-то винят в отстутсвии результата.
Сын носит очки постоянно. Как встал - сразу надел, снимает перед сном. Так же было и с наклейкой - до сна!
И на время отпуска нельзя снимать с ребенка очки, зрение сильно очень падает за это время. И месяц отдыха убивает год работы ребенка и врача.
Anastie , на мой взгляд очки с мягкими проволочными заушниками очень неудобны, заушники ломаются, плохо держат очки. Для нас оказалась идеальной металлическая оправа. А вообще для маленьких деток в оптике "Буена Виста" на Гагарина 38 есть резиновые оправы, они не ломаются.
Кстати, про косоглазие. Операбельно лечится косоглазие только то, которое не поддается консервативным методам. Как правило, это когда очень большой угол косоглазия. Либо когда родители не хотят лечить косоглазие заклейкой и очками.
Как мне объясняли, что косящий глаз начинает "лениться", когда вместе с ним смотрит на мир здоровый глаз. И постепенно "выключается" из процесса зрения, на этом глазу зрение падает, а особенно, если еще и очки не всегда носить. Мышцы ослабевают и он начинает косить еще больше. Поэтому и заклеивают здоровый глаз. А при альтернирующем косоглазии - по очереди.
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #26 : 10 Октября , 2009, 00:58:07 »

И у тоже астигматизм. Наблюдаемся у Валищук, но не на Марченко, а в филиале Оптик Центра на ЧМЗ (нам удобно по субботам ездить). А что касается методов, Валищук активно иглорефлексотерапию рекомендует с астигматизмом...
Аня, а как малыши эту иглорефлексотерапию переносят. Дай контакты доктора в личку, пож-та.
Мы наблюдаемся в Арт-оптике на ул. Труда у Шабалиной.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #27 : 10 Октября , 2009, 08:57:02 »

Anastie мы вот очки только на резинке носим сейчас их столько всяких разных,это реально очень удобно для ребенка
С заклеиванием глазиков у нас вообще проблем не было,ноооо возможно потому что мы пошли в садик рано(1г5мес),а там они у всех заклеены,так вот сейчас у нас ребенок че нибудь в глазик засунет(кругляшок или платочек) и говорит пошли в садик.
Anastie если вы живете недалеко от садика приводите на прогулки своего малыша уверяю через несколько дней сам попросить глазик заклеить.
А вот без очков дочурка  у нас не может,просыпается первым делом бежит очки одевать себе,потом мне.
А вот почему нам ни разу про Марченко не сказали :tickedoff:ни р,ни в садике,ни тем более окулист :tickedoff: я в шоке, пойду в поликлинику  :tickedoff:
А еще нам наш офтальмолог в садике сказала что у детей с "+" зрением шансы есть,а у кого "-" зрение то только жесткий контроль потому что у таких деток с возрастом оно только ухучшается
Я не знаю,мне очень страшно.............
в садике то конечно они друг на дружку смотрят и это все легче, поздно мы о своем диагнозе узнали :( теперь весной только в ваш садик попадем, придется самим привыкать. Сема очень тяжело привыкает и к очкам и к заклейке, но я очень КАТЕГОРИЧНА в этом вопросе, послушав мнения нескольких офтальмологов и перечитав все по нашему диагнозу "анизометропия" заклейка просто необходма, пока на 4 часа заклеиваем, так я просто как приклееная около Семена сижу, потому что он каждые пять минут порывается ее содрать, первый час вообще истерика периодическая, зато потом остальное время он привыкает и играет :) но надо как говорится сидеть с ним не отрываясь играть.
До 400 садика нам около 6 остановок ехать на трамвае :( Так бы с удовольствием гуляли, но мы же ходим сейчас в другой садик. Руфина Петровна сказла нам ходить, чтоб адаптация прошла и переболели мы всякими орви.
А на счет центра на Марченко, мне сказала моя окулист, сказала, что есть вероятность у Семена плохого зрения, так как у меня тоже плохое, и если есть возможность туда попасть, идите, в детской же поликлинике окулист на просьбу дать мне направление туда просто отреагировала неадекватно, цитирую "Я сама знаю, что и когда мне делать, я работаю уже 25 лет, когда посчитаю нужным, тогда и дам направление" :( Я пошла и взяла у педиатра. Когда пришли к Руфине Петровне, она сказала - хорошо, что прошли такое комплесное обследование, как говорится исключили всякие другие нехорошие диагнозы.
Сообщить модератору   Записан

Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #28 : 10 Октября , 2009, 09:02:13 »

Одно скажу мамам, которые хотят получить результат: если врач прописал носить очки постоянно, то их надо носить постоянно, а не только в садике, если прописана наклейка, то она не должна приклеиваться только по приходу в садик и при выходе от него сниматься!!! Тогда результата не будет!
это точно!

Anastie , на мой взгляд очки с мягкими проволочными заушниками очень неудобны, заушники ломаются, плохо держат очки. Для нас оказалась идеальной металлическая оправа. А вообще для маленьких деток в оптике "Буена Виста" на Гагарина 38 есть резиновые оправы, они не ломаются.
вот я и хочу найти оптимальную :) Нам оправы то сильно жмут на вискИ, то душки длинные, или просто большие очки, в "буене висте" детские оправы видела по 1500-2000 р. мне чего то дороговато кажется, но если не найду другой вариант будем смотреть, мы там не мерили еще. Сходим на Гагарина 7А. Это здание где автоваз на 1 этаже да?
Сообщить модератору   Записан

МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #29 : 10 Октября , 2009, 15:49:10 »

мы заказывали очки в отпике на северо-западе, нам обошлись очки в 3500 (правда еще хорошую скидку сделали), ставили импортный тонкий пластик , могу кинуть адрес и телефон,если будет интересно. Нам понравилось, очень внимательный персонал, хоть и оптика небольшая
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 58   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:27:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv